tamasitto

Выбор наушников

532 posts in this topic

44 минуты назад, Panama сказал:

для динамических желателен

имхо байки это. За истекшие 7 месяцев в доме появилось 3 пары новых "ушей" (правда не проводных, а БТ) - Bluedio Turbine H+, JBL e45bt, Bluedio UFO2. Ни на одних "ушах" я не заметил никакого изменения звучания, если не начинать баловаться эквалайзером.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, Akim358 сказал:

Bluedio Turbine H+, JBL e45bt, Bluedio UFO2. Ни на одних "ушах" я не заметил никакого изменения звучания, если не начинать баловаться эквалайзером.

Первые 2 ушки не греются, там полноценные динамические головки. А вторые 8и драйверные, подлежат прогреву в течении не менее 15 часов. Но я пользовал только вторые - JBL e45bt. Хорошие уши, у меня как мониторы проходят. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
41 минуту назад, Panama сказал:

подлежат прогреву в течении не менее 15 часов

ну прослушаны они уже более 15ти часов...музыка, так сказать, динамичная :D (Iron Maiden, Judas Priest, AC/DC и т.п... а также игры на ПК с проводным подключением). Качество звука строго зависит только от источника - ПК со звучкой Creative + AIMP + flac = шикарный звук, БТ подключение: смартфон + штатный проигрыватель МИУИ = так себе, смартфон + Viper + Neon = удовлетворительно, лучшая связка на смартфоне это PowerAmp + DolbyAtmos в качестве системного эквалайзера. Вот только с этими примочками заметны изменения в звуке, по дефолту без ничего грей не грей.. не верю я в это и не слышу изменений.. тем более, не понимаю физики процесса "прогрева"

JBL е45bt в моем понимании без "костылей" - так себе уши.. да, относительно четко и детально звучат, но низов нет вообще. H+ страдает обратным - много баса по БТ, верха никакие (по проводу значительно четче и приятнее все). UFO2 на 2 головы выше и 1х, и 2х (и по звуку, и по комфорту)... но и цена у них почти втрое...

Edited by Akim358
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Akim358 сказал:

ну прослушаны они уже более 15ти часов...музыка, так сказать, динамичная :D (Iron Maiden, Judas Priest, AC/DC и т.п.....

тем более, не понимаю физики процесса "прогрева"

Прогрев - это прогон "розовым шумом" в специальном частотном диапазоне. На динамиках он не работает, там диффузоры прорезинены. А вот драйверах диффузоры жёсткие и им нужна раскачка. Я тоже не верил, считал чудачеством. А потом попробовал на своих и был приятно удивлён. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 минут назад, Panama сказал:

"розовым шумом"

кто про что.. кто про "розовый шум", кто про "белый" шум... кто говорит, что все фигня и достаточно "динамичной" музыки... хрен пойми кому верить, потому я и не верю

я более склонен верить тому, что написано тут

Edited by Akim358
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Akim358 сказал:

кто про что.. кто про "розовый шум", кто про "белый" шум... кто говорит, что все фигня и достаточно "динамичной" музыки... хрен пойми кому верить, потому я и не верю

Есть специальная програмка на диске "Tara Labs". Там набор в лосе и в мп.3. В нете файлы выложены по отдельности. Вес в мп3 около 130 метров. Попробуй, не хуже не станет. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 минут назад, Panama сказал:

не хуже не станет

че-та после таких обещаний как-то стремно становится :D

про этот набор от Tara Labs вообще какие-то противоречивые сведения - где-то пишут, что для "прогрева" аудио кабелей, где-то - что для "прогрева" наушников.. че-то туго с "единым мнением"

Edited by Akim358
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 минут назад, Akim358 сказал:

че-та после таких обещаний как-то стремно становится :D

про этот набор от Tara Labs вообще какие-то противоречивые сведения - где-то пишут, что для "прогрева" аудио кабелей, где-то - что для "прогрева" наушников.. че-то туго с "единым мнением"

Кабеля имеет смысл прогревать любителям лампового звука... Он теплее становится:lol:  а физику воздействия на диффузоры драйверов я объяснил:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
26 минут назад, Panama сказал:

физику воздействия на диффузоры драйверов я объяснил

это все хорошо.. но вот как быть с этим? :icon_eek:

Цитата

Первое – материалы, использующиеся при создании динамических и других излучателей, не нуждаются в дополнительном повышении эластичности. Существенных изменений плотности, эластичности и прочих свойств, отвечающих за электромеханические характеристики акустики в процессе «прогрева», не претерпевают;

Второе – конструкция драйверов, и наушников в целом не предполагает дополнительной предэксплуатационной подготовки типа «прогрева», так как проектирующие её инженеры создают устройство готовым к немедленному использованию;

Третье – теоретически возможные изменения свойств материалов, возникающие во время «прогрева» (длительного использования), фактически не отражаются на звуке и никак не влияют на качество продукта, так как в подавляющем большинстве случаев находятся в пределах допустимой погрешности параметров устройства или вообще не распознаются ни аппаратурой, ни слепыми тестами.

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
36 минут назад, Akim358 сказал:

это все хорошо.. но вот как быть с этим? :icon_eek:

 

Прислушаться. Специалисты же пишут, не шалтай-болтай. Но хуже не будет. Я всего лишь высказал своё мнение и описал свои ощущения. Многие и машину не обкатывают, так как "инженеры создали устройство готовое к немедленному применению". 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 минуты назад, Panama сказал:

Многие и машину не обкатывают, так как "инженеры создали устройство готовое к немедленному применению". 

Ага.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хорошие “пенки" на Малике в 4J. Сколько не искал - нигде больше нет. Именно тот размер ,что мне нужен - 11.8 мм.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот вы паритесь) Взял наушники за 23 тысячи сум. Типа Beats, вакуумные. Безо всякого прогрева юзаю, всё норм - громкость, чистота звука, хрипов, попёрдываний не заметил ни разу. Хотя в плейлисте от классики до Cannibal Corpse, есть всё. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Игорь Весельчак сказал:

Вот вы паритесь) Взял наушники за 23 тысячи сум. Типа Beats, вакуумные. Безо всякого прогрева юзаю, всё норм - громкость, чистота звука, хрипов, попёрдываний не заметил ни разу. Хотя в плейлисте от классики до Cannibal Corpse, есть всё. 

А теперь возьми мои FiiO EX1, послушай, и выбросишь свои сразу :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 часов назад, Аргумент сказал:

А теперь возьми мои FiiO EX1, послушай, и выбросишь свои сразу :lol:

Не пойму разницы скорее всего, кроме как в цене. Не уговаривай)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Игорь Весельчак сказал:

Не пойму разницы скорее всего, кроме как в цене. Не уговаривай)

Конечно , нам простым смертным такое не дано, это лишь для ценителей теплоголамповогозвука. Меня например вполне устраивают уши за 4-10 бачей. А переплачивать ишачьи суммы за синхайзеры ,битсы,харманы, олофсены - это просто идти на поводу и кормить их хитрых маркетологов.Сразу оговорюсь я обычный чел и инфра и ультразвуков в композиции разлечить не могу. Предел моего битрейда это 320 и мне хватает.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, lorg сказал:

Предел моего битрейда это 320 и мне хватает.

Тем более что ухи выше 196 уже не различают.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
41 минуту назад, lorg сказал:

переплачивать ишачьи суммы за синхайзеры ,битсы,харманы, олофсены - это просто идти на поводу и кормить их хитрых маркетологов.

Разница-то однозначно есть, но если её не чувствуете, то вы счастливчик и вам не надо переплачивать за качественные наушники.

Edited by Немой
2

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, Игорь Весельчак сказал:

Не пойму разницы скорее всего, кроме как в цене.

Я тоже не понимал, пока не одел приличные уши. Перебрал наверное с десяток разных ушей и дешёвых и дорогих. Удивительно, но не все дорогие соответствуют своей  стоимости. Те же "Шуры" за 50 бачей играют хуже китайского нонейма за 3. Правда "шуры" за 100 уже вызывают уважение.

   Некоторые уши выдают плоский звук, у других нет басов, третьи занижают высокие. Тут ещё много зависит от индивидуальных особенностей пользователя, вернее от его собственных ушей которые к голове приклеены.....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 часов назад, Игорь Весельчак сказал:

Взял наушники за 23 тысячи сум

чистота звука

ляпнул про "чистота звука" - считай спалился. нельзя измерить звук на "чистоту"

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, lorg сказал:

Меня например вполне устраивают уши за 4-10 бачей.

переплачивать ишачьи суммы за синхайзеры ,битсы,харманы, олофсены - это просто идти на поводу и кормить их хитрых маркетологов.

- эти уши кроме сгенерированных бум-тыц ничего не смогут. наушники да и колонки дают приблизительное представление о изначальных звуках вокруг микрофона, потому и нет идеальных наушников, кто смог более ли менее симитировать, тот и ставит ценник побольше

- кому действительно нужен звук тот на марки не смотрит, в мире существует всего несколько десятков наушников с  характерным для каждой модели звуком. т.е что то в виде списка "синхайзер модель XYZ, стакс модель ZYX". при этом весь остальной модельный ряд синхайзер да, маркетинг.

Edited by МОРФЛОТ
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, МОРФЛОТ сказал:

синхайзер модель XYZ, стакс модель ZYX

при это синхайзеры за 50 нравятся больше, чем стаксы за две штуки. По звучанию

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну это как обсуждать студийные мониторы за многоденег . Да они дают максимально приближеный не искажённый звук , но послушав его с закрытыми глазами 90% пользователей скажет что звучит убогое г...но, так как мы уже приучены к прикрашенной музыке с более глубокими басами ,яркими верхами и усиленными средними частотами. К сожалению мы с каждым годом становимся всё больше зависимы от окружающего мнения навязанного маркетологами о том что хорошо и что не очень и что нужно купить за многоденег.Те же битсы если бы не пиарились на фоне Dr.Dre фиг бы кто знал и покупал. Особенно забавляло когда они кричали о  компании с накопленным опытом в аудиоразработках чуть ли не десятками лет, когда самой компании на тот момент было лет 10-12

Edited by lorg
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 часов назад, Sirinius сказал:

при это синхайзеры за 50 нравятся больше, чем стаксы за две штуки. По звучанию

Аналогично. Как-то поюзал студийные Denon, сравнил их с Sennheiser CX500 (кажется), разницы в качестве звучания не услышал. Увидел только разницу в деньгах (250$). Не так давно послушал Asus Strix. Тоже не понял, за что платить 230-240

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Игорь Весельчак сказал:

Тоже не понял, за что платить 230-240

Понты наше всё.   есть форумчане которые хвалятся кассетными аудимагнитофонами  80-ых годов говорят что на них звук лучше. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.