maxxxi

Женщины за рулем

1 129 posts in this topic

В состоянии "У" нельзя садиться за руль...

Это как так? :)

Edited by R2D2
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это слабая и наивная (особенно в Ташкенте!) попытка пробудить в водителях-мужчинах некое подобие джентельменства... Чаще всего - безрезультатно.

 

Ну почему же? Когда вижу"туфельку", как то воспринимается, что это жена или сестра.Сразу повышается внимательность, чтобы кто нибудь из других водителей не "напорол". Особенно если двигается ровно и правильно (а это как правило "туфельки") ничего,кроме уважения не вызывает.

Обычно, когда с детства в доме машина, опыт вождения до получения официальных прав имеет большинство будущих участников движения. Более склонны к технике мальчишки, чаще садятся за руль, и соответственно опыта приобретается больше, чем у девченок. Отсюда у некоторых складывается негативное мнение о женщине за рулем. Ездить побольше, чаще, и все будет ОК.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это как так? :)

 

в зависимости от того, что вам привиделось под этим "У" :rolleyes:

Edited by lady_in_black
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

нет, нельзя вешать "У". Это привилегия только инструкторских машин. В состоянии "У" нельзя садиться за руль...

Я считаю, что водитель имеет право информировать других участников движения о том, что он начинающий, с небогатым опытом.

И остальные участники ДД имеют право знать об этом. Легче всего это сделать посредством значка У.

Почему нет?

 

Иногда так обидно услышать хамство за остановку на светофоре на желтый.... говоришь ему, что желтый - это уже не зеленый... пофигу, одна брань...

Во- первых, это смотря как остановится..

Во-вторых, Вы не обязаны слушать чужое хамство. У машины хама есть номер, если считаете, что правы на 100%- действуйте.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Senya, вы правы: можно клеить все что угодно...

мир так быстро меняется, что я не успеваю "заколотить" правила в своем сундуке знаний, писанные и выписанные опытом проб и ошибок, а порой и жизнями людей.

Ну вот на те же "У" давно "заколотила", так как очень часто эти "ушки" ведут себя на дороге далеко не безоблачно...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я считаю, что водитель имеет право информировать других участников движения о том, что он начинающий, с небогатым опытом.

И остальные участники ДД имеют право знать об этом. Легче всего это сделать посредством значка У.

Почему нет?

Senya, я с вами полностью согласна.

 

В Италии, наример, начинающий водитель обязан в течении кагого-то периода (не помню точно, может год) информировать других у.д. посредством буквы. Правда там "P", даже две Р, на оба стекла.

Edited by Колибри
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто Вам сказал про "женский" стиль вождения? Чушь это...

Если пройтись по Вашим ответам - в чем противоречие с моей точкой зрения? Я где-то писал, что они водят плохо? И почему чушь, когда сами пишете, что реакции иные? Короче, надоело, что уже в который раз мои слова перевирают. Не примите исключительно на свой счет.

Пример: перед вами Матиз. Водителя вы не видите. Три варианта на выбор: таксист, женщина, мужчина (не таксист). Будет ли их поведение на дороге идентичным? По ПДД - должно бы. А в реале?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

в зависимости от того, что вам привиделось под этим "У" :rolleyes:

ого... такое и представить трудно :o в смысле ну и привидится же :)

 

Я считаю, что водитель имеет право информировать других участников движения о том, что он начинающий, с небогатым опытом.

И остальные участники ДД имеют право знать об этом. Легче всего это сделать посредством значка У.

Почему нет?

Ну тогда уж и женщины имеют право информировать других участников, что они женщины, и остальные участники имеют право знать. :)

Edited by R2D2
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Три варианта на выбор: таксист, женщина, мужчина (не таксист). Будет ли их поведение на дороге идентичным? По ПДД - должно бы. А в реале?

А иногда думаешь, что женщина, а оказалось мужчина.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А иногда думаешь, что женщина, а оказалось мужчина.

ага, еще с буквой "У" (далась мне эта буква)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я считаю, что водитель имеет право информировать других участников движения о том, что он начинающий, с небогатым опытом.

И остальные участники ДД имеют право знать об этом. Легче всего это сделать посредством значка У.

Почему нет?

 

Потому, что по ПДД нашим - НЕТ. Когда ПДД научимся уважать?

 

Второй вопрос. Зачем клеить ТУФЕЛЬКУ и прочее? Это равносильно тому, что водитель признаёт, что он несколько отличен от остальных водителей? Я понимаю значки специальные - инвалид и так далее, но ТУФЕЛЬКА играет какую роль в данном случае?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Второй вопрос. Зачем клеить ТУФЕЛЬКУ и прочее? Это равносильно тому, что водитель признаёт, что он несколько отличен от остальных водителей? Я понимаю значки специальные - инвалид и так далее, но ТУФЕЛЬКА играет какую роль в данном случае?

У меня одна знакомая, которая получила права!!! как-то спросила про эту "туфельку". Она была уверена, что это какой-то реальный дорожный знак.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если мне память не изменяет, в 70-е годы был знак, указывающий, что за рулем неопытный водитель. Могу ошибиться, в красном круге восклицательный знак без точки.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня одна знакомая, которая получила права!!! как-то спросила про эту "туфельку". Она была уверена, что это какой-то реальный дорожный знак.

Я как-то хотел заснять заднее стекло одного авто - классика жанра. Было У, была туфелька, было - чайлд он борд, был чайник, да-да, нарисован кипящий чайник. Это всё почти полностью закрывало обзор из салона авто.

 

Если мне память не изменяет, в 70-е годы был знак, указывающий, что за рулем неопытный водитель. Могу ошибиться, в красном круге восклицательный знак без точки.

Более того, сейчас в РФ поговаривают об обязательном введении этого знака для тех ,чей стаж меньше года.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если мне память не изменяет, в 70-е годы был знак, указывающий, что за рулем неопытный водитель. Могу ошибиться, в красном круге восклицательный знак без точки.

Он и сейчас есть в наших ПДД - "прочие опасности" называется.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Потому, что по ПДД нашим - НЕТ. Когда ПДД научимся уважать?

 

Подскажите пожалуйста пункт Правил

Из того, что нашла:

 

28.6. Запрещается эксплуатация транспортных средств в следующих случаях:

-оборудованных без разрешения органов ГАИ проблесковыми маячками или специальными звуковыми сигналами, с нанесенной без согласования с ГАИ наклонной белой полосой на бортах, установленными в несоответствующих местах номерными знаками, плохо видимыми, фиктивными или измененными номерами агрегатов и частей автомобиля.

 

28.3. На транспортных средствах должны устанавливаться следующие опознавательные знаки:

"Учебное транспортное средство" - знак в виде равностороннего треугольника белого цвета с каймой красного цвета, в который вписана буква "О" черного цвета со стороной от 200 до 300 мм, в зависимости от типа транспортного средства - спереди и сзади механических транспортных средств, используемых для обучения вождению.

 

 

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

это все равно что надпись на нафталине для обуви "do not eat", смешно, а приходится... чтоб не трактовалось по-другому....пока в правилах этого нет, но от этого они не перестают быть правилами...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Подскажите пожалуйста пункт Правил

Из того, что нашла:

 

28.6. Запрещается эксплуатация транспортных средств в следующих случаях:

-оборудованных без разрешения органов ГАИ проблесковыми маячками или специальными звуковыми сигналами, с нанесенной без согласования с ГАИ наклонной белой полосой на бортах, установленными в несоответствующих местах номерными знаками, плохо видимыми, фиктивными или измененными номерами агрегатов и частей автомобиля.

 

28.3. На транспортных средствах должны устанавливаться следующие опознавательные знаки:

"Учебное транспортное средство" - знак в виде равностороннего треугольника белого цвета с каймой красного цвета, в который вписана буква "О" черного цвета со стороной от 200 до 300 мм, в зависимости от типа транспортного средства - спереди и сзади механических транспортных средств, используемых для обучения вождению.

 

Подсказываю. Это всё очень легко.Учебное транспортное средство имеет несколько дополнительных опций, самое главное из них - инструктор, который мало-мало помогает баранку крутить. Ещё оно имеет сдублированные педали. Ты вешаешь на своё ТС букву =У=и называешь своё средство передвижения УТС и при этом забываешь оборудовать его этими фичами. Это всё равно как повесить знак на машину - шипованная резина и продолжать ездить на лысой летней. Или поставить знак =Инвалид= при этом таковым не являясь. Ну, ход моих мыслей, думаю, ясен. ЧТО обозначает этот знак - указано в ПДД. Повесив этот знак - надо соответствовать полностью. Измени его вид и формат, заключи букву =У= в круг, вместо треугольника, и - нет проблем.

Edited by des
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

[/size]28.3. На транспортных средствах должны устанавливаться следующие опознавательные знаки:

"Учебное транспортное средство" - знак в виде равностороннего треугольника белого цвета с каймой красного цвета, в который вписана буква "О" черного цвета со стороной от 200 до 300 мм, в зависимости от типа транспортного средства - спереди и сзади механических транспортных средств, используемых для обучения вождению.

И вы совершенно правы. Налепленная сзади буква У никаких противоречий с пдд не имеет (во всяком случае не больше чем туфелька), т.к. учебное транспортное средство должно обклеиваться буквой "О`".

А вот то, что многие ездят по городу по советским правилам и думают, что они от узбекских ничем не отличаются - это действительно печально. :(

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Просто у нас отношение к водителям-женщинам изначально пристрастное и предвзятое.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

...А вот то, что многие ездят по городу по советским правилам и думают, что они от узбекских ничем не отличаются - это действительно печально. :(

Ага, зато весело смотреть, как молодое поколение исполняет на дорогах, при этом ни правил не зная, ни опыта не имея. :wacko:

Последние ж годы права тупо продавались, обучение при этом свелось к занятию добровольному, хочешь учись, не хочешь не учись. :)

Только вот какое отношение ваша печаль имеет к женщинам за рулем ?

 

Мои мысли по теме: женщины ничем не хуже мужиков, если брать ординарное вождение. Во всяком случае в европе, где женщины за рулем уже давно ездят, они по своей езде практически от мужчин не отличаются. Здесь тоже так будет. Со временем.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уважаемый бронемастер! Чего уж говорить оба поколения сейчас на дороге хороши. Но вы правы - тема действительно не об этом. Только писать по теме мне здесь противно. Потому что меня воспитали уважительно и с терпимостью (в смысле уступать им всегда) относиться к женщинам, также в принципе как и к этому самому старшему поколению.

А разговор про У начался с туфелек кстати. Никого не возмущает, что кто-то ставит молдинги какие ему нравятся, лепят наклейки манчестер юнайтед или автоцентр.уз, меняют размер колес, но розовый цвет авто, туфельки на стекле, стразы на зеркалах и прочие способы женщин самовыразится, показать свою женственность вызывает у многих усмешку и осуждение.

Также вопрос к модераторам. не противоречит ли данная тема правилам форума? В частности правилу 2.7 "....Под нетерпимостью следует понимать высказывания,.....затрагивающие национальное достоинство, цвет кожи, половую ориентацию, профессию, возраст, рост, вес, пол." и 2.8. в разрезе провокаций и неподтвержденной инфы?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уважаемый R2D2,зачем же Вы делаете то, что Вам противно? Вы - мазохист? :)

есть же много других тем...

ЗЫ: По поводу "туфли" писалось выше. Мое личное мнение - негоже современной девушке/женщине

туфель вешать, они ж ничем мужчин не хуже, зачем тогда туфель? Знак "У" - приемлимо для всех новичков без деления по "национальному достоинству, цвету кожи, половой ориентации, профессии, возрасту, росту, весу, полу."(с) :rolleyes:

Edited by bronemaster
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

мое мнение, что на первом этапе (сразу после автошколы и доп. уроков с инструктором) знаки типа "У" и "туфли" могут присутсвовать некоторое время (по своему опыту 1-1,5 месяца). это в какой то мере защищает молодого водителя и окружающих от неприятных происшествий. затем эти самые знаки начинают уже мешать на дороге, т.к. несекрет, что некоторые индивидуумы резко негативно реагируют на "У" и "туфлю", начинаются обгоны, бибиканье и пр. и тут от знаков надо срочно избавляться, а когда именно каждый водитель решает для себя сам

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

По поводу "туфли" писалось выше. Мое личное мнение - негоже современной девушке/женщине

туфель вешать, они ж ничем мужчин не хуже, зачем тогда туфель?

А вот моё личное мнение - современной девушке/женщине очень даже гоже вешать туфель, чтобы было видно что за рулём ОНА.

Правда при негативном отношении к водителям женщинам от этого знака только хуже. И ещё, у жены моей висел такой, так всякие сопляки считали своим долгом при случае прижать её, чтобы обратить на себя внимание.

Пришлось снять знак по её просьбе.Теперь все ОК.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.