tamasitto

Выбор наушников

532 posts in this topic

Ребят сегодня обошёл навои в поисках наушников. Часто сижу за компом и люблю качественный звук, чтобы не мешать соседям и т.д. часто слушаю музыку в наушниках. До этого были наушники фирмы SOMIC - дешёвые наушники с микрофоном. звук примерное на 3+

 

Сегодня решил сделать себе подарок. Зашёл в очередной магазин, увидел не плохой ассортимент наушников, остановил свой выбор на PHILIPS SHP2500. В магазине проверил с телефона, звук не плохой, но тихий. Продовех бил себя в грудь, утверждая, что с компа будет намного громче, в магазине компа не было, чтобы проверить. ну я поверил. Прихожу домой воткнул и убедился, что и с компа они играют реально тихо, но качество звука супер. Вот думаю теперь пойти и поменять их завтро либо на Панасоник, которые подороже, либо на МИКРОЛАБ, которые подешевле. Может кто что подскажет? :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ребят сегодня обошёл навои в поисках наушников. Часто сижу за компом и люблю качественный звук, чтобы не мешать соседям и т.д. часто слушаю музыку в наушниках. До этого были наушники фирмы SOMIC - дешёвые наушники с микрофоном. звук примерное на 3+

 

Сегодня решил сделать себе подарок. Зашёл в очередной магазин, увидел не плохой ассортимент наушников, остановил свой выбор на PHILIPS SHP2500. В магазине проверил с телефона, звук не плохой, но тихий. Продовех бил себя в грудь, утверждая, что с компа будет намного громче, в магазине компа не было, чтобы проверить. ну я поверил. Прихожу домой воткнул и убедился, что и с компа они играют реально тихо, но качество звука супер. Вот думаю теперь пойти и поменять их завтро либо на Панасоник, которые подороже, либо на МИКРОЛАБ, которые подешевле. Может кто что подскажет? :)

Не большие колонки с усилителем возьмите,они не дорогие, как правило в них уже есть регуляторы тембра и громкости , а так же вход для наушников. Они усиливают звук аккустический, если Вы любитель сидеть и слушать музыку, да же дешёвые наушники потом пойдут, потому что Вы подъсоедините не в комп. как Вы делаете сейчас, а в *колонку* усилителя., у меня стоят от Logitech. А есть и более дорогие системы(мне и этого вполне хватает), с качественным усилителем и т.д.

Кстати, Вы название темы сами составляли....аль кто помогал? :huh:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

tamasitto

 

таже проблема!!!

и я тоже купил филы 2500..они реально тихие,аж злит это ...подарил их брату.

С самого начало искал 8500..это уже поинтереснее но их нигде нету!...как обычно...на ярмарке воще мало выбора...есть Техникс наверное там где ты и филы покупал,я их в одном магазине тока и видел..есть панасоник,но по моей инфе Филы 2700 и 8500 лучше.Но 2700 как и 2500 говорят малость скрипят от шнура.

Щас вот жду кто бы мне их с москвы привезёт-(((((((

 

З.Ы еще есть выбор в магазине на Максима Горького,(JVC пару моделей)рядом с радиодеталями магазин

а также в магазине Хай Енд на чилонзаре стоят Шинхаизеры около 300 000сум...цена чуть ли не вдвое завышена.

 

Микролаб к860 фигня....к520 не слушал,..

Edited by toltek
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В прошлом году брал уши Microlab K350, доволен и звуком и надежностью. Сейчас такие на ярмарке 17 у.е.

Один минус - микрофон на шнуре.

Зато таскать можно даже на улице, что иногда и делаю.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Несколько советов по выбору наушников:

1. Никогда не берите наушники с вакуумными насадками! Убьете уши нахрен.

2. Никогда не берите наушники, которые вставляются в ушной канал. Убьете уши нахрен.

3. Чем больше размер чашки, тем лучше будет звук. Маленький динамик не может хорошо звучать.

4. Не берите закрытые наушники - лучше полуоткрытые. Уровень звукового давления будет частично отводиться наружу.

 

Вот примерный идеал для ХОРОШЕГО звука и безопасный для здоровья.

http://www.akg.com/site/products/powerslave,id,252,pid,252,nodeid,2,_language,EN.html

 

Как альтернатива:

http://www.akg.com/site/products/powerslave,id,1063,pid,1063,nodeid,2,_language,EN.html

http://www.musicalive.ru/k240-mkii_p_7041.html?amp

 

Всем хорошего саунда и берегите уши.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Несколько советов по выбору наушников:

1. Никогда не берите наушники с вакуумными насадками! Убьете уши нахрен.

2. Никогда не берите наушники, которые вставляются в ушной канал. Убьете уши нахрен.

3. Чем больше размер чашки, тем лучше будет звук. Маленький динамик не может хорошо звучать.

4. Не берите закрытые наушники - лучше полуоткрытые. Уровень звукового давления будет частично отводиться наружу.

 

Вот примерный идеал для ХОРОШЕГО звука и безопасный для здоровья.

http://www.akg.com/s...anguage,EN.html

 

Как альтернатива:

http://www.akg.com/s...anguage,EN.html

http://www.musicaliv...p_7041.html?amp

 

Всем хорошего саунда и берегите уши.

 

Ну вообще то здоровье не зависит от качества наушников-звука, слух в любом случае ухудшится, что в плохих что в дорогих наушниках если слушать их громко, с медицинской точки зрения слух быстрее посадить именно в дорогих наушниках так как басс там мощнее соответственно звуковое давление больше :rolleyes:и то что они якобы открытые и что то там куда то уходит ерунда, сделано это для того что бы слышать окружающих.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну вообще то здоровье не зависит от качества наушников-звука, слух в любом случае ухудшится, что в плохих что в дорогих наушниках если слушать их громко, с медицинской точки зрения слух быстрее посадить именно в дорогих наушниках так как басс там мощнее соответственно звуковое давление больше :rolleyes:и то что они якобы открытые и что то там куда то уходит ерунда, сделано это для того что бы слышать окружающих.

Ух ты... А вы, батенька, эксперт? Или опять в Вики нарыли?

Вы наушники то хоть такие видели, которые я по ссылке показал? А у меня в студии их 5 пар. Anniversary Edition с позолоченными разделяющимися джеками. Плюс еще Байердинамик для финального мониторинга - тоже хорошие, но очень дорогие и редкие.

Бас мощнее... Гы! Даже спорить противно.

Ну почему каждый, кто научился пользоваться тестером и паять микрухи, считает себя супер-профи?

Я не лез в ваши тёрки по поводу кинотеатров, потому как не моя тема. Вот и вы в мою специфику тоже не лезьте, а тем более со своими откровенно дилетантскими комментами.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ух ты... А вы, батенька, эксперт? Или опять в Вики нарыли?

Вы наушники то хоть такие видели, которые я по ссылке показал? А у меня в студии их 5 пар. Anniversary Edition с позолоченными разделяющимися джеками. Плюс еще Байердинамик для финального мониторинга - тоже хорошие, но очень дорогие и редкие.

Бас мощнее... Гы! Даже спорить противно.

Ну почему каждый, кто научился пользоваться тестером и паять микрухи, считает себя супер-профи?

Я не лез в ваши тёрки по поводу кинотеатров, потому как не моя тема. Вот и вы в мою специфику тоже не лезьте, а тем более со своими откровенно дилетантскими комментами.

Мне впринципе пофиг чего у вас там в студии, если будут нужны "ушки" куплю самые дорогие не проблема ( представляете у меня проводочки к колонкам монстр называется 4x2м. стоит наверное как ваши позалоченные наушники  :lol: а машине дешёвые от марантца по 80$ за метр всего  :D  ) вот" ушков" нету так как не слушаю в них ничего так на компе логитеч есть за 30 и всё, а медкомиссию прохожу каждый год если что и разговаривал по этому поводу с врачём, спорить не собираюсь с вами, тут возможно есть медики можете с ними пообщаться, ну или найти знакомого ЛОРа и проконсультироваться  :D А так я  был знаком с Игорем Минечем (могу перепутаь написание фамии в письменной форме к нему не обращался) и видел такие наушники которые вам наверное и не доводилось в руках держать.

 

з.ы.А так лезьте куда душе угодно тут форум ежали вы не заметили :) кстати что такое тестер и как поять я не знаю:) вот микруха знаю чёрная фиговина с ножками.

Edited by forewe
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А так я  был знаком с Игорем Минечем и видел такие наушники которые вам наверное и не доводилось в руках держать.

Игорь Минич вообще-то. :lol: :lol: :lol:

Я с ним тоже знаком.

 

Дальше продолжать смысла нету. Слушайте свой Маранц и проводочки к нему

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Игорь Минич вообще-то. :lol: :lol: :lol:  

Я с ним тоже знаком.

 

Дальше продолжать смысла нету. Слушайте свой Маранц и проводочки к нему

По поводу фамилии я написал, странно что вы не заметили, ну и соответственно вопрос по тому кто что видел отпал сам собой  :D

 

 

 

Как наушники влияют на слух?

 

 

Edited by forewe
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не большие колонки с усилителем возьмите,они не дорогие, как правило в них уже есть регуляторы тембра и громкости , а так же вход для наушников. Они усиливают звук аккустический, если Вы любитель сидеть и слушать музыку, да же дешёвые наушники потом пойдут, потому что Вы подъсоедините не в комп. как Вы делаете сейчас, а в *колонку* усилителя., у меня стоят от Logitech. А есть и более дорогие системы(мне и этого вполне хватает), с качественным усилителем и т.д.

Кстати, Вы название темы сами составляли....аль кто помогал? :huh:

 

А можно подробнее об этом:) У меня есть колонки 4:1 микролаб, я попробовал воткнуть 2500 филы в буфер........ но они не играли. Честно говоря не селён в этом. Так что отпишитесь что купить и куда потом это засунуть :lol: т.к. уже говорил, что в этом тёмный лес. Название темы сам составил, зачем кто-то мне:) ;)

 

tamasitto

 

таже проблема!!!

и я тоже купил филы 2500..они реально тихие,аж злит это ...подарил их брату.

С самого начало искал 8500..это уже поинтереснее но их нигде нету!...как обычно...на ярмарке воще мало выбора...есть Техникс наверное там где ты и филы покупал,я их в одном магазине тока и видел..есть панасоник,но по моей инфе Филы 2700 и 8500 лучше.Но 2700 как и 2500 говорят малость скрипят от шнура.

Щас вот жду кто бы мне их с москвы привезёт-(((((((

 

З.Ы еще есть выбор в магазине на Максима Горького,(JVC пару моделей)рядом с радиодеталями магазин

а также в магазине Хай Енд на чилонзаре стоят Шинхаизеры около 300 000сум...цена чуть ли не вдвое завышена.

 

Микролаб к860 фигня....к520 не слушал,..

 

8500 говорите:) Попробую найти и сравнить. А эти филы 2500 я сегодня вернул обратно, а один продовец мне сказал, что для таких наушников нужен усилок, в обычном компе его нет........ну типо того) к860 сегодня слушал, они обсалютно не сидят на ушах, кажется их не для людей создовали......... к 520 видел много раз, но они запечатанные, прослушать не было возможности. Да и вообще выбор конечно у нас стрёмный! Такое ощущение, что к нам привозят только самое необходимое, всё остальное не важно <_<

 

ЛАВ - ссылка не работает, попробуйте выложить другую ссылку или модель наушноков написать)

 

 

forewe

green

ребят, тема ни о том, кто что в руках держал и с кем знаком. Давайте по теме общаться) ;)

Edited by tamasitto
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8500 говорите:) Попробую найти и сравнить

если наидете отпишитесь плиз!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Внимательнее свои посты ПИШИ,ЧИТАЙ и ПОМНИ...  А стёб понимать надо... :)

 

Однако с памятью у меня всё ок БЫЛО ЕСТЬ и БУДЕТ (я надеюсь в ближайшие 50 лет)

 

Ну дай ссылку конкретно где я написал что для меня 12 000 сум. большие деньги потом стебайся наздоровье, а так фигня какая то получается  :D

 

 

 

VOSTOKELEGANT дорогой, вот даже ради тебя не поленился полистал тему  :D

 

88 пост мой почитай

 

из него очень даже следует что для меня это очень большие деньги))а ты стёб-стёб - не стёб, а фигню всякую пишешь если называть весЧи своими именами.

 

Всё сорри больше не офтоплю  :ph34r:

Edited by forewe
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

По поводу фамилии я написал, странно что вы не заметили, ну и соответственно вопрос по тому кто что видел отпал сам собой  :D

Ну да, это сложно, особенно учитывая, что посты так быстро редактируются :lol:

Как там было у Алекса про Льва Толстого.....? :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Фореве у нас оказывается из аудиофилов-техномастурбаторов.

Проводочки за 80 долларов - это конечно круто. Но не очень. Вот метровый патч-корд от денона за 500 уе - вот это круто.

http://www.mobile-review.com/mp3/review/audiophile3.shtml

 

Это я все к чему говорю? К тому, что если ты хочешь померяться длиной, шириной или ценой, то открой для этого отдельную тему. Оффтопить не надо, пожалуйста.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Фореве у нас оказывается из аудиофилов-техномастурбаторов.

Проводочки за 80 долларов - это конечно круто. Но не очень. Вот метровый патч-корд от денона за 500 уе - вот это круто.

http://www.mobile-re...diophile3.shtml

 

Это я все к чему говорю? К тому, что если ты хочешь померяться длиной, шириной или ценой, то открой для этого отдельную тему. Оффтопить не надо, пожалуйста.

Ну не было такого, я бы такой забрал:) а наушники один фиг что дорогие что дешёвые одинакого запорят слух.

Edited by Lioness
оффтоп после предупреждения модератора
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

если наидете отпишитесь плиз!

 

ок.

 

Кстати у меня ни одна ссылка не открылась((

Edited by tamasitto
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Еще раз предупреждаю - давайте личные споры решать в личке.

Сошлись на том, что лучше в наушниках не слушать, а слушать с колонок - ну и ладненько.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Автор про наушники для компьютера спрашивал...

 

Так вот из доступных по цене и одновременно хороших для "себя" я бы посоветовал ухи от "MICROLAB".

Стоят они в районе 35-38000 сум, если не ошибаюсь...

Их легко отличить от других - они миниатюрные и у них тонкая дужка, не регулируется по глубине т.к. предназначена для одевания на шею, а не на "кумпол"

 

Есть регулятор громкости на проводе.

Очень лёгкие, микрофон крепится жёстко на ЛК (это лучше чем на проводе)

Громкость звука и его качество заметно(!) отличается от наушников за 11-15000 сум - лопухов типа для интернет клубов(тоже в принципе прочных и хороших)

Провод также немного длиннее чем у простых ушей, как говорится с запасом...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Автор про наушники для компьютера спрашивал...

 

Так вот из доступных по цене и одновременно хороших для "себя" я бы посоветовал ухи от "MICROLAB".

Стоят они в районе 35-38000 сум, если не ошибаюсь...

Их легко отличить от других - они миниатюрные и у них тонкая дужка, не регулируется по глубине т.к. предназначена для одевания на шею, а не на "кумпол"

 

Есть регулятор громкости на проводе.

Очень лёгкие, микрофон крепится жёстко на ЛК (это лучше чем на проводе)

Громкость звука и его качество заметно(!) отличается от наушников за 11-15000 сум - лопухов типа для интернет клубов(тоже в принципе прочных и хороших)

Провод также немного длиннее чем у простых ушей, как говорится с запасом...

 

А не подскажите модель? Микролабов много)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Для топикстартера (я парол забыл к своему логину и пишу только сейчазз :) ) У некоторых (или многих. Статистику не смотрел) встроенных звуковых карт (onboard, встроенных звучек) есть такой ньюанс. В настройках выходов в винде (панелька от вашей звучки) посмотрите на устройство подключенное (определённое системой). Если стоят "колонки" то вероятно "громкость" выводимая на выход может быть ниже, чем если поставить "наушники". У меня звук "REALTEK ALC 588", до него была другая материнка, там был какойто другой реалтек, но фишка была такая-же. На AC97 не помню было такое, или нет.

Спорящим по поводу "порчи" слуха. Слух (чувствительность, слуховые ощущения) у человека меняется с возрастом (появляются слуховые галлюцинации :) ). Так же бывает "внимание" звуковое меняется. Я например раньше, по ночам мучался, когда вч блоки питания пищали (в телевизорах, в мониторе, БП от ноута, заряднике для телефона), сейчас отношусь к этому писку спокойнее (и слышать его стал горааздо меньше). И это тема не аудиофилов (порча слуха), а, как было уже замечено специалистов-медиков :)

Да, tamasitto. Ещё по поводу вашей системы 4.1 микролаб. Там вроде два входа (сзади), просто разные. Выхода кажется нету... Посмотрите ... IN там написано (вход), или OUT (ВЫХОД); (PREAMP/AMP OUT бывает - усиленный, для усилителя)...

Я раньше слушал комп через звучку "Creative". Там предусилок стоит на выходе. Вот она "ОРЁТ" :) Китайские наушники иногда не выдерживают, но звук карточка выдаёт достаточно качественный. (Слушать желательно через качественную акустику и не 96-128 кбитную запись. Хотябы СД аудио-не грабленый с МП3 только, а реальный).Есть конечно и поинтереснее форматы, но это уже аудиофильством запахнет. Сейчас слушаю свою убогенькую ALC588 встроенную через обычные китайские Sennheiser (пришлось просить привезти из Москвы. Ничего не поделаешь). К хорошему, говорят, привыкаешь быстро. Поэтому наушнеги с мыкрафонамъ уже пылью покрылись. Попробовал сейчас их послушать... Ненраицо чойта.

Тоже имел филы(модель даже не знаю). Но они задубели к сожалению за свои 7 лет насильственного пользования. Теперь валяюца.

Ещё про слух. Мне в раннем детстве застудили ушки. Я иногда тупо глохну. Но это совершенно не относится к наушникам, не мешает мне жить. Я люблю тихо слушать приятную мягкую музыку. Я всё равно "чувствую" звук :) Так что люди- не парьтесь. Наслаждайтесь пока можете :)

Надеюсь я не сильно на оффтопил . Спасибо за внимание. Если что из написанного пригодилось-всегда пожалуйста.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Для топикстартера (я парол забыл к своему логину и пишу только сейчазз :) ) У некоторых (или многих. Статистику не смотрел) встроенных звуковых карт (onboard, встроенных звучек) есть такой ньюанс. В настройках выходов в винде (панелька от вашей звучки) посмотрите на устройство подключенное (определённое системой). Если стоят "колонки" то вероятно "громкость" выводимая на выход может быть ниже, чем если поставить "наушники".

Согласен. Плюс еще один нюанс - электрическое сопротивление наушников. Высокоомные наушники будут звучать тише низкоомных.

 

Спорящим по поводу "порчи" слуха. Слух (чувствительность, слуховые ощущения) у человека меняется с возрастом (появляются слуховые галлюцинации :) ). Так же бывает "внимание" звуковое меняется. Я например раньше, по ночам мучался, когда вч блоки питания пищали (в телевизорах, в мониторе, БП от ноута, заряднике для телефона), сейчас отношусь к этому писку спокойнее (и слышать его стал горааздо меньше). И это тема не аудиофилов (порча слуха), а, как было уже замечено специалистов-медиков :)

...

Так что люди- не парьтесь. Наслаждайтесь пока можете :)

Вот тут не согласен, хотя и не медик. ^_^ Кроме возрастного снижения слуха мы постоянно (вольно или невольно) сами портим его себе и окружающим. Количество чувствительных нервных окончаний дается нам при рождении. При слишком сильном воздействии (зависит от длительности и величины звукового давления), некоторое количество этих окончаний навсегда перестают работать. Слух снижается.

Так что тут полностью согласен с green'ом. Берегите слух.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Все время нарушается контакт в месте соединения провода и штырькового разъема у наушников (уже третьи испортились из-за этого)- внутренний разрыв. Есть ли мастерские или мастера, которые могут присоединить новый штырьковый разъем? Вся беда в том, что они одноразовые, запаянные и самому трудно что либо сделать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Все время нарушается контакт в месте соединения провода и штырькового разъема у наушников (уже третьи испортились из-за этого)- внутренний разрыв. Есть ли мастерские или мастера, которые могут присоединить новый штырьковый разъем? Вся беда в том, что они одноразовые, запаянные и самому трудно что либо сделать.

Покупается разборный разъем и припаивается. Беда в том, что они не такие компактные.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.