Тот самый Шурик

Метро

7 747 posts in this topic

Неужели вопрос стоимости проезда в общественном транспорте - на повестке дня аж президента страны?  Вроде и цена не подымалась 2 года, и что другие проблемы в стране кончились?

Дональд Трамп наверно тоже нервно мониторит стоимость проезда в автобусах и метро Ньюйорка   или Путин постоянно думает - как бы проезд в ОТ   Москвы снизить,....   Он даже на стройки метро не приезжает.  Собянин в лучшем случае или руководитель департамента по градостроительной политике мэра города...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Seryuga сказал:

Неужели вопрос стоимости проезда в общественном транспорте - на повестке дня аж президента страны?  Вроде и цена не подымалась 2 года, и что другие проблемы в стране кончились?

Дональд Трамп наверно тоже нервно мониторит стоимость проезда в автобусах и метро Ньюйорка   или Путин постоянно думает - как бы проезд в ОТ   Москвы снизить,....   Он даже на стройки метро не приезжает.  Собянин в лучшем случае или руководитель департамента по градостроительной политике мэра города...

У нас так надо. Если первый приезжать не будет, не будет все сделано как надо... По моему весь город только за! Что первый лично принимает объекты :) 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Почему у нас метро так мало зарабатывает?  контора у которой 62 млн. клиента в год с гордостью докладывает нам что вышла на прибыль в 117 млн. и только засчет рекламы? как будут выплачиваться кредиты размером в ярд  зелени с такими темпами. на строительство новых линий и станций? :wacko2:  получается, что с каждого человека метрополитен зарабатывает 2 сума прибыли за год? и плюс еще хотят снизить стоимость?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, JPM сказал:

Метро и общественный транспорт - изначально НЕкоммерческие предприятия. Это социальный сервис. Как школы. скажем. Школа - однозначно убыточная организация, хотя и может иметь доход (аренда спортзала, столовая). Но доходы социальных объектов никогда не покроют (и не должны покрывать) расходов на них. У них другая задача, у метро и школ.

Короче: заработок - это принципиально не для метро.

почему только метро? автобусы- есть частные  линии. много  же примеров частного управления. пусть даже останется у государства. но увеличив стоимость. можно развивать эту же отрасль более быстрыми темпами. хотябы на 100 сум. поднять работникам зп. хотябы. и поменять составы. интересно составы будут новые на новых линиях

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 11.02.2018 в 00:45, Jin2 сказал:

почему только метро? автобусы- есть частные  линии. много  же примеров частного управления. пусть даже останется у государства. но увеличив стоимость. можно развивать эту же отрасль более быстрыми темпами. хотябы на 100 сум. поднять работникам зп. хотябы. и поменять составы. интересно составы будут новые на новых линиях

Ты прочитай сначала про мировой опыт. Общ.транспорт - дотируется везде.

У него СОЦИАЛЬНЫЕ ФУНКЦИИ по доставке простых слоев (малообеспеченных) населения к месту работы/учебы и назад.

Общ.транспорт содержится за счет бюджета города. Во всем мире так. Города зарабатывают на рекламе, на городских налогах-отчислениях

И потом дает дотации (разницу в цене между убытком и прибылью небольшой) предприятиям (метро, автопаркам и пр.)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 2/9/2018 at 2:06 PM, ruslan4ik said:

IXtAeG15181625375759_b.jpg

По фото трудно оценить размеры туннеля - туда поезд влезет вообще?

И потом, перекрытия из отдельных плит, не монолитное? Как стыки будут заделываться? Какая гидроизоляция будет? Если герметичности стыков не будет (а достичь ее будет весьма непросто при такой конструкции), они начнут течь, что как вы все сами понимаете, приведет к сокращению срока эксплуатации сооружения. Крайне спорная технология.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Renegade сказал:

По фото трудно оценить размеры туннеля - туда поезд влезет вообще?

И потом, перекрытия из отдельных плит, не монолитное? Как стыки будут заделываться? Какая гидроизоляция будет? Если герметичности стыков не будет (а достичь ее будет весьма непросто при такой конструкции), они начнут течь, что как вы все сами понимаете, приведет к сокращению срока эксплуатации сооружения. Крайне спорная технология.

они и так текут :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, ruslan4ik said:

они и так текут :lol:

Я знаю, видел неоднократно. Зачем строить по устаревшей технологии и совершать те же ошибки? Очередное временное решение.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Renegade сказал:

Я знаю, видел неоднократно. Зачем строить по устаревшей технологии и совершать те же ошибки? Очередное временное решение.

кто не ошибается тот ничего не делает в казахстане метро тоже течет да и не только 

Обвал грунта 9 августа 2008 года[править | править код]

9 августа 2008 года примерно 17 часов произошёл обвал грунта с поверхности в тоннель строящегося метрополитена на пересечении проспекта Абая и улицы Гагарина. Из находящегося недалеко строительного котлована вскоре прибыли метростроители и КамАЗы, гружёные землёй, начали засыпать обвал.

12 августа глава АО «Алматыметрокурылыс» Мурат Укшебаев не встретился с журналистами. По некоторым данным, опоры вместо положенных по проекту 4 метров были установлены на расстоянии 20 метров[56].

16 августа дирекция АО «Алматыметрокурылыс» огласила официальные выводы комиссии: «Грунты района представлены почвенно-растительным слоем, насыпными грунтами, суглинком и галечником. Разделительная зелёная полоса пр. Гагарина в летнее время систематически орошается через арычную систему. Вода, дренируя, постепенно промывала грунт. Когда влажность грунта достигла критической точки, под собственной тяжестью произошло обрушение грунта».

По словам заместителя главного инженера ГКП «Дирекция строящегося метрополитена Алматы», Саламата Есимханова: «Намокание грунта не может служить причиной обвала. Проектировщики изучили все риски. У них были все данные об этом участке, они не могли не знать, что там течёт вода или находятся какие-нибудь коммуникации»[57].

Глава АО «Алматыметрокурылыс» Мурат Укшебаев отказался от всех комментариев на эту тему.

 

Вопрос: Господин директор вы видели какая крыша на входе в метро станции театра Ауэзова там вся крыша течет когда идет дождь

Ответ:

Добрый день! В настоящее время решается этот вопрос. В мае планируется провести государственный закуп услуги герметизации стыков.  

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Про наше метро мне все известно, и про воровство (два бывших директора сидят), и про удешевление и т.д., но у нас тоннельное строительство со всеми вытекающими, а у вас строят открытым способом, это на порядок дешевле.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, Renegade сказал:

Про наше метро мне все известно, и про воровство (два бывших директора сидят), и про удешевление и т.д., но у нас тоннельное строительство со всеми вытекающими, а у вас строят открытым способом, это на порядок дешевле.

завидуйте молча :lol: 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 minutes ago, ruslan4ik said:

завидуйте молча :lol: 

Чему именно? Что строите по технологии, которая сто лет назад была актуальна?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Renegade сказал:

Чему именно? Что строите по технологии, которая сто лет назад была актуальна?

что у нас она дешевле 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, ruslan4ik said:

что у нас она дешевле 

Мы не досягаемы по арзону! Любых переплюнем!  

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Renegade said:

По фото трудно оценить размеры туннеля - туда поезд влезет вообще?

Да яваще думал что это фото место проклада труб... для маштаба хоть человечка рядом сфотали чтоль..   Я канешь профан...почему тонель не круглый?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 минут назад, Михай сказал:

Да яваще думал что это фото место проклада труб... для маштаба хоть человечка рядом сфотали чтоль..   Я канешь профан...почему тонель не круглый?

https://mover.uz/watch/eAqO3UZm/ 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Руслачик... вы мне еще часа на полтора тягомотины посоветуйте да..)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 минут назад, Михай сказал:

Руслачик... вы мне еще часа на полтора тягомотины посоветуйте да..)

там максимум 10 минут - и все про метро - без ретроспективы, только  перспектива и текущая ситуация 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Михай сказал:

для маштаба хоть человечка рядом сфотали чтоль..

Там в конце стрела от автокрана

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 minutes ago, Lunatic said:

Там в конце стрела от автокрана

Ну так то да... я ж эту стрелу кажд день вижу, размеры ее знаю);... Ну это ладно.. Вот трубы (вроде трубы) по бокам... они зачем??  По трубам вроде что то течь должно? Нет?...  что там делают трубы..? Не, я понимаю что кто то скажет "вот заипал!" я согласен..  Но просто вопрос вопроса...зачем это?

Edited by Михай
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В репортаже, с мета строительства на юа линии, были презентации и на них везде был показан проходческий щит. И тут же картинка строительства открытым способом.

Это они кого дурят то?:facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, ttt said:

В репортаже, с мета строительства на юа линии, были презентации и на них везде был показан проходческий щит. И тут же картинка строительства открытым способом.

Это они кого дурят то?:facepalme:

Видимо сэкономили на Herrenknecht.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, shashlykstreet said:

Видимо сэкономили на Herrenknecht.

Это так матерно что по русски прям ни как да?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.