Jahongirman

Лучшее время для покупки/продажи квартир

54 871 posts in this topic

тут Дозен пытался читат лекции. и ушел как Тайгер, Медалист. любой кто здес читает скоро уходит.

не любят здес кто читает лекции.

 

=Если вы со мной не согласны= кхе, я разве сказал что не согласен? я всего лишь попросил

обьяснит твое утверждение что= НЕТ реальной рыночной причины= которые =могут повлиять на рост спроса на недвижимость=

видишь, я попросил обьяснит, ты не хочешь. разве я должен обьяснять тебе? нот фэйр.

Вот-вот, я с этими Тайгер-Медалистами, которые ловко оперировали официальными "источниками", доказывая, что на рынке недвижимости активность не падает, а ноаборот растет после кризиса тоже такую же дискуссию вел как и с вами.

 

Если нет причин повышения цен, то какие причины вам назвать? Самому придумать что ли что может завтра что-то произойдет? Я не фантаст, к сожалению. B)

 

Одно знаю точно и никто меня не переубедит: уже как 3 года недвижимость перестала выступать (за исключением нескольких случаев) как объект массовой инвестиции, что и является основной причиной стагнации. Покупают только те, кому недвижимость нужна здесь и сейчас для собственных нужд. Имея не много мозгов можно больше получить выгоды за год-два, чем вкладывать в недвижимость для дальнейшей сдачи в аренду или перепродажи.

 

Также на фоне удорожания жизни как у нас, так и в мире в целом, сейвингсы, которые сейчас не всем удаются, не вкладываются тупо в недвижимость как это делалось 4-7 лет назад.

 

Теперь напишите свою точку зрения пжлста. Кроме вопросов и непонятных утверждений пока ничего не вижу.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

+1000000! Кто-то писал уже на таком языке -прикольно!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто-то писал уже на таком языке

Если вы про меня, то, если мне не изменяет память, Грин тоже писал, что можно вложить те же деньги, что на недвижимость с умом в другое дело и получить больше выгоды.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот-вот, я с этими Тайгер-Медалистами, которые ловко оперировали официальными "источниками", доказывая, что на рынке недвижимости активность не падает, а ноаборот растет после кризиса тоже такую же дискуссию вел как и с вами.

 

Если нет причин повышения цен, то какие причины вам назвать? Самому придумать что ли что может завтра что-то произойдет? Я не фантаст, к сожалению. B)

 

Одно знаю точно и никто меня не переубедит: уже как 3 года недвижимость перестала выступать (за исключением нескольких случаев) как объект массовой инвестиции, что и является основной причиной стагнации. Покупают только те, кому недвижимость нужна здесь и сейчас для собственных нужд. Имея не много мозгов можно больше получить выгоды за год-два, чем вкладывать в недвижимость для дальнейшей сдачи в аренду или перепродажи.

 

Также на фоне удорожания жизни как у нас, так и в мире в целом, сейвингсы, которые сейчас не всем удаются, не вкладываются тупо в недвижимость как это делалось 4-7 лет назад.

 

Теперь напишите свою точку зрения пжлста. Кроме вопросов и непонятных утверждений пока ничего не вижу.

 

 

Молодцом. Сказал всё как оно есть. Без обиняков. А то начинаются умных книжек, выучат умные словечки и начинают ими людей пугать.

 

Реальных причин повышаения цен нет. Продавцы пытаются искусственно поднять цены с помощью слухов, но у них это вряд ли получится. У людей тупо нет денег. Они не могут позволить себе переплачивать за слухи, потому что нет денег. Так что если продавец просто так поднимает цену без видимых причин, покупатель просто не заключит сделку. Потому что реально нет денег.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Так что если продавец просто так поднимает цену без видимых причин, покупатель просто не заключит сделку. Потому что реально нет денег.

У кого нет денег тот ни когда не купит хоть цены в 10 раз ниже будут, квартиры покупают те у кого деньги есть, и если цены начнут расти то большое количество желающих начнут в эти квартиры деньги вкладывать, что бы получить прибыль

Edited by hok
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если вы про меня, то, если мне не изменяет память, Грин тоже писал, что можно вложить те же деньги, что на недвижимость с умом в другое дело и получить больше выгоды.

 

 

Ты что, Джастми, кончно не тебя, а пост №578 -стремно его читать, мозг можно сломать :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Теперь напишите свою точку зрения пжлста. Кроме вопросов и непонятных утверждений пока ничего не вижу.

Не,не напишет.Разве что когда опять клонирует :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ответ неграмотный

А приходи, ТРОЛЛЬ, завтра на Питие и научи меня грамоте.

 

пост №578 -стремно его читать, мозг можно сломать

Не ломай. Он, Атол ибн Эгейн ибн Тролль, того не стоит. Джаст игнор хим.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Для этого сейчас, ИМХО, НЕТ реальной рыночной причины.

Сегодня был по делам в Мирзо-Улугбекском энергосбыте, прошедшие пару недель/месяц в день принимались всего по 5-7 заявок на справку для продажи, несколько последних дней не менее 20-ти заявок, народ не смотрит есть причина или нет, они начинают покупать !...

 

Вы меня раскусили :D я лентяйка :rolleyes:

Ага, что на аптеку ни одного клиента ещё не привели, ничё если я продам :)...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Адекватная цена для нашего города это 50 000 за однокомнатную на воднике, в данный момент адекватная цена сильно занижена

Расскажите это продавцам квартир в новостройках "типа габус", поднимите им настроение.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня был по делам в Мирзо-Улугбекском энергосбыте, прошедшие пару недель/месяц в день принимались всего по 5-7 заявок на справку для продажи, несколько последних дней не менее 20-ти заявок, народ не смотрит есть причина или нет, они начинают покупать !...

Продажи действительно поползли вверх. За неделю разобрали многие из тех квартир, что месяцами продавались :blink: .

Не знаю с чем это связано :unsure: , может все-таки сезон...

 

Ага, что на аптеку ни одного клиента ещё не привели, ничё если я продам :)...

Оффтопить нельзя :rolleyes: , отвечу в личке.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Продажи действительно поползли вверх. За неделю разобрали многие из тех квартир, что месяцами продавались

Так и есть. По-объяве 2-х недельной давности звоню - квартира уже продалась. Звонил не маклерам, а хозяевам квартиры. И так 3-4 квартиры в течении недели. По-наблюдениям, лидер продаж - однушки-двушки на Горького. Весной за 15 можно было найти однушку с ремонтом, прям на метро. Шаз - хренвам. 17-18 мин, б/р. Я про номанные кирпичные грю, а не про панель или душ-вариант.

Edited by DOS
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Весной за 15 можно было найти однушку с ремонтом, прям на метро. Шаз - хренвам. 17-18 мин, б/р. Я про номанные кирпичные грю, а не про панель или душ-вариант.

 

Если поразмыслить, то 17-18 это тоже хорошая цена для НОРМАЛЬНЫХ квартир. Имеется ввиду хорошая цена для покупателя. А те кто продаёт и не пристраивает вырученные от продажи квартир деньги могут скоро пожалеть. Стагнация американской экономики и обесценивание доллара в глобальном масштабе кажется уже не избежно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

...Стагнация американской экономики и обесценивание доллара в глобальном масштабе кажется уже не избежно.

Еще один...рейтинговый агент.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Еще один...рейтинговый агент.

"Standard&Poor's", ни много ни мало :D

Хотя, насчет вложений он прав. Если есть "лишнее" баблосы - покупай недвигу.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

у меня вопрос. хочу покупать квартиру и боюсь попасть на перепланировку. Перепланировка - это хорошо, вот только как обезопасить себя при покупке от последующего оформления и всяких согласований за свой счет. сейчас, я так понимаю, еще никто не требует этих согласований, но со временем могут начать давить?

или уже есть какие-то требования типа справок с БТИ?...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

у меня вопрос. хочу покупать квартиру и боюсь попасть на перепланировку. Перепланировка - это хорошо, вот только как обезопасить себя при покупке от последующего оформления и всяких согласований за свой счет.

Вы боитесь купить перепланированную квартиру я так понял? Пройдите по квартире и посмотрите расположения комнат и санузлов, посмотрите план квартиры БТИ. На чертеже она должна быть такая же, как и в реальности. Сталкивался однажды с такой квартирой. Так вот там план БТИ был с перепланировкой, заверенной печатями и подписями с БТИ. Удачи с покупкой :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вы боитесь купить перепланированную квартиру я так понял? Пройдите по квартире и посмотрите расположения комнат и санузлов, посмотрите план квартиры БТИ. На чертеже она должна быть такая же, как и в реальности. Сталкивался однажды с такой квартирой. Так вот там план БТИ был с перепланировкой, заверенной печатями и подписями с БТИ. Удачи с покупкой :)

спасибо большое

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Перепланировка - это хорошо

Перепланировка - хорошо, если безопасно. Будешь смотреть квартиру, объязательно проверь целостность несущих стен. Если понятия не имеешь, которая из них несущая, возьми план и посмотри на нем. Самые широкие прямоугольники, заштрихованные - это есть несущие. И пусть они будут нетронуты в квартире. А то много тут "понаехавших из кишлаков" баев, с баблом в кармане и соломой в голове, понаубирают все, что "мешает". Ещё возмущается, когда делают замечания - "Мой квартир. Чо хачу и делаю". Ему "кишлачного простора" видите ли не хватает в секции. А участок купить - кишка тонка.

Edited by Torg.Uz
Не нужно матерится!
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Почему некоторые не могут понять что не все законы рыночной экономики у нас работают как должно быть. Наша страна имеет свой путь развития, свою ментальность и т.д. У нас есть множество факторов, не зная которых, многие зарубежные экономисты делают ошибки анализируя наш рынок.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

"Standard&Poor's", ни много ни мало :D

Хотя, насчет вложений он прав. Если есть "лишнее" баблосы - покупай недвигу.

Это в нашем случае универсальное средство. Мы не в Америке, ипотечный кризис нам еще долго угрожать не будет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ипотечный кризис нам еще долго угрожать не будет.

Абсолютно!!! То чего НЕТ, не может попасть в кризис :D

 

зарубежные экономисты делают ошибки анализируя наш рынок.

Здесь кроме атола больше никто не ссылается на фореин экономикс ;)

Лично я, исхожу из собственных наблюдения/опыт/анализ какой-то итд. И пофиг мне какие-то фореин экономикс, вместе с их книжками. Я тыщу раз уже писал, что их "классическая экономика" не подходит под реалии нашего УЗа, страны-парадокс. У нас есть адм-ком-чин когорта. Вот они и решают какие будут цены и исходя из этого принимают те или иные решения. Симпл, эз э пис оф шит :)

Сэнк ю :lol::D

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

их "классическая экономика" не подходит под реалии нашего УЗа

Их "классическая экономика" ни под чьи реалии не подходит. Выглядит это так. Случается кризис, а потом возникает куча теорий, его объясняющих. В идеале, если теории верны, кризис не повторяется, так как причина устранена. На практике, кризисы снова возвращаются. Отсюда - гениальный вывод о цикличности кризисов. Объясняет все, что угодно. Задним числом.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Атол (эгейн) уже задолбал во всяких темах словами "неграмотный ответ" и разнообразными понтами, какой он крутой форэйн экономист.

А тем временем ситуация с недвигой начинает медленно но верно двигаться в сторону продаж и поднятия цен. Опять вот ветром надуло в голову и стали покупать квартиры.

Так, что товарищи, ратующие за 5к енотов за квартиру обо...сь по полной :) . Период застоя возможно пройден, главное, чтобы все прошло гладко и поэтапно (рост цен на недвигу и рост доходов населения). А то будут у нас в декабре 2-ки по 50к - и будут все репы и попкы чесать от непонимания ситуации :unsure:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Атол (эгейн) уже задолбал во всяких темах словами "неграмотный ответ" и разнообразными понтами, какой он крутой форэйн экономист.

Ну так крутым экономистом быть куда легче, чем крутым инженером, математиком, архитектором и т.д. Экономика ведь не наука, так как математической базы не имеет. Экспериментальной - тоже. Это прикладная дисциплина, производная жизнедеятельности человека, практическая философия, набор легко изменяемых постулатов, короче говоря, все вместе и ничего в отдельности.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.