Jahongirman

Лучшее время для покупки/продажи квартир

54 156 posts in this topic

Только что, Раш сказал:

Боюсь что этот кризис не аналог кризиса 2008 года.  

Конечно не аналог, он имеет все шансы покрепче 2008 оказаться.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 минут назад, HOBBIT сказал:

Конечно не аналог, он имеет все шансы покрепче 2008 оказаться.

:happy::friends:не дай Бог ,но где-то я согласен

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Раш said:

В такое время лучше иметь реальный актив который постоянно приносит доход, а не  бумажки(сум или бакс) которые обесцениваются все быстрее и быстрее.

Тока если застройщик построил дом на свои бабки. Кредитники должны быстро скинуть хаты и платить по счетам банкам. Там тоже тикают % не в пользу них. Такшта, арендой заниматься они не будут.

Если строя дом, думать об аренде, то лучше сразу построить офисное здание, а не жилое. Даже если кризис накрыл после постройки, арендой заниматься не все захотят. Там геморра фигова туча

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Над яккасарайским ЗАКСом квартиру на продажу выставили 65м2 2/2/9, сколько может стоить?

Мне нужна цена без ремонта,как ориентир.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

.

Edited by alexeyshs
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
32 minutes ago, avtomax said:

Над яккасарайским ЗАКСом квартиру на продажу выставили 65м2 2/2/9, сколько может стоить?

Без ремонта? 50тыш минимум. Ходовые дома для аренды эти две 9-ти этажки. Но если срочно, то можно хорошо скинуть, учитывая нынешние ахтунги

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, DOS сказал:

Без ремонта? 50тыш минимум. Ходовые дома для аренды эти две 9-ти этажки. Но если срочно, то можно хорошо скинуть, учитывая нынешние ахтунги

Нет с ремонтом,но не на 5.

Дальше сам считать буду,есть мебель техника и тд

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, avtomax said:

Над яккасарайским ЗАКСом квартиру на продажу выставили 65м2 2/2/9, сколько может стоить?

Мне нужна цена без ремонта,как ориентир.

60к. Дос озвучил ту цену которую он бы хотел) я конечно тоже не против 50к и меньше, но место+этаж в приоритете и за хорошую сумму, уж поверьте, мы бы уже не увидели эту квартиру в продаже. Хотя вы говорите что она с ремонтом, значит за неё 70к+ просят. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, wmBrent сказал:

60к. Дос озвучил ту цену которую он бы хотел) я конечно тоже не против 50к и меньше, но место+этаж в приоритете и за хорошую сумму, уж поверьте, мы бы уже не увидели эту квартиру в продаже. Хотя вы говорите что она с ремонтом, значит за неё 70к+ просят. 

Ремонт так себе на 3+ или 4.

Место шикарное

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, avtomax said:

Ремонт так себе на 3+ или 4.

Место шикарное

Я сейчас в Центре не вижу зашибись с ремонтом по адекватной цене. На Ц1 варик двушки с ремонтом на твёрдую 4 вышел, 80к+ просят. Тож 2 этаж. Задумался. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ребят район Новомосковской, какие цены там по квартирам и как локация ценится?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 часов назад, Timur001 сказал:

Ребят район Новомосковской, какие цены там по квартирам и как локация ценится?

Очень ценится. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

из того что я видел за два дня по чиланзару

море объяв от агентств об однокомнатных квартирах

с мизерными ценами

просто замануха...

 

на балконах домов очень много свежих баннеров..

именно 3 и 4-х комнатные  на продажу

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

знакомый купил квартиру  на чил 5, с ремонтом, некоторая техника и мебель остается. 3/4/4. За 60 к$, керамзит. Я немного ахнул от такой цены... многовато.. но там общая площадь  оказывается 78 м2. Когда пришел на смотрины, скажу так, оно того стоит. Хорошая инфраструктура, тихое место, зелено, свое авто место на закрытой стоянке. Для себя , для жизни в самый раз.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 минут назад, vladfile сказал:

3/4/4. За 60

Четвертый этаж в четырехэтажке еще хуже, чем в пяти-. Конечно, если ты не спортсмен

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 минут назад, nerokes сказал:

Четвертый этаж в четырехэтажке еще хуже, чем в пяти-. Конечно, если ты не спортсмен

сделать качественную кровлю цена вопроса 1,5 к$. Не жара не холод, уже не имеют значение. Зато никто не топит сверху, и над головой не бегает. Спортсмены делают забеги или заходы пешком на большой Чимган , как и я в свое время, а это 1500 м по высоте  от точки забега) так что  4эт, это пшик :D 

4

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 16.03.2022 в 15:51, DOS сказал:

В фб объява: ТТЗ-2, у базара, однушка, кирпич с лоджией 2х6. 23500 просят.

Маклер, совсем убитая хата или это уже - "вот оно, то самое"? :D 

:D Нет, даже близко ещё не "то самое".

Тем более нужно иметь ввиду, на всём массиве ТТЗ-2 в кирпиче только общаги, или 2-х этажки, 

Edited by MAKLER
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
43 минуты назад, vladfile сказал:

так что  4эт, это пшик :D

А кагда старий станеш, или кагда нага болит  как будеш падниматса? 

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, vladfile сказал:

знакомый купил квартиру  на чил 5, с ремонтом, некоторая техника и мебель остается. 3/4/4. За 60 к$, керамзит. Я немного ахнул от такой цены... многовато.. но там общая площадь  оказывается 78 м2

Если это дом 40-41-42, то даже за последний этаж нормально, только это панель, улучшенка,

Ценник на Чиланазре поднялся хорошо, сейчас 1-комнатную панельную хрущевку 34-36 кв.м. с балкооном 1.5х3 за 29-30 тыщ очень трудно найти, если ближе к метро и хороший евроремонт, цена такой 1-комнатной доходит до 40 000 долларов :facepalme:

Там же на Чил-5 3/3/4 кирпичная хрущевка 55 000  :blink: и это всё на фоне слухов о переселенцах из России, в т.ч. из числа бывших соотечественников :lol:

К примеру у нас, Ялангач, Феруза, ТТЗ, ценник поднялся не выше 2.5 тысяч.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, vladfile сказал:

знакомый купил квартиру  на чил 5, с ремонтом, некоторая техника и мебель остается. 3/4/4. За 60 к$, керамзит. Я немного ахнул от такой цены... многовато.. но там общая площадь  оказывается 78 м2. Когда пришел на смотрины, скажу так, оно того стоит. Хорошая инфраструктура, тихое место, зелено, свое авто место на закрытой стоянке. Для себя , для жизни в самый раз.

Дорого, даже очень, у нас знакомые взяли напротив площади Мустаккиллик 3/4/4  57000$ с ремонтом, а это все же центр города, а не Чиланзар.

Edited by Maris
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, Maris said:

 Мустаккиллик 3/4/4  57000$ 

Малогабаритка на Ходжендской? Или как там называется улица позади Выставочного?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, DOS сказал:

Малогабаритка на Ходжендской? Или как там называется улица позади Выставочного?

Ц4, свердловские дома. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, Maris said:

Ц4, свердловские дома. 

Нууу, кому-то Хамза лучше, чем Ц4. Особенно, если дом на Ц4 вдоль дороги

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, DOS сказал:

Нууу, кому-то Хамза лучше, чем Ц4. Особенно, если дом на Ц4 вдоль дороги

Дело не в этом. Были варианты Ракат 3/3/4 50 с чем то, так же звонили риэлторы срочно 3х в украинках Ц7 60 цена. Для Чиланзара 60 уже не реальные цифры, причем выше названые  цены были до начала всем известных событий, после ситуация начала сильнее деградировать. И примеров еще большое множество.

Edited by Maris
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, vladfile сказал:

знакомый купил квартиру  на чил 5, с ремонтом, некоторая техника и мебель остается. 3/4/4. За 60 к$, керамзит. Я немного ахнул от такой цены... многовато.. но там общая площадь  оказывается 78 м2. Когда пришел на смотрины, скажу так, оно того стоит. Хорошая инфраструктура, тихое место, зелено, свое авто место на закрытой стоянке. Для себя , для жизни в самый раз.

Безумно дорого для чиланзара, тараканы соседские наверное бесплатно. помоему балкон там 3 метра всего лишь, и туалетная тесная.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites