Jahongirman

Лучшее время для покупки/продажи квартир

54 240 posts in this topic

1 минуту назад, DOS сказал:

Еще раз для тех кто в танке - Я не продаю. Я покупаю. 

Так бы сразу и сказал. Теперь понятно ткуда такие прогнозы и статистика о падении цен.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, Раш said:

прогнозы и статистика о падении цен

Ты реально в танке. Где я чо-то прогнозировал или приводил стату? Я тока по своим личным наблюдением и хождениям по хатам пишу. Никаких других заумных умозаключений. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Часть урожая фруктов в этом году потеряна. На следующей неделе снова морозы ожидаются. Наверное половине урожая кранты. 
Это около 300млн$ валютной выручки.

Edited by HOBBIT
2

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, DOS сказал:

Ты реально в танке. Где я чо-то прогнозировал или приводил стату? Я тока по своим личным наблюдением и хождениям по хатам пишу. Никаких других заумных умозаключений. 

Значит когда приводишь свой прогноз это не прогноз и собираешь статистику по ценам и приводишь  их это не статистика? Кто бы говорил? Топишь за падение потому что тебе это надо вот и весь разговор.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 минуты назад, Раш сказал:

мы с вами кажется вроде угадали общий тренд в прошлом году. почему то в этом году расходимся во мнении. все в руках всевышнего. наше дело предполагать.

В том году я был на 100 процентов уверен в росте цен. Факторов много. Сейчас на краткосрочный период я уверен в стагнации, корректировке цен если не вниз, то на одном уровне вобм минус туда сюда, в ожиданиях покупателей не спешить. 

6 минут назад, HOBBIT сказал:

Часть урожая фруктов в этом году потеряна. На следующей неделе снова морозы ожидаются. Наверное половине урожая кранты. 
Это около 300млн$ валютной выручки.

Как я ждал и этого поста :)

Не надо все козыря открывать сразу. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хоббит Джан молодец. Шарит тих тих :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я скажу так. Хотите сьэкономить пару тройку тысяч уе на покупке хаты, покупайте к лету. Ещё и на поездку в Турцию, Тайланд, Сочи и тд семейно денег останется или на ремонт

Вот Дос ака не купил сразу две хаты, уже экономит и получает скидку. Чётко мониторит свой район. Уверен вторую хату он цена качество при равных дешевле купит 

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 минут назад, HOBBIT сказал:

 около 300млн$ валютной выручки.

вообще не показатель в наших реалиях

небо откроют

партию в пол ляма  гастров отправят в россию..

за год минимум 5к баксов каждый переведет в уз.

эти 300 лямов  как 1/12 перевода с россии будет

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
50 минут назад, HOBBIT сказал:

Часть урожая фруктов в этом году потеряна. На следующей неделе снова морозы ожидаются. Наверное половине урожая кранты. 
Это около 300млн$ валютной выручки.

 в ущерб торговать никто не будет, просто поднимут цену. 

 

37 минут назад, BUBUKA сказал:

эти 300 лямов  как 1/12 перевода с россии будет

все верно. В РФ тоже была тишина и страшно не хватает наших рабочих, объем работы на стройках  в РФ в этом году очень значительный, поедет значит больше народа

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
58 minutes ago, HOBBIT said:

Часть урожая фруктов в этом году потеряна

Каждый год после цветения фруктовых деревьев бювают мокрый снег и дожди, деревья теряют часть соцветий. Это происходит каждый год. Это закон природы. Иначе, ветви фруктовых деревьев поломаются от переурожая. Вот природа и соблюдает свой баланс, положив болт на экономические прогнозы :D   

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 часов назад, Раш сказал:

Незнаю что Вы там щупали. Но где пруф.

Дос, скиньте  хомвидео :D, посмотреть хотим, как вы титьки щюпали

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, имхатеп сказал:

Там старые дома. Давно под снос надо пустить.  Шлак!

Место золотое

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 часов назад, arteto сказал:

Да нет мне реально пофиг до цен.

... что продает свое старое вонючее СССР жилье спустилось с небес на землю и продавало свое гапно для бедных по 300 уе за квадра...

 

5 часов назад, arteto сказал:

...мне плевать на хотелки продавцов которые за свои сараи заряжают цены, которые они не стоят...

 

5 часов назад, arteto сказал:

...иначе эта вторичка никогда не упадет в цене. 

 

5 часов назад, arteto сказал:

Рост цен на вторичку государству надо тормознуть...Это не логично и вызывает недоумение, недовольство масс. ...короче государству пора вмешаться в рынок. .... Если этого не сделать, цена вторички за штуку баксов переплюнет ...

 

5 часов назад, arteto сказал:

 Вот с жильём напряг. 

Судя по всему, на руках куча лишних долларов, надо вложить в недвигу, прмчем во вторичку, а эти подонки не хотят снижать цены до выкупной:)

4 часа назад, arteto сказал:

 

Приоритеты меняются. Знаю людей, которые всё лишнее жилье наоборот продали и вложили в бизнес, производство

Приоритеты не меняются, всегда были десятки, выходящие из недвиги в бизнес(из них единицы успешные), и сотни вкладывающих в недвигу, именно в такой пропорции.

4

Share this post


Link to post
Share on other sites
51 minutes ago, имхатеп said:

Там старые дома. Давно под снос надо пустить.  Шлак!

Да паи5, пятачёк :D Компенсация будет норм 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 часов назад, DOS сказал:

 

На Бабура в новострое три месяца однушка продаётся. 38тыш была в декабре, потом 35, шаз 32. Это что? Падение илм взлёт? 

Какая квадратура, с ремонтом без?

Не будет снижения цен, я по крайней мере не ожидаю его. Те кто задрали, естественно спустят. А рыночные нормальные цены будут потихонечку расти. Я по областям поездил, посмотрел,поток в Ташкент будет только увеличиваться. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 часов назад, arteto сказал:

Да нет мне реально пофиг до цен.

Я хочу чтобы воля президента который обещал что цены будут приемлемыми в столице была до выборов исполнена :D чтобы началась массовая стройка как в СССР, но только соц жилья, чтобы каждая семья могла позволить купить новостройку за 4 млн за квадратный метр, чтобы остальная дичь что продает свое старое вонючее СССР жилье спустилось с небес на землю и продавало свое гапно для бедных по 300 уе за квадрат, потому цена этим хатам такая .. Чтобы люди которые ценят качество покупали и дальше у проверенных застройщиков по хорошим ценам без зарядки. 

Хорошие хотелки (популистические фантазии) , почему бы и нет?

Массовая застройка к примеру на территории бедных махалей - с выкупом земли по рыночной цене + доплата за неудобства от 50 000$

Массовая покупка семьями за 4 млн - с четким указанием до каждого тийна происхождение средств

Субсидированние данных хотелок не с кредитов, а с заработанных населением средств и уплаченных налогов ( налог на переводы 20-30%)

Если же субсидирование данных хотелок с кредитов, то обязательный залог культурного наследия и самых ценны активов республики в виде: Перевал Камчик, Чарвакаская плотина итд с условием их демонтажа или закрытия.

Халява Артето кончилась, хочешь  1 000 000 000 $ Камчик в залог отдай с правом запрета проезда гражданам РУз, памятники с правом сноса или демонтажа, какие вопросы? А если денег нет, то Артето их надо или заработать или знать свое место, не так ли?  :)

 

Edited by Monero
3

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 минут назад, err сказал:

Какая квадратура, с ремонтом без?

Не будет снижения цен, я по крайней мере не ожидаю его. Те кто задрали, естественно спустят. А рыночные нормальные цены будут потихонечку расти. Я по областям поездил, посмотрел,поток в Ташкент будет только увеличиваться. 

Старая добрая песня. Актуальна для Ташкента, как некогда. Я её когда пою, пою как город сказка, город Москва :blush: 

Я рад что люди с области едут, город для всех. Если есть возможности и бабло улучшить жизнь, пусть едут. Столица для всех граждан Узбекистана, а не только Панаме и всяким другим :lol:

Клип тоже красивый 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, Monero сказал:

Хорошие хотелки (популистические фантазии) , почему бы и нет?

Массовая застройка к примеру на территории бедных махалей - с выкупом земли по рыночной цене + доплата за неудобства от 50 000$

Массовая покупка семьями за 4 млн - с четким указанием до каждого тийна происхождение средств

Субсидированние данных хотелок не с кредитов, а с заработанных населением средств и уплаченных налогов ( налог на переводы 20-30%)

Если же субсидирование данных хотелок с кредитов, то обязательный залог культурного наследия и самых ценны активов республики в виде: Перевал Камчик, Чарвакаская плотина итд с условием их демонтажа или закрытия.

Халява Артето кончилась, хочешь  1 000 000 000 $ Камчик в залог отдай с право запрета проезда гражданам РУз, памятники с правом сноса или демонтажа, какие вопросы? А если денег нет, то Артето их надо или заработать или знать свое место, не так ли?  :)

Вполне осуществимо. Популизма тут нет со стороны мухтарам президента. 

По последнему пункту согласен полностью

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 часов назад, arteto сказал:

Можно построить, если государство главташкентстрой возьмётся. Всё можно. Дома на сергели тому пример. Пусть в каждом спальнике по 500+ домов 5 этажных построят как на сергели. Чтобы люди которые хотят улучшить свою жизнь, переехать отдельно жить и строить новую семью, смогли это сделать, я думаю о большей части нашего населения, которые по 100500 людей живут в квартирах, участках, у которых по 100500 детей, куча братьев и сестер, о них сейчас думает президент, как для них построить льготное жилье и сделать ипотеку доступную, мне плевать на хотелки продавцов которые за свои сараи заряжают цены, которые они не стоят, все старьё 1950-1966 года должно стоить 300 уе за квадрат, это уже не пригодное аварийное жилье, сараи, которым грош цена. Потому как новостройки по 4 млн от государства получше будут.

Артето, вы про  расплодившихся в 6 раз в течении 1 поколения?

Про тех самых, что Аральское море уничтожили?

Тех самых, что миллионами едут в чужие страны - миллионами чужие рабочие места воровать ( ещё и убивать, последний случай  целую семью вырезали)? 

Тех что вообще берега попутали, которым по их мнению все вокруг должны, но только не они?

Кто они такие что бы иметь свое жилье или дом? 

ИМХО данные мерзавцы и воры не заслуживают вообще не какого внимания, они проклятые! :rolleyes:

Edited by Monero
2

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 минут назад, Monero сказал:

Кто они такие что бы иметь

граждане страны, земляки 

Edited by arteto
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, arteto сказал:

граждане страны, земляки 

Формально да, по факту нет. И насчет земли вопрос спорный, они после себя оставляют и данные земли превратили в пустыню (взять тот же Ташкент), хотя их родители получили плодородные земли и цветущие города. Так что здесь большой вопрос относительно землячества. 

Edited by Monero
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Monero сказал:

Формально да, по факту нет. И насчет земли вопрос спорный, они после себя оставляют пустыню, хотя их родители получили плодородные земли. Так что здесь большой вопрос относительно землячества. 

Граждане страны и точка (с) :) Какой бы образ жизни, менталитет, образование не имели, хоть преступники, убийцы, это граждане страны с равными правами как и других 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 минут назад, arteto сказал:

Граждане страны и точка (с) :) Какой бы образ жизни, менталитет, образование не имели, хоть преступники, убийцы, это граждане страны с равными правами как и других 

Согласен, только тогда и с равными правами к квадратному метру: 4 000 000 за квадрат цена стартовая, и все через аукцион! Кстати в преддверии праздника 8 марта, неплохо было бы ввести и мужской международный день ( который существует) да и объявить призыв на воинскую службу женщин, так сказать в честь праздника преподнести подарок конституционного равенства  :)

Edited by Monero
2

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, err said:

Какая квадратура, с ремонтом без?

35-36кв, с ремонтом и встроенной мебелью, 1/4/5, вторая линия. Вроде вообще шоколад. Но там планировка хуже не придумаешь. Прихожка с санузлом (это норм), за дверью зал и кухня аттачментом. Этакая недо-студио :crazy: 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
30 минут назад, Monero сказал:

Согласен, только тогда и с равными правами к квадратному метру: 4 000 000 за квадрат цена стартовая, и все через аукцион!

Будет класно я не откажусь приобрести такую квартиру в элитной новостройке в центре города.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.