Jahongirman

Лучшее время для покупки/продажи квартир

54 240 posts in this topic

17 hours ago, Rustam Saidov said:

стараешься меньше раздражать публику, но у тебя все равно не получается. 

Скока парфюма не лей на гавно, оно все равно останется гавном :crazy:

 

17 hours ago, arteto said:

В уе если только 

Доход в уе, а кредит в сумах. Самый идеальный вариант 

 

7 hours ago, AlexeyRylov said:

позовите туда "чалагачика"

Я звал. Но свинка какие-то гнилые отмазоны кинул :crazy:

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, NeTrOn сказал:

Ага и дальше по тексту - «я бы за такие деньжища лучше  где нибудь в Турции-Сочи-Крыму-Европе жильё взял:D»

Миллион туда, миллион сюда, дай сигарет (с) :D

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 часов назад, arteto сказал:

Один раз разозлите, поеду на чилик, все дома 1966 года сфоткаю с подвала и покажу состояние, даже лошади в царской России в безопасности жили :D 

Тоже мне любители старья 20 века 

Мы с недавнего времени живём в новом Узбекистане, так что вокруг всё должно быть новым :palcy:

66 год это хрущовки . Так себе  место для жизни . 

На аллее гагарина есть сталинки . И по Шотке до мукими 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 часов назад, arteto сказал:

Дома 1966 года сносить пора. Какие 150 лет? Какие сталинки? Почему вы эти сараи сталинками называете? В Москву ехайте, там сталинки, а у нас хрущевки это вонючие. 

99.9 процентов вторички подъезды заброшенные, так что вам повезло, или контингент не дегенераты 

Когда нет денег на нормальные новостройки, все так говорят что они кака и даже бесплатно бы не взял :D

Я и пытаюсь донести что нормальная вторичка ( не панельные хрущи)  стоит дешевле при лучшей локации и том  же качестве несущих конструкций что и хороший новострой .

Что для вас не сасик ?  Крутой фасад ? Лифт ?  Согласен - это обязательный элемент говностроя . Самая паршивая новостройка будет иметь и то и то :)

И плевать что жить вы будете в *опе мира , в курятнике и боксировать по вечерам с соседями за  Парковку .

Зато не не сассик )).

Есть деньги - сделайте подьезд  и фасад в своем доме

14 часов назад, avtomax сказал:

идеале габусы первые или совминовские дома.

Не хотелось бы жить по соседству с "новыми узбеками" и их мажорами детьми.

В точку . Совмин где нибудь на второй линии садыка азимова. Все в идеале - и локация и планировка и соседи 

 

 

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 часов назад, arteto сказал:

Ташкент надо сделать дорогим городом, как Лондон, чтобы всё было дорого, коммунальные, цены на товары, услуги, на всё

Согласен .

Цены на шмотки и продукты уже одинаковые . Осталось на жилье и коммуналку подтянуть . Только чур зарплаты вначале , а то сдохнем совсем )):palcy:

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 часов назад, vladfile сказал:

 можно ссылку на официальный документ. На мосты бетонные  закладывают в проекте  100-150 лет, а тут на кирпич - 150 лет. Интересно ознакомится

https://www.google.com/search?ie=UTF-8&client=ms-android-samsung-rev2&source=android-browser&q=срок+эксплуатации+сталинских+домов

 

Срок службы для сталинок довоенного периода составляет 125 лет, нормативное время сноса — 2050—2070 гг. Срок службы для сталинок послевоенного периода составляет 150 лет, нормативное время сноса — 2095—2105 гг.

Для «номенклатурных» домов необходимо учитывать больший запас эксплуатационного ресурса, в среднем — это дополнительные 40—50 лет. В случае, если был проведён капитальный ремонт с заменой крыши и процент износа по оценке БТИ и в соответствии с техническим паспортом меньше 5 %, то это увеличивает изначальный срок эксплуатации здания в среднем на 60—80 лет (а по некоторым данным до 100 лет в зависимости от состояния здания и железобетонных усиленных перекрытий).

 

 
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Странно о каких сталинках речь :facepalme: всё что есть в Ташкенте галимые хрущевки, сараи. 

Походу люди сталинок не видели :D:facepalme: 

Есть понятие высокополочка кирпич, но никак не сталинка 

Это

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
29 minutes ago, arteto said:

галимые хрущевки, сараи

У хрущевки потолок не может быть 3.20м, а внешняя стена почти в полметра. Это чуждые политике хрющева измерения. Его фишка - строить низко, тесно, но быстро. Количество преобладало над качеством. Надо было быстро обеспечить жильём народ. Нифига ты не разбираешься в недвиге :crazy:

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Lexuss said:

Я и пытаюсь донести что нормальная вторичка

Бесполезняк. Адепты вторички, противники всего нового, строящие из себя экспертов в строительстве которые на глаз могут определить качество новостроя и успокаивающие себя мнимым качеством своего жилья который им достался по наследству и в своей жизни действительно хорошего жилья не видевшие - и так вас подержат:crazy:. Остальные же которые имели возможность сравнить и такое и такое жильё изнутри - предполагаю вряд ли. Но согласен в одном откровенного шлака .овностроя тоже хватает, но там и ценник и контингент покупающий соответсвующий. 
 

4 hours ago, Lexuss said:

И плевать что жить вы будете в *опе мира , в курятнике и боксировать по вечерам с соседями за  Парковку .

А не в *опе мира в новострое с большой парковкой жить реально:facepalme:?

4

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, DOS сказал:

У хрущевки потолок не может быть 3.20м, а внешняя стена почти в полметра. Это чуждые политике хрющева измерения. Его фишка - строить низко, тесно, но быстро. Количество преобладало над качеством. Надо было быстро обеспечить жильём народ. Нифига ты не разбираешься в недвиге :crazy:

Если не брать потолок. Наши сталинки -  хрущевки. Я видел сталинки в Москве, там от 140 кв метров, бывал и в 250 кв метрах, есть и выше 

1 минуту назад, NeTrOn сказал:

Но согласен в одном откровенного шлака .овностроя тоже хватает, но там и ценник и контингент покупающий соответсвующий. 

Так в СССР время так же строили, где то хуже, где то лучше дома. Во всём мире так. Где то бюджетно, где то лучше, для всех категорий людей и на разный карман :D

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 minutes ago, arteto said:

Я видел сталинки в Москве, там от 140 кв метров, бывал и в 250 кв метрах, есть и выше 

Ты про семь сестёр? Это не типичные сталинки. Это этакий сталинской спецплан :D Для партийной, военной номенклатуры, артистов итд блатных построены. Типичные массовые сталинки это нескока домов по Шотке, Гагарина и Навои. 

3х этажки Соцгорода тоже сталинки. 

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 minutes ago, arteto said:

Так в СССР время так же строили, где то хуже, где то лучше дома. Во всём мире так. Где то бюджетно, где то лучше, для всех категорий людей и на разный карман :D

Ты это адептам вторички объясни;). Продав лучшую вторичку,  за равноценные бабки социальный новострой они брать не хотят, потому что *овно. А на хороший новострой средств нету, отсюда и разговоры что за такие деньги я лучше дом на земле или же забугром жильё куплю:). Легко распоряжаться воображаемыми деньгами:) …а весь наш новострой получает у них статус не качественного *овна:crazy:

Edited by NeTrOn
4

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 минут назад, DOS сказал:

Ты про семь сестёр?

Не только про них, но и про дома по садовому кольцу 

8 минут назад, NeTrOn сказал:

Ты это адептам вторички объясни;). Продав лучшую вторичку,  за равноценные бабки социальный новострой они брать не хотят, потому что *овно. А на хороший новострой средств нету, отсюда и разговоры что за такие деньги я лучше дом на земле или же забугром жильё куплю:). Легко распоряжаться воображаемыми деньгами:) …а весь наш новострой получает у них статус не качественного *овна:crazy:

Это как из серии нафига отдыхать в Европе, на дорогих курортах, я лучше на ГОА поеду :rofl: там классно :D 

Edited by arteto
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Или зачем электро мобиль, Шевроле лучше :D или накой айфон, вот сиёми это тема :D

Edited by arteto
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 минут назад, DOS сказал:

Типичные массовые сталинки это нескока домов по Шотке, Гагарина и Навои. 

3х этажки Соцгорода тоже сталинки. 

Нескока. Да и то хрущевки зассаные.

Бедный Сталин, умер в 1953, наверное злой был бы, узнав что в Ташкенте сараи строят, а не полноценные сталинки :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, arteto сказал:

Странно о каких сталинках речь :facepalme: всё что есть в Ташкенте галимые хрущевки, сараи. 

Походу люди сталинок не видели :D:facepalme: 

Есть понятие высокополочка кирпич, но никак не сталинка 

Это

артето - это точно ты ? Если тебя взяли в заложники боевые водолазы ) моргни 

4

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, arteto сказал:

Нескока. Да и то хрущевки зассаные.

Бедный Сталин, умер в 1953, наверное злой был бы, узнав что в Ташкенте сараи строят, а не полноценные сталинки :D

«Ста́линки», сталинские дома, сталинские здания — общее разговорное название многоквартирных домов, сооружавшихся в СССР с 1933 года до 1961 года, главным образом во время правления И. В. Сталина, преимущественно в стиле неоклассицизм (сталинский ампир). Сталинки представляют собой капитальные многоквартирные дома со всеми коммунальными удобствами, высотой от двух этажей и стенами из негорючих материалов.

у меня не сталинка однозначно.:D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Артето сколько тебе платят за то чтобы ты вторичку поливал мочой. :D

 

Как вторичка бывает сассык так и новостройки есть засанные. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Раш сказал:

Артето сколько тебе платят за то чтобы ты вторичку поливал мочой. :D

 

Как вторичка бывает сассык так и новостройки есть засанные. 

Правда всегда где-то посередине.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, arteto сказал:

Странно о каких сталинках речь :facepalme: всё что есть в Ташкенте галимые хрущевки, сараи. 

Походу люди сталинок не видели :D:facepalme: 

Есть понятие высокополочка кирпич, но никак не сталинка 

Это

Сталинки - это дома построеные в Таше с 1937 по 1958 гг . Во время правления Сталина и после его смерти . Стены два кирпича , высота потолков 3.20-3.50 , широкие подьезды . Этажность от 3 до 5 . 

То же самое и в России . В свою очередь разделялись на дома для простой номенулатуры и рабочих специалистов( квадратура поменьше ) и номенклатурной верхушки ( большая квадратура ) 

Вы бы хоть историю почитали о том какие типы домов вообще есть в Таше , да и по России 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, NeTrOn сказал:

Бесполезняк. Адепты вторички, противники всего нового, строящие из себя экспертов в строительстве которые на глаз могут определить качество новостроя и успокаивающие себя мнимым качеством своего жилья который им достался по наследству и в своей жизни действительно хорошего жилья не видевшие - и так вас подержат:crazy:. Остальные же которые имели возможность сравнить и такое и такое жильё изнутри - предполагаю вряд ли. Но согласен в одном откровенного шлака .овностроя тоже хватает, но там и ценник и контингент покупающий соответсвующий. 
 

А не в *опе мира в новострое с большой парковкой жить реально:facepalme:?

Реально , но сильно дорого . 

На эти деньги недвигу можно уже в другой локации ( я про страну:rolleyes: ) посмотреть 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне не надо читать. Для меня все такие дома хрущевки. Всё что кирпич всё хрущевки, панельки от 1971 года улучшенки

4 минуты назад, Lexuss сказал:

На эти деньги недвигу можно уже в другой локации ( я про страну:rolleyes: ) посмотреть 

:rofl:

1 час назад, Раш сказал:

Как вторичка бывает сассык так и новостройки есть засанные. 

Так почему вы в доме до 1966 года не живёт? Стрёмно?

Edited by arteto
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, arteto сказал:

Мне не надо читать. Для меня все такие дома хрущевки. Всё что кирпич всё хрущевки, панельки от 1971 года улучшенки

:rofl:

На мустакиллике одну хрущовку кирпичную знаю . Дом приемов мида там вроде. Романов какой то жил  раньше:icon_eek:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Lexuss сказал:

На мустакиллике одну хрущовку кирпичную знаю . Дом приемов мида там вроде. Романов какой то жил  раньше:icon_eek:

Конечно сарай. Конюшня в центре города 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, arteto сказал:

Так почему вы в доме до 1966 года не живёт? Стрёмно?

Ха ха . Как раз живу. 1958 г . Переехал туда из 77 серии ( по вашей классификации разменял улучшенку на хрущовку :)

Считаю что лучше этого жилья по центру только габусы и совмин

Готов переехать в вышеупомянутую конюшню :rofl:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.