Panama

Загранпутешествия на автомобиле

153 posts in this topic

Предлагаю развить тему и переименовать :

ЗАГРАНПУТЕШЕСТВИЯ НА АВТОМОБИЛЕ -КУДА ?

 

Навеяно такими мыслями : если есть гипотетическая возможность пересечь границы с СНГ , то наверное должна быть возможность проехать и в других направлениях , например в Иран , Турцию..... Сам никогда не ездил . Но был знаком с людьми , которые ездили в Эмираты и оттуда перегоняли машины , везли барахло всякое . Правда было это в 90х.....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Предлагаю развить тему и переименовать :

ЗАГРАНПУТЕШЕСТВИЯ НА АВТОМОБИЛЕ -КУДА ?

 

Навеяно такими мыслями : если есть гипотетическая возможность пересечь границы с СНГ , то наверное должна быть возможность проехать и в других направлениях , например в Иран ,

Ну да. Бухнём, с тёлками покуралесим, по стрип-барам походим -классная страна, полная всякого развлечения.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Но был знаком с людьми , которые ездили в Эмираты и оттуда перегоняли машины , везли барахло всякое . Правда было это в 90х.....

А там и ехать то всего ничего... пол пути паромом... пол на колесах... и никакой экзотики...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

c74709e9363de62484cd4a9ee8f5a379.jpg 24fe37fcbb014a49ae0a78873ccd10e4.jpg 2db63306c7f5d38358f62d3c5af7b641.jpg

 

Хайвэи, другими словами

 

ad5be277ba598ce6cb9d13a59473461e.jpg

 

 

Неправда

Правда

Ездил  в 2000г. по этой дороге  раздолбайке в Россию и обратно. Туда 6,5 суток и обратно 5,5 суток,  тогда дороги совсем почти не было от Нукуса до Каза.

 

Так есть ли  дорога сейчас?

 

 

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

...1). Иргиз есть и остается единственным коротким путем в европейскую часть России, после Иргиза до Карабутака, а потом направо на Домбаровку, чтобы не ехать через Хромтау-Актюбинск (и не приведи Господь,Уральск!). Всего по-сухой дороге "иргизского кошмара" -80км (часа 3 летом, если поддон не пробьете)

2). Сделали трассу через Устьюрт??? ;) Кто Вам сказал? :D Асфальт проложили??? :lol: Каждый год весной грунтовый "грейдер" вдоль ж.д. ветки Кунград-Бейнеу просто отсыпают заново (в апреле) - и она становится более-менее ровной. Но, это абсолютно безлюдное место, а у казахов найти человека, кто поддон заварит - каждые 50км есть вагончик-мастерская..., а от казахской границы и до российской -дорога ничего, но каждый пост проезд платный (как договоритесь), потом росс.таможня (морочная) и вы на юге России - значит придется ехать в Крым через :blink: Ростов. Почитайте, что пишут россияне о ростовских ГАИшниках - их ненавидят все.

...

 

В конце 90-х через Устюрт (400 км) ехали сутки "в две руки", правда на "Камазе", при условии хорошей погоды, иногда затягивалось на месяц((... Сейчас - около 8 часов в сухой сезон... Правда лично лет 10 там как не был))...Со слов знакомых дальнобойщиков: Из всего бездорожья осталось 40 -50 км грейдера, столько раздолбанного асфальта и со стороны казахов 100 км гредера, остальное асфальт...

От Атырау есть дорога до Уральска и потом через Саратов...

Через Иргиз на легковой - вообще рискованное предприятие, потому как надо с собой что-то везти, чтобы мосты форсировать))...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это кто же в таком такси ездит?Представляю,стою я где то возле "Братских могил" на Волгоградской(жил там раньше)ловлю такси,останавливает нексия, вадятел - вам куда? Я- в Маскву братэло,он - не вопрос поехали! Вот веселуха!

Чё только в жизни не бывает.

года четры назад друг ездил на маршрутке до Москвы из .... Ургенча.

Микроавтобус Форд Транзит - 4-7 дней (все зависит от границ и состояния авто)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну да. Бухнём, с тёлками покуралесим, по стрип-барам походим -классная страна, полная всякого развлечения.

Там вообще то ещё и Турция была указана....если что .

И почему надо зацикливаться толко в западном направлении . Есть Китай , куда можно попасть через киргизию .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ездил  в 2000г. по этой дороге  раздолбайке в Россию и обратно. Туда 6,5 суток и обратно 5,5 суток,  тогда дороги совсем почти не было от Нукуса до Каза.

Так есть ли  дорога сейчас?

 

Данные за лето 2010 года :) Сам ездил, маршрут Ташкент - Спб, дорога - 6 суток с ночевками. Фото сделаны где - то на участке между Кунградом и Жаслыком, там реально убиваешь подвеску + вылетающие из под колес тяжелых самосвалов камни. Зато на прямой до границы с Казахстаном дорога нормальная, топил все 190, т.к. дорога пустая, попались только несколько фур и все!

 

2 топикстартер

если ехать собираетесь летом и хотите не задерживаться на пересечении границы Уз - Кз, рекомендую запастись ХОЛОДНОЙ минералкой и поделиться с пограничниками ;)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

года четры назад друг ездил на маршрутке до Москвы из .... Ургенча.

Микроавтобус Форд Транзит - 4-7 дней (все зависит от границ и состояния авто)

 

 

Во экстрималы в Узбекистане живут,не, я понимаю на нормальных калёсах- там даже по приколу, типа путешествие на калёсах. Но чтобы так - на маршрутке, жесть! Завтра парням на работе обязательно расскажу какие отважные джигиты в Ургенче живут!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не зарекайся. Жизнь заставит - тоже поедешь. И я поеду. Да что там поедешь - на брюхе поползешь. Читал Джека Лондона "Любовь к жизни?" - почитай, рекомендую.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не зарекайся. Жизнь заставит - тоже поедешь. И я поеду. Да что там поедешь - на брюхе поползешь. Читал Джека Лондона "Любовь к жизни?" - почитай, рекомендую.

 

Во во, подтверждаю. 

 

 

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не зарекайся. Жизнь заставит - тоже поедешь. И я поеду. Да что там поедешь - на брюхе поползешь. Читал Джека Лондона "Любовь к жизни?" - почитай, рекомендую.

 

 

Дорогой! я не о чём не зарекаюсь,но согласись,что со стороны такая поездка, как то диковато звучит.Пойми меня правельно,я не с сорказмом.А на счёт нужды там какой то,так яж не при делах чё там в Ургенче что от туда готовы на брюхе ползти.Я чисто про маршрутку,хотя конечно и маршрутка может быть какой нибудь Мерен-Vito,тогда с комфортом, как грится уай нот.

(мысли в слух)Даааа, что то ороссияниваюсь совсем,уже замляков не сразу понимаю.

 

Между прочим,я прошлым летом, сам реально слышал от местных ребят,они собирались на байках через казахстанию,с визитом в Узбекистанию,киргизстанию в чайну и обратно. Воо.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вчера, пенсионер по инвалидности, на работу временную уехал в Москву с Ташкента на Запорожце 8*г., сорок лошадей. Настырный у него хорактер.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Люди классно покатались.

По Ирану, есть чуток про нас и Туркмению.

http://www.marshruty.ru/Travels/Travel.aspx?TravelID=6a6ff43e-2c4d-4d26-81a7-6d37b5e866d0

Класс. Мне понравилось .

Тоже хачу-хачу!

Надо бы Well , как нить спланировать маршрутик и прокатнутся до Тель Авива через страны залива . Адреналин .

Себя покажем , людей поглядим , жувачек накупим дешёвых.....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Класс. Мне понравилось .

Тоже хачу-хачу!

Надо бы Well , как нить спланировать маршрутик и прокатнутся до Тель Авива через страны залива . Адреналин .

Себя покажем , людей поглядим , жувачек накупим дешёвых.....

 

Уточните пустят ли в израиль и наборот после всех этих виз они же на бойкоте. Как минимум с ОАЭ с городского не позвонишь в израиль.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Класс. Мне понравилось .

Тоже хачу-хачу!

Тебе Нарына мало, путешественник ? :D

Там моря и добрых киргизов нету рядом.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тебе Нарына мало, путешественник ? :D

Там моря и добрых киргизов нету рядом.

Фигня. Я ж на машине Wellа поеду.....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Себя покажем , людей поглядим , жувачек накупим дешёвых.

А повезет, и в революциях поучаствуешь. Мож чо и перепадет?

 

Уточните пустят ли в израиль и наборот

Вот "наоборот" точно не пустят. Многие Арабен, тех у кого в паспорте израильская виза, не пускают к себе.

 

Тебе Нарына мало, путешественник ?

Не знаю ЧО у Панамы там было, но я, этот долбанный Нарын вдоль-поперек, до Торугарта (кит. граница) и обратно. 8 лет, с туристами и без. Перевал Долон проезжаешь и начинается... Если есть страна "Мракобесие", то Нарын её столица, пилятььь.

Edited by DOS
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Все никак не угомонюсь, хочу в алмату на спарке поехать. может кто нить переубедит :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Если есть страна "Мракобесие", то Нарын её столица, пилятььь.

А Панаму там за своего приняли :rolleyes:, \от оно че, Михалыч ...\ (с)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Класс. Мне понравилось .

Тоже хачу-хачу!

Надо бы Well , как нить спланировать маршрутик и прокатнутся до Тель Авива через страны залива . Адреналин .

Себя покажем , людей поглядим , жувачек накупим дешёвых.....

 

Ехать надо.

Но !!

Только по странам с братским менталитетом, в Израиле правила строгие, задолбают штрафами, к Красному можно и через Иорданию попасть.

Осенью или ранней весной.

Но тебя Родина ххрен отпустит, как обычно.

Edited by well
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ехать надо.

Но !!

Только по странам с братским менталитетом, в Израиле правила строгие, задолбают штрафами, к Красному можно и через Иорданию попасть.

Осенью или ранней весной.

Но тебя Родина ххрен отпустит, как обычно.

Ну не обязательно в Израиль . Эт я так, для примеру.

Надо бы карту изучить - куда можно и куда опасно .

И ехать двумя машинами сроком на 3-4 недели .Это если по 500 км в день , то как раз до африки и обратно .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну не обязательно в Израиль . Эт я так, для примеру.

Надо бы карту изучить - куда можно и куда опасно .

И ехать двумя машинами сроком на 3-4 недели .Это если по 500 км в день , то как раз до африки и обратно .

Как на счёт Авазы, или наоборот - на восток Туркмении, в Кугитангские пещеры.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как на счёт Авазы, или наоборот - на восток Туркмении, в Кугитангские пещеры.

Вот пещеры . Это ещё 25 лет назад .Сейчас там вход заколочен - никого не пускают . Национальное достояние .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now