maxxxi

Женщины за рулем

1 129 posts in this topic

...Пришлось снять знак по её просьбе.Теперь все ОК.

Вот и ладушки. :rolleyes:

Никогда не зажимаю и не пытаюсь на себя внимание обратить со стороны "туфель"(да и вообще).

Последнее время даже и не смотрю, кто там рулит. Имеется стойкая ассоциация - где туфель, там за рулем стокилограммовое

существо с полным ртом золотых зубов.И с телефоном у уха. :)

Edited by bronemaster
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

А вот моё личное мнение - современной девушке/женщине очень даже гоже вешать туфель, чтобы было видно что за рулём ОНА.

Нет за рулем ОН или ОНА. Есть водитель. К тому, же опыт вашей жены доказательство того, что ничего вешать не нужно.

 

Как-то в одном разговоре, знакомая девушка сказала "Мужчины должны уступать мне дорогу. Я же - женщина!" :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как-то в одном разговоре, знакомая девушка сказала "Мужчины должны уступать мне дорогу. Я же - женщина!" :)

Скорее не уступать, а просто держатся от греха подальше. Я на всякий случай так делаю когда вижу У,О, туфельку в треугольнике.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Также вопрос к модераторам. не противоречит

Не противоречит.

 

А разговор про У начался с туфелек кстати. Никого не возмущает, что кто-то ставит молдинги какие ему нравятся, лепят наклейки манчестер юнайтед или автоцентр.уз, меняют размер колес, но розовый цвет авто, туфельки на стекле, стразы на зеркалах и прочие способы женщин самовыразится, показать свою женственность вызывает у многих усмешку и осуждение.

Не путай Божий Дар с яичницей(с)

Ни стразы, ни туфельки, ни цвет авто правилами не регламентирован. Пусть делают что угодно и кто во что горазд. Личное дело каждого индивидуума. Речь шла о знаке, установка которого регламентирована ПДД.

В ПДД, точне в 24.5 всё написано по этому поводу.

Edited by des
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Aziatka, повторюсь еще раз - я нигде не утверждал, что женщины водят хуже. У них реакции немного отличаются от мужской. Кроме того, в моем посте не было ничего личного, что могло бы быть принято Вами на Ваш счет. На дороге, помимо соблюдения ПДД, в наших реалиях приходится еще и ситуацию прогнозировать (видЕть). Женщина за рулем зачастую осложняет, так как сложно предвидеть, как она себя поведет, если ситуация изменится. Однако, это вовсе не означает, что женщинам не место за рулем. Я за то, чтобы адаптировались ВСЕ участники ДД. Сейчас на дороге преобладают мужчины, а женщины в этот стиль вождения, на мой взгляд, не вписываются.

Вот как раз о умении предвидеть ситуациую я уже писала в "Ситуация на дороге",кое-кто обсмеял это.

А вообще не совсем понимаю Ваши высказывания,т.к. пишите о эмоциональности женщин,потом их жалеете,то они не вписываются...

Я тоже наблюдаю каждый день езду без поворотников,не умеющих парковаться,несколько машин которые никак не могут разъехаться,потому что ни один не хочет уступить и т.д. и дело абсолютно не в принадлежности к определенному полу,ведь так?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А вот моё личное мнение - современной девушке/женщине очень даже гоже вешать туфель, чтобы было видно что за рулём ОНА.

С какой целью мне знать половую принадлежность водителя ТС?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вчера ехала в сторону железнодорожного института,какое-то время позади меня ехала девушка блодинка на нексии,красота,поворотники,ровненько так ехала,спокойно,потом она перестроилась и ушла на светофоре в др. сторону,оставив очень приятное впечатление,которое на сегодня редкость на дороге.

Это я к тому,что водитель или умеет управлять автомобилем или нет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

и дело абсолютно не в принадлежности к определенному полу,ведь так?

Абсолютно верно. Если пол не имеет никакого смысла при управлении ТС, то зачем тогда обозначать этот самый пол?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

С какой целью мне знать половую принадлежность водителя ТС?

Что бы знать, что с ним делать в случаи если он тебе запорол, бить морду(или там монтировкой по башке) или просто на капоте.... :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

или там монтировкой по башке

Кста, что-то его вообще давно не видно. Волнуюсь я за него.

 

или просто на капоте.... :lol:

контрольный миньет в голову(с)

Edited by des
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кста, что-то его вообще давно не видно. Волнуюсь я за него.

Да я тоже,вечером спросим можа кто знает, что про него.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Абсолютно верно. Если пол не имеет никакого смысла при управлении ТС, то зачем тогда обозначать этот самый пол?

Ну, это надо у самого обладателя определенного знака спросить :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну, это надо у самого обладателя определенного знака спросить :rolleyes:

Это ладно. Мужики круче поступают. Видел раз 10-ть машины, а на заднем стекле так крупно имя наклеено - Боходир, Шухрат и всё в таком духе. Почему так девушки не делают - остановился - Здравствуй, Оксана! И не надо спрашивать кого и как зовут.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здравствуй, Оксана! И не надо спрашивать кого и как зовут.

И номер телефона, сем. положение и готова ли пообщаться. :)

Ещё меня всегда удивляли надписи, типа: Итц май стайл. Я так и докумекать не могу, нексия чтоли-его стайл? :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я считаю, что водитель имеет право информировать других участников движения о том, что он начинающий, с небогатым опытом.

И остальные участники ДД имеют право знать об этом. Легче всего это сделать посредством значка У.

Почему нет?

b985479b8113t.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

С какой целью мне знать половую принадлежность водителя ТС?

Тебе не обязательно знать "половую принадлежность водителя ТС" , ей надо.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И номер телефона, сем. положение и готова ли пообщаться. :)

Ещё меня всегда удивляли надписи, типа: Итц май стайл. Я так и докумекать не могу, нексия чтоли-его стайл? :)

Фигня, а наклейки DANGER с непрописанным нижним хвостиком у G, что автоматом это превращало в DANCER, что имеет несколько иной, менее грозный смысл на фоне головы волка, что гордо возвышалась над этой надписью.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нет за рулем ОН или ОНА. Есть водитель. К тому, же опыт вашей жены доказательство того, что ничего вешать не нужно.

 

Как-то в одном разговоре, знакомая девушка сказала "Мужчины должны уступать мне дорогу. Я же - женщина!" :)

3db7c3522276t.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не, есть красивые наклейки и со смыслом. У меня товарищ в Москве ездил на очень хорошей машине и сзади наклейка - эмблема 45-го отдельного разведполка ВДВ. Просто, скромно и с достоинством. Кто не знает - не обидится ни на что, кто знает - тот поймёт.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

С какой целью мне знать половую принадлежность водителя ТС?

 

Однако много геев на "матисах" перед светофорами и т.п. в очередь устраиваются перед бампером, а всех не удовлетворишь... . Отсюда - "знание-сила"! :)

 

Просто, скромно и с достоинством. Кто не знает - не обидится ни на что, кто знает - тот поймёт.

 

"А ведь мог бы и бритвой полоснуть!" - из воспоминаний Крупской.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не, есть красивые наклейки и со смыслом. У меня товарищ в Москве ездил на очень хорошей машине и сзади наклейка - эмблема 45-го отдельного разведполка ВДВ. Просто, скромно и с достоинством. Кто не знает - не обидится ни на что, кто знает - тот поймёт.

Не вижу смысла.

И к управлению транспортным средством как вы правильно заметили не имеет отнощения. Да и на скромность не похоже.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не вижу смысла.

И к управлению транспортным средством как вы правильно заметили не имеет отнощения. Да и на скромность не похоже.

Товарищ там служил и имеет полное право повесить эту наклейку на своё авто. Скромно, потому что не расписано - 45-й отдельный дважды контуженный ордена Сутулова разведывательный полк специального назначения ВДВ СССР, а просто эмблема. Волк с оскаленной пастью на фоне стилизованного раскрытого купола . Понять что это - может только тот, кто знает, что это. Вот вы - не знаете, ясно, что не в теме. Не стоит искать во всём смысл. Иногда есть просто память и гордость. Смотрится намного красивее туфли или чайника - на мой взгляд, конечно.

Edited by des
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не вижу смысла.

И к управлению транспортным средством как вы правильно заметили не имеет отнощения. Да и на скромность не похоже.

Видать не дают покоя пройденные годы. А вообще, китч какой то, типа рыбак рыбака. Хотя это его личное дело, что клеить на стекло.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Видать не дают покоя пройденные годы. А вообще, китч какой то, типа рыбак рыбака. Хотя это его личное дело, что клеить на стекло.

И я о том же. Клей - что хочешь, лишь бы этот знак-наклейка не имел вполне чёткого определения по ПДД. А так - хоть туфля, хоть чайник, хоть лодка подводная, хоть надпись I love Samsung(сегодня видел)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Женщина за рулем это норма. Женщина за рулем не бухает, не шмалит план, не гоняет под 180...

 

Согласен, что норма. Только всех женщин это не касается, особенно выделенное, которое, к сожалению, привело к гибели Марины Малафеевы (супруга вратаря Зенита), любившей разгоняться на своем уже убитом Бентли до 300 км., а в тот роковой вечер еще была в нетрезвом состоянии.

 

Пользовался услугами такси, за рулем которого была девушка. Все, как описал Грин. Никаких вопросов, никакого обсчета, корректное вождение...в общем, одно удовольствие.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.