Jahongirman

Лучшее время для покупки/продажи квартир

54 192 posts in this topic

4 минуты назад, Maris сказал:

Вы очень жестко лжете сейчас. Зачем? Я о проблемах этого города знаю во всех деталях.

Я вообще то уже в сочи-адлере, Туапсе, Анапа-витязево, Краснодаре, Адыгее был. Я на юге России вообще то :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 минут назад, Maris сказал:

немало и вовсе уезжает. 

Было бы хорошо, даже отлично... А то народу много. Пробки. Никак не уедут. 

Представляю какая Ж здесь будет летом, в сезон отпусков :facepalme: если Европу не откроют, все приедут сюда :facepalme: ужас 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 минут назад, arteto сказал:

Было бы хорошо, даже отлично... А то народу много. Пробки. Никак не уедут. 

Представляю какая Ж здесь будет летом, в сезон отпусков :facepalme: если Европу не откроют, все приедут сюда :facepalme: ужас 

Я видел как в Сочи канализационные стоки сливаются в море, шлейф громадный из фекалий, а через 10 метров полный пляж этих отдыхающих, отвратное зрелише. Цены за это убожество наверное будут как за 5 звезд в Турции. 50 метров продажа  якобы випный  вип в Сочи, рекламируют за 1,3 млн $, как выгодное предложение :facepalme:

Edited by Maris
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 минут назад, Maris сказал:

Я видел как в Сочи канализационные стоки сливаются в море, шлейф громадный из фекалий, а через 10 метров полный пляж этих отдыхающих, отвратное зрелише. Цены за это убожество наверное будут как за 5 звезд в Турции. 

Было дело. Решили вроде.

Уже сделал вывод что инфа только с интернета и ТВ у вас :) 

А Ташкент всё равно родной. Плов хочу :dash2::0350: чайхану, машкичирик. :)

Edited by arteto
3

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 минут назад, Maris сказал:

50 метров продажа  якобы випный  вип в Сочи, рекламируют за 1,3 млн $, как выгодное предложение :facepalme:

В Ташкенте тоже на слухе о переезде из РФ и ТД, цены поднялись. Вторичка уже к штуке за квадрат в норм районах, ликвид хаты :facepalme: 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 минут назад, arteto сказал:

Было дело. Решили вроде.

Уже сделал вывод что инфа только с интернета и ТВ у вас :) 

А Ташкент всё равно родной. Плов хочу :dash2::0350: чайхану, машкичирик.

Почему, поездили посмотрели, все это видели. Большинство кто сделал ставку на Россию, а не США и развитый мир, очень сильно попали и проиграли. Для меня чистота выводов очень важна по этому вопросу. :)

Edited by Maris
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, arteto сказал:

В Ташкенте тоже на слухе о переезде из РФ и ТД, цены поднялись. Вторичка уже к штуке за квадрат в норм районах, ликвид хаты :facepalme: 

Вы просто не здесь,не видите что да как, то что они там нафантазировали это одно, реальность иная. По 900 новострой на ц1 стоит не продается.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, Maris сказал:

Вы просто не здесь,не видите что да как, то что они там нафантазировали это одно, реальность иная. По 900 новострой на ц1 стоит не продается.

 Мне не надо быть там, чтобы знать :) пока я тут, деньги там крутятся. Двушка расширенный центр шайхантахур продана за 47 :facepalme: хотели до событий в РФ старт 45 :facepalme:

В Ташкенте проблема с ликвидным жильём. Большая проблема. Место, район, ликвид этаж, планировка, относительно свежий год постройки дома, инфраструктура, соседи, ой какая проблема. Придется выложить за вторичку такую, больше чем за новостройку 

Edited by arteto
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Чтобы в Ташкенте купить хату для себя, чтобы жить, чтобы подходила хотя бы на 60-70% вашим потребностям, надо отслюнявить приличные деньги. И это факт. Некоторые даже имея возможности отслюнявить огромные суммы, не могут для себя купить по душе жилье 

Edited by arteto
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот я к примеру человек для которого Ташкент родной город. Я понимаю зная рынок что, чтобы купить хату по душе, мне надо от 15 млн за 1 кв метр иметь за душой. Мне нужно не менее 90 кв метров для семьи. Мне нужно около 30 тыс уже для ремонта, мебели и техники. Вот это что я называю купить жилье для себя, по душе. У многих может и дешевле и проще потребности, но всё равно тяжка купить жилье по душе, что в деньгах проблема, что в выборе часто имеет место быть. И по этим показателям я не могу себе позволить жильё по душе 

Edited by arteto
3

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 минут назад, arteto сказал:

Вот я к примеру человек для которого Ташкент родной город. Я понимаю зная рынок что, чтобы купить хату по душе, мне надо от 15 млн за 1 кв метр иметь за душой. Мне нужно не менее 90 кв метров для семьи. Мне нужно около 30 тыс уже для ремонта, мебели и техники. Вот это что я называю купить жилье для себя, по душе. У многих может и дешевле и проще потребности, но всё равно тяжка купить жилье по душе, что в деньгах проблема, что в выборе часто имеет место быть. И по этим показателям я не могу себе позволить жильё по душе 

А что за потребности? В Ташкенте кроме потолок выше, отделка более броская, все плюс минус одинаково. Что бы потребности  эти иметь, вы наверное самолеты уровня Боинг на Тапоиче собираете? Или катерпилер на экскаваторном? :)

Edited by Maris
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Maris сказал:

А что за потребности? 

Я же сразу акцент поставил что Ташкент мой родной город. Значит я его знаю как себя также хорошо. Поэтому смело могу сказать что хочу, как и любой здесь на форуме кто из Ташкента может смело сказать какое жилье хочет, потребности и тд. ибо мы коренные 

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
27 минут назад, arteto сказал:

В Ташкенте тоже на слухе о переезде из РФ и ТД, цены поднялись. Вторичка уже к штуке за квадрат в норм районах, ликвид хаты :facepalme: 

Люди бабло спасают. Слухи о переезде ни на что не влияют. Если только не на сьем жилья.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Раш сказал:

Люди бабло спасают. Слухи о переезде ни на что не влияют. Если только не на сьем жилья.

Вы правы. От многих слышу, слить баксы хотят. Причины уточняю, говорят чуйка, предчувствие. Новерное это люди с того лагеря кто верит в РФ. Что РФ нагнет всю долларовую систему, весь финансовый порядок 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, arteto сказал:

Я же сразу акцент поставил что Ташкент мой родной город. Значит я его знаю как себя также хорошо. Поэтому смело могу сказать что хочу, как и любой здесь на форуме кто из Ташкента может смело сказать какое жилье хочет, потребности и тд. ибо мы коренные 

Хотеть не вредно, в этом согласен. Но зная Ташкент как коренной, надо понимать и реалии Ташкента. Я таких мечтавших и осущестаивших мечту вижу. Сидят сейчас с ценниками под 300 :D Вот что делает с людьми ремонт за 30, и квартира за 100 купленная, 300 :facepalme:

Edited by Maris
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, arteto сказал:

Вы правы. От многих слышу, слить баксы хотят. Причины уточняю, говорят чуйка, предчувствие. Новерное это люди с того лагеря кто верит в РФ. Что РФ нагнет всю долларовую систему, весь финансовый порядок 

Штатам надо как то списать все свои долги и лучшего повода как война нет.  А это инфляция. Кто понимает тот сбрасывает свое бабло в реальные товары.

 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, arteto сказал:

Когда покупаешь что душа просила и хотела. Понимаешь что пофиг на деньги. Главное ты сделал что хотел. 

Что то я не вижу пофигизма на деньги, мечта по местным меркам должна раза в 2 именно по деньгам еще и увеличиться сама по себе :facepalme: :D 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Друзья нужен ваш совет стою перед дилеммой. 

Дано: 2х комнатная квартира 50 кв м 2 этаж кирпич ( Московской планировки балкон 2/6) Чил 23 покупалась в мае 2014 года за 37.000. Весь период сдавалась в аренду за 130- 200$( полупустая)за этот период расход был небольшой где то 500$ делал небольшую косметику.

Сейчас цены достигли уровня 14-15 года могу продать за 39-40.В дальнейшем года через 3 планирую покупать 3х комнатную в этом же районе для сына. 

Рассматриваю несколько вариантов: 

1)Продать допустим за 40 тысяч положить в банк в предварительно разделив сумму на две части, первую часть оставить в долларах 20 тыс под 5% = 83$ в месяц, вторую часть в сумах 230 мил под 22% = 4мил 200тыс в месяц.Из минусов если за три года цены на квартиры сильно вырастут то можно уйти в минус.

2) Продолжать эти три года сдавать квартиру не вкладывая в ремонт и мебелировку за 180-200$ Минусы: постоянные проблемы с квартирантами в этом ценовом сегменте( проблемы с платёжеспособностью)

3)Вложить определеную сумму в ремонт и мебель сдавать в более высоком ценовом сегменте 250-300$ Минусы: Квартиранты могут раскурочить квартиру, сложнее сдать за такую цену в этом районе, можно и не отбить вложенные деньги если цены на аренду упадут.   Как думаете что лучше выбрать?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

alis2310, по своему опыту скажу, что если хата не нравится то и сдавать ее будет не в кайф. По вашему месседжу видно что хотите продать, но не знаете что потом делать с деньгами, да и купить то что по душе сейчас сложно (цены выросли, они ска выросли хватит витать в облаках о снижении). В банк 50/50 я лично поддерживаю, чай не 100к, а 40к. Чем мучаться с 200-300$ от аренды, лучше с банка снимать те же деньги. 

Edited by wmBrent
3

Share this post


Link to post
Share on other sites
31 минуту назад, alis2310 сказал:

Друзья нужен ваш совет стою перед дилеммой. 

Дано: 2х комнатная квартира 50 кв м 2 этаж кирпич ( Московской планировки балкон 2/6) Чил 23 покупалась в мае 2014 года за 37.000. Весь период сдавалась в аренду за 130- 200$( полупустая)за этот период расход был небольшой где то 500$ делал небольшую косметику.

Сейчас цены достигли уровня 14-15 года могу продать за 39-40.В дальнейшем года через 3 планирую покупать 3х комнатную в этом же районе для сына. 

Рассматриваю несколько вариантов: 

1)Продать допустим за 40 тысяч положить в банк в предварительно разделив сумму на две части, первую часть оставить в долларах 20 тыс под 5% = 83$ в месяц, вторую часть в сумах 230 мил под 22% = 4мил 200тыс в месяц.Из минусов если за три года цены на квартиры сильно вырастут то можно уйти в минус.

2) Продолжать эти три года сдавать квартиру не вкладывая в ремонт и мебелировку за 180-200$ Минусы: постоянные проблемы с квартирантами в этом ценовом сегменте( проблемы с платёжеспособностью)

3)Вложить определеную сумму в ремонт и мебель сдавать в более высоком ценовом сегменте 250-300$ Минусы: Квартиранты могут раскурочить квартиру, сложнее сдать за такую цену в этом районе, можно и не отбить вложенные деньги если цены на аренду упадут.   Как думаете что лучше выбрать?

Я сегодня документы по счетам делал сумовым, за 3 месяца с 50 000$ , при 17%, убыток по 2 месяцам уже 300$ где то. Самый оптимальный вариант мне видится, это взять 39 000$ и положить на валютный вклад + добавив что хотели потратить на ремонт. По телу в 39 000$ , это даст стабильные 163 $ в месяц чистыми.

Edited by Maris
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
52 минуты назад, alis2310 сказал:

окупалась в мае 2014 года за 37.000. Весь период сдавалась в аренду за 130- 200$

Наф нужна такая квартира с окупаемостью под 20 лет. Срочно

 

53 минуты назад, alis2310 сказал:

1)Продать допустим за 40 тысяч положить в банк

 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 минуты назад, arteto сказал:

Я бы добавил и купил сразу трёшку. Сдал бы её за 250. Пусть живут убивают хату. Через три года ремонт сыну и пусть живёт

Согласен.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, Раш сказал:

Согласен.

Потому что старогородской :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites