Jahongirman

Лучшее время для покупки/продажи квартир

54 220 posts in this topic

7 минут назад, Раш сказал:

Из чего строят дома по 4 млн сум за квадратный метр?

Можно построить, если государство главташкентстрой возьмётся. Всё можно. Дома на сергели тому пример. Пусть в каждом спальнике по 500+ домов 5 этажных построят как на сергели. Чтобы люди которые хотят улучшить свою жизнь, переехать отдельно жить и строить новую семью, смогли это сделать, я думаю о большей части нашего населения, которые по 100500 людей живут в квартирах, участках, у которых по 100500 детей, куча братьев и сестер, о них сейчас думает президент, как для них построить льготное жилье и сделать ипотеку доступную, мне плевать на хотелки продавцов которые за свои сараи заряжают цены, которые они не стоят, все старьё 1950-1966 года должно стоить 300 уе за квадрат, это уже не пригодное аварийное жилье, сараи, которым грош цена. Потому как новостройки по 4 млн от государства получше будут.

Edited by arteto
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Надо полностью дискредитировать жилье 1950-1966 годов в Ташкенте. На уровне СМИ. Это не жилье. Цена сама провалится вниз. Надо строить для людей соц жилье по разумным ценам и ипотеке льготной, с садиками и школами, куча гектаров в спальниках есть на такие проекты. Население ппц растет, темпы рождаемости ппц какие, область почти все приезжают. Надо строить соц жилье, иначе эта вторичка никогда не упадет в цене. 

10 минут назад, ЕленаСергеевна сказал:

Надо мной продается квартира, трешка, 5 этаж. Повесили банер с телефоном - так завернулся -последние 2 цифры не видно. Поднялась раза три - то нет никого дома, то тупо не открывают.. хотела цену узнать за сколько продают..

Покупайте, лестницу пробьёте, будет дуплекс :D

Edited by arteto
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сейчас и так приостановится частная стройка с новыми законами. Так сказать монополия строительства, так что если цена земли падает, должна и падать цена за хату. 

Edited by arteto
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, arteto сказал:

Надо полностью дискредитировать жилье 1950-1966 годов в Ташкенте. На уровне СМИ. Это не жилье. Цена сама провалится вниз. Надо строить для людей соц жилье по разумным ценам и ипотеке льготной, с садиками и школами, куча гектаров в спальниках есть на такие проекты. Население ппц растет, темпы рождаемости ппц какие, область почти все приезжают. Надо строить соц жилье, иначе эта вторичка никогда не упадет в цене. 

Покупайте, лестницу пробьёте, будет дуплекс :D

1) Что будет с ценами на новостройки если цены на вторичку упадут?

2) Кто будет строить новостройки себе в убыток?

3) За чей счет будет строится вся инфраструктура?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 минут назад, Раш сказал:

1) Что будет с ценами на новостройки если цены на вторичку упадут?

2) Кто будет строить новостройки себе в убыток?

3) За чей счет будет строится вся инфраструктура?

1 Ничего. Народ уже привык к новостройкам. Покупают. Да и строить вечно нельзя в таких огромных масштабах, частные новотсройки для другого класса людей, хочет дешевую новотсройку пожалуйста соц жилье, хочет жить в старье с запахами и плохими соседями пожалуйста вторичка 50х-60х все элементарно Ватсон. Разный класс, разные варианты жилья, разные цены. Монополия вводится уже хорошо, один ценник, качество на уровне, проекты грамотные со всеми преимуществами жилья в жилых комплексах 

2 государство может. Если хочет лояльности населения к себе. Хотя и государства есть рычаги давления, в минус не уйдут если построят жилье по 4 млн за квадратный метр

3 можно частным инвесторам дать вложиться. Если государство построит 500 домов в новом массиве, я думаю куча людей найдется кто вложиться в частные садики, школы, мед центры, магазины, развлекательные заведения и тд. 

Рост цен на вторичку государству надо тормознуть, чтобы негодования у населения не было. Ценник при таком курсе уе, после карантинного года, слишком вверх пошёл, это не 2014 год когда курс был копейка и бабок было вагон у населения. Много факторов кризиса случилось, люди в пустоту кучу денег выкинуло сидя дома без работы, лечение, расходы семейные и тд и тп. А цены вверх идут дальше. Это не логично и вызывает недоумение, недовольство масс. Если в кризис, безработице цены растут, что будет когда карантин снимут и откроют границы :facepalme: короче государству пора вмешаться в рынок. 

По 500-600 новостроек по 4 млн в спальниках для начала будет достаточно, после в Таш области строить, также, чтобы люди раскидались и город увеличился. Если этого не сделать, цена вторички за штуку баксов переплюнет 

Edited by arteto
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
25 минут назад, arteto сказал:

Покупайте, лестницу пробьёте, будет дуплекс :D

На фиг мне... чтобы разориться на оплате за отопление?)))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сейчас остро стоит проблема жилья, я бы сказал самая главная проблема бытовая у населения, так как худо-бедно жить получается, машины покупать получается. Вот с жильём напряг. 

Ну не развивает государство область, все в Ташкент едут, да можно бесконечно рассуждать на эту тему. Но тут уже ничего не поделать, едут, этот поток не остановить, едут за лучшей долей, хотят жить в конфорте и имеют право, ибо граждане страны. Короче в стране каша. И главная каша в жилье. Так как рождаемость у таких граждан огромная, это не бабушка дедушка русские которые одни живут, или семьи с одним ребенком, а дети за границей, тут другое, тут бабушки, дедушки, дети, внуки, правнуки, которым всем жильё нужно ибо их Овер дофига

Edited by arteto
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 минут назад, arteto сказал:

1 Ничего. Народ уже привык к новостройкам. Покупают. Да и строить вечно нельзя в таких огромных масштабах, частные новотсройки для другого класса людей, хочет дешевую новотсройку пожалуйста соц жилье, хочет жить в старье с запахами и плохими соседями пожалуйста вторичка 50х-60х все элементарно Ватсон. Разный класс, разные варианты жилья, разные цены. Монополия вводится уже хорошо, один ценник, качество на уровне, проекты грамотные со всеми преимуществами жилья в жилых комплексах 

Если строят меньше то почему цены должны упасть или это чьи то хотелки. По закону спроса и предложения всегда было наоборот.

13 минут назад, arteto сказал:

2 государство может. Если хочет лояльности населения к себе. Хотя и государства есть рычаги давления, в минус не уйдут если построят жилье по 4 млн за квадратный метр

Если государство может то почему поднялись цены на мясо и продукты Если государство хотело чтобы цены не росли?

 

13 минут назад, arteto сказал:

3 можно частным инвесторам дать вложиться. Если государство построит 500 домов в новом массиве, я думаю куча людей найдется кто вложиться в частные садики, школы, мед центры, магазины, развлекательные заведения и тд. 

Главная задача инвесторов это получение дохода, а не соц жилье по ценам ниже 400$  вместе со школами и детскими садами.

 

13 минут назад, arteto сказал:

Рост цен на вторичку государству надо тормознуть, чтобы негодования у населения не было. Ценник при таком курсе уе, после карантинного года, слишком вверх пошёл, это не 2014 год когда курс был копейка и бабок было вагон у населения. Много факторов кризиса случилось, люди в пустоту кучу денег выкинуло сидя дома без работы, лечение, расходы семейные и тд и тп. А цены вверх идут дальше. Это не логично и вызывает недоумение, недовольство масс. Если в кризис, безработице цены растут, что будет когда карантин снимут и откроют границы :facepalme: короче государству пора вмешаться в рынок. 

А когда инфраструктура посыпится из за понаехавшего народа это не вызовет негодование у народа? А рост цен на коммуналку не вызовет возмущение народа?  А рост цен  на продукты не вызовет возмущение народа? Или только рост цен на жилье вызывает возмущение народа?

В 2008 году зарплаты были гораздо меньше, а цены на недвижимость были гораздо выше.

Edited by Раш
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Раш время такое каша, пусть государство голову ломает.. ибо процесс внутренней миграции в столицу не остановить, как и рождаемость... Надо границы открывать для начала, чтобы люди уезжали, кто не может уехать за границу, все в Ташкент приехали.

Сейчас последние годы все конфликты в домах из за жилья. Я об этом уже 5 лет пишу. Сестры разведенки, братья, родители. 

Одному гавнюку продал участок за 85 тыс. Он маму в галерейку засунул, жену с тремя детьми забрал в около центр в 4х комнатную, ещё и джентру купил. Вот таких всё больше и больше. Демократия не только в стране, но и в семьях пошла, уже на участках в семьях в комнатах замки стоят, чтобы брат, сестра, родители не заходили к друг другу, пока в комнате никого нет((((((( вы просто не в теме, не знаете какие наколённые отношения в семьях больших...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, arteto сказал:

Раш время такое каша, пусть государство голову ломает.. ибо процесс внутренней миграции в столицу не остановить, как и рождаемость... Надо границы открывать для начала, чтобы люди уезжали, кто не может уехать за границу, все в Ташкент приехали.

 

Хотели как лучше, а получилось как всегда.

41 минуту назад, Раш сказал:

Надо полностью дискредитировать жилье 1950-1966 годов в Ташкенте. На уровне СМИ. Это не жилье. Цена сама провалится вниз.

Если считать квартиру во вторичке как актив то как ее обесценивание поможет рещить жилищные проблемы людей. Многие используют свою вторичку как стартовый капитал для приобретения новостроек?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 минут назад, Раш сказал:

Хотели как лучше, а получилось как всегда.

Если считать квартиру во вторичке как актив то как ее обесценивание поможет рещить жилищные проблемы людей. Многие используют свою вторичку как стартовый капитал для приобретения новостроек?

Так и живём.

Времена меняются, актив, не актив, время покажет. В один день всё может перевернуться. 

Заморозить кэш в жилье, чтобы сохранить капитал и получать каждый месяц % и на туалет спускать этот % так себе, хотя если это % 400-500 уе в месяц то сойдёт, если 150-200 то в сpaky такой актив :D

Приоритеты меняются. Знаю людей, которые всё лишнее жилье наоборот продали и вложили в бизнес, производство

Edited by arteto
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 минут назад, arteto сказал:

Так и живём.

Времена меняются, актив, не актив, время покажет. В один день всё может перевернуться. 

Заморозить кэш в жилье, чтобы сохранить капитал и получать каждый месяц % и на туалет спускать этот % так себе, хотя если это % 400-500 уе в месяц то сойдёт, если 150-200 то в сpaky такой актив :D

Приоритеты меняются. Знаю людей, которые всё лишнее жилье наоборот продали и вложили в бизнес, производство

Если все откроют бизнес кто работь будет?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, DOS сказал:

Пик пробит, да, теперь вниз. Кому надо кэш, скидывают цены.

На перекрестке Педа, кирпичная хрюшка 1/4/4 с хорошим ремонтом, дом над Московской Пиццей, 29тыш. Тока недавно такие в таком состоянии минимум 34-35тыш были. 

Я вам же тогда ещё говорил паузу выждать. Не торопитесь сразу две брать... Я наверное несмотря на то, что делитант в этом, чуть чуть тоже знаю, чем тутошние спецы, на релаксе ищите, сейчас чуть погодя самое время когда тем кому надо РЕАЛЬНО продать, спустят, а остальные в принципе стадо, за ними и пойдут... 

8 минут назад, Раш сказал:

Если все откроют бизнес кто работь будет?

Почему вы всегда обо всех думаете :D в обществе баланс есть. Каждому по способностям :crazy:

Edited by arteto
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
31 минуту назад, arteto сказал:

Я вам же тогда ещё говорил паузу выждать. Не торопитесь сразу две брать... Я наверное несмотря на то, что делитант в этом, чуть чуть тоже знаю, чем тутошние спецы, на релаксе ищите, сейчас чуть погодя самое время когда тем кому надо РЕАЛЬНО продать, спустят, а остальные в принципе стадо, за ними и пойдут... 

 

Есть другой вариант скупят дешевые квартиры и останутся только дорогие и ни кто ни куда ни за кем не пойдет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Раш сказал:

Есть другой вариант скупят дешевые квартиры и останутся только дорогие и ни кто ни куда ни за кем не пойдет.

Думаю как и предыдущая активность будет только к осени..

Имхо 

2 минуты назад, Раш сказал:

Есть другой вариант скупят дешевые квартиры и останутся только дорогие и ни кто ни куда ни за кем не пойдет.

Думаю статистика тайгора на март месяц будет на уровне нуля. Апрель минус 

Имхо 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, vladfile сказал:

немного опустится цена, так как была взвинчена после открытия прописки. Но падать не будет сильно. Прописку открыли, уезжающих все меньше, да есть новостройки но в основном качество Г, а норм качество и стоит от 1000 уе/м2, земли свободной в Таше все меньше становится, меньше будут строить, а население растет. К тому же пандемия скоро кончится, откроют границы и многие  рванут на заработки за бугор. Снова кэш появится. Цены не будут падать в районах с удобной инфраструктурой и автомобильными дорогами, ибо подобие  Сергилей  это проклятие, а не жизнь. Осенью возможен очередной спад цены, в связи с возможным усилением столицы, продавцов с областей не пустят, выборы все таки перенесли с декабря на октябрь.  По любому строительство в Узбекистане идет, кредиты берем, люди зарабатывают и переселяться в контейнеры  особого желания  у большинства нет.   имх

 

4 минуты назад, arteto сказал:

Думаю как и предыдущая активность будет только к осени..

Имхо 

Как правильно заметил vladfile осенью выборы. Осенью могут опять ввести карантин, сдеать усиление или еще какой форс мажор.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 минут назад, Раш сказал:

Как правильно заметил vladfile осенью выборы. Осенью могут опять ввести карантин, сдеать усиление или еще какой форс мажор.

Ну тут кошмарили во время карантина и после что цена будет ниже на 25-35% :D я всё помню, пока ещё не стар :facepalme: 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 минут назад, arteto сказал:

Ну тут кошмарили во время карантина и после что цена будет ниже на 25-35% :D я всё помню, пока ещё не стар :facepalme: 

Я же не говорю что цены упадут я говорю что движуха осенью под сомнением.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 минут назад, Раш сказал:

осенью выборы.

Не выборы, а голосование, не путайте термины

1 минуту назад, Раш сказал:

Я же не говорю что цены упадут я говорю что движуха осенью под сомнением.

Может до голосования и будет рынок неактивен, но осенью ни к чему это. Осень это сезон и голосование не причем 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 минут назад, arteto сказал:

Не выборы, а голосование, не путайте термины

Так в конституции написано что у нас выборы президента.

6 минут назад, arteto сказал:

Может до голосования и будет рынок неактивен, но осенью ни к чему это. Осень это сезон и голосование не причем 

Если клиент не сможет попасть в Ташкент то как бы это будет притом.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 минут назад, Раш сказал:

Если клиент не сможет попасть в Ташкент то как бы это будет притом.

Пол года не сможет? 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, arteto сказал:

Пол года не сможет? 

осень 3 месяца, а не пол года. Считай сентябрь, октябрь пропадут. Пока в ноябре раскачается, уже декабре цены полезут вверх(отыгрывая осенний провал а если вы правы то и летний провал) и сразу новый год и штиль. Нет зазора для раскачки. Клиента трудно будет убедить в таком внезапном росте цен.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Раш сказал:

осень 3 месяца, а не пол года. Считай сентябрь, октябрь пропадут. Пока в ноябре раскачается, уже декабре цены полезут вверх(отыгрывая осенний провал а если вы правы то и летний провал) и сразу новый год и штиль. Нет зазора для раскачки. Клиента трудно будет убедить в таком внезапном росте цен.

Однако как показывает практика все эти рассуждения копейка. Самые веские были в карантин рассуждения и посыпались. Так что логика, рынок, аналитика рынка недвижимости в ташкенте не для нас. Недвижимость сама по себе у нас, фиг знает но загадывать на далёкие сроки не стоит 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, arteto сказал:

Однако как показывает практика все эти рассуждения копейка. Самые веские были в карантин рассуждения и посыпались. Так что логика, рынок, аналитика рынка недвижимости в ташкенте не для нас. Недвижимость сама по себе у нас, фиг знает но загадывать на далёкие сроки не стоит 

мы с вами кажется вроде угадали общий тренд в прошлом году. почему то в этом году расходимся во мнении. все в руках всевышнего. наше дело предполагать.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Раш said:

Если цены упадут то как ты продашь дороже?

Еще раз для тех кто в танке - Я не продаю. Я покупаю. 

 

1 hour ago, arteto said:

Не торопитесь сразу две брать, на релаксе ищите

Я так и делаю. Неспеша смарю и все. Присмарел нескока вариантов ещё до НГ и теперь мониторю. Одна продалась за 2тыш ниже заявленной. Остальные стоят. Стоят и постепенно снижаются :crazy:

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.