Jahongirman

Лучшее время для покупки/продажи квартир

54 240 posts in this topic

14 минут назад, Roberto сказал:

Окна на парк?

не уточнил. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, arteto said:

Друзья взяли в дрим сити. 3 квартиры по 91 квадрату по 1.150 сроки сдачи весна 2020 года. Этажи 2-3-4 

Очереди ппц адские 

с 3-х часов  ночи очереди занимают(((  Друзья для себя брали или на перепродажу ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне кажется кто на перепродажу - пролетят.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, vladfile сказал:

Друзья для себя брали или на перепродажу ?

Участки продали, вторички купленные, добавили, взяли новостройки.

Так лишнее жилье, пока в голове тиричилик, после время покажет

7 минут назад, vladfile сказал:

с 3-х часов  ночи очереди занимают(((

Да и Укчинские столько лет копили деньги, ждали слома, могут себе позволить купить там же, на родной земле :crazy:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 часов назад, DOS сказал:

Это они сильно уронили ценник

Подтверждаю, было прилично дороже. С учетом что там и подвал считают за "жилое помещение" выходила какая-то нереальная сумма. Год-два назад.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 10.11.2018 at 00:01, arteto said:

Гарант что новостройку не снесут должен быть 4-5 этажей и заселена. Тогда шиш поломают. За 2х этажный новострой никто гарантии не даст

ох по мне, не 4-х, не 5-ти, не 9-ти  этажки наши верха не остановят. До настоящего времени шумиха по сносу поднималась через морда книгу и ютуб. Сейчас и тот и другой в Таше на прямую не работают. Не к добру это... Думаю скоро начнется реальный слом, но для мирового сообщества все пройдет в тишине

Edited by vladfile
2

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 минут назад, vladfile сказал:

с 3-х часов  ночи очереди занимают((( 

По штуке с лишним за квадрат? ОЧЕРЕДИ? :blink:
Да что там такого то (кроме Тайсона, который там жить не будет)? :icon_eek:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, HOBBIT сказал:

Мне кажется кто на перепродажу - пролетят.

Тут уже гадать рано. Но народ свыкся что ему не дадут на участках жить в городе, поэтому попер новостройки брать.

Реально кто взял земельные участки за бетонкой, еще пять лет и такой кэш прибыли получат (купив 4 года назад по 5-7 тыс за сотку)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, Талами сказал:

По штуке с лишним за квадрат? ОЧЕРЕДИ? :blink:
Да что там такого то (кроме Тайсона, который там жить не будет)? :icon_eek:

1 Слом частного сектора, уже землю/участки брать не выгодно

2 квадратуры квартир 62 и 91 (они малые, можно позволить себе такое)

3 Тиричилик

4 Сами же местные берут, у кого там дома стояли

5 Красивая обложка (что то новое для страны) вот и поперлись все :crazy::facepalme:

Edited by arteto
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, Талами сказал:

Да что там такого то

Думаю те, кто раньше покупал по сотке и тд земли со старым домом и сносив все строил евро дома частные, думаю они свои деньги на новостройки перекинули

раньше много кто этим жил, покупали на Никитина/луначарке несколько соток и строили дома для продажи. Сейчас и земель мало на покупку и боязнь слома повсюду. Плюс много домов понастроено таких и продаются не ахти 

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, arteto сказал:

1 2 3 4 5

1 Так есть и другие места, дешевле
2 62 эт да, 91 уже не так чтоб мало
3 Ну не факт, там по городу много новостроек намечается, кому это все продавать, если ты сам по 1000+ берешь (а там ток ток до 1000 доходит)
4 Вопросов нет
5 Да ладно, есть вон номинанты и побежданты разных премий, даже журналы красивые выпускают.
А давай я 6 изобрету:

Думают, наверно, что раз там офисов иностранных куча будет, значит и аренда, как на Ойбеке, будет неадектватно высокой. 
 

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 минут назад, Талами сказал:

3 Ну не факт, там по городу много новостроек намечается, кому это все продавать, если ты сам по 1000+ берешь (а там ток ток до 1000 доходит)

То что не под котлован, а по факту стройки, продавать будет застройщик, после ввода в эксплуатацию - это всё для областных

Под котлован и предоплата, когда нет ещё документов и решения Хакима - это всё для ташкентских

рынок новостроя поделен :lol::crazy::facepalme:

20 минут назад, Талами сказал:

Думают, наверно, что раз там офисов иностранных куча будет, значит и аренда, как на Ойбеке, будет неадектватно высокой. 

Чтобы сдавать, это надо еще 20-30 тыс вбухать, иностранцы тоже не лопухи :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, arteto сказал:

Под котлован и предоплата

А вот фигзнает, у ГХ есть и такие инвестиционные договора. Правда не на все комплексы, какая там логика, непонятно.

1 минуту назад, arteto сказал:

рынок новостроя поделен

Эт само собой, но хватит ли на всех покупателей... этот вопрос, к счастью, еще "решать" не умеют, а платежеспособный спрос не резиновый.

3 минуты назад, arteto сказал:

надо еще 20-30 тыс

Ты глянь на сдачу квартиры какие, там под окном бомж валяется, подъезд можно в фильме ужасов про апокалипсис снимать, а у них "цыганское" рококко с позолотой и унитаз на магнитной подвеске. Вбухают, какой вопрос :lol:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Талами сказал:

А вот фигзнает, у ГХ есть и такие инвестиционные договора. Правда не на все комплексы, какая там логика, непонятно.

для областных?

я как понял областной только в готовом доме может купить квартиру, который уже введен в эксплуатацию и все документы в норме?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, arteto сказал:

я как понял областной только в готовом доме может купить квартиру

Так это им не мешает инвестиционный договор составить. Он же не квартиру покупает на этом этапе, а типа долевое участие принимает. А уж потом это дает ему право на квартиру. Там все грамотно.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Потому как я когда у одного областного спрашивал, он сказал что ему только готовые ЖК комплексы от Голден Хауса предлагали, достроенные и сданные в эксплуатацию. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, arteto сказал:

все документы в норме?

Нигде в законодательстве ограничений нету, областной или нет, касается только покупки жилья, да и то, только вторички. В остальном -- мути как хочешь.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Значит и с области могут в Дрим Сити купить. Очуметь, значит правильно сказано:

47 минут назад, HOBBIT сказал:

Мне кажется кто на перепродажу - пролетят.

 

:lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, arteto сказал:

я когда у одного областного спрашивал

То же самое делал для друга своего. Вроде Себзар и Кушбеги (строится) можно было, но интересовался конкретно Парисьеном, там не давали. Почему -- хз.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если не сделают цивилизованно систему кондиционирования, вентиляции в Дрим Сити, то опять нас ждет вид кондеев, матрасов, бельевых веревок с окон :facepalme: как достал этот вид уже. 

Было бы лавэ купить в Мирабад авеню, эх блин :facepalme:

Только что, Талами сказал:

но интересовался конкретно Парисьеном, там не давали. Почему -- хз.

:ph34r:

то что скоро появится "отбор покупателя" это дело времени. особенно если родня застройщика может в таких новостройках проживать :ph34r:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, arteto сказал:

Значит и с области могут в Дрим Сити купить.

Все зависит от Договора, какого типа он там. Ну просто сам подумай по логике, разве областной не может просто инвестировать? Может. Ему могут за это дать опцион (право) на покупку? Могут. Ну вот купит после получения кадастра, акт сверки сделают, причем стоимость квартиры ВНЕЗАПНО окажется точно как сумма его участия +%, и разойдутся довольные.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Талами сказал:

Все зависит от Договора, какого типа он там. Ну просто сам подумай по логике, разве областной не может просто инвестировать? Может. Ему могут за это дать опцион (право) на покупку? Могут. Ну вот купит после получения кадастра, акт сверки сделают, причем стоимость квартиры ВНЕЗАПНО окажется точно как сумма его участия +%, и разойдутся довольные.

По идее да. Застройщик может договор составить, после сдачи в эксплуатацию, оформить как надо :icon_eek:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, arteto сказал:

"отбор покупателя"

С такими ценами... вроде он уже давно есть. Только вот хорошо ли это, чет седня с утра призадумался (как пример) -- видимо высокого мнения о себе товарищ на Лексусе так перегородил внутридомовую стоянку, что еле выехал. Машину вижу в первый раз.

Только что, arteto сказал:

после сдачи в эксплуатацию, оформить как надо

Причем в офисе продаж одного затройщика мне так прозрачно намекнули, что потом можно оформить и не на себя, "чо зря деньги за переоформление тратить". :ph34r:

И таких "инвесторов" там типа немало, предоплату внесут, ремонт сделают и ищут клиентов.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Привет мой чалагач :D

Лучше Майами, там армян меньше чем в Калифорнии, соответственно получше будет :crazy::lol:

30 минут назад, Талами сказал:

Причем в офисе продаж одного затройщика мне так прозрачно намекнули, что потом можно оформить и не на себя, "чо зря деньги за переоформление тратить". :ph34r:

И таких "инвесторов" там типа немало, предоплату внесут, ремонт сделают и ищут клиентов.

Мы тоже об этом думали. Делаешь так называемую "бронь" после продаешь областному или кому угодно с первых рук, с наваром, как бы зовя застройщика со словами ака мне не надо, оформи на этого :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На новостройки, которые будут сдаваться в следующем и последующих годах будет распространятся НДС?

Т.е. стоит ли ожидать удорожания стоимости на 20% по комплексам, где еще нет кадастра или аналогичного документа?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites