Jahongirman

Лучшее время для покупки/продажи квартир

54 245 posts in this topic

8 minutes ago, DOS said:

Именно потому и взял шаз. Через месяц карантин снимут, а ещё через месяц вся Турция заполнится туристами. Падение остановится и цены пойдут вверх. 

нет, немного рано, такие цены как сейчас он взял, там были до карантина, до падения нефти, до обрушения рубля. Спад будет сейчас  и еще немного надо подождать, так быстро тур поток не восстановится, и даже если цены вернутся,вернутся к  до кризисному уровню. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Anel сказал:

нет, немного рано, такие цены как сейчас он взял, там были до карантина, до падения нефти, до обрушения рубля. Спад будет сейчас  и еще немного надо подождать, так быстро тур поток не восстановится, и даже если цены вернутся,вернутся к  до кризисному уровню. 

Вы прогнозы по всему миру даёте? :lol:

Вы хоть имхо ставьте :crazy:

Тем более когда за целую страну высказывайтесь 

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Anel said:

Если я не ошибаюсь Нодир, который купил в Турции,спрашивал о турции буквально может несколько недель назад впервые в этой теме, а уже взял квартиру там,за 57 тыс, 100 метров, 250 метров от моря, интересно чем он руководствовался при таком быстром принятии решении?

Я давно собирался уехать куда-н. с лучшей экологией. Билеты купил зимой.

Соседи говорят, что дорого взял за такую квартиру. У риэлторов свой процент, делают все документы.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я бы в турции не стал покупать в данный момент. Есть риск военного конфликта, проблема ведь никуда не делась, просто отложили...

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вы бы за всю страну в целом не говорили, тем более про чужие страны... Это тяжело делать обзор рынка страны. Разные города, разное мат положение. Много нюансов есть. Даже профи этих стран не дадут обзор точный. 

Тут половина прогнозистов Ташкент прогноз даёт о падении, высказывая мысли, которые даже не в курсе рынка Ташкента и что это такое и тд. А тут удаленно прогноз дают :D 

Вы как целители, от которых толку мало. 

Я два дня подряд общаюсь с теми кто в теме недвиги. Говорю упадет на 20-30 процентов будешь покупать? Буду говорит. Все будут покупать. Рынку не дадут такие упасть. Будет спрос. Даже выкупщики будут покупать и ставить рыночную цену. Короче много кто хочет дешевле купить, зная что подорожает. А тут подешевеет. Я не говорю русланчик не прав. Но он завуалировано даёт прогноз до 550 уе. По сути вычитая рост процентов только слуха прописки. Как вы не поймёте. Искусственно цены поднялись. И прилично. Даже если спад будет, это отскок назад. Но по сути ничего не поменялось. А тут уже точно летом подтянется разрешение покупать. Так что до конца года лучше купите :D 

Государство не даст падению. Это лицо города растущий рынок

Оно как Виагру в виде таблеток будет подкидывать чтобы рынок рос в стоячем положении 

Весь строй бум, рынок недвижимости зависит от средств которые крутятся в это сфере. 

Я повторю у нас рынок маленький. И спрос, превышает предложение 

33 минуты назад, Нодир сказал:

Я давно собирался уехать куда-н. с лучшей экологией. Билеты купил зимой.

Соседи говорят, что дорого взял за такую квартиру. У риэлторов свой процент, делают все документы.

Я так и понял что не вложение купи/продай. Цена как для себя, Но вы как иностранец. Выше рынка для вас. Вы понимать долны что приезжим всегда так сплавляют недвигу. Вы не в курсе цен. Вы не местный. Родственников мало подсказать. Время-деньги. В вашем случае ещё и нервы. Это нормально. За это всегда переплачивают, особенно если клиент с других страны приехал. Это самый хороший клиент для посредника. Когда из за бугра. В доверие войти. Всё клиент, только с тобой работает. И пропихивают дороже. 

Поздравляю с покупкой. Счастья на новой родине. Главное крыша над головой. Тем более посредник помощь оказывает в бумагах и беготне после. Это нормально 

Edited by arteto
3

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 минут назад, HOBBIT сказал:

Я бы в турции не стал покупать в данный момент. Есть риск военного конфликта, проблема ведь никуда не делась, просто отложили...

Рынок как кортошка. Есть дешёвая и по карману. А как закончится покупаешь дороже. Особенно когда всю дешёвую разбирают. Так вот запомни 100500 есть человек, кто готов дешёвую купить картошку-недвигу. 

А картохи очень много. А квартир мало. У нас рынок мизерный. Вообще копейка предложения. Я про сегмент для среднего класса 

Edited by arteto
2

Share this post


Link to post
Share on other sites
57 minutes ago, Anel said:

до падения нефти, до обрушения рубля. 

Нефть скоро восстановится - Россию заставили таки снизить объёмы добычи. Это приведёт к росту цен на майские фьючерсы. А значит и рупь окрепнет. Но какое это имеет отношение к Недвиге турки? Или россияне там главные движетели цен? 

 

47 minutes ago, HOBBIT said:

Я бы в турции не стал покупать в данный момент. Есть риск военного конфликта

В любой Автократии есть риск конфликта. Всегда и везде. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, arteto said:

Вы прогнозы по всему миру даёте? :lol:

Вы хоть имхо ставьте :crazy:

Тем более когда за целую страну высказывайтесь 

Ну имхо это по умолчанию))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Anel сказал:

ну про кроткосрочный всплеск не большой никто не возражает, но в перспективе до конца года, Реал Рут мне кажется все таки в другой команде :).

 

Оформляться, в основном, будут те, кто забился до или во время «самомзоляции», ну или кому срочно надо.

Остальные, если мозги на месте, дождутся, пока рынок не стабилизируется.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
54 minutes ago, Нодир said:

Я давно собирался уехать куда-н. с лучшей экологией. Билеты купил зимой.

Соседи говорят, что дорого взял за такую квартиру. У риэлторов свой процент, делают все документы.

На сколько дороже?  Все равно хорошая покупка. Не жалейте. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Anel сказал:

На сколько дороже?  Все равно хорошая покупка. Не жалейте. 

Две хаты же. От 7 тыс дороже наверное. За обе

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, DOS said:

Нефть скоро восстановится - Россию заставили таки снизить объёмы добычи. Это приведёт к росту цен на майские фьючерсы. А значит и рупь окрепнет. Но какое это имеет отношение к Недвиге турки? Или россияне там главные движетели цен? 

 

В любой Автократии есть риск конфликта. Всегда и везде. 

Конечно Алания считается почти русской))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, Немой сказал:

Оформляться, в основном, будут те, кто забился до или во время «самомзоляции», ну или кому срочно надо.

Остальные, если мозги на месте, дождутся, пока рынок не стабилизируется.

В карантин вышла квартира. 1/1/4 балкон 2х3 олмазар район за 17. Срочно было. Клиент купил. Никто не успел из своих. Сосед знакомый продавца купил 

Edited by arteto
2

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, arteto said:

В карантин вышла квартира. 1/1/4 балкон 2х3 олмазар район за 17. Срочно было. Клиент купил. Никто не успел 

И оформился? 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Даже в карантин задатки дают. Главное чтобы после хозяин не передумал и не вернул задаток. Типа пожил на него на карантине :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, arteto сказал:

В карантин вышла квартира. 1/1/4 балкон 2х3 олмазар район за 17. Срочно было. Клиент купил. Никто не успел 

Дорогонах.

Я лучше трёшку на Ц-13 за 9 тысяч возьму.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Anel сказал:

И оформился? 

Слышал на 20 апреля планируют. Не в олмазарском районе. В олмазар районе ни один нотариус не работает 

Только что, Немой сказал:

Дорогонах.

Я лучше трёшку на Ц-13 за 9 тысяч возьму.

Меня не забудьте :)

Кунаева если выйдет 3/2/4 серия 77 за 20 :D ближе к Анел перееду :rofl:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, arteto сказал:

Кунаева если выйдет 3/2/4 серия 77 за 20 :D ближе к Анел перееду :rofl:

Стрёмный район. Там и даром не надо.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Немой сказал:

Стрёмный район. Там и даром не надо.

Зато соседи хорошие :D парочку соседей я даже знаю :crazy:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, arteto сказал:

Зато соседи хорошие :D парочку соседей я даже знаю :crazy:

Я их в корзинке видел, этот контингент. Ну и не только.

В общем, не мой контингент. Мне попроще нравится.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, Немой сказал:

Дорогонах.

Я лучше трёшку на Ц-13 за 9 тысяч возьму.

Если выйдет 3/9/9 даже. И не захотите брать за 9 тыс, скажите если что :lol:

Edited by arteto
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

К тому же, скажем так, близко знаком с контингентом, который изначально оттуда. Тоже ничего общего с нынешним.

Всё это шутки.

Люди везде одинаковые, чтобы они себе не думали.

А вот локейшн отвратный. Слишком всё забито по самые помидоры.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 minutes ago, arteto said:

Слышал на 20 апреля планируют. Не в олмазарском районе. В олмазар районе ни один нотариус не работает 

ну тогда не купил, раз не оформился, а дал задаток, а это особо пока ничего не значит. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
50 минут назад, Немой сказал:

Дорогонах.

Я лучше трёшку на Ц-13 за 9 тысяч возьму.

Тогда все строительство в Узбекистане и не только в Ташкенте встанет  если на Ц-13 за 9 тысяч возьмете.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Раш сказал:

Тогда все строительство в Узбекистане и не только в Ташкенте встанет  если на Ц-13 за 9 тысяч возьмете.

Оно там уже давно всё построено.

А так, если даже и встанет - мне-то какая печаль?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites