Jahongirman

Лучшее время для покупки/продажи квартир

54 240 posts in this topic

В старую Европу вам надо,в Чехию например или Италию,так таких сассик домов ого-го сколько.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, avtomax сказал:

В старую Европу вам надо,в Чехию например или Италию,так таких сассик домов ого-го сколько.

В отличии от Узбекистана, там просто так выгнать из своего дома собственника не получится. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
42 минуты назад, arteto сказал:

Уже 30 лет уезжают, никак не закончатся такие люди, но вот вот, ещё чуть чуть, ещё децл, точно не останется  :D 

А у вас статистика по республике походу есть сколько таких осталось :crazy: 

Через 20 лет смотрите снова не напишите "которой и так уже не много" :D

Думаю что такая статистика есть , но под грифом ДСП . 

Лично я говорю , опираясь на своих знакомых , друзей и людей которых знаю .

К примеру из моей институтской группы в 24 чел. в узб осталось  7 чел  всего . 

Не показатель ?? Не ? 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
30 минут назад, avtomax сказал:

А как же сассик уй?

Где же ваши принципы?

Не сносить так сносить!Церкви сносить тоже надо? Им ого-го сколько лет,построит аквамен на их месте стеклянно-бетонные церкви в 15 этажей.

Сносят уже местные прогрессивные деятели   

Не так давно в долине  снесли древнюю деревянную мечеть , кторая еще и памятником культурного наследия была . 

Старая была сказали :rofl:

Сказали что построят новую  с портиком , колоннами и удобствами .

Жаль  не знаю продолжения истории этой 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
53 минуты назад, arteto сказал:

Уже 30 лет уезжают, никак не закончатся такие люди, но вот вот, ещё чуть чуть, ещё децл, точно не останется  :D 

А у вас статистика по республике походу есть сколько таких осталось :crazy: 

Через 20 лет смотрите снова не напишите "которой и так уже не много" :D

Это очень плохо ...это может привести к понижению цен на недвигу в целом . Пока есть грамотные и умные люди(кадры) мы есть Узбекистан ! В противном случае ...ну вы (форумчане)меня понимаете:sleep:

А сасик вторичка ) мне очень нрависа ! У меня есть новострой - и во всех случаях , вторичка по локации ,цене , качеству, соседям рулит . Кроме планировки 

1 минуту назад, DOS сказал:

Вредно Аре мощный чайханский мошкичири давать. До сих пор плющит его :D

чо ляган сьъел ?!)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
56 минут назад, arteto сказал:

Уже 30 лет уезжают, никак не закончатся такие люди, но вот вот, ещё чуть чуть, ещё децл, точно не останется  :D 

А у вас статистика по республике походу есть сколько таких осталось :crazy: 

Через 20 лет смотрите снова не напишите "которой и так уже не много" :D

Друг мой . Прогуляйтесь на улице , оглянитесь .  Посмотрите палитру лиц . И вспомните ту же палитру лет 30 назад . 

Особенно в областях ))

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 minutes ago, hocum said:

 чо ляган сьъел ?!

Подчистую :D

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 минуты назад, Lexuss сказал:

Друг мой . Прогуляйтесь на улице , оглянитесь .  Посмотрите палитру лиц . И вспомните ту же палитру лет 30 назад . 

Особенно в областях ))

30 лет назад не вспомню :D разве что сиську :crazy:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
33 минуты назад, hocum сказал:

А сасик вторичка ) мне очень нрависа ! У меня есть новострой - и во всех случаях , вторичка по локации ,цене , качеству, соседям рулит . Кроме планировки 

Был я вчера в Акай сити.... ну его нафик, Хрущёвки рулят по всем параметрам..:facepalme: 

4

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, ШивОлег сказал:

Был я вчера в Акай сити.... ну его нафик, Хрущёвки рулят по всем параметрам..:facepalme: 

А акай сити не хрущевка? :blink:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, arteto сказал:

А акай сити не хрущевка? :blink:

Хуже..:facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 часов назад, DOS сказал:

 а внешняя стена почти в полметра. 

55 см

специально сейчас рулеткой померил:D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 часов назад, DOS сказал:

 тоже сталинки. 

а где мост сорокулька? койнот базарчик?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 minutes ago, BUBUKA said:

а где мост сорокулька? 

Тоже. И дальше по Бехтерева тоже. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, arteto сказал:

30 лет назад не вспомню :D разве что сиську :crazy:

:D,а если ещё 9 месяцев назад...приколист

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Многоэтажки не есть гуд, даже новые и дорогие

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, gpn73 сказал:

Многоэтажки не есть гуд, даже новые и дорогие

+100 но Нью-Йорк и плюс 100 городов мира считают иначе.

 

9 минут назад, gpn73 сказал:

 Вот интересная статья довольно грамотного мужика, ранее нашего форумчанина, в точку  по поводу спора многоэтажек и 4-5 этажной застройки. Дома высотой 3-5 этажей, без лифтов, с подземной автостоянкой – самый оптимальный по цене и комфортности вариант

https://repost.uz/cheloveyniki-2

в Австралии , Новой Зеландии ...+ старый свет частично , считаю так )

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вам не стыдно за родину? В США уже с 1884 года уже строили. 

https://zefirka.net/2015/01/15/samye-pervye-neboskryoby-nyu-jorka/

Ранние небоскрёбы» — это высотки, которые были построены в основном в двух американских городах — Чикаго и Нью-Йорке, в период с 1884 по 1939 гг. Это была первая волна строительного бума небоскрёбов, зарождение традиций

https://tass.ru/kultura/4382788

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 часов назад, hocum сказал:

Это очень плохо ...это может привести к понижению цен на недвигу в целом . Пока есть грамотные и умные люди(кадры) мы есть Узбекистан ! В противном случае ...ну вы (форумчане)меня понимаете

Нацболы из тех, кто тут живет в довольстве, никуда не уедут. А среди них достаточно мозговитых. Так что всё нормально будет

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 часов назад, gpn73 сказал:

 Вот интересная статья довольно грамотного мужика, ранее нашего форумчанина, в точку  по поводу спора многоэтажек и 4-5 этажной застройки. Дома высотой 3-5 этажей, без лифтов, с подземной автостоянкой – самый оптимальный по цене и комфортности вариант

https://repost.uz/cheloveyniki-2

" район Борнео-Споренбург, возведённый в Амстердаме на месте бывших доков. Изначально площадку планировалось застроить 10-14-этажными домами. Однако исследования показали, что такое жилье будет дешёвым: несмотря на дефицит земли, голландцы не любят многоэтажки. И тогда архитекторы из компании WEST 8 предложили решение, позволяющее при трёхэтажной застройке получить такое же количество квадратных метров, как и при застройке многоэтажными зданиями. "

ну тупые голландцы :rofl:. Сассик трехэтажки строят вместо элитнебоскребов .  Да и америкосы туповаты - работают в сити в небоскребах , а живут в большинстве своем в 1-2 этажках.

Снести наф.....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 часов назад, hocum сказал:

100 но Нью-Йорк и плюс 100 городов мира считают иначе.

 

Нью-Йорк как и Москва  это финансовый центр , и люди едут туда не потому что там  приятно жить ,а потому что  там можно хорошо заработать . Подозреваю что в Майами жить намного приятнее :) как и в Сочи 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 минут назад, Lexuss сказал:

Да и америкосы туповаты - работают в сити в небоскребах , а живут в большинстве своем в 1-2 этажках.

Далеко не все. Есть куча топовых компаний, которые предпочитают строить малоэтажные штаб-квартиры. 

В небоскрёбах работать капец неудобно. Если же ты не топ-менагер с комплексом по поводу длины своего эго и персональным лифтом, то всем остальным только хуже.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Интересно будет дождаться ввода в эксплуатацию наших высоток в сити . Они обшиваются стеклом в большинстве своем , а значит помимо потерь от теплопроводности от тонких стеклянных стенок будут и неслабые  инфракрасные потери излучением  через стеклопакеты  даже  с атермальными стеклами. 

Посмотрел сейчас бегло цифры в интернете - нигде нет конкретных цифр теплопотерь - только голый маркетинг и обещание золотых гор экономии .

Для примера привожу теплопотери кирпичной кладки 2.5 кирпича и  обычного стеклопакета :

для кирпичной стены утолщенной в 2,5 кирпича оштукатуренной с двух сторон, - 79 ватт/час на 1 м2, для окна с двойным остеклением 134 ватт/час на 1 м2 .

Одним из немаловажных доводов за снос 4-этажек в москве была  как раз дороговизна их отопления , т к. в большинстве своем это были панельные дома , имеющие огромные теплопотери как раз из за тонких панелей .

К примеру те же самые наши 9-этажки в основной своей массе прикрыты деревьями до 6-7 этажа , что в разы уменьшает инсоляцию и нагрев  поверхности здания . И то жить выше пятого не очень комфортно . 

В общем , с интересом жду  коммунального ценника стеклянных высоток 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.