Jahongirman

Лучшее время для покупки/продажи квартир

54 243 posts in this topic

Если растёт нелеквид, растёт и вторичка. Уходит много квартир. Быстро. Это ещё область не ачухалась.. некоторые своё не продали.. ждём когда цирк с вирусом закончится... Эксперты говорят о ещё +15 % роста после карантина.. я могу сказать что Ташкентские проснулись и покупают. Сразу после снятия ограничений месяц назад, они хотели по старым ценам брать, сейчас уже в себя пришли.. покупают +15% от марта месяца.. а что делать? Нервы не железные... Все, всё видят и понимают, сними ограничения, дай людям стабильность и понятие что всё живём как раньше, приедут, местные будут покупать, ещё как приедут, ещё как будут покупать... Нелеквиду реально повезло.. как и элитному сектору...

Аренда согласен, много её будет, 30-40 % покупают чтобы в аренду сдать... А фигли в области задавали лишнее, какая разница, тут сдавать будут, зато пойтахт :D

Edited by arteto
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как вам цена на эту квартиру? А цены на другие квартиры продаваемые им же. Прокрутите вниз они там расположенны. А самое главное текст объявления. Вот так на рынке пытаются создать ажиотаж. https://zor.uz/offer/20185031

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, aleksey yurevich сказал:

Как вам цена на эту квартиру? А цены на другие квартиры продаваемые им же. Прокрутите вниз они там расположенны. А самое главное текст объявления. Вот так на рынке пытаются создать ажиотаж. https://zor.uz/offer/20185031

:D

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
36 минут назад, arteto сказал:

Нервы не железные

Вот так я в 2014 году и купил для любимой тещи 1 комнатную улучшенку за 27000 уе а потом она стала стоить 21-23 и так было несколько лет. а если не поторопился то купил бы уже за эти деньги 2х комнатную. И даже была в продаже за эти деньги 3х комнатная но на последнем 4 этаже. Вывод такой---не всегда спешка на рынке недвижимости приводит к правильным результатам.

32 минуты назад, arteto сказал:

:D

там в списке есть каракамыш----- меня терзают смутные сомненья.:ph34r:

Edited by aleksey yurevich
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 минут назад, aleksey yurevich сказал:

Вот так я в 2014 году и купил для любимой тещи 1 комнатную улучшенку за 27000 уе а потом она стала стоить 21-23 и так было несколько лет. а если бы не поторопился бы то купил бы уже за эти деньги 2х комнатную. И даже была в продаже за эти деньги 3х комнатная но на последнем этаже. Вывод такой---не всегда спешка на рынке недвижимости приводит к правильным результатам.

Пока я даже кризис + коронавирус не вижу как проблему, резкого падения цен. Открытие Ташкента для всех граждан Узбекистана не даёт упасть цене и вообще продавцы цены не спускают в массе...

Вот я брал двушку на уровне минус 25% до карантина, сейчас уже на уровне минус 15% буду брать.. тирикчилик упал :D но зато и цена растёт. Главное вовремя потом продать, будем думать. Летом конечно думается плохо. Но думаю быстро продавать... Лето мне не нравилось никогда. Больше об отдыхе думается людям летом... Рост до августа думаю будет небольшим.. 2-4% 

Как думаете сейчас прилетать будет много народу, как скажется на рынке? Так как люди прилетевшие это люди кто копил, кто в области захочет продать и в столице купить/жить, пока в мире проблемы. Я просто мало тех кто в РФ пашет знаю. Вот у меня сосед с США и Лондона прилетают, хаты брать будут. Пока в Ташкенте останутся.. вот как с другими? Один с РФ прилетает, но наоборот говорит продаю и с концами в Подмосковье..

16 минут назад, aleksey yurevich сказал:

там в списке есть каракамыш----- меня терзают смутные сомненья.:ph34r:

Я только одно объявление открыл, которое вы дали.. Не интересно дальше читать, цена для окраины чилика завышена сильно... это нереальная цена квартиры. На л0xa

Да и сайт странный, я кроме олх.уз больше сайты не знаю, а какие знаю, не воспринимаю. На таких даже регится стрёмно ..

Edited by arteto
3

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 минут назад, arteto сказал:

кто в области захочет продать и в столице купить/жить

Вот это ключевое. Если все массово начнут в области продавать чтобы на эти деньги прикупить в столице. во первых по закону рынка цена начнет падать там. во вторых а кто в таком случае купит у них  если все продавать начнут там. А вот приезжие из за границы из далекой, это потенциальные покупатели ,это да. Реально был случай когда из США приехала женщина и  пришла к соседям и предложила цену двух однокомнатных квартир за их 2х комнатную квартиру, те не раздумывая согласились А все потому что она захотела сделать приятное своей маме,поселив ее на одной площадке с ее лучшей подругой. Вот такой случай был.

Edited by aleksey yurevich
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, aleksey yurevich сказал:

Вот это ключевое. Если все массово начнут в области продавать чтобы на эти деньги прикупить в столице. во первых по закону рынка цена начнет падать там. во вторых а кто в таком случае купит у них  если все продавать начнут там.

Олмалык 35 тыс трёшка была. +5 тыс и 4 комнаты в спальнике купить можно было. Сосед мой, купить хотел. Сейчас плюнул, продал за 27 там, добавил 13 и купил 4 комнаты в махалле 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
37 минут назад, aleksey yurevich сказал:

Как вам цена на эту квартиру? А цены на другие квартиры продаваемые им же. Прокрутите вниз они там расположенны. А самое главное текст объявления. Вот так на рынке пытаются создать ажиотаж. https://zor.uz/offer/20185031

Из той же серии купит квартиру в ветке продаж, но при этом покупает кондиционеры  бла бла бла

https://zor.uz/offer/20184757

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Левый сайт. Даже модерации нет что-ли :lol::facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это Хакима сайт что-ли? Вроде такой канал есть? 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, aleksey yurevich сказал:

Вот это ключевое. Если все массово начнут в области продавать чтобы на эти деньги прикупить в столице. во первых по закону рынка цена начнет падать там. во вторых а кто в таком случае купит у них  если все продавать начнут там. А вот приезжие из за границы из далекой, это потенциальные покупатели ,это да. Реально был случай когда из США приехала женщина и  пришла к соседям и предложила цену двух однокомнатных квартир за их 2х комнатную квартиру, те не раздумывая согласились А все потому что она захотела сделать приятное своей маме,поселив ее на одной площадке с ее лучшей подругой. Вот такой случай был.

Перед открытием свободной продажи уже обсуждали это:

Будет переформатирование рынка области. Цены в области упадут, в Ташкенте и Ташкентской области  вырастут. 

Начнет происходить переток денег из области в Ташкент и Ташкентскую область.

Начнется восстановление рынка после гос вмешательства в него, так как задача поставленная во времена выдавливания не титульных и захвата их недвижимости по бросовым ценам решена, теперь задачи поставлены иные. 

Когда все это начнется:

- Отмена всех карантинным мер

- Свободный въезд-выезд в страну

-Свободное перемещение по всей стране

-Небольшой период восстановления бизнеса и нормальной жизни в стране и мире.

Рынок Ташкента ранее ограничивался 3 000 000 населения, сейчас же будет открыт для 33 000 000, рост в 10 раз (понятно что это старики и дети, и не платежеспособные в том числе) но рынок стал доступен в 10 раз большему числу потенциальных покупателей! 

Так же 550 000 -  600 000 прирост населения в год, выпускников столько же из школ и институтов каждый год, входящих во взрослую жизнь столько же. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 минут назад, Кайнотчи сказал:

Рынок Ташкента ранее ограничивался 3 000 000 населения, сейчас же будет открыт для 33 000 000, рост в 10 раз (понятно что это старики и дети, и не платежеспособные в том числе) но рынок стал доступен в 10 раз большему числу потенциальных покупателей! 

А чож 33 ляма, потенциальных клиентов на недвигу в Ташкенте ровно 7 763 035 303 на 17 июня 2020 года

Если дальше следовать Вашей логике, то для потенциальных 33 000 000 новых жителей Ташкента в городе просто не хватит место, отсюда предложение расширить границы города Ташкента до пределов государственной границы РУз.

Edited by Martin Alekseevich Komyaga
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 минут назад, Martin Alekseevich Komyaga сказал:

А чож 33 ляма, потенциальных клиентов на недвигу в Ташкенте ровно 7 763 035 303 на 17 июня 2020 года

Вы на какой уровень дискуссии и полемики рассчитываете? Вот когда свободную продажу без всевозможных барьеров для иностранцев откроют в Ташкенте, тогда и будут уместны ваши цифры. Из 33 000 000 населения, если 2-3-4-5% потенциальных покупателей, а это уже  660 000 -  990 000 - 1 320 000 - 1 650 000 будущих покупателей. Даже если среди этих платежеспособных будут каждый год 1\10 приезжать и покупать, это очень большие цифры. 

Edited by Кайнотчи
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Помню снос 2012-2014 когда новую улицу Нурафшон строить собирались. Только тогда было куплено для сносимых около 5 тыс квартир. Бешеный рост был, люди обычные видя это скупали жилье надо не надо. Не успевали показывать, сразу брали, не выбирали, долго не думали. На тот момент однушка спальник до 33 доходила, 4 комнаты 80 в спальнике. Вот это был ажиотаж, да и курс четкий был. 

Посмотрим как сейчас будет. 

5 тыс клиентов хватит чтобы шевельнуть рынок сильно... По 500 квартир пусть купят в каждом районе. Уже рывок вверх будет 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 минут назад, Кайнотчи сказал:

Вы на какой уровень дискуссии и полемики рассчитываете? Вот когда свободную продажу без всевозможных барьеров для иностранцев откроют в Ташкенте, тогда и будут уместны ваши цифры. Из 33 000 000 населения, если 2-3-4-5% потенциальных покупателей, а это уже  660 000 -  990 000 - 1 320 000 - 1 650 000 будущих покупателей. Даже если среди этих платежеспособных будут каждый год 1\10 приезжать и покупать, это очень большие цифры. 

Правильно. Много не надо. Зачем миллионы считать людей? 5 тыс человек равно в среднем семья 3 человека, что равно 15 тысмновых жителей. Хватит чтобы рынок поднять... А 50 тыс человек покупателей, что равно 150 тыс новых людей в столице, вообще треханет рынок...

Edited by arteto
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 минут назад, Martin Alekseevich Komyaga сказал:

Если дальше следовать Вашей логике, то для потенциальных 33 000 000 новых жителей Ташкента в городе просто не хватит место, отсюда предложение расширить границы города Ташкента до пределов государственной границы РУз.

Ташкент не готов к наплыву более 500 тыс людей. Около 50 тыс квартир есть потолок... Этого мало, поэтому и строят. По идее спроса больше, предложения мало... 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, arteto сказал:

Правильно. Много не надо. Зачем миллионы считать людей? 5 тыс человек равно в среднем семья 3 человека, что равно 15 тысмновых жителей. Хватит чтобы рынок поднять... А 50 тыс человек покупателей, что равно 150 тыс новых людей в столице, вообще треханет рынок...

Учитывайте вот ещё какой момент. Теперь объемы поступления новых вариантов на рынок недвижимости будут падать. Скупаться варианты и не выходить на рынок. То есть в уже сформированных массивах будет формироваться дефицит. Уже сейчас, что бы купить в понравившемся месте и доме, нужна удача и деньги выше рынка. 

Edited by Кайнотчи
2

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Кайнотчи сказал:

Учитывайте вот ещё какой момент. Теперь объемы поступления новых вариантов на рынок недвижимости будут падать. Скупаться варианты и не выходить на рынок. То есть в уже сформированных массивах формироваться дефицит. Уже сейчас, что бы купить в понравившемся месте и доме, нужна удача и деньги на выше рынка. 

Сейчас тяжело найти хорошую квартиру. Вы правы. Человек 75 тыс имея, не может найти... Люди знающие и понимающие, видят что денег много надо на жилье, а покупать нелеквид, не хотят, вот и уходит всё областным 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, arteto сказал:

Сейчас тяжело найти хорошую квартиру. Вы правы. Человек 75 тыс имея, не может найти... Люди знающие и понимающие, видят что денег много надо на жилье, а покупать нелеквид, не хотят, вот и уходит всё областным 

Сейчас это четко видно на Ц1,Ц7 к примеру. За определенными  квартирами и домами охота идет и люди годами ждут когда выйдет вариант. Эко парк построили к примеру, люди начали на пробежки приезжать, после задумываться не плохо бы сюда переехать. Такой же пример с Таш сити и обустройством вокруг в виде тех же дорожек и парка, фитнес, прогулки с детьми, вело прогулки, Дружба Народов уже других денег стала стоить. 

Edited by Кайнотчи
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, Кайнотчи сказал:

Учитывайте вот ещё какой момент. Теперь объемы поступления новых вариантов на рынок недвижимости будут падать. Скупаться варианты и не выходить на рынок. То есть в уже сформированных массивах будет формироваться дефицит. Уже сейчас, что бы купить в понравившемся месте и доме, нужна удача и деньги выше рынка. 

Новостройки(бюджетные) скорее всего будут дорожать! Потому что все что построено было подключено к старым сетям и на пустырях. Пустырей в городе не осталось (уже и агрегатный завод собираются из ташкента убирать) и  старые сети перегружены. Поэтому придется либо сносить старый фонд - либо строить новые сети, а это чревато расходами для застройщика что приведет к росту цен.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Позже видно будет. Пусть покупают, если деньги есть. Областные сейчас по дворам ходят и ищут, через родню пробивают, кто из соседей продает. Это те, кому лишь бы взять. Тупо купить, дом, планировка, этаж, год дома не интересно, надо взять, взять ближе к своим и точка 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вчера в сувсоз за справкой для нотариуса человек 20+ было в очереди в 11 утра. База не работает, приходится людям справку брать 

20 человек продает, умножаем в среднем на 20 тыс. Получаем 400 тыс уе :D и так до бесконечности. И это только вторичка, только один район, только один день, утро считай.... Каждый день оборота всей/любой недвиги города Ташкента купи/продай выше 1 млн уе. Бедная страна что сказать, а есть ещё Таш область и регионы, там тоже есть нотариусы :D это ещё машины не считая купи/продай... Государство четко бабло гос пошлин собирает. 

Edited by arteto
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 16.06.2020 в 09:35, arteto сказал:

Легенда был прав. Галеры улетают в продаже. Областные покупают и в аренду сразу сдают. Как и общаги. Небольшая инфа пока в бане был 

Олмазар, убитые хаты галеры, квадратуры от 24-30-36

1/2/4 галера 15

1/2/4 галера чистая 18

1/4/4 галера 14

4/3/4 медгородок 50 евро + ставит мебель и технику и в аренду за 400

1/2/4 олмазар с ремонтом 21.5 выкуп

2/2/4 олмазар с ремонтом 26.5 выкуп

2/3/4 олмазар без ремонта 31 

1/1/4 убитая олмазар 22

1/2/4 олмазар с ремонтом 25 последующая аренда цель

5 соток циалковская времянка в яме, 50

3 ка яккасарай убитая 43

Тузель 2/2/4 среднее 25

Бух базар 2х этажка 25 среднее 2 комнаты

3/3/4 олмазар 37 без ремонта

Себзар 3/2/5 50 чистая

Охунбабаев олмазар 3 сотки времянка 60

2/1/4 олмазар йевро 34 

2/7/9 косметика олмазар 27.5 Франция общий коридор

Госпиталка 3 комнаты 65 

 

Все областные купили?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, Тайный узбек) сказал:

Все областные купили?

Нет. Однушки галеры они, 4 комнаты для сдачи, все что для сдачи они. 4 - 6 квартиры купили областные 

Edited by arteto
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   1 member