maxxxi

Женщины за рулем

1 129 posts in this topic

В Европе или др. местах могут безопасно ездить,а в Ташкенте нет?

Так где они родились (со всеми вытекающими), и где мы :(

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну почему же?Я уступаю дорогу,если по правилам должна уступить.Не важно, мужчине или женщине.Потому и ,подобные высказывания, не оставляют меня равнодушной.

По правилам - разговора нет.

Я сейчас о других ситуациях. Когда, к примеру, плотный поток, а ты не успел перестроиться из одной полосы в другу, то мужчины, как правило, при твоем включенном поворотнике пропускают. Женщины - НИКОГДА!

 

Или когда выезжаешь с обочины на дорогу.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

По правилам - разговора нет.

Я сейчас о других ситуациях. Когда, к примеру, плотный поток, а ты не успел перестроиться из одной полосы в другу, то мужчины, как правило, при твоем включенном поворотнике пропускают. Женщины - НИКОГДА!

 

Или когда выезжаешь с обочины на дорогу.

Смитти, это же не по правилам :)

К слову о Европах. Там всегда уступают дорогу в таких ситуациях, что мужчины, что женщины. Хотя это тоже не по их правилам.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вам не кажется, что тема попахивает дискриминацией, предлагаю тему мужчина за рулем . :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

По правилам - разговора нет.

Я сейчас о других ситуациях. Когда, к примеру, плотный поток, а ты не успел перестроиться из одной полосы в другу, то мужчины, как правило, при твоем включенном поворотнике пропускают. Женщины - НИКОГДА!

 

Или когда выезжаешь с обочины на дорогу.

Уважаемая, а можно вопрос...вот вы в таких ситуациях уступаете???

например я уступаю, чем почти всегда вгоняю в ступор водителей...уверена что и вы тоже уступаете...

думаю такая категоричность и обобщение не совсем правильно...вы в принципе не можете утверждать на 100% за всех женщин ))

всем мир...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уважаемая, а можно вопрос...вот вы в таких ситуациях уступаете???

например я уступаю, чем почти всегда вгоняю в ступор водителей...уверена что и вы тоже уступаете...

думаю такая категоричность и обобщение не совсем правильно...вы в принципе не можете утверждать на 100% за всех женщин ))

всем мир...

От чего бы им в ступор вгоняться, если это у нас обычное дело? :rolleyes:

 

Я исхожу из тех ситуаций, что вижу естесно. За весь мир сказать не могу. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Смитти, это же не по правилам :)

К слову о Европах. Там всегда уступают дорогу в таких ситуациях, что мужчины, что женщины. Хотя это тоже не по их правилам.

Это у них просто понятия такие. Там человек человеку друг и брат, у нас как-то по-другому.

В Ванкувере(Канада) заплутал как-то по незнанию, увидел полицию, парень и девушка(симпотная) , выходят из патрульной машины, я им карту сую, типа, где мы, так они у меня спросили, куда мне надо, потом показали три возможных пути до места, потом предложили подвезти(ибо по дороге оказалось) после того, как купят кофе и пончики в ближайшей кафешке. Я офигел слегонца. Хотя мой жёсткий акцент в аглицком, рюкзам и фотоаппарат явно выдавали во мне не местного.

Не очень давно в области на развилке заплутал как-то, остановился у поста, спросил дорогу, первое, что спросили у меня - мои документы, потом куда и зачем я еду и что в багажнике.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это у них просто понятия такие. Там человек человеку друг и брат, у нас как-то по-другому.

У нас так тоже бывает. Сам уступал, и мне уступали. И на трассах помогают.

Не очень давно в области на развилке заплутал как-то, остановился у поста, спросил дорогу, первое, что спросили у меня - мои документы, потом куда и зачем я еду и что в багажнике.

И там спрашивают, если считают подозрительным :) Тот же принцип - лучши перебдеть. Хотя я понял, о чем ты. О рефлексе.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И там спрашивают, если считают подозрительным :) Тот же принцип - лучши перебдеть. Хотя я понял, о чем ты. О рефлексе.

Джип с ташкентскими номерами, русская морда за рулём, чего тут подозрительного? Я понимаю, зелёная ленточка на лбу с арабской вязью, регион какой-нить сурханларьинский и спрашиваю в центре Ташкента, где тут Олий Мажлис заседает, при этом при всём Аллах Акбар покрикиваю периодически. Вот это подозрительно. Хотя, о чём ты говоришь, я тоже понял. Просто там полиция - реально осознаёт, кому и зачем и за чьи деньги она служит. У нас в стране с пониманием этого пока некоторые проблемы.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Джип с ташкентскими номерами, русская морда за рулём, чего тут подозрительного? Я понимаю, зелёная ленточка на лбу с арабской вязью, регион какой-нить сурханларьинский и спрашиваю в центре Ташкента, где тут Олий Мажлис заседает, при этом при всём Аллах Акбар покрикиваю периодически. Вот это подозрительно. Хотя, о чём ты говоришь, я тоже понял. Просто там полиция - реально осознаёт, кому и зачем и за чьи деньги она служит. У нас в стране с пониманием этого пока некоторые проблемы.

В моем случае, мы просто сидели в аэропорту, ждали прилета товарища. Русская морда и нерусская. Никого не трогали. Подошли, проверили доки. Второй раз в жизни :) Первый раз был сразу по приезду с Каттакурганского полигона, в метро.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Обращаюсь к maxxxi-собеседнику:

Как же так?В Европе или др. местах могут безопасно ездить,а в Ташкенте нет?

Потому как местные они, наши родные и культур-мультур не хватает так же как и мужикам, тока если мужики расчитывают на самого себя то большинство женщин надеятся на мужа/любовника/папу/брата и т.д. и ведут себя "без тормозов".Кстати культура в данном случаи означает знание и уважение ПДД, а не потому, что гаишники теперь и женщин тормозят и не отпускают за простотак как раньше. Азиатка, если ты лично ездиешь по ПДД и паркуешься так что не занимаешь ещё одно место рядом, можешь выехать с парковки на Урикзаре(к примеру)не поцарапав соседние авто, не занимая крайний ряд, со скоростью не 30-40 км в час задерживая весь поток и оставляю за собой кучу машин на светофоре если бы не "тормозила", двигаясь строго по своей полосе, а не между и т.д. то я рад за тебя. Но я вижу обратное и такие аварии и аварийные ситуации с участием женщин, что хочется спросить: это отсутствие мозга или же отсутствие нормального человеческого страха перед смертью?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

.. плотный поток, а ты не успел перестроиться из одной полосы в другу, то мужчины, как правило, при твоем включенном поворотнике пропускают. Женщины - НИКОГДА!

Мужчины всегда,а женщины никогда...странно все это..Включаем поворотник и при удобном случае перестраиваемся,то же самое с обочины..

или речь идет о Москве? Еще,если будешь просто стоять и ждать, когда тебя проспустят,ждать можно долго.

 

Нет в Ташкенте пока ТАКОГО плотного потока,чтобы делать из этого проблему.

 

Если некоторым женщинам удобно считать,что МУЖЧИНЫ ДОЛЖНЫ уступать женщинам на дороге,потому что они ЖЕНЩИНЫ,тогда это уже др. тема.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В Астане сравнительно больше женщин за рулем чем в томже ташкенте, они почему то очень спешат и не любят давать взад.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Потому как местные они, наши родные и культур-мультур не хватает

Вот,с этого и надо начинать.Я не беру во внимание "макак", с дебилоидно-агрессивным выражением лица ,которые выезжают на дорогу покататься и "показаться".

тока если мужики расчитывают на самого себя

И поэтому сразу, начинают названивать брату,папе,дяде,кентам и т.д.

то большинство женщин надеятся на мужа/любовника/папу/брата и т.д. и ведут себя "без тормозов".

Слава Богу,что ты не написал про всех.

Азиатка, если ты лично ездиешь по ПДД ..

Еще и смотрю по ситуации,если рядом едущие/паркующиеся с ПДД не знакомы/игнорируют,стараюсь заранее снизить возможные риски.

что хочется спросить: это отсутствие мозга или же отсутствие нормального человеческого страха перед смертью?

Я задаюсь таким вопросом уже давно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И поэтому сразу, начинают названивать брату,папе,дяде,кентам и т.д.

Мужики по большей части звонят своим "прикормленным" погонам(я не беру в расчёт "сынков" которые при любых проблемах звонят папочке), а дамы о которых я упомянул выше звонят мужу/любовнику/папе/брату и т.д., что бы те позвонили своим "прикормленным" погонам, разницу чувствуешь?

Слава Богу,что ты не написал про всех.

Я так не напишу ибо большинство это-не все. Я всего лишь возвразил на твой пост о том что "много женщин,управляющих отлично и БЕЗОПАСНО".
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Странно. По моим личным наблюдениям, женщины в Ташкенте ездят гораздо спокойнее мужчин и чаще жертвуют приоритетом.

Есть, само-собой, исключения - но общая тенденция, на мой вгзляд, такая, как я описал.

Опять же, Смитти пишет со своей, женской, точки зрения - кто знает, может чисто между женщинами-водителями отношения поагрессивнее.))

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мужики по большей части звонят своим "прикормленным" погонам(я не беру в расчёт "сынков" которые при любых проблемах звонят папочке),

тока если мужики расчитывают на самого себя то большинство женщин надеятся на мужа/любовника/папу/брата и т.д. и ведут себя "без тормозов".

То расчитывают на самого себя,то уже не расчитывают..

 

Видишь ли ,maxxxi,ты сводишь разговор к обсуждению группы лиц,безответственно ведущих себя на дороге.

Я же, говорю о др. категории водителей,которые серьезно относятся к безопасной езде и всем участникам движения.

Понимаю,что на фоне общей массы-это тяжело.Но разница в том,что я напр. не уподобаюсь общей массе.Поэтому, тему о том,умеют ли женщины водить или нет,считаю некорректной.

 

Странно. По моим личным наблюдениям, женщины в Ташкенте ездят гораздо спокойнее мужчин и чаще жертвуют приоритетом.

Есть, само-собой, исключения - но общая тенденция, на мой вгзляд, такая, как я описал.

Опять же, Смитти пишет со своей, женской, точки зрения - кто знает, может чисто между женщинами-водителями отношения поагрессивнее.))

Конечно ,у каждого своя точка зрения.

Я, напр. не жду когда меня пропустят - потому что Я-ЖЕНЩИНА.На дороге все равны.

Edited by Aziatka
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ни чего против дам за рулём не имею, разве.что иногда задним ходом сдавать не умеют, но они в этом не виноваты, потому,что у них мозг срабатывает не так :)Извините милые дамы, не хотел вас обидеть :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Понимаю,что на фоне общей массы-это тяжело.Но разница в том,что я напр. не уподобаюсь общей массе.

Азиатка, вопрос: для чего (самое главное) вы нажимаете на педаль тормоза перед поворотом ?

Общая масса - не в курсе. Ответьте сами - вы же самостоятельная женщина, не как общая масса.

Спросите гугль - потом пожалеете, я вам обещаю :rolleyes:

 

Поэтому, тему о том,умеют ли женщины водить или нет,считаю некорректной.

Я тоже.

Если медведа можно научить ездить на лисапеде, разговор про возможность женщин научиться ездить отлично - ДОЛЖЕН БЫТЬ ЗАКРЫТ.

Беда в другом - в наличии стремления и самокритики.

 

Конечно ,у каждого своя точка зрения.

Я, напр. не жду когда меня пропустят - потому что Я-ЖЕНЩИНА.На дороге все равны.

Однозначно верный ход - надо ехать и пусть весь мир подождет (с)

Даниссимо :))) (с), Макси.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Опять же, Смитти пишет со своей, женской, точки зрения - кто знает, может чисто между женщинами-водителями отношения поагрессивнее.))

Была б я мужчиной, точка зрения была бы мужской :)

 

Мне, к примеру, все равно кто за рулем. Я за человеческое отношение в ситуациях, не регулируемых правилами.

 

На днях выезжаю из школы и стоит машина прям на выезде. В машину садятся дети и мамы детей. Я стою жду себе. И тут водитель-таксист поворачивается и с улыбкой давай жестикулировать. Я по началу не поняла в чем дело. Потом до меня дошло, что это он так активно меня благодарит. Улыбнулась ему в ответ.

Блин, было приятно.

Я, если, накосячу на дороге, всегда с машиной поравняюсь и извинюсь перед водителем. В ответ тоже - улыбка и взмах рукой, мол ладно, прощаю. :)

 

Нет в Ташкенте пока ТАКОГО плотного потока,чтобы делать из этого проблему.

Я всего лишь говорю о том, что вижу, как казахский акын. У меня проблем нет. Я всех люблю. Кого-то просто меньше.

Edited by Mrs.Smith
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

На днях выезжаю из школы и стоит машина прям на выезде. В машину садятся дети и мамы детей. Я стою жду себе. И тут водитель-таксист поворачивается и с улыбкой давай жестикулировать. Я по началу не поняла в чем дело. Потом до меня дошло, что это он так активно меня благодарит. Улыбнулась ему в ответ.

Блин, было приятно.

В Питере на эот счёт, вообще как должно быть,всегда уступят при перестроении, даже если машина создаёт помеху всем участникам, все отнесутся с пониманием, в отличии от маскалей злых и огрессивных, у нас по дорогам ездить очень приятно, при каждом манёвре водители обязательно мигают аварийкой, это означает спасибо :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В Питере на эот счёт, вообще как должно быть,всегда уступят при перестроении, даже если машина создаёт помеху всем участникам, все отнесутся с пониманием, в отличии от маскалей злых и огрессивных, у нас по дорогам ездить очень приятно, при каждом манёвре водители обязательно мигают аварийкой, это означает спасибо :)

Помимо мигания аварийкой как благодарность, я ее еще включаю при заторе, к примеру, в случае аварии или просто часть дороги ремонтируют, а позади машины несутся, чтобы дать понять - тормози, милый друг! :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Помимо мигания аварийкой как благодарность, я ее еще включаю при заторе, к примеру, в случае аварии или просто часть дороги ремонтируют, а позади машины несутся, чтобы дать понять - тормози, милый друг! :)

И правельно делаешь, культуру на дороге надо подденживать, не смотря на окружающее бескультурье :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Женщина за рулем ни в жизнь не уступит дорогу. Со мной такое было только раз, чтобы уступила женщина. Будет переть на таран. Хоть из окна вылези и умоляй ее об этом. "Я - женщина. Ты мне обязан уступить по любому".

Сегодня на трассе произошла авария скорей всего из-за перегруза,подъехали наверно через 1мин.после аварии люди побежали помогать но подъхала особа на лосе и давай сигналить чтобы её пропустили и ей не важно что дорога закрыта аварийными машинами ей нужно вперед.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне, к примеру, все равно кто за рулем. Я за человеческое отношение в ситуациях, не регулируемых правилами.

Вот здесь я абсолютна солидарна.

 

подъхала особа на лосе и давай сигналить чтобы её пропустили и ей не важно что дорога закрыта аварийными машинами ей нужно вперед.

Ну что взять с дуры (pardon),к тому же слепой?

 

Азиатка, вопрос:..

Не утруждай себя такими длинными ответами в мой адрес,поскольку я уже давно не воспринимаю тебя как серьезного собеседника.

 

Ни чего против дам за рулём не имею, разве.что иногда задним ходом сдавать не умеют,

А мужчин с аналогичной проблемой не видел?Повезло тебе..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.