maxxxi

Женщины за рулем

1 129 posts in this topic

В минувшее воскресение ехал со стороны Северо-Востока к М.Горького. Боковым зрением замечаю справа матиз, но что-то в нем не то! Глянул, а на нем на водительской двери стекло занавешено красивиньким таким полотенчиком, с зайчиками. Я естественно снижаю скорость, принимаю вправо, посмотреть кто это там от солнца прячится? Конечно, симпатичная такая девушка в солнцезащитных очках.

Вопрос, как относиться к таким водителям на довольно-таки оживленной трассе? Она же ничего не видит, что творится слева от нее.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

вот такие мысли как полотенчико приходят как ни странно из окружающего мира... дурной пример заразителен... что скажешь

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В настоящее время, ежедневно по утрам езжу с супругой. Естественно она за рулём, я рядышком. Время где-то с 5.00 до 7.00.

Благодать не то слово. Дороги пустые, машин практически нет, пешеходов тоже..идиллия ё.п.т.Но даже в этих случаях

я остаюсь более эмоционален нежели супруга. Машина в яму- я в шоке, ей фиалетово. Тормозим на красный на перекрёстке, останавливаемся ровно где то в середине него, она спокойна , я в обмороке. Так, что не надо, что они эмоциональней нас!)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

обалдеть! :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Aziatka, повторюсь еще раз - я нигде не утверждал, что женщины водят хуже. У них реакции немного отличаются от мужской. Кроме того, в моем посте не было ничего личного, что могло бы быть принято Вами на Ваш счет. На дороге, помимо соблюдения ПДД, в наших реалиях приходится еще и ситуацию прогнозировать (видЕть). Женщина за рулем зачастую осложняет, так как сложно предвидеть, как она себя поведет, если ситуация изменится. Однако, это вовсе не означает, что женщинам не место за рулем. Я за то, чтобы адаптировались ВСЕ участники ДД. Сейчас на дороге преобладают мужчины, а женщины в этот стиль вождения, на мой взгляд, не вписываются.

sharp, перечитайте мой пост еще раз, и вы поймете, что я писал не про вашу жену.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Машина в яму- я в шоке, ей фиалетово. Тормозим на красный на перекрёстке, останавливаемся ровно где то в середине него, она спокойна , я в обмороке. Так, что не надо, что они эмоциональней нас!)

Надо было запугать на тему ям, дисков и пр. Мне в свое время папа мозг промывал на эту тему. Поэтому я в ямы за все свои годы попала только один раз. Хотя должна сказать у меня на них память фотографическая)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Надо было запугать на тему ям, дисков и пр. Мне в свое время папа мозг промывал на эту тему. Поэтому я в ямы за все свои годы попала только один раз. Хотя должна сказать у меня на них память фотографическая)

..Да я бы рад запугать, но "шо" делать когда в некоторых местах сейчас на дорогах одна большая рытвина? Нет конечно, в моих словах есть доля иронии. Она легко обучаема, с хорошим IQ и кругозором....но она женщина, а я мужчина. Ну должен же я хоть что-то делать лучше неё... ну или делать вид, что делаю лучше!)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Отписывался в той старой теме. Отпишусь еще раз. Надеюсь мнение тут и мнение там не будут сильно разниться... :)

 

Женщина за рулем это норма. Женщина за рулем не бухает, не шмалит план, не гоняет под 180, не вылезает из машины подраться, особо не хулиганит на дороге, не устраивает гонки на центровой дороге в потоке машин. То что женщины якобы порят на дороге... Прикиньте процент соотношения водителей мужчин и водителей женщин. И сразу станет понятно, что мужики реально порят больше, чем женщины.

Просто у нас отношение к водителям-женщинам изначально пристрастное и предвзятое.

 

По поводу женского такси. Бывая в Москве по делам, заказываю строго такси, где всеми водителями являются женщины. Вообще никаких проблем. Всё ровно, корректно, город знают, пунктуальны, молчаливы. Не обсчитают, не ноют на свою горькую долю, не кинут на ровном месте, не задалбывают с предложениями снятия шлюх, или покупки наркоты :lol:

 

Вот.

4

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

я остаюсь более эмоционален нежели супруга. Машина в яму- я в шоке, ей фиалетово. Тормозим на красный на перекрёстке, останавливаемся ровно где то в середине него, она спокойна , я в обмороке. Так, что не надо, что они эмоциональней нас!)

 

:D я так недавно проехалась с сестрой, так же сидела в шоке я, ей хоть бы что, слишком сосредоточенно что ли едет:)

а вообще, согласна с Грином насчет женщин за рулем такси, за пару поездок увидела преимущества, в том числе перечисленные;)

Edited by Claire
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Но. Честно говоря, я был очень рад, когда жена отказалась от предложенной ей машины и сказала, что никогда в жизни не сядет за руль.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сейчас на дороге преобладают мужчины, а женщины в этот стиль вождения, на мой взгляд, не вписываются.

Конечно не вписывается :)

У мужчин, судя по обстановке на дороге, принято пролетать на красный, не уступать пешеходам на зебре, садиться за руль выпимши, особенно после тоя, обгонять по встречке, разворачиваться через две сплошные..и конечно же сплевывать литры зеленой жидкости прямо посреди дороги, ожидая зеленый..

 

Женщина за рулем это норма. Женщина за рулем не бухает, не шмалит план, не гоняет под 180, не вылезает из машины подраться, особо не хулиганит на дороге, не устраивает гонки на центровой дороге в потоке машин. То что женщины якобы порят на дороге... Прикиньте процент соотношения водителей мужчин и водителей женщин. И сразу станет понятно, что мужики реально порят больше, чем женщины.

Одновременно отписались.:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

...и конечно же сплевывать литры зеленой жидкости прямо посреди дороги, ожидая зеленый..

Это ладно зеленой жидкости. Мы один раз ехали за чуваком, который ширнулся героином и периодически с такой небрежной легкостью(кто знает - поймет) сблевывал на дорогу прямо через окошко машины :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Но. Честно говоря, я был очень рад, когда жена отказалась от предложенной ей машины и сказала, что никогда в жизни не сядет за руль.

 

Аналогично, никогда не хотелось за руль почему то. Впервые в жизни села за руль месяц назад, инструктор не поверил, что до этого не знала даже где тормоз, а где сцепление :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Конечно не вписывается :)

У мужчин, судя по обстановке на дороге, принято пролетать на красный, не уступать пешеходам на зебре, садиться за руль выпимши, особенно после тоя, обгонять по встречке, разворачиваться через две сплошные..и конечно же сплевывать литры зеленой жидкости прямо посреди дороги, ожидая зеленый..

Сеня, и ты туда же? :) Я НЕ ПРОТИВ ЖЕНЩИН ЗА РУЛЕМ. Я ЗА НОРМАЛЬНЫХ ВОДИТЕЛЕЙ НА ДОРОГЕ. Если не вписываешься - либо вписывайся, либо терпи, пока ситуация не изменится к лучшему. А этого ни одной женщине пожелать не хочется.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Конечно не вписывается :)

У мужчин, судя по обстановке на дороге, принято пролетать на красный, не уступать пешеходам на зебре, садиться за руль выпимши, особенно после тоя, обгонять по встречке, разворачиваться через две сплошные..и конечно же сплевывать литры зеленой жидкости прямо посреди дороги, ожидая зеленый..

...

Поверьте мне такое же поведение (за искл зеленой жидкости и выпивки) наблюдается не реже и у женщин водителей, причем в этом виде спорта отличаются как блондинки за рулем нексий и иномарок, выписывающие кренделя, так и апашки, лихо ведущие матисоны под 90-100 км/ч.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

...Глянул, а на нем на водительской двери стекло занавешено красивиньким таким полотенчиком, с зайчиками. ...

Вопрос, как относиться к таким водителям.....Она же ничего не видит, что творится слева от нее.

А как назвать целые "стада" водителей-"гоблинов", которые с Черными светонепроницаемыми занавесками возят людей на такси и даже на ГАЗелях!

 

И рискуют чужими жизнями!

Их стрелять надо!

 

А ГАИшники их, словно не видят!

Edited by Ташкент-2009
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

конечно, очень заметно, что многие леди за рулем плохо обучены. Даже буквы навешали и туфли (муж называет "учебная женщина") для спасения, так как плохо знают правила. Просто умеют ездить. А ведь по- правильному им пока нельзя за руль без инструктора...тем более подписавшись буковкой "У". Знаки знают, да. А вот правила - нет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

1) У женщин реакции немного отличаются от мужской.

2) Женщина за рулем зачастую осложняет, так как сложно предвидеть, как она себя поведет, если ситуация изменится.

3) Я за то, чтобы адаптировались ВСЕ участники ДД. Сейчас на дороге преобладают мужчины, а женщины в этот стиль вождения, на мой взгляд, не вписываются.

1) Реакции головного мозга мужчин и женщин отличаются, так заложено Природой, т.к. исторически у каждого из полов свое предназначение. Но, не забывайте про такие понятия на дороге, как: а) Ответственность, б) Инстинкт самосохранения, в) Уважение (или страх) по отношению к др.участникам движения, в) Законопослушность и пр. Женщины в подавляющем большинстве дадут фору большинству водителей-мужчин!

Я, Мужчина, 25летний профессиональный стаж за плечами и я знаю, о чём пишу. По всем пунктам женщины лучше водителей на дороге. Не умнее, хитрее, быстрее, а именно - спокойнее и выдержаннее.

1а) Да! Женщины реагируют по другому, им нельзя "бибикать", особенно летом в открытую форточку - могут "вильнуть" и наделать бед. Просто по отношению к женщинам надо быть вежливыми и сдержанными (поучиться у них этму).

2) Позвольте заметить Вам, что понять КАК себя поведет на дороге мужчина-водитель (особенно - таксист, маршрутщик, "силовик", приезжий из далекого кишлака и пр.) = просто невозможно понять. Ситуации бывают разными, а реакции мужчин - всегда разные, непредсказуемые...

3) Кто против, чтобы ВСЕ адаптировались?

Кто Вам сказал про "женский" стиль вождения? Чушь это...

Есть хороший (взвешенный, вежливый) стиль и есть плохой (хамский, вечно спешащий, агрессивный и пр.) стиль - и водителей хамов, среди женщин - единицы, а среди мужчин-таксорастов - 90%! Согласны?

 

Все зависит от обстановки.

Которая, как кажется Мужчинам, оправдывает то, что они спешат и нарушают Правила. Но, если не хочешь опаздывать - выходи раньше из дома.

А главное, надо улучшить образование в Автошколах. Научить "Зимнему" стилю вождения, вывозить курсантов в горы - и учить там.

Что умеет выпускник 2011г.в. после получения прав? только - трогаться в горку и всё. Вот в чём проблема. Об этом надо думать...

 

конечно, очень заметно, что многие леди за рулем плохо обучены.

Даже буквы навешали и туфли (муж называет "учебная женщина") для спасения, так как плохо знают правила.

Просто умеют ездить.

А ведь по- правильному им пока нельзя за руль без инструктора...тем более подписавшись буковкой "У". Знаки знают, да. А вот правила - нет.

Уверяю Вам - мужчины закончившие сегодня автошколу - тоже не умеют ездить! Никто из выпускников, кроме трогания с места в горку - ничего!

Edited by Ташкент-2009
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

конечно, очень заметно, что многие леди за рулем плохо обучены. Даже буквы навешали и туфли (муж называет "учебная женщина") для спасения, так как плохо знают правила. Просто умеют ездить. А ведь по- правильному им пока нельзя за руль без инструктора...тем более подписавшись буковкой "У". Знаки знают, да. А вот правила - нет.

"У" вешают как на учебные машины с инструкторами, так и на машины неопытных водителей. Я только ЗА то, что бы чайников было видно на дороге. Все были чайниками в свое время.

А вот смысл "Туфли" не понимаю.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Женщина за рулем это норма. Женщина за рулем не бухает, не шмалит план, не гоняет под 180, не вылезает из машины подраться, особо не хулиганит на дороге, не устраивает гонки на центровой дороге в потоке машин. То что женщины якобы порят на дороге... Прикиньте процент соотношения водителей мужчин и водителей женщин. И сразу станет понятно, что мужики реально порят больше, чем женщины. Просто у нас отношение к водителям-женщинам изначально пристрастное и предвзятое.

Браво! В точку и абсолютно справедливо!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

вот про такси - больная тема. Иногда так обидно услышать хамство за остановку на светофоре на желтый.... говоришь ему, что желтый - это уже не зеленый... пофигу, одна брань...

знаете, что страшно? вырастет ведь поколение девченок, кот вот также будут ругаться и хамить, а вдруг еще и таксичить, копируя подсознательно мужЫков. Что с такими делать? монстры...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А вот смысл "Туфли" не понимаю.

Это слабая и наивная (особенно в Ташкенте!) попытка пробудить в водителях-мужчинах некое подобие джентельменства... Чаще всего - безрезультатно.

Более того, многим, особенно молодым уродам на дороге такая "туфелька", как красная тряпка для бычка... Начинаются "показательные выступления"...

Грустно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

нет, нельзя вешать "У". Это привилегия только инструкторских машин. В состоянии "У" нельзя садиться за руль...

Да и потом, таких вот чайников подрезают куда чаще, чем самоваров....и вот вам и провокация ДТП...

 

Ташкент-2009, вы меня опередили, мыслим, значит одинаково... :rolleyes:

Edited by lady_in_black
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

нет, нельзя вешать "У". Это привилегия только инструкторских машин. В состоянии "У" нельзя садиться за руль...

Да, по идее "У" только на инструкторских, а для чайников раньше использовался знак "чайника". Сейчас его упростили до "У". Ну понятно же, в чем проблема? Зато, когда я вижу неуверенного "У" на дороге, я стараюсь пропустить и не сигналю, чтобы не пугать.

 

 

Да и потом, таких вот чайников подрезают куда чаще, чем самоваров....и вот вам и провокация ДТП...

М%даки подрезают, другие - пропускают.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Упрощение неправильное. Вот в чем дело.

Не помню, правда, чайников на стеклах...видела тока раз, наверно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now