Jahongirman

Лучшее время для покупки/продажи квартир

54 243 posts in this topic

1 минуту назад, NeTrOn сказал:

Хз, сказали что по 150 и на год, на те же небольшие магазинчики…

А ещё есть такое понятие первый месяц бесплатно. Типа акя посмотрю пойдёт или нет :D

1 минуту назад, BUBUKA сказал:

ну так с этого и надо начинать...

а не постить данные 2018 года

говорим же за тут и перспективы...и будущее

а ты начинаешь 5 летние циферки подкидывать...

как то не искренне:lol:

А вы первый год в Узбекистане живёте? 

Разве не понятно, как купит частник, можно просто доставать чемодан денег и ждать гостей со всяких организаций, инспекций и тд :smekh: после уже это будет на постоянной основе. Ещё и бесплатно отдыхать приезжать будут и в басике плавать на крыше Хаята

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, NeTrOn сказал:

 сказали что по 150 

странно...

просто у племянницы там магазин..

я уточню...

может я чтото не так понял...

но я там был пару раз...и на открытии

 

и рекламу вешать нельзя...и прочее...

11 минут назад, arteto сказал:

А вы первый год в Узбекистане живёте? 

ясно...

данных у тебя нет...

так что разговор паражняк;):lol:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, BUBUKA сказал:

интересно

на сколько я слышал..

первые 3 месяца по  300 баксов небольшой магазинчик...

А я слышал что первые три месяца бесплатно. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, muhitsf сказал:

А я слышал что первые три месяца бесплатно. 

Они вообще как сказал нетрон. Говорили сами сдадут в аренду, окупаемость магазина самого маленького 3 года вроде кричали. 

Что только не кричали. 

Я ещё тогда думал. Там 10 или 11 кв магазины были. Самые маленькие, типа взять и 1000 мелочей сделать, шурупы, молотки, плоски и тд ну вы поняли. Просто район но Файз. Настрой пропал 

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, arteto said:

Наконец то не простыня и прочитал пост

Сезонного? :lol: если денег вагон у вас, как вы говорите, нравится жилье, подходит во всём, обычно нормальные люди на ценник не смотрят и покупают, тем более если они уверены что будет ещё дороже :lol:  

Человек который верит что будет только расти, которому надо реально купить, ждать ничего не будет. 

Поэтому тут в теме за рост, в основном болтуны, а не покупатели

Пандемия в 2020 в конце на убыль пошла. На дворе 2022 год. Тот год был 2021. Лечите голову, таблетки для памяти пейте :D

Прочитал ..., а толку? Артето, вы слово САРКАЗМ слышали? Я полагал , что у маклеров более гибкий ум , хотя бы как у цыган, улавливают иронию,юмор и т.д. А тут такая прямолинейность, как эрекция у осла , наверно надо было выставлять кавычки , смайлики , мол здесь -не то что кажется. И мышление шаблонное, типа "если бьет -значит любит"(с). 
 Про диалектику , т.е..про противоречия в одном флаконе даже не упоминаю, а то ваще зайдете в тупик , как это - плюс и минус дают магнитное поле  или    электричество, пусть каждый дает свое -тогда в два раза больше будет, а главное -это логично и будет порядок в мире. Но фокус в том, что весь мир так устроен -сплошные противоречия, а точнее так кажется и моск нужен , чтоб разобраться в этом , не только как , но и почему. Ну ладно будем говорить в ваших  категориях. Где я говорил , что денег вагон и зачем это мне говорить - чтоб доверяли ,  уважали или чтоб похвастать, зачем? "Нормальный чел на ценник не смотрит....", "..если верит в рост - ждать не будет ". Это что за философия нищеты Пьера Прудона? Алишер Усманов нормальный для вас , не? И далее..."Поэтому тут в теме за рост, в основном болтуны, а не покупатели " - не вижу связи и логики или это чисто маклерская оценка людей(жертвы). А вообще я писал , что что-то продаю, а что-то покупаю. Или надо было внимательно читать (повторю -начните с азбуки) или соображать.  Ну а с пандмией ваще сели в лужу..  Во-первых, у меня это как возможная причина - в скобках и стоит как вопрос.Во-вторых, непонятно с какого Марса прилетели . Речь была о лете 2021 г, тогда из-за запретов не могли справить поминки (эхсон) матери (типа не более 30 и по 1.5 метра между людьми). Пруффы см. в СМИ или вот пример здесь: https://podrobno.uz/cat/obchestvo/v-uzbekistane-s-1-iyulya-vnov-uzhestochili-
karantin-chto-eto-znachit-/ужесточение  с 1 июля 21, а далее пару мес. послабления в конце года , а с января 22-го опять карантин.
https://www.gazeta.uz/ru/2022/01/09/measures/   
Ну а с переходом на личности и вовсе перегнули. Это вы лечите голову, весь мозг залили бухлом, а то весь выльется с мочой (если не знали). Бросайте бухать, заодно сбережете печень и почки , будет хоть чем расчитываться , когда как говорите "наступит голод". И таблетки -это ваше, я не их не пью (от слова совсем). Я писал уже - почти 14 лет занимаюсь БРТ , в том числе водой и лекарством из воды( с пруффами, приборами и контролем по капле крови под 1600кратным микроскопом). У себя вылечил рак, все задокументировано в двух клиниках, включая подпись отказа от операции.Меня после этого гаранитированно ждали ч-з 6 мес на операционный
стол.Прошло 9 лет, пока жив , а в 2018 офицально сняли диагноз. По ходу открыл эффект БАЖ (бесконтактная активация жидкостей), т.е. проницаемость Е (ионов ОН) через диэлектрик (целлофан), пока не объяснимую физикой, но работает. А значит проникает ч-з кожу, ткани и даже мембрану клетки. А минус ОН это энергетик клетки (меньше жрешь, худеешь), антиоксидант и антикоагулянт (т.е. защита от Ковида). Причем получаю такую "воду" без тока (электролиза) с параметрами Редокс=-550-600 мв и 1.0-1.1 ррм (для знающих). А вам будут втюхивать японские, корейские приборы с сомнительными "платиновыми" мембранами по 300-400 баксов , на батарейках или Хитой - вообще непонятно что (может и отраву). Вот этим я могу похвастать. А что можете вы -головой или руками, в чем вы спец., "преподаватель там, где другие учатся"? Трудно представить "преподавателя", державшего в руках  пару книжек , да и то видимо сберегательных.У которого  ни знаний ,ни опыта , ни аргументов , одна ставка на "чуйку" (в одном месте как флаг) и только попутного ветра не хватает. 

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, arteto said:

Не ну а чё. Столько понтов, простыней про рост цен на десятилетия.. И тут на тебе выдаёт сезонное падение ждёт, постараюсь купить говорит... Ещё и ликвид ищет. Ещё и верит в рост постоянный после... Он точно купить хочет? Или просто поболтать заходит? :D 

 

Или он поверил что будет падение? 

Заметьте начал говорить про падение, после моих и мариса слов что летом тухляк будет, что то раньше он про падение вообще не говорил 

Наверно больше поболтать, от вас толку ...0.0%  или может для... открыть глаза другим - с кем имеют дело. А что удивляет , что поверил ? Верить -не верить , это дело ромашка или религии. Я как агностик и в Бога-то не верю , но если допустить его существование как первопричину (толчок), то докажу , что он вынужден подчиниться собственному созданию (миру и действующим в нем законам, им же созданным- а это есть противоречие его всемогущества). Но тогда есть он или нет в нашем мире  не имеет значения.  А поскольку никто не знает точно , то придерживаюсь императива Паскаля (если не сложно , то соблюдай божьи законы, тогда не проиграешь в любом случае).  Для меня факты и выводы из них -пруфф. Ну считайте сначала повелся на ваше "сезонное ", а проверил - а его то нет , ни в 2019, ни 2020, ни в 2021. Так что ваше "заметьте начал говорить про падение..." можете засунуть откуда выпало.Если получится выложу графики Тигора. Ткните пальцем , где оно - это "сезонное"-то. С 2019 идет рост , а с 2020  тренд без остановок,а с 2021 также и без флета. Хотя откат или флет -это нормальное явление и ни разу не отменяет тренд (как и рост). Так что "вот упадет, упадет" от вашей сладкой парочки на протяжении (Внимание !) полутора лет - это полный паражняк . Вас пора переименовать в Паражняк и Тухляк (окончание ян выбирайте сами ,напр Тухлякян)  

 

График СЦП с июня 2017 по янв 2021.jpeg

Табл СЦП на явн2021.jpeg

Табл СЦП за июнь 2021.jpeg

Edited by Val
2

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, arteto said:

Ликвидных хат мало. Чел топит за рост. Уверен что будет расти. Значит и покупать надо, в его голове это должно быть заложено. Тем более хата нужна, покупка это цель, по его простыням видно было. 

А тут на тебе. Задняя такая :lol: сезон не сезон, подожду не подожду. 

Заметьте я не про всех так пишу. 

Тот же ерр. Ему не горит. Хаты есть свои и в аренде. Ему пофиг, выйдет вариант, купит, нет, без надобности. 

Почему я должен делать как вы (типа "нормальный" в вашем понимании) или получать разрешение или даже думать и принимать решение в вашем стиле? В голове "должно" быть мозг, оперативка, обрабатывающая каждую проблему с нуля, а не чья -то шаблонная мысля. Не путайте свою шерсть голову с государственной или моей головой.                     
И наконец я жду, когда вы определитесь с прогнозом "упадет на уровень 2019". Там неожиданно "сезонное" приходится на осень (октябрь).. И вообще цена пляшет от 590 -615-625-610 и в декабре до 690. Какую цену вы считаете "уровнем 2019г"?

Не хочу чтоб оставалась форточка, а потом прихлопну , заключив пари скажем на 1 шт баксов. Ну а зассыте оба , ладно я не злой, можно без пари ,  просто пристыдим за необоснованную самонадеянность , но по любому определитесь о какой цене речь и главное к какому сроку.  

Как то (в 2000)  нынешний Президент АН РУ в личной беседе прикололся:" Я напр. могу заявить , что на Марсе есть вода. Если не найдут , то никто не вспомнит мои слова. А если найдут , то все скажут -вот кто первым заявил". Рынок штука колебательная . Упадет ли до цен 2019 - очень сомнительно , но что упадет рано или поздно -это точно.И вполне возможно , что через 3-5 лет будет откат или тренд вниз и  Артето скажет: " Я же говорил" . Но беда в том, что не то что для других ,  но даже для него эта инфа не более чем пук.. :icon_eek:

ЗЫ. Что так засерили-то форум . Я тоже допускаю оффтоп (исключительно для бахвальства достижениями :rolleyes:) , но этот плачь про местную мораль и "смену" менталитета ,  да еще искажая религиозные догмы (по сути не зная их) уже лишне даже в моем возрасте..  

Edited by Val
2

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 часов назад, arteto сказал:

ещё тогда думал. Там 10 или 11 кв магазины были. Самые маленькие, типа взять и 1000 мелочей сделать, шурупы, молотки, плоски и тд ну вы поняли. 

Еще не поздно. Продают в рассрочку на 36 месяцев. Предоплата 15%. :)

https://m.facebook.com/mimaruzbekistan/?notif_t=page_post_liker_invite&notif_id=1654628976932922&ref=m_notif

Edited by muhitsf
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 часов назад, arteto сказал:

А новый относительно тренд рассказать? Гос заказы? Первые 3 года все хорошо заработали. А сейчас всех нагнули, деньги не дают в наглую за выполненные работы. Иди куда хочешь говорят или получишь, на 50% меньше в итоге.. Причём объекты значимые, клиенты/заказчики на слуху. Есть люди, которые фигню взяв вначале в виде предоплаты, выполнили заказы до конца на свои деньги :facepalme: подарочек такой получился, теперь в долгах за материалы, работникам своим и тд 

Все точно так и есть. Субподрядчики каждый день названивают снабам, просят закрыть долги. А с чего закрывать, если за гособъекты не оплатили?

 

12 часов назад, BUBUKA сказал:

у меня конечно нет таких данных...как у тебя

но визуально  они на одних только конференциях нон стопом 

львиную долю отбивают

Средняя конференция на 100-150 чел (аренда зала, фуршет, аренда аппаратуры и т.п.) обходится в 10к. И сколько таких конференций надо проводить, чтобы окупить инвестиции в 30 млн (тот же Хилтон).

12 часов назад, NeTrOn сказал:

Друзья вложились в Tashkent index от Mimar

Там план продаж на 3 года был. После того, как проект выстрелил и за первый месяц сделали 50% продаж, перестали думать о том, что надо будет еще и управлять рынком после открытия, только начали думать о бабле за продажи. Для этого даже еще землю рядом взяли, чтобы 10 новых блоков строить. Это конкретно косяк менеджмента там. Теперь расхлебывают, но впечатление отрицательное у людей уже есть. Спасет только если одобрят строительство микрорайона за Индексом. Что-то вроде 1000 га. И то не факт.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 часов назад, NeTrOn сказал:

В сити та же байда, столько пафоса было за Бульвар - якобы будущее лучшее шопинг авеню. По факту столько времени прошло а всё ещё всё закрыто, с вывесками которым скоро год «скоро открытия»:crazy:

12 часов назад, arteto сказал:

Одна массажка светится яркой вырвиглазной вывеской по-ублюдски мерцающей "тайский массаж". Изначально туда хотели приглашать топовые бренды. Топовые даже разговаривать не согласились. Зара сказала, что зайдет только всем Индитексом (Массимо, Зара, Зара хом, Бершка, Пулл Бир, Ойшо, Страдивариус) и что им помещения в Бульваре не подходят по размеру. На 2 лоте изначальные хотелки Риал Хауса предполагали приглашение средних РФ брендов - Спортмастер, Каляев, Детский мир, Снежная королева. Не потянули. Теперь ожидаемо приглашают те же самые дешманские Вайкики, Терра Про и прочее гуано.

10 часов назад, arteto сказал:

Я ещё тогда думал. Там 10 или 11 кв магазины были. Самые маленькие, типа взять и 1000 мелочей сделать, шурупы, молотки, плоски и тд ну вы поняли. Просто район но Файз. Настрой пропал 

Точно. Файза и барака нету там. И контингент такой же.

4

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, Lcdr43 сказал:

Одна массажка светится яркой вырвиглазной вывеской по-ублюдски мерцающей "тайский массаж". Изначально туда хотели приглашать топовые бренды. Топовые даже разговаривать не согласились. Зара сказала, что зайдет только всем Индитексом (Массимо, Зара, Зара хом, Бершка, Пулл Бир, Ойшо, Страдивариус) и что им помещения в Бульваре не подходят по размеру. На 2 лоте изначальные хотелки Риал Хауса предполагали приглашение средних РФ брендов - Спортмастер, Каляев, Детский мир, Снежная королева. Не потянули. Теперь ожидаемо приглашают те же самые дешманские Вайкики, Терра Про и прочее гуано.

А расчет на что? Если С.Дарбоза околопустая? Не говоря про цум,гум итд. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Надо жалюзи, занавески ставить. Свет включать. А то Президент будет не доволен. Почему да 5-6 лет стройки коммерческой недвижимости всё пустое. 

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 минут назад, arteto сказал:

Надо жалюзи, занавески ставить. Свет включать. А то Президент будет не доволен. Почему да 5-6 лет стройки коммерческой недвижимости всё пустое. 

Красивые наклейки на витражи и галаген ленту по кругу :lol:

Edited by Maris
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 минут назад, Lcdr43 сказал:

В СД люди как в музей ходят. В Ривьеру тоже. Все магазины тухляки ловят. Покупательной способности основного потока хватает только на покушать в фудкорте. Магазины хорошо если 3-4 продажи в день сделают.

Так вот, этой покупательной способности и не появится. А площадей просто с избытком. Вывод, мы выходим на колосальное сдувание пузыря или даже его разрыв.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 минут назад, Lcdr43 сказал:

В СД люди как в музей ходят. В Ривьеру тоже. Все магазины тухляки ловят. Покупательной способности основного потока хватает только на покушать в фудкорте. Магазины хорошо если 3-4 продажи в день сделают.

Вы конечно извините меня, но мы скорее всего в разное время ходим в СД, я обычно вечером. после 18:00, прохожу подвал и первый этаж сразу на чашечку кофе, затем второй, третий, короче...с 18:00 и до закрытия СД в каждом магазине люди делают покупки, я это очень часто наблюдаю, особенно когда рекламируют т.н. скидки, там вообще ажиотаж :lol:

4 часа назад, Val сказал:

Почему я должен делать как вы (типа "нормальный" в вашем понимании) или получать разрешение или даже думать и принимать решение в вашем стиле? В голове "должно" быть мозг, оперативка, обрабатывающая каждую проблему с нуля, а не чья -то шаблонная мысля. Не путайте свою шерсть голову с государственной или моей головой.                     

Эта давно известная сладкая парочка :smekh: из артето и Марис-а, по их меркам кто проживает за пределами кольца Ц-7-Х.Олимджана уже отстой, так что Вы для них :facepalme: как и остальные, неотесанный нищеброд :D

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, MAKLER сказал:

Вы конечно извините меня, но мы скорее всего в разное время ходим в СД, я обычно вечером. после 18:00, прохожу подвал и первый этаж сразу на чашечку кофе, затем второй, третий, короче...с 18:00 и до закрытия СД в каждом магазине люди делают покупки, я это очень часто наблюдаю, особенно когда рекламируют т.н. скидки, там вообще ажиотаж :lol:

А потом пафосно садясь в свой матиз или что там, и на окраину, на Ферузу :lol: Там тусуются только где скидки, что бы скинуть в 0, или где с наценкой ниже некуда. Продуктовый убили, остальное на грани закрытия.

Edited by Maris
3

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 минут назад, MAKLER сказал:

Вы конечно извините меня, но мы скорее всего в разное время ходим в СД, я обычно вечером. после 18:00, прохожу подвал и первый этаж сразу на чашечку кофе, затем второй, третий, короче...с 18:00 и до закрытия СД в каждом магазине люди делают покупки, я это очень часто наблюдаю, особенно когда рекламируют т.н. скидки, там вообще ажиотаж :lol:

Потому что получилось прогнуть СД. 

Там люди ходят туда, где скидки. Я уже писал купи одну вещь, вторая в подарок или 50% скидка. 

Но ваш глаз настроен на тухлые магазины, типа Ред таг, Вайкики, Терра про, жуйс.. они да более менее торгуют, но там есть магазины дорогие, они просто мух гоняют 

Ну и спасает СД детский этаж. Только из за него, посещаемость есть. 

Edited by arteto
3

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 minutes ago, MAKLER said:

кто проживает за пределами кольца Ц-7-Х.Олимджана уже отстой

Они же сами за пределами этого кольца живут. Неужели и на себя наговаривают? :D

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 minutes ago, MAKLER said:

в разное время ходим в СД 

СД аццтой.  Голимый тухляк. Продают в основном на скидках. В номанное время продажи ваще никакие. Везде так. Небогатый народ тарится на базарах. А средний класс давно перешёл на онлайн-шоппинг. Из Турции заказывают. Богатые как раз и есть эти редкие гости магазов в ТРЦ, вне скидочных дней. Плюс, для них есть магазы типо Гламур, Подиум и иже следующие околопонтовые шопы

4

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, DOS сказал:

Они же сами за пределами этого кольца живут. Неужели и на себя наговаривают? :D

Текстиль и Феруза обиделись :smekh:

Edited by Maris
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кучу БЦ понастроили, в надежде на дольче виту. А все они пустые. С подачи сладких речей о наплыве тыщи и тыщи иностранных инвесторов все бабластые кинулись строить эти БЦ. А инвесторов нет. Который уже год. И не будет. 

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   1 member