Jahongirman

Лучшее время для покупки/продажи квартир

54 810 posts in this topic

Смысл строить дорогое жилье когда цены от пиковых почти в 2 раза просели?

Эт надо их сметы смотреть, так трудно ж даже предполагать. По моему не в минусе, раз стройки не стоят.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

как думаете строящие их понимают что они делают?

Не могу знать :D Один знакомый так пролетел больше чем на лям зеленью :unsure: А он ведь был уверен в рентабильности строительства и справок была целая гора на разрешение строительства... А вот в один прекрасный день - снесли весь комплекс нафиг :(

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Понятно. Снаппер, тогда выхода нет. Будем зарабатывать на такие квартиры.

"Эх", сказал Немой и заработал 100 тысяч [.o.] :) А вообще подход верный, надо исходить из того что есть, или покупать это или строить самому коттеджик в черте.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Будем зарабатывать на такие квартиры.

Если я соберу такие бабки, я 10 раз подумаю - купить здесь или поискать город получше ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Один знакомый так пролетел больше чем на лям зеленью :unsure:

Жилое строил?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А вот в один прекрасный день - снесли весь комплекс нафиг :(

Где это комплекс снесли? :blink:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

По проекту хотел пару этажей под жилье, остальное - торговый комплекс... Площади намечались сумасшедшие... Возвели под крышу и заставили снести :(

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Возвели под крышу и заставили снести :(

Грусть-пичаль. Миллион блин мне б на две жизни хватил.

У нас непредсказуемо все.. синяя линия, красная линия...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А примерно за 10 т. $ можно что нибудь купить?В черте города.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Комнату-квартиру в бывшем общежитии галерейного типа.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а однушка в каком нить самом захудалом райное, около обводной или где еще ? сколько тогда стоит минимум ?

Edited by greyser
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Вы их уважаете за факт прогноза, а не за его содержание. Выбирать за что уважать - ваше право. Однако смешивать понятия не обязательно. К слову, прогнозов от "практиков типа Маклера" я не вижу, он деоится только вестями с полей. Да и кому он нужен - этот прогноз. Думающим людям и так ясно, что ничего не ясно, и остается только ждать от тех, кто реально решает, что они предпримут.

 

И за содержание тоже ;) А "практикм типа Маклера" тоже давали прогнозы, да только на старой ветке про цены на недвижимость :P

 

Кто конкретно, очень интересно?

Сей факт прозвучал в программе Леонтьева "Однако" года 1,5 назад

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Понятно. Кто-то, где-то, когда-то.

 

По теме: кто в курсе, для чего пишут !!!СРОЧНО!!! и называют цену выше средней? По логике если тебе срочно, ты должен решить проблему ликвидности путем снижения цены. Или в этих случаях торгуются хорошо?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

"Срочно", это значить продать подороже, а то вдруг цены упадут

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну так бы сразу и сказал :D Ээээ, скидка получается всего 20% :D

 

 

Вы попробуйте ЧЕСТНО работая собрать эти деньги(на двушку) за год ЗДЕСЬ... А потом уже можно говорить об обоснованнности :huh: И многим молодым - это неподсильно. Так что цены на мой взгляд - необоснованно высокие.

 

Хороший аудитор в Ташкенте может в год отложить 10-15 тыс.Если живет экономно.Это значит, что за 2 года он купит двушку.Про другие специальности не знаю.

В международных организациях на профессиональных должностях зарплата 800-1800.Такие тоже за 2 года могут купить квартиру.Условие- жить экономно и копить.

Эти же люди если будут работать заграницей за год смогут взять двушку в Ташкенте.

Всего единовременно продаются около 3000 квартир , из них думаю только половина это мотивированные продавцы.То есть квартир не так много в реальной продаже.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А примерно за 10 т. $ можно что нибудь купить?В черте города.

а однушка в каком нить самом захудалом райное, около обводной или где еще ?

На Спутнике есть, в деревяных домах, или в жактовских на Болгарке :)

 

СРОЧНО!!! и называют цену выше средней?

Психологический удар. Типа надо быстро продать. Покупатель думает, что продавец торопится и цену не будет заламывать или хорошо скинет итд...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если я соберу такие бабки, я 10 раз подумаю - купить здесь или поискать город получше ;)

Снаппер, честно говоря, меня всегда бесило "или". Идеальный выход - заменить "или" на "и".

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Психологический удар. Типа надо быстро продать. Покупатель думает, что продавец торопится и цену не будет заламывать или хорошо скинет итд...

Так заламывают же по факту - цены то в объявлении стоят! Или лоха, не способного держать больше одной цифры в голове, ждут? Я б не спрашивал, если это был единичный случай, а так любопытно стало - реально скидиывают или это как тут рассказывали годами "срочно" продающиеся квартиры. :)

 

"Срочно", это значить продать подороже, а то вдруг цены упадут

Ничего более осмысленного и не ждал :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На Спутнике есть, в деревяных домах, или в жактовских на Болгарке :)

пасбио, а жактовские это какие ?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

пасбио, а жактовские это какие ?

Типо такого

4ee86a51d63f7.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

у меня почему то ни чего не отображает ((((( (внешка работает)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А что с этими домами не так? вроде нормально выглядят? или это на несколько семей?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А что с этими домами не так? вроде нормально выглядят? или это на несколько семей?

этот особняк на 4 или даже 6 квартир

но часто жить вы там будете один. остальные квартиры пустуют или используються под складское помещение

Edited by hok
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

за сколько можно продать 3шку в 4хэтажном панельном доме. 4й этаж, торец. на юнусабаде 11 квартал.

состояние - требует ремонта. есть еще гараж в довесок. вроде там не сносили гаражи:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Продаю 3-х комнатную высокопотолочную с ремонтом квартиру на Чиланзаре-1. Нужна помощь риэлтора, маклера за вознаграждение 3%.

Жду Ваши предложения.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   1 member