Тот самый Шурик

Метро

7 747 posts in this topic

Незнаю кому как, но лично на мои ощущуения трамвайное полотно по МКАДу было великолепно. Вагоны там просто летали. Про колхоз. Два состава на Чиланзарской красиво смотрятся - внутри ярко, синий и оранжевый само по себе сочетание приятное. Синий всегда ассоциировался с метро. Эму есть. Это я как пассажир. Спецы скажут больше. Господа. это не колхоз Колхоз это года на фары машине лепят разные наклейки. Меня удивляло в свою очередь, что на 8мых автобусах 4го автопарка на колёсах стояли колпаки. Их что отдельно покупали?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, eugeen13 сказал:

Почему??? В этом есть настоятельная техническая необходимость!

То что требуется ремонт технической части - это я уяснил. Сюда не лезу, так как не разбираюсь. Но внешность составов после переделки удручает. :blink: 
Сравнение не совсем точное, но выглядят они примерно так (только качество исполнения немного отличается):
5d7a717b04c7627207f72a8e9687b852.jpg

 

Спойлер

Я думаю, можно было грамотно отреставрировать, не уничтожая при этом собственный облик моделей поездов:
81-717.3,_Politechnika,_2013-10-30.jpg

И кстати Куда подевались такие таблички? =D
%D0%A2%D0%B0%D0%B1%D0%BB%D0%B8%D1%87%D0%

 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, checker marathon сказал:

То что требуется ремонт технической части - это я уяснил. Сюда не лезу, так как не разбираюсь. Но внешность составов после переделки удручает.

  Показать контент

Я думаю, можно было грамотно отреставрировать, не уничтожая при этом собственный облик моделей поездов:
81-717.3,_Politechnika,_2013-10-30.jpg

И кстати Куда подевались такие таблички? =D
%D0%A2%D0%B0%D0%B1%D0%BB%D0%B8%D1%87%D0%

 

Мне нравится, хоть и не практично. На представленном фото окраска Варшавского метро, сделана на заводе по желанию заказчика. 

Те же вагоны для Будапешта:

20170908_600654.jpg

в Софии:

20171029_195824.jpg

в Праге:

20070427_4910.jpg

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Надеюсь, когда начнут из Кз новые рельсы поступать, то часть в метро отдадут. А почему стыки в метро не заваривают и шлифуют, ведь для скоростного поезда Ташкент- АА наверняка это будут делать? Там требования к насыпи повышенные /60-80см высота/, а в метро что мешает "бархатный путь" сделать? Я рад даже "колхозу", и на Тико / Ниве приходилось в Ангрен мотаться, лишь бы ехать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, pantrik сказал:

Надеюсь, когда начнут из Кз новые рельсы поступать, то часть в метро отдадут. А почему стыки в метро не заваривают и шлифуют

У нас 100-метровые плети используются - сваривают и шлифуют на заводе, потом отдельно укладывают. На Чиланзарской недавно поменяли. Не знаю, рельсосварочная машина по габариту влезет в тоннель или нет? На ЮА-линии рельсосварочной машиной делали. Может её услуги дорогие? 

А на новых линиях весьма вероятно будут рельсосварочной машиной делать бесстыковой путь.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 часов назад, ttt сказал:

Это район тезиковки?

в районе старого ТашМИ было не лучше состояние рельс

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, pantrik сказал:

в метро что мешает "бархатный путь" сделать?

в метро наверно ничего не мешает, т.к. бОльшая часть рельс находится под землей, где наверное нет таких перепадов температур. Но на открытом воздухе сваривать жестко рельсы как бы не комильфо, т.к. никто не отменял теплового расширения металла - от нагрева летом рельсы, ровно положенные весной или зимой и заваренные, могут стать такими, как на фото выше.

Edited by Akim358
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, Akim358 сказал:

Но на открытом воздухе сваривать жестко рельсы как бы не комильфо, т.к. никто не отменял теплового расширения металла - от нагрева летом рельсы, ровно положенные весной или зимой и заваренные, могут стать такими, как на фото выше.

Если эта технология существует - значит всё продуманно. Есть термостыки, противоугоны, прокладки и прочие детали конструкции верхнего строения пути.

Навалом доступной литературы под названием "Общий курс железных дорог" или "Верхнее строение железнодорожного пути" - изучайте, если интересно.

Edited by eugeen13
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, ttt said:

строительство вагона и рельсы каким боком соприкасаются.

Не хряп се... а нитки к материалу при шитье констюма так себе ни о чем???  Наши штопанные кутюрье трамвайных дел уже по одной этой причине на этом транспорте крест поставили. Когда на поворотах не целиком ложили кривую , а делали из трех- четырех прямых коротких, и челов в трамвае кидало не хило так из стороны в сторону..:D или когда вагон проехал рельса прогнулась и потом выпрямилась...:facepalme:  И заметьте вагоны были импортные...Как они все это выдержали, не понятно..))   А теперь представь, с нашим мышлением о укладке рельс да за вагоны взятся..о, да:palcy:.. Нексия с перекошенными сиденьями и зазорами с палец пример тому..)  а ведь у них был корейский образец!  Просто скопируй и все!:rofl:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, eugeen13 сказал:

На представленном фото окраска Варшавского метро, сделана на заводе по желанию заказчика.

Это я знаю. В качестве примера показал, что можно с ними сделать. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Михай сказал:

Просто скопируй и все!:rofl:

Поддержание технологической оснастки в пределах норм по размерным отклонениям, метрологическое сопровождение, да и просто неуклонное выполнение технологического процесса - это не для нас! У нас свой путь, он с вышеперечисленным не пересекается - параллельные миры, слышали?

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня такое предложение, только не швыряйтесь тапками, Во всех вагонах которые будут ходить по надземным линиям затонировать стёкла, хотя бы на 50%. Синей тонировкой. Потому что люди сидят в вагонах спиной к окнам и летом просто зажарятся пока будут ехать по кольцевой. И это может существенно снизить расходы на кондиционирование вагонов, если оно будет. Чем сильнее затонировано, тем меньше будет нагреваться салон поезда.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Bayram сказал:

Потому что люди сидят в вагонах спиной к окнам и летом просто зажарятся пока будут ехать по кольцевой.

Для надземных линий наверное точно придётся закупать современные составы. Потому что летом поездка в «81-717/714» будет невыносимой. Да и зимой, в принципе, тоже.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Покупать ничего не будут.

У нас будут строить!

2 часа назад, Bayram сказал:

У меня такое предложение, только не швыряйтесь тапками, Во всех вагонах которые будут ходить по надземным линиям затонировать стёкла, хотя бы на 50%. Синей тонировкой. Потому что люди сидят в вагонах спиной к окнам и летом просто зажарятся пока будут ехать по кольцевой. И это может существенно снизить расходы на кондиционирование вагонов, если оно будет. Чем сильнее затонировано, тем меньше будет нагреваться салон поезда.

Тонировка же запрещена.:facepalme: Шутка:D. Про тонировку ничего не знаю.

4 часа назад, Akim358 сказал:

в районе старого ТашМИ было не лучше состояние рельс

Так как строили в торопях.

5 часов назад, eugeen13 сказал:

У нас 100-метровые плети используются - сваривают и шлифуют на заводе, потом отдельно укладывают. На Чиланзарской недавно поменяли. Не знаю, рельсосварочная машина по габариту влезет в тоннель или нет? На ЮА-линии рельсосварочной машиной делали. Может её услуги дорогие? 

А на новых линиях весьма вероятно будут рельсосварочной машиной делать бесстыковой путь.

Машина то есть, но ее на всех не хватает. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, ttt сказал:

Машина то есть, но ее на всех не хватает. 

"Плассер унд Тойрер"? Может Мостоотряд себе ещё купит для строительства метро?:palcy:

Австрияки как, хорошо откатывают?:D Надо идейку ихнему начальству подкинуть.

Edited by eugeen13
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Bayram said:

У меня такое предложение, только не швыряйтесь тапками, Во всех вагонах которые будут ходить по надземным линиям затонировать стёкла, хотя бы на 50%. 

Бородатые челы что с калашем  на выпуск... не эта ли тема главная против тонировки? 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, checker marathon сказал:

Для надземных линий наверное точно придётся закупать современные составы. Потому что летом поездка в «81-717/714» будет невыносимой. Да и зимой, в принципе, тоже.

В заводской документации сказано, что 81-717/714 предназначены для кратковременной работы на поверхности. Поэтому вагоны по-любому нужны другие.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, eugeen13 сказал:

81-717/714 предназначены для кратковременной работы на поверхности. Поэтому вагоны по-любому нужны другие.

Вот и я об этом.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 08.11.2017 at 3:43 PM, pantrik said:

"Афросиаба"-

"Негросиаб"  чет не ездил вчера...чето там случилось у них...молчат..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как сообщили представители предприятия , оплата проезда по карточкам, даст возможность снизить стоимость проезда с 1200 сумов до 820.  http://ut.uz/ru/obshestvo/stoimost-proezda-v-metro-vozmozhno-snizyat-s-1200-do-820-sumov/ :facepalme::)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

на Юнусабаде новых станций будет два или три?  пишут, что строят два, а на проектах нарисовано три..

Edited by Bahus
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 минут назад, Bahus сказал:

на Юнусабаде новых станций будет два или три?  пишут, что строят два, а на проектах нарисовано три..

ну да деньги на проект брали на три, а так два ... сЪЕкономили :facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

одна станция на петушке (я так понял , конечная),  а другая....?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 минут назад, Bahus сказал:

одна станция на петушке (я так понял , конечная),  а другая....?

значит уже одна :facepalme: 

вроде Мега планет - Универсам 

и вроде шла до кольцевой уже нет? 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

около меги или универсама места же нет. только стоянка меговская бесплатная кандидат. там раньше что-то метрошное было. да ладно пусть что хотят и где хотят строят. мне главное до петушка добираться нужно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now