Jahongirman

Лучшее время для покупки/продажи квартир

54 240 posts in this topic

34 минуты назад, zem сказал:

Мысли вслух о рынке недвижимости: цена 1-комнатной в 90-е -200-300 долл, в 2000 м - 1000-1500, в 2010м - 10 000 - 15000, в 2020 м- 25000. Если наблюдать за ценами - приближаемся к средней цене за 1 комнатную  в 50 тыс (имеется ввиду средняя цена в среднем спальном районе). Какие прогнозы когда цель будет достигнута? :) 

Это не скоро, в спальнике сейчас цена за квадратуру до 33м² около 900-950$, квадратура больше 40-58м²  800-900$. Не ранее чем через год думаю. Но всякое может быть, кто мог представить наплыв релокантов и всплеск цен на аренду в два раза.  Через год вполне может быть что 1000$ за м² в спальнике будет реальной ценой

5 часов назад, arteto сказал:

Я не пущу узкоглазых в Узбекистан. Буду отстаивать территориальную целостность Узбекистана. И вообще в Китае тоже есть узбекские земли, их надо будет вернуть 

Вот молодец, все мне надо подсказать разжевать и даже спасибо не скажет:). Обязатнльно еще про главный хаб ЦА:D

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 часов назад, HOBBIT сказал:

И влияние от этого шторма в Китае...

Не будет никакого шторма, Китай подключали десяки лет, отключать столько же будут

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, err сказал:

Не будет никакого шторма, Китай подключали десяки лет, отключать столько же будут

у них уже шторм. Например сегодня на 10% упали акции одной компании в сфере недвижимости

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Посмотрим в конце года рост ввп какой будет, а акции такая вещь, сегодня упали завтра поднялись

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
56 минут назад, HOBBIT сказал:

у них уже шторм. Например сегодня на 10% упали акции одной компании в сфере недвижимости

В штатах ставка по ипотеке поднялась с 2,5 (знакомые брали ипотеку в прошлом году) до 8% (другие знакомые подали заявку в тот же банк, банк предложил такую ставку). Это наверное говорит о том, что с компаниями в сфере недвижимости все дела в "порядке" будет не только в Китае. Доллар "дешевеет"

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
37 минут назад, zem сказал:

В штатах ставка по ипотеке поднялась с 2,5 (знакомые брали ипотеку в прошлом году) до 8% (другие знакомые подали заявку в тот же банк, банк предложил такую ставку). Это наверное говорит о том, что с компаниями в сфере недвижимости все дела в "порядке" будет не только в Китае. Доллар "дешевеет"

Если в штатах ставка повышается это значит доллар дорожает. И по отношению к мировым валютам доллар вырос значительно. К тому же юаню на 15%

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ставки повышают,чтобы меньше брали.Видимо проблемы с погашениями и мы можем увидеть Леман Бразерс 2.0

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, avtomax сказал:

Ставки повышают,чтобы меньше брали.Видимо проблемы с погашениями и мы можем увидеть Леман Бразерс 2.0

На этот раз будет полный браззерс ))

 

пысы: не шутка

Edited by negmatoff
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 28.10.2022 в 00:01, HOBBIT сказал:

Вы переоценили Китай. У них своих проблем сейчас хватает, которые только нарастают. 

Плюс Китая в том, что он решает свои проблемы не как все :D

В 28.10.2022 в 00:01, HOBBIT сказал:

Вы переоценили Китай. У них своих проблем сейчас хватает, которые только нарастают. 

Плюс Китая в том, что он решает свои проблемы не как все :D

14 часов назад, arteto сказал:

Я не пущу узкоглазых в Узбекистан. Буду отстаивать территориальную целостность Узбекистана. И вообще в Китае тоже есть узбекские земли, их надо будет вернуть 

Китай придет не на танке и не с автоматом :D

А с пряником и дешёвым автопромом

Увеличение % ставки в США до 8 это прям кошмар, честно говоря больше похоже на байку. Не могу в это поверить

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 часов назад, MAKLER сказал:

Наши, те что сверху, в жизни не отдадут такой лакомый кусок, соот-но и прибыль, иностранным инвесторам, да и смысл, когда свой карман ближе, а свободных денег настолько много, что столицу можно неоднократно снести и заново отстроить.

Надо предложить построить второй Ташкент, а не ломать старый...

Алмата/Астана как пример

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 часов назад, HOBBIT сказал:

Если в штатах ставка повышается это значит доллар дорожает. И по отношению к мировым валютам доллар вырос значительно. К тому же юаню на 15%

8% в ипотеке - это значить огромная инфляция доллара. Доллар теряет свою роль "надежной гавани" капитала в кризисные времена. Это приведет к перераспределению капитала на другие актив, в т.ч. на недвижимость. И следовательно мы подошли к тому, что уменьшается вероятность снижение цен на недвижимость в ценах, номинированных в долларах США. Но все это логические предположения, настоящее всегда "изощреннее" всех наших "фантазий" )

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, zem сказал:

8% в ипотеке - это значить огромная инфляция доллара. Доллар теряет свою роль "надежной гавани" капитала в кризисные времена. Это приведет к перераспределению капитала на другие актив, в т.ч. на недвижимость. И следовательно мы подошли к тому, что уменьшается вероятность снижение цен на недвижимость в ценах, номинированных в долларах США. Но все это логические предположения, настоящее всегда "изощреннее" всех наших "фантазий" )

Кроме пятачка и артето никто здесь о снижении и не пишет, это чепуха. Эти пандемийные триллионы деть некуда, других инструментов пассивного накопления здесь нет-доллар в виде кэша, банковские вклады и недвига. Доллар инфляция, вадютный вклад не покрывает инфляцию, сумовой рискованный, недвига растет. Вывод очевиден

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
30 минут назад, err сказал:

Кроме пятачка и артето никто здесь о снижении и не пишет, это чепуха. Эти пандемийные триллионы деть некуда, других инструментов пассивного накопления здесь нет-доллар в виде кэша, банковские вклады и недвига. Доллар инфляция, вадютный вклад не покрывает инфляцию, сумовой рискованный, недвига растет. Вывод очевиден

Я писал в разгар пандемии о снижении и ошибся, так как не предполагал такого выброса вертолетных денег. Теперь же снова буду писать о понижении, потому что печатные станки остановили, более того деньги собирают обратно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, HOBBIT сказал:

Я писал в разгар пандемии о снижении и ошибся, так как не предполагал такого выброса вертолетных денег. Теперь же снова буду писать о понижении, потому что печатные станки остановили, более того деньги собирают обратно.

А что остпльных факторов нет? Это единственный фактор влияющий на цены на недвигу?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
24 минуты назад, err сказал:

А что остпльных факторов нет? Это единственный фактор влияющий на цены на недвигу?

Какие, например? Приезд нескольких тысяч «релокантов»?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 минут назад, HOBBIT сказал:

Какие, например? Приезд нескольких тысяч «релокантов»?

 если не ошибаюсь с мая по сентябрь этого года 300 000 россиян вьехало к нам, это несколько больше, чем "несколько тысяч". И да, этот фактор в том числе. Но главное-экономика на подъёме, у людей есть деньги, и они вкладыват в недвигу

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, err сказал:

 если не ошибаюсь с мая по сентябрь этого года 300 000 россиян вьехало к нам, это несколько больше, чем "несколько тысяч". И да, этот фактор в том числе. Но главное-экономика на подъёме, у людей есть деньги, и они вкладыват в недвигу

189000 въехало, МВД на днях отчитывался. Но не сказано сколько выехало. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 минут назад, HOBBIT сказал:

189000 въехало, МВД на днях отчитывался. Но не сказано сколько выехало. 

https://www.gazeta.uz/ru/2022/10/28/russian-citizens/

С мая по сентябрь около 300 000, посчитай. Но даже и 190 000 немало. Их же расселять надо куда то. Вот стояла убитая хата, я ее купил сделал ремонт сдал. Думаю так немало поступило микроинвесторов.

4

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лет 5 еще можно крутить в недвиге точно, а там уже как карта ляжет.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 28.10.2022 в 15:56, MAKLER сказал:

23 кв.м., без ремонта за 27 500,

1200 почти:D

 

как тебе такое...Илон Маск(с)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
37 минут назад, BUBUKA сказал:

1200 почти:D

 

как тебе такое...Илон Маск(с)

А чё так можно было,что ли?:D

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 минут назад, avtomax сказал:

А чё так можно было,что ли?:D

Маклер там Рублёвку делает:D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.