Jahongirman

Лучшее время для покупки/продажи квартир

54 240 posts in this topic

 

 

 

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 часов назад, freshman сказал:

Там очень странная ситуация, 35 квадратов уже считают двухкомнатной. 

Смарт квартира типа объединяют кухню с гостиной. По факту одна комнатная квартира с большой кухней.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 минут назад, Раш сказал:

Смарт квартира типа объединяют кухню с гостиной. По факту одна комнатная квартира с большой кухней.

Вы реально где то в сказке живёте. В Ташкенте дорого, в Москве 5.5 млн даже дешевле... 

В Краснодаре 36 кв метров однушка 4.5 млн минимум. О каких 5.5 млн в Москве речь? За 6 млн куплю, ваши 500 тыс российскими, есть хата? 2 комнаты в Москве?:D реальная хата, не объявления фейки, заманухи которых 99.9 % в объявлениях чтобы клиентов ловить в базу данных

Edited by arteto
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, arteto сказал:

Вы реально где то в сказке живёте. В Ташкенте дорого, в Москве 5.5 млн. 

В Краснодаре 36 кв метров однушка 4.5 млн минимум. О каких 5.5 млн в Москве речь? За 6 млн куплю, ваши 500 тыс российскими, есть хата? 2 комнаты в Москве?:D

Ака Вы перепутали азгина адрес. У меня нет квартиры в Москве пока что. :rofl:.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 минут назад, Раш сказал:

Смарт квартира

Чего только маркетологи не придумают. Это гоBHо, жадность и алчность застройщика, но никак не смарт-квартира.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, Lexuss said:

но в Москве сестренка взяла под котлован двушку за 5.5 млн . В прошлом году заселилась 

Если в прошлом году заселились, то под котлован брала года три назад. Тогда и цены были другие. 
 

Это динамика только за последние два 

D4E9CC87-6404-4285-8920-351E9DA83637.jpeg.e6c2902530ca523395784a41ebcd3b54.jpeg

 

Edited by Olle
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
36 минут назад, Раш сказал:

Ака Вы перепутали азгина адрес. У меня нет квартиры в Москве пока что. :rofl:.

А была бы, если бы 5.5 млн двушка стоила :rofl:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 часов назад, Lexuss сказал:

А что смотреть ??

Не знаю как в Краснодаре - не был , но в Москве сестренка взяла под котлован двушку за 5.5 млн . В прошлом году заселилась 

Эта "Москва" небось под Троицком где-то. Внутри МКАД однушки дешевле 5 лямов не было. И это 4 года назад

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, nerokes сказал:

Эта "Москва" небось под Троицком где-то. Внутри МКАД однушки дешевле 5 лямов не было. И это 4 года назад

Москва уже не та..:D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
49 минут назад, arteto сказал:

Москва уже не та..:D

По соседству  не бедный мужик дом продаёт, по началу просил 37  мил  местных долларов, теперь снизил до 31., метраж большой, трудно себе представить, и участок не мал. 19 гектаров.  Налоги большие, грит, уеду в Техас, там все по 2 доллара.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, arteto сказал:

А была бы, если бы 5.5 млн двушка стоила :rofl:

Если найдешь мне тоже сообщи я бы прикупил.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, Lcdr43 сказал:

Пятачок, те, кто покупает номера, уже давно приобрел хаты в достаточном кол-ве. Оставшаяся часть, покупающая номера, доедает член с солью, но зато с номером.

БОльшая часть.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Давно не писал, почитал сообщения, мой дружище Артето как всегда в теме и прав) 

Новости такие:  Новостройки только самые бюджетные продаются, все что выше уровнем стоит намертво и продается только в убыток, по вторичке варианты продаются только ниже рынка.... 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, tash-usa сказал:

Давно не писал, почитал сообщения, мой дружище Артето как всегда в теме и прав) 

Новости такие:  Новостройки только самые бюджетные продаются, все что выше уровнем стоит намертво и продается только в убыток, по вторичке варианты продаются только ниже рынка.... 

Плюсик вам 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, arteto сказал:

Плюсик вам 

Приветствую.Вчера аналитику делали: Ганга вся, Ц14, Ц5,Ц6,Новомосковская, Дархан, Паркентский  подавляющее большинство бизнеса во вторичке на 1 этажах: убыточна,стоят пустые, выживают и работают только что бы выжить и поесть.

Edited by tash-usa
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 минут назад, tash-usa сказал:

Приветствую.Вчера аналитику делали: Ганга вся, Ц14, Ц5,Ц6,Новомосковская, Дархан, Паркентский  подавляющее большинство бизнеса во вторичке на 1 этажах: убыточна,стоят пустые, выживают и работают только что бы выжить и поесть.

Скоро все цены рухнут. 

Мы тоже трёшку одну сдаём. Думаем продать. 300 уе приносит. За эти деньги думаем в РФ взять и также сдавать за 300 уе. Пока цены не сильно упали..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, arteto сказал:

Скоро все цены рухнут. 

Мы тоже трёшку одну сдаём. Думаем продать. 300 уе приносит. За эти деньги думаем в РФ взять и также сдавать за 300 уе. Пока цены не сильно упали..

По РФ ситуация очень интересно развивается, очень, уже даже узбеки в очередь стоят что бы соскочить.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, tash-usa сказал:

По РФ ситуация очень интересно развивается, очень, уже даже узбеки в очередь стоят что бы соскочить.

Че стоят кого ждут?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, arteto сказал:

Скоро все цены рухнут. 

Мы тоже трёшку одну сдаём. Думаем продать. 300 уе приносит. За эти деньги думаем в РФ взять и также сдавать за 300 уе. Пока цены не сильно упали..

Я бы предположил что скоро цены на бу авто грохнутся если дальше цены на нефть будут расти. А вот на недвижимость сильно сомневаюсь. Через пол года - год может быть.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, Раш сказал:

Я бы предположил что скоро цены на бу авто грохнутся если дальше цены на нефть будут расти. А вот на недвижимость сильно сомневаюсь. Через пол года - год может быть.

Насчет авто, стали завозить электрокары по цене ДЖМ, если начнут завозить ещё и бюджетные авто, рынок  сильно пострадает это факт. По недвижимости, считаю следует внести коррективы нашим ожиданиям от 2020 года, что здесь обсуждали. У области денег нет, просто нет и все, максимально что они тянут это бюджетный сегмент, плюс они его не желают брать ибо смекалистые больно и понимают что лучше это сделать в других местах, так как судьба уезжающих их не прельщает. 

Edited by tash-usa
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
32 минуты назад, tash-usa сказал:

Насчет авто, стали завозить электрокары по цене ДЖМ, если начнут завозить ещё и бюджетные авто, рынок  сильно пострадает это факт. По недвижимости, считаю следует внести коррективы нашим ожиданиям от 2020 года, что здесь обсуждали. У области денег нет, просто нет и все, максимально что они тянут это бюджетный сегмент, плюс они его не желают брать ибо смекалистые больно и понимают что лучше это сделать в других местах, так как судьба уезжающих их не прельщает. 

Все разговоры про отсутствие денег ерунда. Деньги есть просто тратятся они на другие нужды(свадьбы, понты и авто).

Edited by Раш
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
33 минуты назад, tash-usa сказал:

Насчет авто, стали завозить электрокары по цене ДЖМ

А откуда столько искричества в Узбекистане чтобы массово переходить на электромобили. Если топливо подорожает многие не смогут позволить себе содержать авто и перейдут обратно на общественный транспорт.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 часов назад, bronemaster сказал:

Я вот на днях видел «путинку» в сети, девять квадратных метров. Соврал. :rolleyes: 11м2

 

6 часов назад, arteto сказал:

3-4.5 млн. Это типа хит в Москве. Пришёл лег спать, проснулся и на работу, учёбу. Там кровать под потолком

Вы со своей колокольни главного не замечаете ;) Кровать под потолком, квартира 11-15-25 кв.м., но...народ в Узбекистане продает нормальные квартиры, с нормальными кв.м. и все равно покупают в Москве/России, думаете из-за хорошей жизни они уезжают из Узбекистана в эти микроскопические квартиры ?

Ранее говорил, соседка из далекой области торговала в ларьке плодовоовощной продукцией, через пару лет позвали в Москву, готовить для наших мардикеров, через год приехала в отпуск, проведать родителей, у меня вынос мозга был, в обтягивающих джинсах рванках, облегающая маечка, кроссы, настоящая россиянка, веселая, озорная, грит каждую неделю на дискотеку ходят после работы, посмотрела Москву, музеи, парки. Сказала в жизни в Узбекистан не вернётся. Скорее всего и родителей забрала, т.к. уже несколько лет их вообще не видно.

Одноклассник, женился, взял с ребенком, семья скатилась до неблагополучной, у падчерицы умер отец, оформил наследство, падчерица с парнем рванули в Москву, посмотреть как и что, через год приехали, не узнал, совсем другие люди, уезжали забитые, вернулись с высоко поднятой головой, в шоке от нашего интернета, сказали сделают все, чтобы не возвращаться обратно. Продали квартиру, уехали.

Правильно на видео говорят, для многих эти 11-25 кв.м. будущий стартап, не бухать, работать, и будет у них своя, нормальная квартира, там куча возможностей для этого есть.

P.S. Посредница с нашего массива, на пенсию вышла, продала квартиру, купила квартиру в Подмосковье, устроилась на кондитерскую фабрику, с зеленым паспортом зарплата 40 000 рублей, для россиян от 60 000, фасовка конфет, не пыльная работа.

4

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, tash-usa сказал:

Давно не писал, почитал сообщения, мой дружище Артето как всегда в теме и прав)

Я - бать тя забросило. Аж на мыс Канаверал что ль?

4

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.