Jahongirman

Лучшее время для покупки/продажи квартир

54 033 posts in this topic

10 часов назад, Раш сказал:

Думаешь на 15-25 процентов поднимутся цены в ноябре ?:icon_eek:Я думал ну на 1-5 процентов максимум.

 

 

Он прям сейчас хочет 15-25% прибыли,до ноября ждать не будет.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 часов назад, Chief Engineer сказал:

Ну, Дискавер и Мимар - одной корзины ягоды. А  Реал хаус с самого начала занимался мошенничеством. Люди, оплатившие 100% стоимость квартиры, даже после заселения не могли получить кадастр, так как был налажен запрет со стороны банка. Застройщик тупо не погашал кредиты перед банком. А страдали покупатели. 

Так о чем и речь. Банкротство Риал Хауса не говорит о какой-то плохой тенденции. Просто хлопнулись мошенники и неумёхи. Основные игроки стабильны и сильны.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
34 минуты назад, Lcdr43 сказал:

Так о чем и речь. Банкротство Риал Хауса не говорит о какой-то плохой тенденции. Просто хлопнулись мошенники и неумёхи. Основные игроки стабильны и сильны.

В данной ситуации и банк - тоже мошенник.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
48 минут назад, Немой сказал:

В данной ситуации и банк - тоже мошенник.

Рискованные кредиты выдаются либо под большим давлением или бешеные откаты

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
55 минут назад, avtomax сказал:

Рискованные кредиты выдаются либо под большим давлением или бешеные откаты

Когда регистрируем договора в банках или прочая бюрократия - они задалбывают каждой запятой.

А тут - на, хоть и залог сомнительный. Верят на слово, типа.

По мне - по ним отсечение левой руки, по крайней мере, плачет.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 часов назад, Lcdr43 сказал:

Так о чем и речь. Банкротство Риал Хауса не говорит о какой-то плохой тенденции. Просто хлопнулись мошенники и неумёхи.

Вы реально думаете что реал хаус всё? И что просто вывеска не сменится перейдя кому надо? :D

Edited by arteto
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 24.09.2021 в 11:10, Lcdr43 сказал:

Мимар, Дискавер

Ничто не вечно под луной :sleep:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Посоветуйте. Присмотрел квартиру по средствам. Хозяин квартиры говорит получил взамен сноса. Глянул в доки там есть запись "имтиёзли". Что это значит, можно ему продавать или нет? Да и предлагает своего нотариуса. Как думаете квартира с геммороем?  

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 minutes ago, nemo23 said:

"имтиёзли". Что это значит? 

Имтиёзли = Льготный

Сфоткайте все доки и у первого попавшегося нотариуса узнайте. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Льготный это понятно. Да вот не дал сфоткать хозяин, я хотел сфоткать. Просто квартира как я понял еще не продавалась. Ну если взамен сноса дали разве будет льготный, это баш на баш. Может недоговаривает что то продавец.:wacko2:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, nemo23 сказал:

Льготный это понятно. Да вот не дал сфоткать хозяин, я хотел сфоткать. Просто квартира как я понял еще не продавалась. Ну если взамен сноса дали разве будет льготный, это баш на баш. Может недоговаривает что то продавец.:wacko2:

Какой год приватизация? 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Незнаю. Честно такой бумаги вообще было. Там был кадастр на А4 и решение,что вот такому то выделена квартира и запись имтиёзли. Плохо разобрался на латиннице.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, nemo23 сказал:

Незнаю. Честно такой бумаги вообще было. Там был кадастр на А4 и решение,что вот такому то выделена квартира и запись имтиёзли. Плохо разобрался на латиннице.

В принципе ничего страшного. 

Главное чтобы Намуна не было написано большими красными буквами :D

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну незнаю когда притащил к первому же нотариусу, помощник сказал надо делать запрос. А сам нотариус сказал здесь отметка- имтиёзли. Вот тут и появились сумнения однако.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Запрос нужен. Сейчас у нотариуса делается запрос. С этим запросом в Госкомимущество (они переехали на Чорсу) там уже видно будет кто участник приватизации. Ну а льготная, она во многих гувохнома стоит, крахоборы владельцы после развала СССР, чтобы не платить за прихватизацию, схемы мутили чтобы копейки заплатить, ну или на тех родных давали согласие на приватизацию, кому льгота положена 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
45 минут назад, nemo23 сказал:

Ну незнаю когда притащил к первому же нотариусу, помощник сказал надо делать запрос. А сам нотариус сказал здесь отметка- имтиёзли. Вот тут и появились сумнения однако.

:facepalme: Обратитесь лучше к другому нотариусу. Льгота в данном случае говорит о том, что квартиру выдали бесплатно, ну как Вы говорите выше взамен снесенного частного дома, т.е. он не платил за приватизацию (ещё чего не хватало) как остальные.

Но нотариус в любом случае сделает запрос в Госкомимущество, потребует справку о составе семьи, и главное...уточните, на каком основании он был собственником дома который снесли. если покупал в браке, супруга сможет обратиться в суд о признании приватизации квартиры как совместно нажитое имущество и потребовать выделение её доли в квартире.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
45 минут назад, arteto сказал:

Ну а льготная, она во многих гувохнома стоит, крахоборы владельцы после развала СССР, чтобы не платить за прихватизацию, схемы мутили чтобы копейки заплатить, ну или на тех родных давали согласие на приватизацию, кому льгота положена 

Чего за ахинею ты несёшь ? :facepalme: По закону льготная приватизация была у учителей, врачей, представителей других специальностей, и по закону разрешалось приватизировать квартиру на любого члена семьи. О каких ты схемах здесь говоришь ? :lol:

Эти квартиры народ заработал собственным трудом за десятки лет, а независимый Узбекистан даже на этом поимел :ph34r:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 минут назад, MAKLER сказал:

Чего за ахинею ты несёшь ? :facepalme: По закону льготная приватизация была у учителей, врачей, представителей других специальностей, и по закону разрешалось приватизировать квартиру на любого члена семьи. О каких ты схемах здесь говоришь ? :lol:

Вы ещё маленький чтобы знать все схемы. 

Приватизация стоила копейки, а делали её на пенсов, инвалидов лишь бы платить ещё меньше... 

Я дофигище льготных ордеров повидал. Общался с прихватизерами, крахи как жили после СССР нищими, так и сейчас такие же остались... 

19 минут назад, MAKLER сказал:

Эти квартиры народ заработал собственным трудом за десятки лет, а независимый Узбекистан даже на этом поимел :ph34r:

Что что? Что, кто заработал? Узбекистан подарил эти квартиры, разрешил приватизацию тем, кто только там жил, спасибо скажите Каримову и правительству независимой республики Узбекистан 

Я бы на месте Каримова всем выдал бы ордера в которых большими красными буквами написал разрешено жить и поличатб в наследство, без права собственности, право собственности оставить за государством, дождался бы пока все уедут с 1990 до 1999 года из страны, бросив жилье, после приватизацию объявил, вот бы сейчас на балансе государства миллион квартир было бы

Edited by arteto
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
36 минут назад, MAKLER сказал:

Эти квартиры народ заработал собственным трудом

Балтун. Коррупция была, похлеще чем сейчас. Ага заработал, двадцать раз заработал :D:lol: тоже мне Робин Гуд из ферузы 

Edited by arteto
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Раскрою одну схему. Одна семья чтобы получить 4 комнаты, не хватало жильцов у них для 4х комнат, дороговорилась с жеком, вписали умерших родителей, которые за пределами УзССР умерли в 80х :D причем уже в 1993 как участников войны по льготе пропустили чтобы не платить... Но как известно скупой платит дважды, когда пришло время продавать, вот каша была в наследстве уже внуки проблему хапанули :lol: умерли в 80х а приватизировали в мае 1993 года живыми:rofl: вот такие они люди из СССР, многие на движениях были в свою пользу, лишь бы поиметь родину на квадратные метры.. Ещё и на нас молодых грешат 

Таких разных схем могу раскидать около 20 Ти 

Edited by arteto
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 часов назад, arteto сказал:

Таких разных схем могу раскидать около 20 Ти 

А мне реально интересно послушать еще хотя бы парочку историй, я молодой был в те годы, хз как нае..ли государство тогда

Edited by Vade
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 минут назад, Vade сказал:

А мне реально интересно послушать еще хотя бы парочку историй, я молодой был в те годы, хз как нае..ли государство тогда

А пусть форумчане рассказывают, что стесняться? Время прошло, можно рассказать :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
50 минут назад, arteto сказал:

А пусть форумчане рассказывают, что стесняться? Время прошло, можно рассказать :D

Квартира врача нашего на 1 этаже продалась.. ремонт идет. Пока не знаю как жилое или под офис.. за год столько владельцев сменилось - нынешние уже четвертые

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

в апреле-мае буду тихо тихо свою продавать Муторное дело а приходится.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 минут назад, Neos сказал:

в апреле-мае буду тихо тихо свою продавать Муторное дело а приходится.

Не легче чем время и деньги на перелеты из США тратить, тут в Ташкенте тратить на жизнь без заработка, продать подешевле, по доверенности, вообще не приезжая, всё таки в США богатые люди, деловые, время деньги :D что мелочится, тем более обычная вторичка две комнаты, такая хата того не стоит, чтобы такие телодвижения исполнять 

2

Share this post


Link to post
Share on other sites