Sign in to follow this  
Followers 0
Strike

Молодёжь, какие планы на жизнь? :)

229 posts in this topic

Вот это совершенно лишнее.

Две фразы приходит на ум.

Первая - один из миллиардеров как-то сказал, я могу отчитаться за любой из своих миллионов, кроме первого.

Вторая - эта телеграмма, которую О.Бендер послал гражданину Корейко про все крупные современные состояния.

 

Панама, ты нормально с утра? Кто же тебе про бабло то рассказывать будет. =Деньги любят тишину=(с)И вообще, в приличном обществе не принято спрашивать о двух вещах - с кем вы спите и откуда вы берёте деньги.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот это совершенно лишнее. Потому что вставать на ноги так, как вставал я - не пожелаю никому.

Кто же тебе про бабло то рассказывать будет. =Деньги любят тишину=(с)

Да я не об этом . Как именно заработать свой первый миллион или первую штуку баксов - это отдельный разговор в прокуратуре .

Я о том , куда и на что потратил ? На прослушивание магнитофона в чужом городе или на развитие своего дела , которое принесло этот самый миллион ?

Он же своё бабло тратит, правильно? Это его право и его выбор.

Дес , не оспариваю выбор человека . Я просто высказываю своё мнение - стоит ли иметь с ним в дальнейшем дело .Может получится так , что с трудом заработанные деньги на развитие предприятия (совместного) он тупо потратит на ДиДжея (Лувр) .

Только и всего .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Может получится так , что с трудом заработанные деньги на развитие предприятия (совместного) он тупо потратит на ДиДжея (Лувр) .

Только и всего .

Вот тут на Панаму наезжают, а он как раз дело и говорит. Фраза выше...с моим мужем такое тоже было. По молодости лет у них было совместное дело с другом. Правда в один прекрасный день тот любитель "прекрасного" взял деньги и исчез в неизвестном направлении. По слухам, уехал и потратил деньги на женщину.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

что с трудом заработанные деньги на развитие предприятия (совместного) он тупо потратит на ДиДжея (Лувр) .

Только и всего .

А, ты про это, так эти вещи описаны в Уставе и должны быть оговорены ещё до начала всего, кто и на что тратит сколько. Я же про абсолютно личные деньги говорил, а не про совместные или ещё под каким обременением находящиеся.

 

Вот тут на Панаму наезжают, а он как раз дело и говорит. Фраза выше...с моим мужем такое тоже было. По молодости лет у них было совместное дело с другом. Правда в один прекрасный день тот любитель "прекрасного" взял деньги и исчез в неизвестном направлении. По слухам, уехал и потратил деньги на женщину.

Бывает и такое, зато, представляете, как женщине приятно было. Разве оно того не стоит?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

 

Бывает и такое, зато, представляете, как женщине приятно было. Разве оно того не стоит?

 

Тоже так подумалось :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да я не об этом . Как именно заработать свой первый миллион или первую штуку баксов - это отдельный разговор в прокуратуре .

Я о том , куда и на что потратил ? На прослушивание магнитофона в чужом городе или на развитие своего дела , которое принесло этот самый миллион ?

Все таки убивает меня ваша сермяжная позиция, товарищ Панама :) Так просто ради интереса: тот самый пресловутый "магнитофон", он же(для понимающих) комплект звуковоспроизводящей аппаратуры высокого класса на 30-40 КВт + комплект диджейского оборудования стоит порядка 2-3 миллионов зелени. Это я еще свет и лазеры не считал... Не думаю, что вы "во дворах" пёрлись под такое. Но это все лирика.

К вопросу о тратах:

Да, тратил в том числе и на развлечения, а иначе зачем тогда нужны деньги? Тратил и на развитие своего дела. Пропорции - не знаю, но скорее всего равные. Для меня деньги - прах под ногами. Отношусь к ним чисто утилитарно, а иначе давно был богатым. А так живу себе худо-бедно средненько и ладно.

 

Дес , не оспариваю выбор человека . Я просто высказываю своё мнение - стоит ли иметь с ним в дальнейшем дело. Может получится так , что с трудом заработанные деньги на развитие предприятия (совместного) он тупо потратит на ДиДжея (Лувр) .

Только и всего .

Совместные деньги - это другое. Тратить совместное и вообще чужое бабло - это тупо воровство и неуважение к партнеру. Опять говорите очевидные вещи и меня вынуждаете делать то же самое :)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

С одной стороны я Панаму понимаю. Ему всё это уже не нужно. Многие мои друзья, в том числе и я, считаю, что за деньгами надо гнаться сейчас, параллельно не забывая про радости жизни. Потом уже, стоя на ногах и обзаведясь семьёй, до гулянок не будет дела.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мы здесь живем в каком-то непонятном, закрытом мирке. В эдакой кастрюльке, медленно булькающей параши и большинство не видит дальше обводной дороги. А мир то большой и многогранный... И помимо Лачетти, шапок, борьбы за выживание, овиров, откатов, тупого жранья и некачественного кайфа, есть еще много всякого хорошего, разного и интересного.

 

 

Green красавчеГ. В трех предложениях в точности описАл наше все. Respect ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

тратил в том числе и на развлечения, а иначе зачем тогда нужны деньги? Тратил и на развитие своего дела. Пропорции - не знаю, но скорее всего равные.

считаю, что за деньгами надо гнаться сейчас, параллельно не забывая про радости жизни.

Это уже ближе к теме . А то заладили -магнитофон за 40кб...... да наф нужен такой.....

 

Мне действительно как то уже поф все эти шняги - топтания под магнитофон суперДиДжея , понты с якобы суперпойлом и прочими прибамабасами жизни от мажоров . Переболел и выздоровел , получил иммунитет .

Думал , что тут действительно кто-то что-то по теме скажет , ответит на вопрос ТС . А в ответ - сплошные понты и распальцовка . После этого нормальный чел , знающий ответ и желающий ответить в эту тему просто не пойдёт . Зачем , если его тут же обзовут чухонцем только на том основании , что он не хочет на занятые у мамы-папы деньги ехать в Питер слушать магнитофон за 40кб.

Хочу напомнить вопоос темы :какие планы у молодежи на эту жизнь, у кого какие цели?

Оч сомневаюсь , что у отписавшихся главная цель - съездить в Питер и далее по тексту. И вообще сомневаюсь , что это может быть жизненной целью.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это уже ближе к теме . А то заладили -магнитофон за 40кб...... да наф нужен такой.....

 

Панама, ты килобаксы с киловаттами перепутал. Грин говорил про 30-40 квт, ЭТИМ ИЗМЕРЯЕТСЯ СУММАРНАЯ ВЫХОДНАЯ МОЩА этого майфуна, если я всё правильно понял, и стоит он гораздо дороже этих 40 кб , ПРО КОТОРЫЕ ТЫ ГОВОРИШЬ.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

К дядьке в Питер свалить.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Интересно стало.. :D как народ опять разделился на два лагеря...на тех кого ежегодный Сенсейшен и есть "планы", и тех кто считает это пустой тратой времени, денег, и здоровья..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Интересно стало.. :D как народ опять разделился на два лагеря...на тех кого ежегодный Сенсейшен и есть "планы", и тех кто считает это пустой тратой времени, денег, и здоровья..

Сам то на чьей стороне ? Иль тоже из тех , Питерских.......

Панама, ты килобаксы с киловаттами перепутал. Грин говорил про 30-40 квт, ЭТИМ ИЗМЕРЯЕТСЯ СУММАРНАЯ ВЫХОДНАЯ МОЩА этого майфуна, если я всё правильно понял, и стоит он гораздо дороже этих 40 кб , ПРО КОТОРЫЕ ТЫ ГОВОРИШЬ.

Да какая разница ?! Что поменялось ? Магнитофон он и в африке магнитофон и в Питере, что за 40кб , что за 3 ляма . Какая разница он 4 ватта или 5 квт ? В одном случае я его слушаю дома и слышу музыку , в другом случае я его слушаю на площади и слышу шум сливаясь в экстазе с толпой по любому поводу .Потму как главное здесь - не музыка , а понты в кругу толпы таких же уже состоявшихся или мажоров от мамы с папой .Ну или примазавшихся к ним .

Знаю одного кадра , который хвалился автографом Ксюши Собчак . Сам из нищеты , кроссовки с Янгиабада , а всё туда же - тусуется .

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сам то на чьей стороне ? Иль тоже из тех , Питерских.......

 

 

Да нет не хочу я туда пусть даже и Сенсейшены там....глупо всё это ежели честно..ну можно разок так скататься..а потом будет мучительно больно за бесцельно потраченные бабки на дорогой майфун.... :D..есть более важные цели в жизни...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну можно разок так скататься..а потом будет мучительно больно за бесцельно потраченные бабки на дорогой майфун

а как же воспоминания?!) Представляете, как на пенсии вы будете вспоминать не только как горбатились на работе, каждый день - одно и тоже, как день сурка, а вспоминать такие яркие моменты в жизни.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а как же воспоминания?!) Представляете, как на пенсии вы будете вспоминать не только как горбатились на работе, каждый день - одно и тоже, как день сурка, а вспоминать такие яркие моменты в жизни.

Если каждый день праздник.....то это уже будни....поэтому я за будни....прерываемые празниками....

И откуда такое пошло, что на пенсии люди что то там вспоминают.....жить надо... до последнего вздоха.....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а как же воспоминания?!) Представляете, как на пенсии вы будете вспоминать не только как горбатились на работе, каждый день - одно и тоже, как день сурка, а вспоминать такие яркие моменты в жизни.

 

Ну воспоминаний у меня хватает..а дрыгаться в толпе незнакомых людей, подчас странных ..это не для меня...ну разве что по глубокой пьяни...иначе никак...для меня это не отдых, а просто шум-гам..предпочитаю отдых на природе и в кругу давних знакомых..ну или просто в уютном местечке...где не орёт никакая лабуда под ухом.. а просто поют в живую...

 

можно конечно оторваться на дискаче..но что я там могу выкинуть, одному богу известно...так что рисковать не стоит... :D

Edited by ZZX
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Люди, к чему весь этот спор, не надо кидаться из одной крайности в другую. Работать надо, строить свой бизнес или свою карьеру, это понятно, но иногда дать себе отдохнуть тоже надо. Самое главное во всем должна быть гармония. Главное в правильности постановки приоритетов.

 

На папенькиных/маменькиных сынков если смотрел раньше с презрением, то сейчас смотрю с жалостью. Так как в основном только при отсутствии стартового капитала и более тяжелых условиях жизни человек учиться выживать, выходить из определенных ситуаций, у человека развивается его мозг, мышление, смекалка, интеллект, появляется способности анализировать риски. Если же у человека всё на блюдечке, то ему и напрягаться будет в лом, мол всё есть к чему напряг, вот и деградируют детки мажоров.

 

По теме: поставил цель - производство определенного вида (скажу пока условно) продукции. В настоящее время занимаюсь изучением всех существующих видов этой самой продукции, параллельно занимаюсь её сбытом, т.е. представляю интересы зарубежных фирм в Узбекистане. Но это будет длиться пока не накоплю финансов на покупку производственного оборудования, которое стоит немалых денег (несколько лямов зелени в общем). Параллельно знакомлюсь, а далее работаю с партнерами с разных стран - пока с Малайзии, Америки, Германии, России, Китая и Кореи. Далее планирую открыть филиалы своей компании, представительства, заводы (это уже как получиться по средствам) в указанных мной странах. Пока что работаю можно сказать круглые сутки, появляется окно - учусь (интернет), жизнь проходит в суете, вечно кажется что чего-то не успеваю в работе, но в целом всё идет так как хочу.

 

Клубы не импонируют, ничего против них не имею, но я этой толкучки имбецилов этого не понимаю будь там 500 или 50000 человек. Лучше уж спортом заняться если энергии некуда девать, если отдохнуть то лучше на море, ну а если для общения - то согласитесь как-то неудобно общаться при урчании 40квтной акустики. Но это уже моё личное мнение.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хочу напомнить вопоос темы :какие планы у молодежи на эту жизнь, у кого какие цели?

Оч сомневаюсь , что у отписавшихся главная цель - съездить в Питер и далее по тексту. И вообще сомневаюсь , что это может быть жизненной целью.

Думаю это связано с тем, что все перенастроились на западные ориентиры. Личные интересы, себялюбие, желание жить на полную, ведь как раньше - главное кем ты состоялся в обществе: любящий муж, заботливый отец, трудяга, уважаемый человек так сказать, а сейчас самоцель - меньше усилий, больше бабла, чужое мнение абсолютно параллельно, на общество плевать (установить дверь покрепче, шумоизоляцию от соседей сделать и т.п.). Мир замкнулся на себе, почему бы себя любимого не прокатить по Ибицам, сенсейшенам, да хоть гей парадам, главная догма этой современной молодёжи - "А какое твоё собачье дело, что я делаю за свои же бабки?". В этом нет ничего плохого, конфликт поколений не такой уж и острый, многие вполне неплохо чувствуют себя и в этой среде, более того живут куда более насыщенной жизнью, сохраняя проверенные принципы и не закрываясь от новых "вкусностей" жизни. Чего и вам желаю.

А вообще с планами на жизнь туго, время такое... "массовая" планомерная жизнь возникает при стабильном настоящем и предсказуемом будущем.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну воспоминаний у меня хватает..а дрыгаться в толпе незнакомых людей, подчас странных ..это не для меня...ну разве что по глубокой пьяни...иначе никак...для меня это не отдых, а просто шум-гам..предпочитаю отдых на природе и в кругу давних знакомых..ну или просто в уютном местечке...где не орёт никакая лабуда под ухом.. а просто поют в живую...

 

можно конечно оторваться на дискаче..но что я там могу выкинуть, одному богу известно...так что рисковать не стоит... :D

 

 

 

Знаешь, это как сказать, на счёт дрыгания, ессесьвенно, я имею в виду не постоянные тусовки в дэнс клубах, я тоже не такого склада, и тоже люблю отдых на природе. Я,в принципе не мальчик (в душе то конечно молдой), так вот, на счёт дрыгания, сходил я как то с женой и друзьями, на дискотеку-80 со звёздами того времени, и честно скажу,отдуши потанцевали и послушали живьём тех, как они раньше назывались "зарубежные" группы, каторые в моей 16летней юности,могли слушать только на мафонах, а тут живьём, bad boys,thomas anders,cc.cath, шатунов и т.д. много их там разных было, вообще классно, даже можно сказать супер было.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

К дядьке в Питер свалить.

а ведь в прошлом году в штаты рвался вродебы <_<

 

.............По теме: поставил цель - производство определенного вида (скажу пока условно) продукции. В настоящее время занимаюсь изучением всех существующих видов этой самой продукции, параллельно занимаюсь её сбытом, т.е. представляю интересы зарубежных фирм в Узбекистане. Но это будет длиться пока не накоплю финансов на покупку производственного оборудования, которое стоит немалых денег (несколько лямов зелени в общем). Параллельно знакомлюсь, а далее работаю с партнерами с разных стран - пока с Малайзии, Америки, Германии, России, Китая и Кореи. Далее планирую открыть филиалы своей компании, представительства, заводы (это уже как получиться по средствам) в указанных мной странах. Пока что работаю можно сказать круглые сутки, появляется окно - учусь (интернет), жизнь проходит в суете, вечно кажется что чего-то не успеваю в работе, но в целом всё идет так как хочу. .....

интересно это какую надо з-п получать чтобы надеяться купить на з-п оборудование по такой цене, а вдруг пока деньги накопишь выйдет замена этой продукции, тогда все годы коту под хвост? и тогда поймешь ох лучше бы я Питер поехал и музыку мафона с 40кб выходом послушал :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

интересно это какую надо з-п получать чтобы надеяться купить на з-п оборудование по такой цене, а вдруг пока деньги накопишь выйдет замена этой продукции, тогда все годы коту под хвост? и тогда поймешь ох лучше бы я Питер поехал и музыку мафона с 40кб выходом послушал :rolleyes:

Маверик, какая разница сколько я получаю/какая у меня з/п:)? Скажу что достаточно. И в недалеком будущем уже смогу реализовать данную цель. Я всего лишь ответил на вопрос ТС.

 

"А если, а вдруг" и т.д. быть не может, по такой логике получается нужно вообще просто сидеть и ничего не делать. У американцев есть хорошая поговорка: If you wait till the moment when everything, absolutely everything is ready, you will never begin (переводить не надо надеюсь).

 

Кстати не знаю занимались вы производством или нет, но в моём случае это высокотехнологичная продукция, и просто так за один день она поменяться/исчезнуть с лица земли не сможет т.к. спрос на неё постоянно растет. Даже если что-либо поменяется то оборудование можно практически всегда перенастроить, а если нужно то закупить недостающие части.

 

Лучше сделать и жалеть, чем жалеть что не сделал(с)

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сам из нищеты , кроссовки с Янгиабада , а всё туда же - тусуется .

Бедность - не порок. О.Бендер почему-то считал эту пословицу пошлой, но, на мой взгляд, в сложном нынешнем мире от тюрьмы и от сумы не застрахован никто. Это просто напросто желание определённого круга лиц - и - УСЁ! Сядут все! А тусня - это, по-моему, образ жизни такой. Вот кому-то, например, мне, больше нравится пивнушка и братаны рядом(хотя, сёстры рядом - тоже неплохо), отсутствие музыки, или такая, как в Ёрш пабе. Неспешная беседа за жизнь, лалы-малалы, не спеша пива попить, анекдоты порасказывать, посплетничать о том о сём(например о том, какой ты уже старый и нудный стал ,как бивень мамонта). Кого-то прикалывает аудиодинамический удар по ушам и возможность общаться только жестами. Каждому - своё.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Бедность - не порок.

Большинство святых были бедняками, но отсюда еще не следует, что большинство бедняков — святые (с) (Уильям Индж)

 

Если же брать случай с тем парнем, то нужно быть адекватным и действовать по ситуации, а не строить из себя того кем не являешься. Если и без того нет денег то зачем куда-то ехать и трать последние деньги? Тратить таким образом деньги нужно тогда, когда они есть и в достаточном количестве, чтобы это приравнивалось к обычным расходам. Глупо за один день всё потратить а потом весь год ходить лапу сосать. Если только "Крутые" Кроссовки с янгиабада и автограф Ксении Собчак не являются целью его жизни ;)

Edited by Inspire
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если же брать случай с тем парнем, то нужно быть адекватным и действовать по ситуации, а не строить из себя того кем не являешься. Если и без того нет денег то зачем куда-то ехать и трать последние деньги? Тратить таким образом деньги нужно тогда, когда они есть и в достаточном количестве, чтобы это приравнивалось к обычным расходам. Глупо за один день всё потратить а потом весь год ходить лапу сосать. Если только "Крутые" Кроссовки с янгиабада и автограф Ксении Собчак не являются целью его жизни ;)

Порой, когда давят чужим опытом и непререкаемым авторитетом, хочется наделать как можно больше собственных ошибок.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.