Sign in to follow this  
Followers 0
Strike

Молодёжь, какие планы на жизнь? :)

229 posts in this topic

Корчагин(Островский) никогда не был революционером . Никогда . Грин ты не читал , а так категорично судишь .....

Ув.Панама, вы даже представления не имеете о том СКОЛЬКО и чего я прочитал. А так категорично судите...

Дома библиотека 3.500 томов. Причем не только на русском языке.

И Сталь эту долбаную я тоже читал. И Горького и Маяковского и других поганых певцов революции, жравших объедки с коммуняцкого стола и предававших собственный народ в угоду псевдо-идеалам, страху, номенклатурным благам и сталинским/ленинским премиям. Так что сужу о том, что читал лично. И сужу так я считаю нужным - попробуйте опровергнуть.

Edited by green
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И сужу так я считаю нужным - попробуйте опровергнуть.

я НИЧЕГО НЕ ИМЕЮ ПРОТИВ ТВОЕГО МНЕНИЕ .Мне лично Корчагин тоже не нравился и я с него пример не брал . Но вопрос-утверждение , заданный им мне понравился .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

...И не надо так грубо...не надо .

Олег, давай я тебе попробую (в последний раз) мое восприятие твоих врак объяснить. Когда ты эту хрень про критику народных героев в советских школах писал, знал ведь, что мы - Дес, Велл,я (это к примеру) и прочие твои товарищи по форуму, кому за сорок, это читать будут? Ты за кого нас держишь, когда откровенную хрень пишешь? Я лично не переношу, когда меня за дурака держат, и терпеть это не намерен. Пойми, это неуважение с твоей стороны к собеседникам, не надо так делать. Грубости - потому что обрыдло уже, сколько раз тебя в твои враки как котэ ср_аного носом тыкали?

Edited by bronemaster
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Когда ты эту хрень про критику народных героев в советских школах писал, знал ведь, что мы - Дес, Велл,я (это к примеру) и прочие твои товарищи по форуму, кому за сорок, это читать будут?

О какой критике ты говоришь ? Обсуждение . Это было нормальным явлением в школе . Описание образов , сравнение , сопоставление . И как правило после таких обсуждений писалось сочинение - "Образ ****** в романе *****" . Или не так было ? А перед этим было ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ ОБСУЖДЕНИЕ. Ессно старшие товарищи пытались направить ход мыслей подростков в нужное русло - так же как и сейчас . Но мнения то были разными ! И никто не критиковал Корчагина . Просто не все готовы были быть такими же как он - фанатиками .Поэтому класс разделился . Что тут непонятного ? Или у вас все как один "одобрямс" ? Очень сомневаюсь в этом или ты недоговариваешь .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Все по классике - началось заднеходство, реально патология...

И у нас, и у вас и у всех было единогласное "одобрямс", если тебе совсем память отшибло.

И класс делился на 2 неравные части - ЗА и ПРОТИВ .Кто-то восхищался Корчагиным , его целеустремлённостью и фанатизмом веры в светлое будущее . Кто наоборот - говорил, что это яркий пример , каким не надо быть .Последних было большинство . И учитель никогда не навязывал нам правильное мнение .

Твои слова? КТО В ТО ВРЕМЯ МОГ ТАКОЕ МНЕНИЕ ВЫРАЗИТЬ? Лгунишка ты конченный.

Edited by bronemaster
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Панама, в 8 классе было у нас сочинение на тему - человек человеку -друг,товарищ и брат. Я написал - человек человеку - враг. Без всяких идейных соображений, чисто подростковое противоречие сыграло....и на примере гражданской и отечественной войн пытался это доказать....Вот тогда и было обсуждение....короче директор посоветовал родителя моим( у которых он дефицит доставал между прочим) перевести меня от греха подальше в другую школу....И только через год разрешил вернуться и в комсомол приняли уже перед самым выпуском....вот так заканчивались в основном неординарные(не соответствующие советскому мышлению) обсуждения....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто-то восхищался Корчагиным , его целеустремлённостью и фанатизмом веры в светлое будущее . Кто наоборот - говорил, что это яркий пример , каким не надо быть .Последних было большинство .

 

не верю! родителей вызвали бы в школу как минимум.

не расстреляли бы конечно, но вызвали бы однозначно. (спросил у отца, 1951 г.р.)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Заберите взад возможность трепаться.

Верните токарей и фрезеровщиков.

 

 

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

...И только через год разрешил вернуться и в комсомол приняли уже перед самым выпуском....вот так заканчивались в основном неординарные(не соответствующие советскому мышлению) обсуждения....

А меня в комсомол в школе так и не приняли. И на хлопок не взяли, в виде наказания. :rolleyes:

И все из-за того, что на пример одного нашего учителя , о том как в Америке плохо - загоняют человека в кабалу, дают ему машину, дом со всей меблировкой, а потом он всю жизнь отрабатывает, я сказал, "А разве это плохо?Ему же все дали, в чем обман?".. Такая буча была, маму в школу вызывали, говорили о неправильном воспитании в семье...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

.....вот так заканчивались в основном неординарные(не соответствующие советскому мышлению) обсуждения....

У меня в классе один ребенок в прикол нарисовал рожки лысому сифилитику. Так его за это подвергли обструкции, вызвали в школу родителей, написали родителям на работу официальное письмо, написали в органы власти на местах. У ребенка случился нервный срыв и началось заикание. Его забрали из школы. Ребенку было 7.5 лет. Мы сидели за одной партой.

Я тогда взял, вырвал из букварей 2 портрета и нарисовав лысому на башке огромный х.., подложил училке и директору. Никто не узнал, но скандал был нереальный. Потом я взял и вырвал еще один портрет лысого и вытерев им ж..пу, опять подкинул. Только уже возле учительской.

Вот так лично я жил в те времена.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Страшный ты человек,Грин:)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Часто встречаю на улице сверстников, которые купят себе скажем ту же Тойоту Ярис, поставят 22е (или больше диски), обвешаются цепями, поставят аудиосистему, пробивающую всевозможные органы, сидят за рулем как "короли дорог" как будто за рулем феррари последнего поколения.Хотя в тех же странах как Япония, США, Эмираты и т.д. эта же машинка считается самой-присамой простой машинкой людей с достатком ниже среднего. Видимо сказывается фактор "закрытой кастрюльки", который Грин описывал ранее.

 

:D еще один с комплексами! Да кому-какое дело, у кого какие диски и аудиосистема?! Я бы на такого посмотрел и улыбнулся, а у кого-то прям какая-то злобы появляется, оценивающие взгляды, странно это .... "Каждый др**ит, как он хочет". Вы же тут вроде писали про ментальность разных стран, США, Япония, типа, много чего узнаете?! Так вот и берите с них пример, у них там совершенно никто не обращает внимания на улице, кто во что одет, кто на чем ездит и т.д. Так что, я думаю, у вас пока именно "наша местечковая ментальность" еще не искоренилась, а вы уже это другим советуете.

 

Считаю , что на всякие такие тусовки ходят те , у кого жизнь скучная и бесцельная .

 

Следуя логики, те, которые, предпочитают по кабакам с братанами бухать, у них значит всегда жизнь веселая и со смыслом?! И вы еще тут пишите и др. советуете - не бросайтесь в крайности?! :D

 

А ещё эти люди убеждают себя в том, что это единственный способ расслабиться и отдохнуть от суеты и ежедневной рабочей нервотрепки.

 

Вас так много раз в этом убеждали эти люди?! Что-то очень сомневаюсь, тогда и зачем писать об этом.

 

Зачем бросаться в крайности ?.

А в этой вашей фразе, вы значит никакой крайности не видите?! :D

 

каждый выбирает свой путь : тупое жевание гамбургера или созидание нового и полезного.

 

Страшный ты человек,Грин:)

 

ага, опасный :)

сейчас один праведный человек, с высокими идеалами, напишет, что именно такие, как Грин и не дали построить комьюнизм на планете. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Страшный ты человек,Грин:)

В то время Грин был маленьким,

С кудрявой головой,

И жил он в нищей сталинке,

Близ малой обводной.

 

А время-то прикольное,

Вдруг стало стало скучно жить,

И что-нибудь крамольное

Хотелось учудить.

 

Он в слух читал Есенина,

Любил СССР,

Но вдруг на лбу у Ленина,

Запечатлелся х..р.

 

Ах как же получилось так,

Что детская рука,

Оставила сей мерзкий знак

На лбу у старика?

 

С тех пор прошло немало лет,

Сменила власть окрас,

И понял Грин, что Ленин был

Обычный п..рас.

 

Мораль сей басни такова:

Ребенок - знай свои права!

 

сейчас один праведный человек, с высокими идеалами, напишет, что именно такие, как Грин и не дали построить комьюнизм на планете. :)

И это будет комплимент.

Edited by green
3

Share this post


Link to post
Share on other sites

...вот так заканчивались в основном неординарные(не соответствующие советскому мышлению) обсуждения....

но обсуждения всё же были (прав Панама)… где следовало различать “правильное” мнение… как впрочем и всегда :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Мораль сей басни такова:

Ребенок - знай свои права!

 

талантливо!!! :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

...Потом я взял и вырвал еще один портрет лысого и вытерев им ж..пу, опять подкинул. Только уже возле учительской.

Вот так лично я жил в те времена.

Повезло вам с временами :rolleyes: ... а вот если бы такое случилось лет так на 40-50 ранее :o ...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня в классе один ребенок в прикол нарисовал рожки лысому сифилитику. .....

Вот так лично я жил в те времена.

А попробуй нарисуй рожки самзнаешькому.....в америке например . Там не родителей вызовут , а полицию .

КТО В ТО ВРЕМЯ МОГ ТАКОЕ МНЕНИЕ ВЫРАЗИТЬ?

Я мог . И мне почему то ничего за это не было .И не только я , многие выражали своё мнение и некоторое несогласие . Даже примеров приводить не буду - их дофига , начиная от Литературной газеты и заканчивая Хазановым с Райкиным .

Ну да ладно.....я понял .Сделал выводы .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Грин,это потрясающе и смело!

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Панама, мне интересен вот какой момент о Павке Корчагине. С чем конкретно в поступках Корчагина мог быть не согласен советский школьник? Какие его действия как неправильные Вы могли обсуждать с учителем?

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Потом я взял и вырвал еще один портрет лысого и вытерев им ж..пу, опять подкинул.

Пинать мёртвого льва.....

 

Панама, мне интересен вот какой момент о Павке Корчагине. С чем конкретно в поступках Корчагина мог быть не согласен советский школьник? Какие его действия как неправильные Вы могли обсуждать с учителем?

Это урок литературы ?

Откройте тему , что нибудь навроде - Советская литература и моё к ней отношение , там и поговорим .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я мог . И мне почему то ничего за это не было .И не только я , многие выражали своё мнение и некоторое несогласие .

Блин, да ты просто диссидент настоящий, оказывается.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это не урок литературы, это политическая ситуация на тот момент в стране. Просто интересно, с чем именно Вы были не согласны, особенно будучи школьником?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

с чем именно Вы были не согласны, особенно будучи школьником?

Два ха-ха(три раза)! Он очень продвинутым школьником был. Одним словом - и Ленин - такой молодрй, и юный Октябрь - впереди!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я вспоминаю сейчас себя школьницей (советской, застала те времена) и у меня даже мысли не возникало, что пионеры-герои или тот же Корчагин делали что-то не так. Более того, мы гордились ими и хотели быть похожими на них. Вот мне и интересно, ЧТО в нем не устраивало лично Вас? Правда интересно.

 

Я мог . И мне почему то ничего за это не было .И не только я , многие выражали своё мнение и некоторое несогласие .

Панама, я не смогу спокойно спать, скажите, какое было Ваше мнение? Просто озвучьте и все.

Edited by Lioness
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я вспоминаю сейчас себя школьницей (советской, застала те времена) и у меня даже мысли не возникало, что пионеры-герои или тот же Корчагин делали что-то не так. Более того, мы гордились ими и хотели быть похожими на них. Вот мне и интересно, ЧТО в нем не устраивало лично Вас? Правда интересно.

 

Панама, я не смогу спокойно спать, скажите, какое было Ваше мнение? Просто озвучьте и все.

Лично мне Павлик Морозов ещё тогда не нравился. Ну не понимал я, как можно папку милиционерам сдать за то, что он раскулачиваться не хотел. А над Павликом Корчагиным от души ржал даже тогда. Ну вот, разрази меня гром, ну не понимал я даже тогда - этого с щенячьим восторгом трудового порыва, вплоть до слепоты, тифа и всего остального(и сейчас, кста, не понимаю)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.