Лиззи Беннет

Мойка авто

1 889 posts in this topic

Не, бро, нехай идёт лесом. Я весьма консервативен. И знаю наших.

Я тоже знаю наших и должен заметить наши меняются в лучшую сторону!

Сейчас делаю ремонт в квартире - купил узбекский кабель - Узкабель. Отличный кабель. Юзаю Блестолин уже больше месяца, пока колеса не отвалились - чем не положительный сдвиг?:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сейчас делаю ремонт в квартире - купил узбекский кабель - Узкабель. Отличный кабель. Юзаю Блестолин уже больше месяца, пока колеса не отвалились - чем не положительный сдвиг? :)

Ты просто немецкие, чешские или амерровские не юзал :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ты просто немецкие, чешские или амерровские не юзал :)

Я придерживаюсь принципа разумной достаточности вкупе с адекватной долей патриотизма :)

 

А так-то да, заморский пряник всегда слаще...

Edited by Jupiter
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Jupiter, А где купить такую тряпку от пыли?я как раз мою с воском быстро пылится

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Jupiter, А где купить такую тряпку от пыли?я как раз мою с воском быстро пылится

На любом авто базаре - я знаю лишь 3 - Сайрам базар на Юнусабаде, Фархадский на Чилонзаре и Сергилийский. На Сергилийском если у тебя язык подвешен и мозгов хоть чуть-чуть есть можно сторговаться на в среднем до 10-20 процентов дешевле ибо большая часть Сайрамовских и Фархадских Пизнецменов(а по другому этих барыг не назовешь) отовариваются на Сергилях.

Именно та щетка что на фото мне на Сайраме обошлась в 27 штук. В автомагазах разбросаных по городу она доходит до 35, на Сергилях лично видел за 25.

Edited by Jupiter
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Юзаю какие-то баллончики уже несколько лет. Примерно дают такой же результат. Блин, даже названия не помню. И стоят тысяч 7-8.

а где покупал, обычно всякие эти баллончики от 15 тыс начинаются (может посмотришь название точное? )

 

мы продавали по 57000. Щас нет. Но, возможно, привезем еще

Цена приличная, а на сколько его хватает?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Цена приличная, а на сколько его хватает?

Учитывая, что благодаря своей химии, я мою капитально машину достаточно редко, цена себя окупает.

В этом флаконе нет газа, значит рабочего компонента в 3-4 раза больше, чем в аэрозолях. Одной обработки достаточно на 3 недели. Пользуюсь уже 4 месяца, еще до половины не дошел. Еще немаловажный плюс - это система Ноу Тач. Т.е. не нужно размазывать, пачкая руки. Попшикал и все, само расползается куда нужно. Ну и совсем прикольная штука - это ванильный аромат. Приходится сдерживаться, чтобы балон не откусить :D

 

Хотел фото с эффектом загрузить, но почему-то запрещена загрузка файлов

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а где покупал, обычно всякие эти баллончики от 15 тыс начинаются (может посмотришь название точное? )

Влад, забыл посмотреть, честно. Беру в ближайшем магазинчике. Пытался нагуглить, но этого гoвна настолько много, что хрен найдёшь. Он выглядит примерно так же. Такие же цвета, только колпачок чёрный. И на аглицком всё.

RW6127.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Именно та щетка что на фото мне на Сайраме обошлась в 27 штук. В автомагазах разбросаных по городу она доходит до 35, на Сергилях лично видел за 25.

Убил, причем безжалостно. Никогда не любил базары из-за дебильных парковок и возможности нарваться на залипуху, но в Корзинке подобная щетка 80 тысяч сум с хвостиком, вот прохиндеи.
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Никогда не любил базары из-за дебильных парковок

на Сайрам базаре и Фархадском в этом плане все идеально. Парковки большие, бесплатные и прям у базара(особенно на Сайраме).

 

Ну может в Корзинке блатная щетка, с пузырьком антистатика в комплекте и рабом который будет этой щеткой работать...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

подскажите чем лучше всего и безопаснее для ЛКП смывать нитевидные следы от расплавленной жевачки ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

подскажите чем лучше всего и безопаснее для ЛКП смывать нитевидные следы от расплавленной жевачки ?

Соляркой или специальным средством от битумных пятен и машкары (продаются в любом магазине автокосметики).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

подскажите чем лучше всего и безопаснее для ЛКП смывать нитевидные следы от расплавленной жевачки ?

Хех, зубная паста! Я ею ржавчину убирал, битум и ещё такое сякое.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

у меня в подкапотном пространстве картошку сажать можно уже. есть ли какие то моменты чтоб помыть мотор и не попасть на ремонт? ))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мыл пару раз карчером и с полной пеной. Уехал без проблем абсолютно, завёл как обычно с полпинка

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уважаемые автолюбители, чем лучше отмыть темные точки от деревьев? Если долго не отмывать, то они высыхают и обычной мойкой не отмываются.

 

Хех, зубная паста!

А ЛКП от нее не царапается? На мойке предложили отмыть точки от деревьев зубной пастой, в ней вроде абразивные частицы содержаться, не?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тогда соляра. На мойках такая практика есть. Даже всю машину могут помыть, но потом два три дня будет вонять от нее.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

нифига. я отмывал коньяком узбекистон который за 16 тыщ. только сильно не трите. а то все алкаши сбегутся. намочить тряпочку, положить на пятно, через 3 минуты легким нажатием оттереть. )

 

после зубной пасты придется полировать полиролью абразивной скорее всего иначе на солнце будет видно концентрические царапины. или как там тереть будете такие царапины и будут. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Обычная влажная салфетка отлично убирает всякие там точки и масляные пятна.Летом как-то проехал по новому асфальту,вся машинка в битуме и саляре,а мойки рядом не было.Несколько салфеток сделали своё дело,всё очистилось.Модель салфеток Cleaner.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

тебе повезло. может потому что капли были свежие. мне один раз машину водоэмульсионкой покрасили в цвет мухомора: в крапинку. вот я заколебался ее оттирать )) после этого машину под окнами не ставлю.

 

кстати кто в сергелях. советую мойку возле магазина Феруза (там еще какой то развлекательный комплекс с бассейном и КВД рядом) такая вся в стиле Формулы-1 оформленная. цена мойки 15 тыс. моют реально специальным автошампунем (а не фейри или стиральным порошком), с типа воском, у меня все мелкие царапки с бампера после их мойки пропадают, будто воском натер. и вообще машина блестает. цена мойки 15 тыщ.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

цена мойки 15 тыщ.

Онли кузов?А полная мойка с салоном сколько стоит?И сколько стоит мойка подкапотного пространства вкупе со всем кузовом?)

Живу в километре от этой мойки))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Отличная мойка на Чил.квартале 23, со стороны 21 квартала, моют "бесконтактным" шампунем, работает до 22 часов. Цена 10-11т.сум. К стати кто знает - видел, где купить шампунь "бесконтактный" свой что был кончился. Можно в личку.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Онли кузов?А полная мойка с салоном сколько стоит?И сколько стоит мойка подкапотного пространства вкупе со всем кузовом?)

Живу в километре от этой мойки))

кузов салон как обычно :). подкапотное нет.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

подскажите, где есть паровая мойка авто, сколько примерно стоит помыть всю машину с салоном

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.