Jahongirman

Лучшее время для покупки/продажи квартир

54 240 posts in this topic

19 часов назад, arteto сказал:

Вот я к примеру человек для которого Ташкент родной город. Я понимаю зная рынок что, чтобы купить хату по душе, мне надо от 15 млн за 1 кв метр иметь за душой. Мне нужно не менее 90 кв метров для семьи. Мне нужно около 30 тыс уже для ремонта, мебели и техники. Вот это что я называю купить жилье для себя, по душе. У многих может и дешевле и проще потребности, но всё равно тяжка купить жилье по душе, что в деньгах проблема, что в выборе часто имеет место быть. И по этим показателям я не могу себе позволить жильё по душе 

Ты случаем Роберту Акубджанову не родственником будешь? Что то подобное я от него уже слышал

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Neos said:

Ты случаем Роберту Акубджанову не родственником будешь? Что то подобное я от него уже слышал

Все правильно написал...как будто с моего языка слова...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 часов назад, alis2310 сказал:

Рассматриваю несколько вариантов: 

А если купить в хорошем районе новострой у надежного застройщика на стадии котлована. Эти вложения хорошо окупаются, может сыну понравится само место.

Edited by Lunatic
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 часов назад, arteto сказал:

Потому что старогородской :D

Мск и мо что пишут, в Ташкенте схожая ситуация.

Screenshot_20220328-040809_YouTube.jpg

Screenshot_20220328-040936_YouTube.jpg

Edited by Maris
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Когда стоит это хорошо,плохо когда лежит.:smekh:

Я о недвижимости если Чо,хотя слово недвижимость, тоже может быть понято по разному.:lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
44 минуты назад, Maris сказал:

Мск и мо что пишут, в Ташкенте схожая ситуация.

Screenshot_20220328-040809_YouTube.jpg

Screenshot_20220328-040936_YouTube.jpg

Настоящий россиянин никогда не поедит. Он всегда поест

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Когда мне не верят про цены в Краснодаре, к примеру в нашей новостройке как и выше говорил, кв метр мин 148 тыс стоит и это не центр Краснодара, 6 месяцев назад 90-100 тыс за кв метр найти можно было

 

https://realty.rbc.ru/news/623df9579a794701a2fe2205

В «Авито» назвали города, обогнавшие Москву по росту цен на новостройки

Средняя стоимость «квадрата» в новостройках за год сильнее всего выросла в Краснодаре, последнее место у Омска. Москва — тридцатая

Edited by arteto
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Статья сегодняшняя у РБК. Всё таки я хороший аналитик :rolleyes: 22 дня на Юге РФ. Цены изучены полностью рынка. Как жилого, так и не жилого. 

Надо было не жадничать, цокольный этаж под коммерцию в новостройке брать в ипотеку, когда приехал под 6 после 7 % стала, сейчас уже 12% сказали... Нет надо было ждать что из за событий цены рухнут и ходить выкуп искать наличкой размахивая :facepalme: блин тут прогадал. Здесь население не паникует, скидывать цены не будут, не угадал, думал как в Ташкенте на одних слухах можно рынок обрушить, а фиг, живут как жили здесь все. Также все себе позволяют как и раньше, без напряга. Сытые, довольные... 

Не представляю как вырастут цены за май - сентябрь, сезон курортный :facepalme: в это время всё дорого, даже просто подышать денег стоит :D

Edited by arteto
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хотя ипотека стала 15-17% 

Запад Санкциями ударил какими мог. 

Военная операция идёт 

А Россия и её народ как лом. Против лома нет приёма. Тяжесть сплотила что-ли, хотя я не вижу здесь тяжести ни у государства, ни у народа. Такое предчувствие что задел у РФ огромный, к санкциям с 2014 года готовы. Ничего не изменилось как будто. 

Таких стран наверное в мире нет, кто так может болт положить и с такими санкциями не сдаваться и жить, ну Китай ещё наверное. Власть в РФ и её задел, сильные. 

Edited by arteto
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, arteto сказал:

Против лома нет приёма.

... пока нет другого лома. :)  В остальном согласен. Конечно же готовились к санкциям.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, Chief Engineer сказал:

... пока нет другого лома. :)  В остальном согласен. Конечно же готовились к санкциям.

А есть на земном шарике государство которое после такого западного беспредела выдержала бы? Власть стояла бы как лом. Народ жил, как жил. Ни митингов, ни революций. Полное понимание что государство всё правильно делает. Тем более РФ по сравнению с другими государствами больше всего интегрирована в мировую систему. Это не какая нибудь страна в Африке, которой пофиг на санкции, они как бананы ели так и будут есть, больше они и не видели 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
50 minutes ago, arteto said:

Всё таки я хороший аналитик

Мы от тебя все ждём 700$ за квадрат в Центре. 
кстати давеча приобрели цэбыр 2/2/4, там где фрэши садик и прочая прелесть, за 80+. это у нас 1400$ за квадрат, что в два раза больше ожиданий уважаемого аналитика Артето. 

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 минут назад, wmBrent сказал:

Мы от тебя все ждём 700$ за квадрат в Центре. 
кстати давеча приобрели цэбыр 2/2/4, там где фрэши садик и прочая прелесть, за 80+. это у нас 1400$ за квадрат, что в два раза больше ожиданий уважаемого аналитика Артето. 

О хорошем жилье для себя я писал выше. Оно дорогое. 

Мы продали двушку за 47, сейчас вышла трёшка в районе алайского за 48 третий этаж. Я же молчу. У кого какие цены :smekh: на рынке два дурака.

И таки да. Ещё не вечер. В любой момент может всё рухнуть. Проходили, знаем, даже в два раза. И чтобы рухнуло, достаточно искры, сами знаете в каком регионе живёте. Так что я бы на вашем месте не было столь уверенным, всякое может случиться даже в этом году :crazy:

Edited by arteto
2

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, arteto сказал:

О хорошем жилье для себя я писал выше. Оно дорогое. 

Мы продали двушку за 47, сейчас вышла трёшка в районе алайского за 48 третий этаж. Я же молчу. У кого какие цены :smekh: на рынке два дурака.

И таки да. Ещё не вечер. В любой момент может всё рухнуть. Проходили, знаем, даже в два раза. И чтобы рухнуло, достаточно искры, сами знаете в каком регионе живёте. Так что я бы на вашем месте не было столь уверенным, всякое может случиться даже в этом году :crazy:

800-900 Ц2 новостройки, на Ц1 в 9эт 140м2 есть за 70$ и год продать не могут , 80$ это спецплан дархан,по этому я бы не доверял цифрам выше. А за 48 Ц4 или Ц5?

Edited by Maris
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, Maris сказал:

800-900 Ц2 новостройки, на Ц1 в 9эт 140м2 есть за 70$ и год продать не могут , 80$ это спецплан дархан,по этому я бы не доверял цифрам выше. А за 48 Ц4 или Ц5?

Ссылочками не поделитесь ??

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, Lexuss сказал:

Ссылочками не поделитесь ??

На что именно? Все это в олх есть, по 9эт и спецпланам только с наценками маклеров 3-5тыс.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, DOS сказал:

Если бы оно поставляло почти половину всей потребности газа Европы, то да, это государство выдержало бы :D

Вот когда иранский и/или катарский газ пойдут в Европу, вот тогда увидишь на гериоческое бахвальство и бряцание оружием кремля 

Иран больше по нефти. А катарский газ выкуплен китайцами или японцами на долгосрочной основе. На замену российского газа потребуется 3-4 года(строительство танкеров и заодов по разжижению газа).  В обчем незавидная судьба у европы при условии что Путин останется у власти. Тут в выигрыше штаты с россией.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, DOS said:

Вот когда иранский и/или катарский газ пойдут в Европу, вот тогда увидишь на гериоческое бахвальство и бряцание оружием кремля 

Сегодня читал на каком то ресурсе, что Катар уже проявляет интерес к покупке российского газа.

Думаю, если спадет напряженность между РФ и Укр (прекратится активная фаза спецоперации, но половина Украины превратится в Новороссию), то и америкосы начнут скупать росс.газ и продавать его в гЕйропу по заоблачным ценам. Рискну предположить, что янки и северный поток-2 ради такого могут выкупить/запустить.

Тем временем на рынке аренды прям двухкратный рост :) . Вроде курс $ стабилизировался, после корректировки на 7-8%.

Что слышно с полей продаж? @MAKLER что скажите?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 минут назад, Dynamo сказал:

Сегодня читал на каком то ресурсе, что Катар уже проявляет интерес к покупке российского газа.

Думаю, если спадет напряженность между РФ и Укр (прекратится активная фаза спецоперации, но половина Украины превратится в Новороссию), то и америкосы начнут скупать росс.газ и продавать его в гЕйропу по заоблачным ценам. Рискну предположить, что янки и северный поток-2 ради такого могут выкупить/запустить.

Тем временем на рынке аренды прям двухкратный рост :) . Вроде курс $ стабилизировался, после корректировки на 7-8%.

Что слышно с полей продаж? @MAKLER что скажите?

А что за двухкратный рост? Рост чего? Количества обьявлений, хотелок арендадателей? :facepalme: Это как начавшийся обвал и девальвацию назвать некой стабилизацией и корректировкой? :facepalme:

Edited by Maris
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
34 минуты назад, Maris сказал:

А что за двухкратный рост? Рост чего? Количества обьявлений, хотелок арендадателей? :facepalme: Это как начавшийся обвал и девальвацию назвать некой стабилизацией и корректировкой? :facepalme:

Путин поручил «Газпрому» доложить о мерах по продаже газа за рубли
Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/28/03/2022/6241640b9a7947cf930969c7

Как думаешь сколько будет стоить газ если европейцы откажутся покупать газ за рубли. И чего будет стоить евро после остановки почти всего производства.

Edited by Раш
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
39 минут назад, Раш сказал:

Путин поручил «Газпрому» доложить о мерах по продаже газа за рубли
Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/28/03/2022/6241640b9a7947cf930969c7

Как думаешь сколько будет стоить газ если европейцы откажутся покупать газ за рубли. И чего будет стоить евро после остановки почти всего производства.

Это форум про недвижимость в Ташкенте. Меня Россия интересует только исключительно в разрезе влияния происходящих там событий на  ситуацию в Ташкенте и Узбекистане. Пока я вижу только негативные последствия которые можно зафиксировать. 1. Доллары на счетах в России свыше 10 000$ конфискованы на 6 месяцев 2. Курс рубля к доллару установлен искуственный. На пике обвал составлял 90-110% падение рубля. 3. Миллионы граждан работающих в Рф лишены возможности покупки долларов взамен заработанных рублей. Плюс зафиксировать ситуацию в Узбекистане: 4. Экспортеры из Узбекистана лишены возможности продажи своих товаров за доллары. 5. Обвал сумма за месяц составил 6-7%.  6. Узбекистан начал продавать золото. 7. Звр Узбекистана уже не покрывают долги страны и бизнеса. 8. Узбекистан последние 5 лет, занимает денег столько, сколько не занимал в своей истории. Главные вопросы: 1. Как отдавать долги будут? 2. Как будут жить без занимания в долг? 3. Что будут делать недополучив в этом году 10-12 млрд $ ? 

Edited by Maris
2

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, arteto said:

Мы продали двушку за 47, сейчас вышла трёшка в районе алайского за 48 третий этаж. Я же молчу. У кого какие цены :smekh: на рынке два дурака.

Будем считать, что я дурак. В районе Алайского это очень расплывчато, где именно? Вряд ли Ц2, может ты про 16 этажку где финансовый институт говоришь, а может и Ц4. 
 

8 hours ago, arteto said:

Так что я бы на вашем месте не было столь уверенным, всякое может случиться даже в этом году

Я то как раз не уверяю что будет или сильное падение, или сильный рост. Тут в теме кто-то ратует за падение, а кто то за рост. Я же вижу колебания. То, что я озвучил сверху, это кстати было приобретено не кем то, а нами. И уж точно не из расчета что будет сильный рост или падение. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 часов назад, arteto сказал:

Всё таки я хороший аналитик

 блин тут прогадал

 

думал как в Ташкенте на одних слухах можно рынок обрушить

:facepalme::D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, BUBUKA сказал:

:facepalme::D

Не прокатило. В РФ не шуганные, вообще никого, ничего не боятся :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.