Jahongirman

Лучшее время для покупки/продажи квартир

54 766 posts in this topic

Ц-26 тоже? :)

для начала пока, что от одного до десяти хватит. А там война план покажет :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Добрый вечер :rolleyes:

Сегодня ехал и немного накидал в голове на тему о происходящем на рынке недвижимости столицы , и хочу поделиться с вами , а у кого есть интерес пообщаться и обменяться мнениями в общем добро пожаловать :)

О том что грядут какие то изменения мне пришло в голову когда я столкнулся в районном отделе овира с так называемым "устным запретом премьер министра не давать регистрацию" далее по звонку свыше это «запрет» был лично для меня снят и мне регистрацию сделали , но для всех у кого возможностей что бы позвонили нету я так понял проблемы с регистрацие наблюдались по недавнее время а с пропиской у областных вообще глухо , маклер вон грит что начали вроде делать опять регистрацию , в общем хз :)

Вот если проследить как ситуация развивалась после устного запрета так называймого насчёт временной регистрации и прекращения своей работы комиссии по прописке при хокимиате. Точка отсчёта этих всех непоняток я так понял где то октябрь того года , да ? когда хокима и начальника ГУВД сняли со своих должностей ... В народе начал ходить разговор что "прописку вообще никому недают" где-то так через несколько месяцев или немногим больше, и цены по рельным сделкам (коих немного по общению с риэлторами) как я прикинул к весне %на10 присели и сейчас вроде так и стоят на этом уровне (васьков с авесты в расчёт не берём да )) Так вот , сейчас ознакомившись с тем что якобы приняли в трёх чтениях в олий мажилисе, я сделал вывод что если это будет принято и начнёт работать то : областные у кого есть деньги смогут покупать безпрепятсвенно жилплощадь в Ташкенте и Ташобласти ( нашёл квартиру , дом , участок внёс задаток - собрали доки - и вперёд к нотариусу и на геристрацию в бти ) ( п.1 перечня ) и далее прописываться в этом жилье и прописывать в ней своих близких , прописки же столичной лишаться те у кого нет денег на квартиру в Ташкенте или близких родствеников имеющих жил площадь , тоесть основной массой населения это будет воспринято и трактоваться как открытие прописки ( гыгы если не навешают чегонить новенького :) то есть теперь как бы происходит всё наоборот раньше прописка (через прокладку в виде комиссии при хокимеи их заключение ) давала право областным покупки недвижимости , а теперь право обладания пропиской будет давать наличие в собственности жил площади у гражданина ... (остальные специфичные пункты не относящиеся к основной массе населения не рассматриваю)

Предположим нововведения относительно "прописки и отмены предыдущих постанволений регламентирующих вопрос прописки и продажи квартир областным и иностранцам " протащили через сенат и подписал президент )

Дальше чего ?

Вступило всё это в силу и в народе пошли разговоры " прописку открыли" ну мол там Бахром купил квартир и прописк оформил итды ...

Как думаете как себя поведут продаваны ? Как поведут себя покупатели ? Что будет с ценами ?

 

 

* насчёт Тухтаева и Накибова ошибся оказывается февраль 11 года ...

Edited by Россиянин
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как думаете как себя поведут продаваны ? Как поведут себя покупатели ? Что будет с ценами ?

Мало ли,кто как думает.Пусть оно сначала будет подписанно,а там жизнь покажет.

Продавец,всегда хочет продать дороже,покупатель,купить дешевле,все старо-как мир.

Что будет с ценами..Есть деньги,человек покупает,нет-на нет и суда нет.А все эти разговоры,что дескать цены упали/поднялись,по моему мнению особо роли не играют.Есть первичные/вторичные фонды,есть центр и периферия,есть хрущевка и улучшенная планировка и т.д. и т.п.

Продавец назначает цену и решает,уступить или нет.А покупателю остается соглашаться или искать что-то другое.

Есть еще горе-маклера,выдающие себя за покупателей,которые ходят по квартирам под видом потенциальных клиентов и каждый раз говорят,что цены упали.

Время покажет.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пусть оно сначала будет подписанно,а там жизнь покажет.

В том-то и дело, что массового наплыва реальных покупателей, насколько мне известно, не наблюдается. Народ выжидает, явно не веря своему счастью :D. А вдруг, если закон примут, вдогонку напихают таких подзаконных актов, которые все благие намерения сведут на нет? Или, если уж совсем пессимистически смотреть, на последнем этапе на него наложат вето? Возможно такое?

Жаль, конечно, что такой важный законопроект не выложен хотя бы для ознакомления, если уж не обсуждения, но, похоже, парламентариям виднее... (модераторы, просьба не считать это нарушением п. 2.14 Правил - "необъективное обсуждение любых действий органов государственной власти и управления", это только ИМХО).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мало ли,кто как думает.Пусть оно сначала будет подписанно,а там жизнь покажет.

Продавец,всегда хочет продать дороже,покупатель,купить дешевле,все старо-как мир.

Что будет с ценами..Есть деньги,человек покупает,нет-на нет и суда нет.А все эти разговоры,что дескать цены упали/поднялись,по моему мнению особо роли не играют.Есть первичные/вторичные фонды,есть центр и периферия,есть хрущевка и улучшенная планировка и т.д. и т.п.

Продавец назначает цену и решает,уступить или нет.А покупателю остается соглашаться или искать что-то другое.

Есть еще горе-маклера,выдающие себя за покупателей,которые ходят по квартирам под видом потенциальных клиентов и каждый раз говорят,что цены упали.

Время покажет.

Привет Aziatka , ну как так , а как же очередной s кла$$ и ты ды ? :)

Ну прописные истины нам тут рассказывать зачем ? А мы то не знали )

Ну вот даже из твоего поста много интересного для себя узнал , вернее подтвердил в очердной раз заблуждение теоретиков относительно рынка недвижки Таша (вкуривающих авесту :) вот один из пёрлов кстати "Есть первичные/вторичные фонды,есть центр и периферия,есть хрущевка и улучшенная планировка и т.д. и т.п." данный перл в увязке с примером (см ниже) трудно списать на неадекватов продаванов ! ибо это восток дело тонкое и те методики оценки которые работают в РФ например ,в Таше не работают :)

 

Чс №28 двухи :

 

 

Ташсельмаш м-в 45 Панель 2 4 23000 511 1,5х6, среднее состояние, своя

Ташсельмаш м-в 60 Панель 3 9 22000 366 Akfa, кафель

 

хрущ стоит дороже "улучшенки" ну а метраж ну а метраж и расчёт цены по кв.м (привет авесте)

 

 

Карасу-1 м-в 60 Панель 2 9 23000 383 отдельный вход

 

ну а ебенея - а ебеня как всегда в цене и дороже соседнего с ц1 района :D

 

зы : маклер как там у тебя с легализацией твоей деятельности ? :)

 

В том-то и дело, что массового наплыва реальных покупателей, насколько мне известно, не наблюдается. Народ выжидает, явно не веря своему счастью :D

Ога они в очерди за спарком и каптивой стоят да ? :o

Ну народ также не верил когда матизы за 15к покупал или сколько там не суть важно что что то изменится :lol: А спарк то в потоке уже в приличных количествах :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мало ли,кто как думает.Пусть оно сначала будет подписанно,а там жизнь покажет.

Продавец,всегда хочет продать дороже,покупатель,купить дешевле,все старо-как мир.

Что будет с ценами..Есть деньги,человек покупает..

Я согласна с Азиаткой.

Лично мне совсем не кажется, что цены уж как то заметно изменились за последние полгода :unsure: .

Хотя активность покупателей заметно возросла к середине лета. Поживем, увидим...

А пока что, мне кажется, разговоры о повышении цен ни чем не обоснованы, как бы сильно кому-то этого не хотелось :unsure:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так что, запретили офисы на первых этажах жилых зданий??*

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Паприка, вопрос. А если только купил 3-4 квартиры и не продал? Тогда налоги платить? И с чего их платить в таком случае?

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Уважаемый MAKLER К вам вопрос.....Я и моя дочь(хозяйка квартиры)оформляем выезд на ПМЖ.Хотим переоформить квартиру на бабушку(Что лучше сделать продажу или дарение,как выгоднее по деньгам?)(Ген доверенность не рассматривается по причине неизвесности времени продажи квартиры)И еще,если вдруг ,после смены владельца, потребуются деньги,а пройдет не так много времени,можно ли будет бабушке без проблем продать квартиру?Есть или нет временного регламента на продажу?(я имею ввиду,как с машинами 1 год)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Так что, запретили офисы на первых этажах жилых зданий??

Где запретили ? и магазины тоже закроют ?...

 

Уважаемый MAKLER К вам вопрос.....Я и моя дочь(хозяйка квартиры)оформляем выезд на ПМЖ.Хотим переоформить квартиру на бабушку(Что лучше сделать продажу или дарение,как выгоднее по деньгам?)(Ген доверенность не рассматривается по причине неизвесности времени продажи квартиры)И еще,если вдруг ,после смены владельца, потребуются деньги,а пройдет не так много времени,можно ли будет бабушке без проблем продать квартиру?Есть или нет временного регламента на продажу?(я имею ввиду,как с машинами 1 год)

По деньгам дешевле дарение (съэкономите тыщ 50), но, при дарении необходимо предоставить документы подтверждающие ваше родство, т.е. ваше св-во о рождении (если вышли замуж и сменили фамилию + св-во обраке) + св-во о рождении вашей дочери (если дочь вышла замуж + её св-во о браке). При продаже квартиры свидетельства не требуются, заключается простой договор купли-продажи квартиры. Имейте ввиду, при дарении требуется собрать пакет документов как и на продажу квартиру (см. здесь), установить счетчики на воду, новый электронный на свет, получить справки в нотариальную контору о неимении долгов со всех комслужб...

 

После оформления договора в нотариальной конторе, владелец (в данном случае бабушка) переоформляет план квартиры на свое имя и...на следующий день может продавать квартиру, предварительно подготовив необходимый пакет документов, пока проблем с этим нет...

 

Подготовив пакет документов советую заранее, утром, сдать документы в нотариальную контору, договориться на после обеда подойти на оформление...Успехов

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так что, запретили офисы на первых этажах жилых зданий??*

Я только по радио данну весть слышал и наблюдал до этого слив нескольких офисов в центре города принадлежащик тем кто как гриться в теме :rolleyes:

Зы : Велл а это не ты на ВиМе комментишь иногда по ЦАзии новости ? :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я согласна с Азиаткой.

Лично мне совсем не кажется, что цены уж как то заметно изменились за последние полгода :unsure: .

Хотя активность покупателей заметно возросла к середине лета. Поживем, увидим...

А пока что, мне кажется, разговоры о повышении цен ни чем не обоснованы, как бы сильно кому-то этого не хотелось :unsure:

уг ... По уровню цен в столицах бСССР примерно так строился список до недавнего времени ( от самой дорогой к самой девшвой )

 

Москва

Киев (они богаче Казахов ? :)

Алмата (после мск обоснованное 2е место)

Минск (а эти тогда были здесь,последние новости мониторим?)

Вильнюс

Баку

Таллин (шпротные тигры гы гы см выше и ниже )

Рига

Вот где то здесь реальное место Ташкента ( а это рост в два раза * )

Кишинёв ( ээээ а попрашайки которые вооружали армию тем что удалось отжать - че здесь делают ? )

Ашхабад

Ереван

Бишкек (они настолько богаче Узбекистана ? )

Тбилиси

Ташкент

Душанбе (ну ещё б им быть выше богатого Узбекистана )

 

 

*Чего то нигде в столицах кроме одной ) нигде не наблюдается ситуация что после года работы дворником в Мск можно заработать на хату в столице своей Республики :)

Edited by Россиянин
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

уг ...

Да, мне много чего кажется :D , только я в своем посте выделила бы за последние полгода

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да, мне много чего кажется :D , только я в своем посте выделила бы за последние полгода

Ну так :lol:

Чего то вот на Ц4-5 пол года назад с 20к делать было нечего , а сейчас ходи выбирай , ууу даже первые этажи предлагают :wacko:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Так что, запретили офисы на первых этажах жилых зданий??

well-у :

 

- В последнее время говорят, что принято решение о переводе нежилых помещений в домах снова в жилье? Насколько это верно?...- Эти слухи не оправданы, так как никаких нормативных актов о повсеместном переводе нежилых помещений в жилые в последнее время Министерством юстиции не зарегистрировано и в печати не опубликовано. В то же время возможен принудительный обратный перевод нежилого помещения в категорию жилого.

 

интересны пункты 2, 7

 

ссылка

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну так :lol:

Чего то вот на Ц4-5 пол года назад с 20к делать было нечего , а сейчас ходи выбирай , ууу даже первые этажи предлагают :wacko:

В вышеуказанных местах есть разные квартиры.

Если 1 этаж с мокрым/гнилым подвалом и уже давно не знают как от него избавиться,то почему нет?Знаю один такой адресок,вдоль дороги,переведен в нежилой.

Далее,девятиэтажки возле мусорок, например.Как думаете,охотно там покупают или нет?

Потом,одни срочно уезжают,а др. никуда не торопятся.

Квартира квартире рознь.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да не переживайте вы кто еще не купил, на ялангаче и ферузе пока еще не дорого, как раз такие цены о каких мечтаете

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

well-у :

 

 

Принято.

Ну так вот если "принудительный перевод"свершится, то это сколько ж квадратов на рынок осыпется...

Рынок осыпется, будем куда ниже Душанбе, хотя вон в Нежине что под Киевом тоже смешные цены, но НЕжин не столица богатейшего государства ЦА.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да не переживайте вы кто еще не купил, на ялангаче и ферузе пока еще не дорого, как раз такие цены о каких мечтаете

 

как то "снобистски" написано...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Квартира квартире рознь.

Однозначно!!! И ты ещё не раз про это скажешь, в ответ на очередную "крайность"

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

well

Да ни чего не будет, просто первые этажи могут подешеветь, процентов на 30,. 40

Не все же прям побегут на первые этажи, кто там жил и уже нажился, больше туда не пойдет и лучьше доплатит тыщь 10, и купит повыше

 

как то "снобистски" написано...

Ну Ялангач это тоже Ташкент, чем он хуже,

И цены там тоже глаз радуют, двушки прям по 14 000 отдают

Edited by hok
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

как то "снобистски" написано...

Просто надо реально смотреть на ситуацию. ;)

Edited by Aziatka
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ну так вот если "принудительный перевод"свершится, то это сколько ж квадратов на рынок осыпется...Рынок осыпется

Да никуда не осыпется :) переведут в жилое, если перепланировка не производилась (в любом случае восстановить можно кирпичными перегородками) найти покупателя на квартиру, да ещё на первом этаже можно легко, это я как маклер грю...

 

Да ни чего не будет, просто первые этажи могут подешеветь, процентов на 30, 40

С какого такого перепугу на 30/40 % подешевеют ;) у наших покупателей в крови заложено, покупать первые этажи, огородик/подвал/топчан/въезд для авто - мечта всей их жизни :)

 

и лучьше доплатит тыщь 10, и купит повыше

Вообще у нас, чем выше этаж - тем дешевле получается, про последние этажи ваще молчу :lol:

 

Ну Ялангач это тоже Ташкент, И цены там тоже глаз радуют, двушки прям по 14 000 отдают

Ё, упакуйте плиз штук 10 двушек на Ялангаче по 14 (условие : не последний этаж, ближе к трамвайной линии)...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Просто надо реально смотреть на ситуацию. ;)

 

Просто одну и ту же реальность можно описать по разному. ;)

С чувством некоего превосходства было написано... в глаза бросается...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ОоО в минус пошло колличество предложений в таблице , нарно закон о риэлторской деятельности сделал своё дело или народец затихарился :D

 

Частный сектор №1 от 06/01/2011

Квартиры

Продажа

1-комнатные (71)

2-комнатные (146)

3-комнатные (134)

 

Частный сектор №5 от 03/02/2011

Квартиры

Продажа

1-комнатные (251)

2-комнатные (411)

3-комнатные (354)

 

Частный сектор №9 от 03/03/2011

Квартиры

Продажа

1-комнатные (237)

2-комнатные (409)

3-комнатные (356)

 

Частный сектор №14 от 07/04/2011

Квартиры

Продажа

1-комнатные (240)

2-комнатные (370)

3-комнатные (346)

 

Частный сектор №18 от 05/05/2011

Квартиры

Продажа

1-комнатные (201)

2-комнатные (374)

3-комнатные (338)

 

Частный сектор №22 от 02/06/2011

Квартиры

Продажа

1-комнатные (140)

2-комнатные (217)

3-комнатные (231)

 

Частный сектор №29 от 21/07/2011

Квартиры

Продажа

1-комнатные (77)

2-комнатные (134)

3-комнатные (128)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вроде с 25-го прописку открыли!!! Никто не слышал?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   1 member