Jahongirman

Лучшее время для покупки/продажи квартир

54 244 posts in this topic

13 минут назад, Val сказал:

В итоге гипс

здоровья вам!

берегите себя!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 минуту назад, Learner сказал:

Как на миб уже с ножами и кулаками прыгают ипотечник уже видели?

Неа, кинь ссылку на ТГ пост ...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, BUBUKA сказал:

 

там вроде через МИБ и заявление можно попробовать вообще в ноль...

Миб уже как два года не отвечает за коммунальные. Даже если запрет 2019 и ниже годов, снимут бесплатно, а долг придётся всё равно платить или перерасчётами заниматься :smekh: даже я, могу за один звонок решить перерасчёт, не делаю этого, лень :lol: это подарки от меня новым жителям. Щедрость :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, arteto сказал:

Миб уже как два года не отвечает за коммунальные.

не знаю что там не отвечает... и сколько годов...

летом соседка в "ноль вышла"...

через МИБ

1 минуту назад, arteto сказал:

 Щедрость 

:lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, arteto said:

Всё работало. Я хз с какой луны вы свалились :lol: 

А как вам поможет что база не будет работать? Платить придётся всё равно. 

И вообще вы тяжёлый человек, с какого перепуга вы решили что вообще у вас квартиру купят? 

То вы миллионером были, то 8 млн долгов. :smekh: что то не сходятся 

А с чего вы взяли ,что квартира проклятая? А раз "решил" то наверно есть основания (вы плохо читали мой пост и зря хвастались этим)

И с чего вы взяли что миллионеры (я не о сбе)бабками разбрасываются. Известные в мире - в драных тряпках ходят (хотя лоск -это чисто национальная черта армян).Уорен Баффет  ездит на старой тачке и хвастается ,что он много о раз пользуетсся одноравой бритвой .(Для справки ..у нго где-то под 80 ярдов , по Форбс и он имеет контрольный пакет  Джильет) с начала ее обпазования)

Я и на базаре торгуюсь за 1тыс , за 500 сум, хотя в последнее время проблема с мелочью (менее купюры  5 тыс в кармане не бывает- и это не для бахвальства с сожалением .....мыслями об инфляции)

А с ТТЭ это вопрос принципа и справедливости (они не заслужили) ,тем более собственник сменился,  плюс срок исковой давности , тут и профессиональный интерес..  как работает закон, суды  и т.д.  

И если по делу и моему вопросу нечего сказать,то предлагаю завязывать с фаллометрией   

Edited by Val
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну тогда два месяца занимайтесь перерасчётом :lol: 

Или новому покупателю скажите что переплатили, пусть сам сделает перерасчёты и удержите с него эти копейки :facepalme: 

Представляю как позорно это будет выглядеть. Продаете хату за десятки тысяч уе и за несколько сотен уе пачкаться :smekh:

Edited by arteto
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 minutes ago, arteto said:

Суд, мелочится. Я перерасчёты не делаю. Людям с млн хаты отдаю. Пусть сами делают. Я на такие копейки не смотрю. 

В последней хате переплата была 3 млн гор вода. Свет 400 тыс. Хол вода 800 тыс. Газ, мусор по 200 тыс. 

Людям надо помогать. А не вычитать как крах копейки :D 

Чем больше тратите, тем больше Бог даст. Это работает :palcy:

 

Ну вот теперь вы заслужили пирожок, идите и возьмите.

А я такой мелочный , я же не потомок дашнаков , а узбек щас прям прослезиться тянет. Я же просил завязывать с фаллометрией (т.е меряться...)

А причем тут люди , у меня конфликт с ТТЭ , а не с людьми и тоже считаю , что надо им помогать  не потому что Бога боюсь или на его награду надеюсь, а по гуманистическим соображениям и теории систем - соблюдать Заповеди не просто правильно , но и выгодно. Вообще то я больше агностик, т.е. допускаю его наличие как первопричину, но не в его ежеминутное вмешательство в жизнь "муравьев" (он дал людям законы природы и правила жизни и все, а дальше-сами). Это значит , что я на Бога не надеюсь ,я сам у него забираю  что надо (в Писаниях он сам об этом пишет). Хотя "забираю" -это фигурально , никому он ничего не дает (это все звиздеж попов) все что надо он уже дал. (напр пшеницу, но нехлеб,виноград , но не вино и т.д). Ладно для этой темы  -не то место и не та аудитория,да и вы не потянете ....Стоп

 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Val почаще заходите с простынями. А то скучно. Тема мертвая без вас :D 

Вот хоть узнали что на актепа 35 тыс сотка. Без конкретики где, какой фасад, угловой или нет и тд. Но 35 :smekh:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
34 minutes ago, arteto said:

Ну тогда два месяца занимайтесь перерасчётом :lol: 

Или новому покупателю скажите что переплатили, пусть сам сделает перерасчёты и удержите с него эти копейки :facepalme: 

Представляю как позорно это будет выглядеть. Продаете хату за десятки тысяч уе и за несколько сотен уе пачкаться :smekh:

А разве я у вас просил совета как поступить и чем заняться, кому что сказать.? Детей своих  учите и сами сначала поучитесь. Не знаете  ответа на мой вопрос - все закройтесь. И что  значит позорно. В чьих глазах , ваших. Для меня важно , чтобы я не делал ничего , что я считаю позорным, никогда не был жертвой общественного мнения и как раз за это меня уважают больше всего. И вообще то речь идет не о паре сотен ,  а о штуке баксов , да и не в сумме речь , а в принципе -за что или какого хрена.? "Пачкаься" ...а разве можно испачкаться деньгами? Надо подумать.... НО вам этого не понять, армяне (а я их дофига знаю , хороших и не очень) живут оценивая цену вопроса , а у меня другие ценности (далеко не все подлежат вообще монетизации). И сколько же у вас желчи , что жизнь совсем не удалась? Мне казалось ,  что это не так. Ладно завязыайте дрочить, или по теме , по делу (вопросу) или отодвиньтесь в сторону. 

Edited by Val
4

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уф Val скучный вы. Свободны. Выход там =>

Edited by arteto
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 minutes ago, arteto said:

Val почаще заходите с простынями. А то скучно. Тема мертвая без вас :D 

Вот хоть узнали что на актепа 35 тыс сотка. Без конкретики где, какой фасад, угловой или нет и тд. Но 35 :smekh:

Ну вообще-то вы не путайте меня с некоторыми клоунами, у меня нет цели развлекать кого-то , а с простынями кажись мы определились со всеми (не тупыми)   

А цену я не здесь узнал ,скорее всем ясообщил.....так где мой заслуженный пирожок, кто его зажопил? 

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Learner сказал:

Как слайды выше? :rolleyes:

Я их видел. Я обедаю иногда с сотрудниками МИБ вкурсе дел. Деловые ужины не просто так проходят 

Edited by arteto
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Learner сказал:

Я тоже вкурсе за цифры и не только, скоро весело будет :D

Совсем скоро. Уже около 30% более 2х лет кредиты не платят.. простои, штрафы, суды, иски 

3 минуты назад, Val сказал:

так где мой заслуженный пирожок, кто его зажопил? 

Хватит в ромашку играть, нужен пирожок, не нужен :D

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Learner сказал:

Нет, уже 40-50 пошло, выходили де тепличннки, там уже за 40% например...

Я за новые не знаю. Меня старые банкроты интересуют :D 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, Learner сказал:

Там пока выкуп дойдет, и сами выкупщики даже кони двигают :smekh: Один обьект раз 5 покупали, залог оставляли и все конец :facepalme:

Неделю назад закрыл 16 тыс кредит ипотечнику. 12 тыс уже у нотариуса, 1 тыс сабабчи забрал. Двух комнатная :rolleyes:

Edited by arteto
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 минут назад, arteto сказал:

 Я обедаю иногда с сотрудниками МИБ вкурсе дел. Деловые ужины не просто так проходят 

зачем точку палить надо было:facepalme::lol:

архитекторов спалил

теперь еще мибовцев...

:good:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Learner сказал:

Навар 20% сходу есть? Норм) 

Не знаю ещё честно. Ещё месяц освобождение ждать, я в стране не буду отрезками времени, посмотрим, цену пока не определил. Цену отпределю уже наверное в январе, пока не до квартир

6 минут назад, Learner сказал:

Телки с Москвы и Спб еще радуют) у меня как на подбор :rolleyes:

Замужние же. Тоже не до тёлок :facepalme: 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
46 minutes ago, arteto said:

Val почаще заходите с простынями. А то скучно. Тема мертвая без вас :D 

Вот хоть узнали что на актепа 35 тыс сотка. Без конкретики где, какой фасад, угловой или нет и тд. Но 35 :smekh:

За 35 лучше на Байналминал, где махалля приличнее, люди приличнее. 

И дома ровные, по проекту. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 минут назад, bezz сказал:

люди приличнее. 

:facepalme::lol:

 

Цитата

главная беда современности - замена знания на мнение.

 

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что смешного?

На Байналминал меньше ощущается Старый Город чем ваш Актепа.

И люди более цивильные и более достаточные. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
59 minutes ago, BUBUKA said:

 

там вроде через МИБ и заявление можно попробовать вообще в ноль...

типа с учетом срока давности

не знаю как в других районах...

но говорят в Шайхантахурском...по такой схеме гребли всё

Нет МИБ ничего не решит. Они раньше выдавали Судебный приказ (последний был в 2018),  а я одним заявлением отменял его и просил подать нормальный иск. Но не подают. И они это знают что я прав,но на компромисс ( выставьте долг за три года , я уплачу) не идут. , говорят начальство им за это настучит. Так что решение суда они сами заинтересованы -это и для них "отмазка" , чтоб списать долги на "бесперспективные долги". А норма ст 153 у нас хитрая (у меня как раз  по ней диссер готов,с гарантированной защитой,  но я не юрист ,  мне не надо , помю предлагал Тигору , он тоже оказался экономистом). Она не применяется автоматом (цель диссера -превратить ее в автомат),а только после заявления одной из сторон. А заявление можно сделать только на заседании суда, а для этого кто-то должен подать в суд.

А они не подают(ленятся). Я как раз получил очередное уведомление (Оплатить, ЗАПРЕТ и т.п.чушь) , взял его и подал на "неправомерные действия" уже на ИП ВИОЛа...в расчете, что суд признает  правомерность их претензий,  но не за 10лет , а за последние 3 года. Но на первое заседание они не пришли, суд перенесли... ...Судья мне показал пачку -скока у него дел.., короче я понял в лучшем случае 2 мес протянется. А уплатить полностью и потом потребовать применить ст 153 нельзя (таков закон,  в диссере и об этом тоже, "надо исправить" есть)., т.е система нипель. Дело в суде, я не спешу и я доведу до конца (это только вопрос переждать время), но если хата продастся до этого (а ДКП оформят если долгов нет) ,то хоть решение будет в мою пользу, то излишки не вернут. Будет тока моральный выгриш. Ну если из-за сбоя системы нотариус пропустит это дело (ведь в договоре есть п.6, что "покупан обязуется погасить возникшие потом долги" и нафига тогда такой пункт), то потом я защищу покупана от лишних расходов. Блин я задал простой вопрос про нотариуса , а армян -ака  такой гавномес развел и главное нихрена на вопрос не ответил (профи хренов). И еще про "надо добро людям делать" втирает , а сам считает за скока сможет продать свой якобы "ценный совет" ( достойный потомок  дашнакцутюн), что за характер,[CENSORED]. Теперь даже жалею,что здесь задал этот вопрос "спецам" , проще было у нотариуса выяснить. И спасибо за пожелания.                  

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

В том пункте только про бытовые отходы и про общедомовые расходы на ЖЭК написано. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 минут назад, Val сказал:

надо добро людям делать" втирает , а сам считает за скока сможет продать свой якобы "ценный совет" 

:D

28 минут назад, bezz сказал:

На Байналминал меньше ощущается Старый Город чем ваш Актепа.

согласен

я лично за последние пол года

уже раза 2 из под колес машин пионеров с этой махали спас

на Самарканд Дарбазе такого беспредела пионеры не устраивают

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, BUBUKA said:

на Самарканд Дарбазе такого беспредела пионеры не устраивают

Вы сами где живете то?

Свою махаллю хорошо знаете хоть?

Там у поликнилики мерс через встречку снес крышу автобусу, погиб водитель автобуса. 

Edited by bezz
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, bezz сказал:

Свою махаллю хорошо знаете хоть?

нормально знаю

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   1 member