вета

День Святого Валентина

1 093 posts in this topic

Да я не особо заморачиваюсь, просто знаю, что в этот день обязательно что-нибудь случится. Дело не в том, что обидно без цветов остаться (их мне обычно дарят продавцы цветов, когда я маме цветы прихожу покупать :lol: ), а в ожидании что что-то произойдет мерзкое и неприятное. Каждый раз разное :)

Если постоянно ждать что-то мерзкое, то оно и произойдёт обязательно. Жди хорошее и оно случится.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если постоянно ждать что-то мерзкое, то оно и произойдёт обязательно. Жди хорошее и оно случится.

 

Так и есть. Мы своими мыслями часто формируем нашу реальность.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну да, именно поэтому и не люблю 8 марта. В прошлом году впервые у меня были цветы в этот день. И то только потому, что мои друзья этим занялись. А тот "мужчина", с которым тогда встречалась приехал лишь для того, чтобы вернуть бабки, которые брал в долг. И его мужское самолюбие было очень оскорблено тем, что другие мужчины дарят мне цветы.

Бррр... щас пишу и то нервничаю. Это лишь один пример. Короче, ненавижу я 8 марта :)

Если я помню правильно, он тебе зато зеркало на машину купил....а праздник помог тебе его узнать получше.....так что не в празднике дело то....зато уверен, в это 8 марта у тебя все будет классно....

Дес тебе отличный совет дал....все преходяще в этом мире.....живи и радуйся.....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если постоянно ждать что-то мерзкое, то оно и произойдёт обязательно. Жди хорошее и оно случится.

Чем больше ждешь хорошего, тем больнее разочарование.

А так я оптимистка обычно :)

 

Если я помню правильно, он тебе зато зеркало на машину купил....а праздник помог тебе его узнать получше.....так что не в празднике дело то....

Зеркало было еще зимой, спустя месяц ожидания обещанного и громкую ссору по этому поводу. Так что, к 8 марта оно отношения не имело :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

....а вот большинство женщин и мужчин почему то так не считают......

То есть если ТАК считает большинство, то все остальные, кто так не считает - не совсем нормальны?

но в угоду своему суждению он стал перевоспитывать свою жену.....вам это ни о чем не говорит????

Дашпорт, а не все ли Вам равно, кто, как и для чего перевоспитывает кого бы то ни было из близких? И о чем, собственно, это говорит? Предлагается вести беседу без туманных намеков, а называя вещи своими именами. Давайте наводить порядок каждый в своей семье и не навязывать другим свое видение какого-то вопроса. Нравится Вашей жене (дочере, подруге, коллеге и т.д. - нужное подчеркнуть) получать подарки на 8-ое Марта, так ведь никто вроде не запрещает именно Вам делать это. И даже отчета за это потребуется ни перед кем. Или кто-то принуждает лично Вас отказаться от этого праздника, подарков и цветов? Или Вы пытаетесь нас убедить его справлять так, как это делает большинство? За что, собственно, спор-то?

И добавят.....а я этот праздник.....игнорирую.. :angry: ..и тебя в этот день в игнор.... :o

А по мне, так лучше честно знать о том, что человек не бьется в священном экстазе в этот день, чем получать в обязаловку те же цветы. Повторюсь, что женщина остается женщиной также и в остальные 364 дня в году, поэтому цветы и подарки принимаются в любой из дней. И могу вас заверить как женщина, они не становятся от этого менее приятны.

 

Чем больше ждешь хорошего, тем больнее разочарование.

Дева, не нужно ждать вообще ничего, нужно просто быть уверенным, что все хорошо и не иначе и будет счастье. Как только тебя начинают посещать негативные мысли, они сразу спешать сбыться. ;)

Что ты оптимистка - это точно! Очень позитивный человечек!

Edited by Lioness
2

Share this post


Link to post
Share on other sites
То есть если ТАК считает большинство, то все остальные, кто так не считает - не совсем нормальны?

 

Вот есть у тебя талант все переиначить и по своему растолковать.....все не так и все не этак....я таких выводов не делал, это твое......я на него не претендую.... <_<

 

Нравится Вашей жене получать подарки на 8-ое Марта, так ведь никто вроде не запрещает именно Вам делать это. И даже отчета за это потребуется ни перед кем. Или нет?

 

Я тоже никому ничего не запрещал.....а даже поощрял..... :)

по мне, так лучше честно знать о том, что человек не бьется в священном экстазе в этот день, чем получать в обязаловку те же цветы.

Если вам дарят по обязаловке, да еще в экстазе священном..... :o .честно.....я здесь абсолютно не при делах..... :angry:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот есть у тебя талант все переиначить и по своему растолковать.....все не так и все не этак....я таких выводов не делал, это твое......я на него не претендую.... <_<

 

ОК, тогда без увиливаний типа "ты сама все понимаешь и знаешь", можете мне объяснить эту фразу:

 

.....а вот большинство женщин и мужчин почему то так не считают......но в угоду своему суждению он стал ...

По-моему, это упрек в том, что кто-то почему-то не думает так, как большинство.

Кстати, а Вы сейчас убеждаете нас в чем-то не в угоду своему суждению?

 

Если вам дарят по обязаловке

Упаси меня Боже от такого кошмара!

Edited by Lioness
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я рада, что Вы мне верите, причем, искренне. Спасибо Вам за доверие!

Радует, что Вы позволяете людям иметь собственное мнение, а не руководствоваться мнением большинства.

Edited by Lioness
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я рада, что Вы мне верите, причем, искренне. Спасибо Вам за доверие!

Радует, что Вы позволяете людям иметь собственное мнение, а не руководствоваться мнением большинства.

Меня тоже радует, что Вас это радует..... :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Плюс стотыщпятьсот...Бронемастер, мы с тобой думаем в эту сторону практически одинаково.

Бронемастер, прими и мои + стотыщпятьсот. Все именно так!

Не удивлен абсолютно. Не зря ж мы дружим и хорошо понимаем друг друга. ;)

Четвертым примите к себе? :)

Будем только рады... :)

Когда кто то не любит тот или иной праздник по каким либо личным мотивам - мне понятно......это тебя племянник касается...

Спасибо за понимание, дядя. Ниже ты меня обвиняешь в давлении на жену. Ты прав, я думаю. Но вот в чем штука - она сама признает, что сильно изменилась к лучшему за эти 12 лет. :rolleyes:

Я считаю, что я в ответе за своих близких, и эта ответственность включает в себя и чтение моралей, иногда.

Каковы апологеты веры!!!

Вам пора в православные батюшки, они вам еще стомульеновпятьсот плюсов поставят, все три праздника ненавидимы священством.

Добавлю к написанному Десом. Мне эта строка больше подходит. :rolleyes:

Всю жизнь стучу рогами о ворота, как баран, а мне бы взять Коран, и в Тегеран! (В.С.Высоцкий)

Ой ли! И поэтому тоже! А еще в этот день столько людей заняты своей внешностью... :)

Вета, респект! Уважаю таких людей, как ты. :)

... Респект и уважуха!!!

Спасибо, не думал, что моему мнению найдутся сторонники среди девушек , если честно...

Kilid, тебе будет скучно. Либо обычный выходной, либо серые будни. Я полностью разделяю точку зрения Бронемастера. Особенно касаемо женщин. Реальные праздники - годовщина знакомства, годовщина свадьбы и т.п.

Тем более приятно, что наши точки зрения не особо часто совпадают,как мне кажется. :) ))

Такой мысли ну совсем не возникает:) Кроме того, последние пару лет собираемся днём с друзьями 8 марта на нескольких машинах, покупаем полные багажники цветов и ездим весь день по городу и поздравляем девушек, незнакомых девушек...

Браво!!! Поступок, достойный джентльмена! (если только Вы не пользуетесь этим делом в корыстных целях) :rolleyes:

Угу, мущщины любят ругаться перед 8 марта:)

Дева, принимая во внимание, что "мущщины" ты пишешь во множественном числе, может быть есть смысл поискать причину в себе?

Уродов конечно много, не спорю, но есть же теория вероятности, в конце концов, значит, должны время от времени попадаться мужчины без кавычек. ;)

Ого, какой длинный пост получился...и то все не осилил, сорри. Я читаю, а она растет и растет...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Меня тоже радует, что Вас это радует..... :)

На этой обоюдно радостной ноте предлагается продолжить дальнейшее обсуждение по подготовке к грядущим праздникам.

Edited by Lioness
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дева, принимая во внимание, что "мущщины" ты пишешь во множественном числе, может быть есть смысл поискать причину в себе?

А я и не отрицаю, что причина во мне :) Невооруженным взглядом видно, что я сама не подарок. Поэтому и тех самых мущщин у меня нет. В том посте я больше имела в виду поклонников, а не моих МЧ.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну да, именно поэтому и не люблю 8 марта. В прошлом году впервые у меня были цветы в этот день. И то только потому, что мои друзья этим занялись. А тот "мужчина", с которым тогда встречалась приехал лишь для того, чтобы вернуть бабки, которые брал в долг. И его мужское самолюбие было очень оскорблено тем, что другие мужчины дарят мне цветы.

Бррр... щас пишу и то нервничаю. Это лишь один пример. Короче, ненавижу я 8 марта :)

 

Всё наладится!))))

 

 

 

 

Браво!!! Поступок, достойный джентльмена! (если только Вы не пользуетесь этим делом в корыстных целях) :rolleyes:

 

 

 

Конечно не в корыстных... Своих дам и так хватает. Я столько не осилю :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Присоединяюсь к противникам уделять большое внимание на 14 февраля и 8 марта. Не надо ждать эти даты чтобы подарить женщине (маме, сестре, жене, бабушке и т.д.) что-нибудь чтобы сделать ей приятно. Женщины думаю согласятся с этим.

Ну с 8 Мартом всё понятно, любимый ...мужской праздник ;) , вдвойне любимый особенно для тех у кого день рождения в этот день, а вот с 14 февраля незадача, день милиции шире отмечается чем эта дата.

Ну а если честно, то и в самом деле не обязательно ждать *торжественных* мероприятий, что б подарить те же цветы, просто надо больше уделять внимания, не забывать его оказывать, не важно в чём это выражается, в цветах или в подарок.Ведь порой дорог не подарок... ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Люди ну вы прям как будто телевизоры не смотрите! Одна Lady Gaga и ее последовательницы чего стоят! Так то Хеллоуин уже не праздник, а Мода B)

 

Да и потом, раз бывшие свои россияне празднуют дни Св.Валентина и предлагают быть их Валентинами, Хеллоуина и вырезают тыковку, то че ж нам то отставать?! :rolleyes:

 

А по поводу 8марта, если честно замечала,что чаще всего Женщины дарят друг другу подарки. Коллегам, родственницам, подружкам итд итп. ПАРАДОКС :blink:

 

Но все равно, люблю и жду с нетерпением все праздники!!!

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

А что ...по ТВ это широко обсуждаемо?Хеллоуин ...Мода? На что? Отдельная тема это карнавальные костюмы, но отнюдь не на Хеллоуин, хотя у кого и насколько хватает фантазии.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А что ...по ТВ это широко обсуждаемо?Хеллоуин ...Мода? На что? Отдельная тема это карнавальные костюмы, но отнюдь не на Хеллоуин, хотя у кого и насколько хватает фантазии.

 

 

Кстати, в этом году на Хеллоуин все клубы,бары,рестораны очень хорошо подготовились,так же, как и посетители... Очень много заметил хороших костюмов, именно хороших и красивых... Подготовили красочное шоу... В общем, было на что посмотреть и повеселится очередные 2 дня....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

По моему, это просто ещё один день,когда ты можешь напомнить любимой,любимому о том, что вы это одно целое.И сделать на этом фоне какой- нибудь милый подарочек, уверен,вашей половинке будет очень приятно.Ведь всех нас с вами окружает каждодневная рутина ,наверно здорово отвлечся от всего этого и на некоторое время остаться на едине друг с другом.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кстати, в этом году на Хеллоуин все клубы,бары,рестораны очень хорошо подготовились,так же, как и посетители... Очень много заметил хороших костюмов, именно хороших и красивых... Подготовили красочное шоу... В общем, было на что посмотреть и повеселится очередные 2 дня....

ну я же говорю у нас тоже такой аврал такой был с этими костюмами

такими темпами глядишь скоро переплюнем карнавал в Рио :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну кому что :)

в любом случае завтра еще надо после Старого НГ выжить, а там видно будет))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Правила Форума все читали? 40 косичек - завязываем с обсуждением половой ориентации. Пока - устное предупреждение.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Stalker юмора не понемэ?! Я о том что... столько фриков развелось,поэтому хеллоуин в теме!

Если честно, то я не понемэ, что такое "фрики" и как это связанно с с празднованием хеллоуина.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ой ли! И поэтому тоже! А еще в этот день столько людей заняты своей внешностью... :)

Это в точку :rolleyes:

По теме-

Не знаю, меня нисколечки не мучает мысль, что мужчины, делая подарки и оказывая десятикратное внимание на 8 марта и 14 февраля, каким то образом могут унизить меня...

А так предпраздничная суета вокруг этих праздников может раздражать тогда, когда она ни имеет к тебе никакого отношения, ахх :P

 

На прошлое 8 марта подарили замечательное колечко с небольшим брюликом и завалили цветами. Вы знаете, девочки, ни в какой другой день того года почему- то таких камушков никто дарить не кидался :lol: Почему бы не ценить после этого 8 марта?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А так предпраздничная суета вокруг этих праздников может раздражать тогда, когда она ни имеет к тебе никакого отношения, ахх :P

меня раздражает предпраздничная суета, когда мне самой приходиться подарки выбирать. в этот НГ я думала что наверное скоро и НГ буду не любить, потому что пришлось покупать много чего много кому, а учитывая где мы живем, и что хочется что-то такое, чего нигде нет, то лично у меня началась какая-то истерика уже) я перед самим НГ поняла что устала и ничего не хочу.

 

8 Марта плохо тогда, когда ты одна. вообще когда ты одна плохо всегда. а когда есть кто-то, то все равно 8 марта, не 8 марта, есть ли жизнь на Марсе, нет ли жизни на Марсе...

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.