Тот самый Шурик

Метро

7 747 posts in this topic

Только что, Серж сказал:

Сами, скорее всего, конечно же не придут. Но вот мы можем купить у них производство вагона современного, как раз за те деньги, что вбухаем в разработку, и, думаю, это встанет куда дешевле.

а просто продать наш цех по "произвоству" ремонту и восстановления метровагонов  и поделиться прибылью не судьба конечно 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 минут назад, Серж сказал:

по моим наблюдения, 90 % отсутсвия качества является применением низкокачественных материалов.

Кстати, на тех же вагонах андижанского состава, уже опосля колхозили (именно так, по другому и не назовешь), форточки в окнах. Видимо  что то не так быстро стало с вентиляцией и кондиционированием.

Я бы мог ответить, но по этическим соображениям не могу. Эти форточки и мне самому не нравятся. Но пришлось их ставить.:facepalme:

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, ttt сказал:

им не выгодно и что теперь нам без метро сидеть. 

можно купить это раз можно восстанавливать б/у а можно выше написал 

2 минуты назад, ttt сказал:

. Попытка не пытка.

за чей счет банкет? также как и Хаят гостиница? 

3 минуты назад, ttt сказал:

 Но я думаю, построят. многие проекты ЖД были на первый взгляд утопическими, но все они притворяются в жизнь. Честно говоря, мне все равно, но мне бы хотелось, что бы наши попробовали и у них все получилось.   

с этим согласен 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 минут назад, Серж сказал:

Образно. Данные, конечно же, от ОБС, но не с пустого места. При разборке с вагона просто выдрали всю старую проводку, а когда дело подошло к укладке новой, то просто тупо не с чего было взять,, что же надо и как ложить. Равно как и ОБС вещало, что самая первая телега для метро, которая была сделана с мерок отправленой на завод старой для образца, тупо не подошла совершенно на вагон. Но еще раз, это ОБС, достоверными данными не обладаю.

С трамваем до электрики дело не дошло, демонтаж произвели, но дальше кузовных работ дело не пошло. Убили скоты наш трамвай и отправили в Самарканд.   

Если бы трамвай остался, то всю электрику сделали бы. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, ttt сказал:

Я бы мог ответить

Ну, тогда может сможете поделить тем, почему больше не выпускают таких вагонов? Ведь их больше нет нигде кроме того первого андижанского состава, не появились они ни в Шарке, ни в Регистане, где катаются старые убитые вагоны. Про то, что уже кто то у нас сделал заказ на них и производят уже на экспорт, я тоже не слышал. Ну и главный вопрос, во что обходится постройка такого вагона? На живом примере, она реально дешевле то же Твери?

Боюсь, что даже при постройке производства тут на базе Мытищ, мы не получим сколь нить серьезного удешевления, а возможно даже и наоборот, дороже получится.

1 минуту назад, ttt сказал:

Если бы трамвай остался, то всю электрику сделали бы.

Что мешает делать для Самарканда? Тем более, если там построят и третью ветку, то имеющихся вагонов явно не хватит на нормальный выпуск.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 минут назад, ruslan4ik сказал:

ну тогда где наш сахарный завод?  

там же будут и другие для кого писались НК и ТК 

какой еще сахарный завод? Я про них знаю, что их два.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Серж сказал:

 Ну и главный вопрос, во что обходится постройка такого вагона? На живом примере, она реально дешевле то же Твери?

Боюсь, что даже при постройке производства тут на базе Мытищ, мы не получим сколь нить серьезного удешевления, а возможно даже и наоборот, дороже получится.

такая же история как и с сахаром будет/было 

Только что, ttt сказал:

какой еще сахарный завод? Я про них знаю, что их два.

уже ни одного - "свой путь" в своем истинном свете - биз хеч кимдан кам эмасмиз :facepalme:

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, ruslan4ik сказал:

такая же история как и с сахаром будет/было 

Ну почему же, тут позвольте не согласиться. Мы вполне сможем освоить производство от Мытищ (как пример). Но все тягосиловое оборудование, систему управления в полном объему придется закупать из за бугра, металл забугорный. Поэтому, боюсь, что дешевле такой вагон может и не стать на нашем производстве, но уменьшение оттока валюты и рабочие места очень даже обеспечит.

Edited by Серж
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Серж сказал:

Ну почему же, тут позвольте не согласиться. Мы вполне сможем освоить производство от Мытищ (как пример). Но все тягосиловое оборудование, систему управления в полном объему придется закупать из за бугра, металл забугорный. Поэтому, боюсь, что дешевле такой вагон может и не стать на нашем производстве, но отток валюты и рабочие места очень даже обеспечит.

так и сахарный вполне смог освоить производство - но лучше не надо дешевле купить 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, ruslan4ik сказал:

так и сахарный вполне смог освоить производство

изначально было ясно, что он не целесообразен у нас ввиду отсутствия сырья. Работать ему позволяли именные преференции. Так что не сравнивайте несравнимое.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Серж сказал:

изначально было ясно, что он не целесообразен у нас ввиду отсутствия сырья. Работать ему позволяли именные преференции. Так что не сравнивайте несравнимое.

так и металла нет у нас для вагонов 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, ruslan4ik сказал:

так и металла нет у нас для вагонов 

его много в каких странах нет, в которых развито и автопроизводство и ЖД производство. Суть моих мыслей в том, что нам совершенно нецелесообразно тратиться на собственную разработку метровагонов, только и всего. А вот за покупку готового производства, я только за.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
36 минут назад, ttt сказал:

эти вагоны должны быть дешевле российских

ну с чего, если даже сырье импортное и объемы производства не высокие (и тем более учитывая затраты на НИОКР)? Дешевле могут быть только либо при значительно худшем качестве, либо при "волевом решении" сверху.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Серж сказал:

его много в каких странах нет, в которых развито и автопроизводство и ЖД производство. Суть моих мыслей в том, что нам совершенно нецелесообразно тратиться на собственную разработку метровагонов, только и всего. А вот за покупку готового производства, я только за.

да потому, что там частники, а не государство или гос предприятие 

повторюсь 

20 минут назад, ruslan4ik сказал:

а просто продать наш цех по "произвоству" ремонту и восстановления метровагонов  и поделиться прибылью не судьба конечно 

?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 минуты назад, Серж сказал:

Сами, скорее всего, конечно же не придут. Но вот мы можем купить у них производство вагона современного, как раз за те деньги, что вбухаем в разработку, и, думаю, это встанет куда дешевле.

Думаю, что только готовые вагоны продадут. Не более

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, ttt сказал:

Думаю, что только готовые вагоны продадут. Не более

На Мытищах метровагоностроители не закончились)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 минуту назад, ruslan4ik сказал:

а просто продать наш цех по "произвоству" ремонту и восстановления метровагонов  и поделиться прибылью не судьба конечно 

Они его не купят.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 минут назад, ttt сказал:

какой еще сахарный завод? Я про них знаю, что их два.

Ага! 

Оба не работают. Сахарные заводы были на тростниковом сырье, а новый, который строится в Джизакской СЭЗ - будет на росс.свекле. А пока - пошлины обнулили и оба завода стали нерентабельны!

Читаю твои "проповеди" и понимаю, что ты радеешь за своё предприятие.

Вот только не надо сравнивать Мытищинский завод и его базу(испытательную и пр) с нашим ВАГОНОРЕМОНТНЫМ заводом.

Без обид!

P.s. Утопические сказки про завалим метровагонами афганистан/пакистан и пр...соседей - не пиши.

Трижды шутить об этом подряд - не смешно!

И поверь мне! (с) - не будет дешевле вагон метро, если мы его (не купив патент а по принципу "с миру по нитке" или "винигрет из разных составных частей") начнем лепить сами.

Вспомни, первый Президент не дал добро на окончание строительства ю-абадской линии силами китайцев (под очень выгодные условия!) только потому, что китайцы выставили условие - только ИХ подвижной состав. Держать в одном городе метро-вагоны разные по своему принципу- недопустимо. Деваться некуда - пойдем в Мытищи. Вряд ли они согласятся потерять загруженность своего завода в пользу создания у нас в Ташкенте "3000 мест"! Народ в мск.обл. просто не поймет!

Купим. к бабке не ходи.

Или интервал будет 20мин - тогда существующих вагонов хватит на первое время.

Edited by Ташкент-2009
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, Серж сказал:

Суть моих мыслей в том, что нам совершенно нецелесообразно тратиться на собственную разработку метровагонов, только и всего. А вот за покупку готового производства, я только за.

а суть моей мысли в том что бы не тратить деньги а продать наш завод Мытище или другому инвестору - и если ему выгодно производить то пусть производит а если нет то не надо 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 минут назад, ruslan4ik сказал:

можно купить это раз можно восстанавливать б/у а можно выше написал 

за чей счет банкет? также как и Хаят гостиница? 

с этим согласен 

Часть государство, часть ЖД. На жд все повесили.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, ttt сказал:

Они его не купят.

значит китайцам - которые также заинтересованы в иране в трукмении - да и свои вагоны ремонтировать что пройдут по Шелковому пути 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Серж сказал:

На Мытищах метровагоностроители не закончились)

Часть вагонов в Ташкенте - из Ленинграда.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, ttt сказал:

Часть государство, часть ЖД. На жд все повесили.

нет государственных денег есть деньги налогоплательщиков - то наф надо за наш счет устраивать банкет - который по умолчанию не выгоден как и сахарный? 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, ttt сказал:

На жд все повесили.

У меня иной раз в этом плане создается впечатление, что скоро оставят только УТЙ, а все остальные министерства и ведомства станут подразделениями/департаментами УТЙ:)

1 минуту назад, Ташкент-2009 сказал:

Часть вагонов в Ташкенте - из Ленинграда.

Я там имел ввиду, что если Мытищинцы не согласятся продать нам постройку вагонов, то есть еще много других, и не только в РФ. Но опять же, целесообразность надо просчитывать очень. А то получится как с трамваем, его убили, а вместо него теперь строим эстакадное метро, наверное крайне выгодно.... строителям в лице УТЙ.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, Серж сказал:

Я там имел ввиду, что если Мытищинцы не согласятся продать нам постройку вагонов, 

Русские с нами будут разговаривать как и после 2005 всегда- продайте будем, нет так нет 

но если им купить не интересно то заломают большую цену что наф не надо 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.