Jahongirman

Лучшее время для покупки/продажи квартир

54 240 posts in this topic

DOS ака нашли кому объяснять. Лимитчику с феруза :lol: 

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, DOS сказал:

СД аццтой.  Голимый тухляк. Продают в основном на скидках. В номанное время продажи ваще никакие. Везде так. Небогатый народ тарится на базарах. А средний класс давно перешёл на онлайн-шоппинг. Из Турции заказывают. Богатые как раз и есть эти редкие гости магазов в ТРЦ, вне скидочных дней. Плюс, для них есть магазы типо Гламур, Подиум и иже следующие околопонтовые шопы

Дос ака, ну вы и сравнили. СД и Гламур, Подиум. В СД туречина. Давеча зашел в Ривьере в Манго. Сразу увидел штаны, которые я заказал просто для прогулок за 30 баксов. У нас они стоили 1,2 млн. Аудитория Гламура и Подиума в жизни не пойдет тариться шмотом в СД.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, arteto said:

DOS ака нашли кому объяснять. Лимитчику с феруза  

Да я вообще писал, продолжая мысль Росонери-чемпиона :D

Реально, весь город как потемкинская деревня. Куча пустых зданий. 

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
31 минуту назад, MAKLER сказал:

Вы конечно извините меня, но мы скорее всего в разное время ходим в СД, я обычно вечером. после 18:00, прохожу подвал и первый этаж сразу на чашечку кофе, затем второй, третий, короче...с 18:00 и до закрытия СД в каждом магазине люди делают покупки, я это очень часто наблюдаю, особенно когда рекламируют т.н. скидки, там вообще ажиотаж :lol:

4 часа назад, Val сказал:

Артето правильно написал. Вы смотрите на тухляковые магазины с бичевским ассортиментом - Редтаг, Террапро, Жаст, Селфи, Ваикики. Уважающий себя человек не будет такое носить. Более-менее сносные магазины в СД тухляки ловят. Селио, БХС, Бата, Кашарель, которые были на заре СД, уже давно закрылись и ушли оттуда из-за тухляка. Остался только арзон. Ну и бюджетная хавка в виде лавашей, хотдогов и прочего. Даже Чайкоф в сд вроде бы закрылись, уступив место арзону.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, MAKLER сказал:

Эта давно известная сладкая парочка :smekh: из артето и Марис-а, по их меркам кто проживает за пределами кольца Ц-7-Х.Олимджана уже отстой, так что Вы для них :facepalme: как и остальные, неотесанный нищеброд :D

Все верно. Достойным людям, достойные места :lol:

Edited by Maris
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, Lcdr43 said:

Аудитория Гламура и Подиума в жизни не пойдет тариться шмотом в СД.

Я и не объединял их. В СД другие бабластые ходят. Мы же не вопрос вкуса обсуждаем тут:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, DOS сказал:

Реально, весь город как потемкинская деревня. Куча пустых зданий. 

Ну а как вы хотели. Весь мир уже ушёл с аренды помещений, а наши только очнулись и строить начали :lol: 

Недавно был на Чорсу. Второй этаж под куполом орешки, сладости гостям из заграницы покупал, зашёл на сам рынок, магнитики и тд купить. 

Базары тоже не скажу что как раньше. Очень много товара, люди на улице торгуют, не могут помещения отплачивать, тупо на улице стоят. 

Такие скидки делают. Покупателей мало. 

Я такие магнитики хорошие по 5 тыс сум набрал всяко разных. На алайском от 30 тыс стоят такие :lol:

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Индекс это изначально был тухлый проект. В век развития интернет торговли строить в жопе мира торговый комплекс - верх тупости.

4

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, arteto сказал:

Ну а как вы хотели. Весь мир уже ушёл с аренды помещений, а наши только очнулись и строить начали :lol: 

Недавно был на Чорсу. Второй этаж под куполом орешки, сладости гостям из заграницы покупал, зашёл на сам рынок, магнитики и тд купить. 

Базары тоже не скажу что как раньше. Очень много товара, люди на улице торгуют, не могут помещения отплачивать, тупо на улице стоят. 

Такие скидки делают. Покупателей мало. 

Я такие магнитики хорошие по 5 тыс сум набрал всяко разных. На алайском от 30 тыс стоят такие :lol:

И окружает это все тухлый вещевой чорсу, тц чорсу пустой, разбитая гостиница, пустой гум :lol: Наверное в шопинг авеню ТС все переместились? :D

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, HOBBIT сказал:

в жопе мира

Ерри амида. Я настаиваю :D

1 минуту назад, Maris сказал:

И окружает это все тухлый вещевой чорсу, тц чорсу пустой, разбитая гостиница, пустой гум :lol: Наверное в шопинг авеню ТС все переместились? :D

Не там не был. От парковки со стороны цирка через палатки, уличную торговлю под купол прошёл и назад также. 

Edited by arteto
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 минут назад, DOS сказал:

Реально, весь город как потемкинская деревня. Куча пустых зданий. 

Ну как итог темы. Если коммерция дохлая пузырь случился. Значит и жилой недвижимости ппц скоро придёт 

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, arteto сказал:

Ну как итог темы.

Ну как итог итога -- лучшее время для покупки через пару месяцев настанет. лучшее время для продажи уже проходит.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 минут назад, arteto сказал:

Ерри амида. Я настаиваю :D

Не там не был. От парковки со стороны цирка через палатки, уличную торговлю под купол прошёл и назад также. 

Вот и весь масс спрос, среднее и ниже среднего одежда из китая и турции или местный мусор. Палатки или будки на ипподроме, поход с семьей в актепе лаваш раз в неделю и базар для продуктов для семьи. А все что перечислил выше, стоит и ничего не дает. Скоро так большая часть офисов и коммерции встанет, если в себя не придут. Но это хорошо, процесс очищения.

Edited by Maris
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Lcdr43 сказал:

Ну как итог итога -- лучшее время для покупки через пару месяцев настанет. лучшее время для продажи уже проходит.

Я одно не догнал. Почему это раньше не началось с сентябре/октября 2021. Я был уверен что роста уже не будет уже с того времени 

2 минуты назад, Maris сказал:

Скоро так большая часть офисов и коммерции встанет, если в себя не придут. Но это хорошо, процесс очищения.

Уже встала. Мечты выше 15 уе за кв метр уже ой как в прошлом :D

Edited by arteto
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 минут назад, arteto сказал:

Я одно не догнал. Почему это раньше не началось с сентябре/октября 2021. Я был уверен что роста уже не будет уже с того времени 

Кредиты выдавать указание дали массово в октябре и риэлторам  разогнать рынок.

Edited by Maris
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, arteto сказал:

Уже встала. Мечты выше 15 уе за кв метр уже ой как в прошлом :D

15 тоже нереально, 75м2× 15 $ = 1125$

Вот на ц1 открыл я салон, 24 дня, 50$ в день, откуда их там взять? Поток в час по 7$, нет и не будет. Еще падать и падать до уровней рентабельности. А это в разы падать!

Edited by Maris
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, arteto said:

Почему это раньше не началось

Ипотека и на вторичку тоже была. А потом случился Хохланд и приезд рюкзачников. Ипотека благополучно накрылась медным тазом, как и ожидание "русского чуда" с баблом, скупающее все хаты подряд :D 

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
25 минут назад, DOS сказал:

СД аццтой.  Голимый тухляк. Продают в основном на скидках. В номанное время продажи ваще никакие. Везде так. Небогатый народ тарится на базарах. А средний класс давно перешёл на онлайн-шоппинг. Из Турции заказывают. Богатые как раз и есть эти редкие гости магазов в ТРЦ, вне скидочных дней. Плюс, для них есть магазы типо Гламур, Подиум и иже следующие околопонтовые шопы

Дос иногда тебя штормит, не по-децки.

Разговор не про то, кто там тариться. а что СД пустой, я постоянно наблюдал по несколько человек выходящих из магазинов со шмотками. Я когда жду, то не пялюсь в экран телефона как остальные, а оглядываюсь по сторонам, наблюдаю.

45 минут назад, Maris сказал:

А потом пафосно садясь в свой матиз или что там, и на окраину, на Ферузу :lol:

По идее тебя не должно Е-Б-А-Т-Ь на какую машину я сажусь и где я проживаю, если даже меня это не волнует :rolleyes: Ты пойми, время тухлых понтов даже в Узбекистане проходит...

43 минуты назад, arteto сказал:

Потому что получилось прогнуть СД. 

Там люди ходят туда, где скидки. Я уже писал купи одну вещь, вторая в подарок или 50% скидка. 

Но ваш глаз настроен на тухлые магазины, типа Ред таг, Вайкики, Терра про, жуйс.. они да более менее торгуют, но там есть магазины дорогие, они просто мух гоняют 

Ну и спасает СД детский этаж. Только из за него, посещаемость есть. 

Эти магазины я обхожу стороной, есть там турецкие магазины с более-менее нормальным выбором, а в рэдтаге можно посуду симпатишную взять, особенно когда скидки, кстати рекомендую тебе, затарься, а то несолидно как-то, с твоим положением в известных кругах, выставлять приготовленные блюда в старой посуде. Возьми хотя-бы аналог Люминарика на посудном что-ли, недорого там :D 

-1

Share this post


Link to post
Share on other sites
32 минуты назад, Lcdr43 сказал:

Жаст

Кстати всегда забываю поинтересоваться. Почему все его Жаст называют. Даже сами кто там работает. Жуйс же будет правильнее? Где Ж как J произнести надо

Edited by arteto
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 минут назад, arteto сказал:

Кстати всегда забываю поинтересоваться. Почему все его Жаст называют. Даже сами кто там работает. Жуйс же будет правильнее? Где Ж как J произнести надо

Почему? Just же. От англ. Just (жаст) - просто.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Lcdr43 сказал:

Почему?

Потому что кто бы не приезжал у меня из за границы.. Говорит что так будет правильнее. Уровень английского у них на высоком уровне. И это уже не первый человек мне так говорит. 

Сам я не силён в этом. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Lcdr43 сказал:

Средняя конференция на 100-150 чел (аренда зала, фуршет, аренда аппаратуры и т.п.) обходится в 10к. И сколько таких конференций надо проводить, чтобы окупить инвестиции в 30 млн (тот же Хилтон).

около 8 лет

но опять таки...странный однобокий подход...:facepalme:

там же не только конференции прибыль приносят:D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 минут назад, arteto сказал:

Потому что кто бы не приезжал у меня из за границы.. Говорит что так будет правильнее. Уровень английского у них на высоком уровне.

Из Армении? :D 

p.s. доллар медленно вверх пошел, ниже 11к уже наверное не будет. Скорее всего рост будет ускоряться. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, HOBBIT сказал:

p.s. доллар медленно вверх пошел, ниже 11к уже наверное не будет. Скорее всего рост будет ускоряться. 

Это хорошо что вверх пошёл. Хоть продажи иномарок и отечественных автомобилей пойдут. А то никто не покупал их из за падения уе. Вон на кию очереди, шапки были, сейчас умоляют купить в рассрочку без %, кредит, со скидками и тд.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites