Jahongirman

Лучшее время для покупки/продажи квартир

55 362 posts in this topic

А он и не скрывал, что является СИОНистом

Вообще-то я интернационалист :D .
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я больше Вашего удивляюсь, что в условиях административно-командной системы управления экономикой последняя подвержена анализу как при рыночной экономике :) .

У Тигора вот такие золотые посты (без иронии) соседствуют с "плечами фибоначи" и "трендами триггеров". Не знаю, что и думать. То ли гений, то ли шизофреник. :)
3

Share this post


Link to post
Share on other sites

То ли гений, то ли шизофреник.

Специалист, использующий проф-термины из своей же профессии :)

 

Я когда футбол смарю, то тоже использую ТАКИЕ "термины"..... соседи и окружающие слышат и говорят сразу - "Филолог" :D

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Упсс... No comments... :)

 

Ну так у НИХ и надо спрашивать :blink: :P ...

 

Мы, Царь Всея Руси - это кто :) ?

На счет прогноза. С июня 2011 года начали активно муссироваться слухи об «открытии» прописки в Ташкенте.

Насколько эти слухи могли повлиять на рост цен до конца 2012 года (ведь мы сейчас говорим конкретно об этом периоде)?

Почему к началу 2012 года можно было прогнозировать рост СЦП с до уровня 531 долл./кв.м. или по сравнению с "третьим дном" в мае 2011 года (460 долл./кв.м.) увеличение стоимости квартир на 15,4%?

531 долл./кв. – это сильный уровень сопротивления, достигнутый в октябре 2010 года и не пробитый вверх. Кроме того, этот уровень примерно совпадает с уровнем коррекции Фибоначчи 23,6% (538 долл./кв.м.)

СЦП в 531 долл./кв.м., учитывая временные зоны, могла достигнуть в сентябре, декабре 2011 года, мае 2012 года… Но, по графику предшествующего периода (формирование фигуры «Перевёрнутые голова и плечи»), можно было сделать вывод, что уровня 531 долл./кв.м. СЦП достигнет в декабре 2011 года, а дальше будет формирование «второго плеча» до мая 2012 года.

А вот как получилось в действительности:

 

45f82d4548fa.jpg

 

 

В декабре 2011 года фактическая СЦП составила 531 долл./кв.м.

Вместе с биржевым анализом используются прогнозы изменения деловой активности, психологическая составляющая и т.д.

 

ЗЫ. Больше про анализ я говорить не буду: много говорил в еще в той - первой - теме про цены на недвижимость, которую потом удалили. Да и потом оффтоп это. Да и потом не резон мне открывать все методы/приемы анализа... ^_^

 

Не возникнет. Неужели Вы думаете, что все покупатели только и ждут когда пройдет еще два года и они смогут оформить на себя или на "новых" ташкентцев квартиру? Все кто имеет такую возможность покупают сейчас, а то через два года "или шах, или ишак" (с.) того самое... :ph34r:

 

Любой (!) рынок имеет своего регулятора ^_^ .

Так то регулятор где надо подрегулирует отношения участников когда надо простимулирует привлекательность продукта рынка..

А у нас то как управляющий это делает- открой ворота, закрой ворота... пропусти первые 50 человек все дальше не принимай

Какой же это рынок это пока тока "уй бозори" :D

А вообще спасибо Тигор за подробные ответы и за интересную дискуссию...

Вы конечно спец на нашем рынке и еще импонирует как подробно вы здесь работаете с потенциальными клиентами давая очень грамотные консультации..

Таких бы риэлторов нам побольше и не глядишь серый рынок станет цивильным белым...

Edited by jonik79
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

То ли гений, то ли шизофреник.

Не ну нормально :lol: с юмором.Тигор мы завидуем :)

Специалист, использующий проф-термины из своей же профессии

Хороший специалист-учился однако :D

Вы конечно спец на нашем рынке и еще импонирует как подробно вы здесь работаете с потенциальными клиентами давая очень грамотные консультации..

+100

Помимо консультаций он бы, развёрнытый анализ до февраля 2015 дал ;) Цены ему б небыло :blush:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тaйгор, a почeму Сион пeрeстaл дaвaть обзоры и прогнозы?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

@MAKLER,

Добрый вечер, Сергей!

Мне рекомендовали Вас на форуме NERS.RU

Мне нужна помощь в оценке и продаже двушки на Первушке.

 

Я живу в Волгограде.

Возьметесь помочь?

 

Тaйгор, a почeму Сион пeрeстaл дaвaть обзоры и прогнозы?

Друзья мои, ищу Игоря Петровича, бывшего сотрудника Сиона.

Никто не может помочь?

 

Гениальные безумцы это композиторы Вагнер, Шуман и Моцарт, ученый Линней, писатели Джонатан Свифт, Ибсен, Золя и Гаррингтон, философ Кардано, художники Ван Гог и Матисс…

Но, нет… «Нет, я не Байрон, я другой…» (М.Лермонтов). Я просто аналитик, только и всего. На канале РБК таких «шизофреников» полно.

ЗЫ. «Не существует гения без примеси сумасшествия» (Аристотель).

Впечатлили...

Если не сказать - обескуражили, право... :rolleyes:

Edited by клиент2011
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сорри, с трудом разбираюсь с оформлением постом на вашем форуме. :blush:

Edited by клиент2011
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сорри, с трудом разбираюсь с оформлением постом на вашем форуме. :blush:

Всё нормально. Вроде справились. Главное, не нажимайте на Enter после каждого предложения. Второго Bubuku мы не переживем :)

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

ищу Игоря Петровича, бывшего сотрудника Сиона.

Вроде это и есть Тайгор, да Игорь Петрович? :mellow:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что такое перевернутая голова и тем более плечи извините ни как не догоняю

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Помимо консультаций он бы, развёрнытый анализ до февраля 2015 дал ;) Цены ему б небыло :blush:

После февраля 2015 года вот что нужно анализировать- хотя тяжело будет сделать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я просто аналитик, только и всего. ...Я больше к аналитике склоняюсь...

Это понятно. Но цитата, которую я назвал золотой, означает... как бы помягче сказать... некоторую бессмысленность попыток анализа на основе инструментов, применяемых к свободным рынкам. Понятно, что абсолюстно все решать не дано никому, но решения, принимаемые сами знаете кем, больше чем статистический шум, и низводят тонкие материи глубокого анализа до занятия "в себе".

 

Я когда футбол смарю, то тоже использую ТАКИЕ "термины"..... соседи и окружающие слышат

Если я смотрю футбол, и мои "термины" слышат соседи, они совсем не "филолог" про меня думают, а наоборот. :D

 

Причем стены у нас кирпичные, слышимость так себе.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вроде это и есть Тайгор, да Игорь Петрович? :mellow:

Хм...

Это из разряда чудес. :rolleyes::ph34r:

:D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

:rolleyes: Гениальные безумцы это композиторы Вагнер, Шуман и Моцарт, ученый Линней, писатели Джонатан Свифт, Ибсен, Золя и Гаррингтон, философ Кардано, художники Ван Гог и Матисс

Но, нет… :( «Нет, я не Байрон, я другой…» (М.Лермонтов). Я просто аналитик, только и всего. На канале РБК таких «шизофреников» полно.

ЗЫ. «Не существует гения без примеси сумасшествия» )..

- Я просто Провидец, только и всего :blush: . ;):D

И компанию Вы себе подобрали зачетную... :)

Гениальные лузеры?

Или гении, опередившие время?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

@клиент2011 - 5 из 5 сообщений флуд.

3 дня ридонли, рекомендую ознакомится с правилами на досуге.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И компанию Вы себе подобрали зачетную...

Гениальные лузеры?

Или гении, опередившие время?

Еще один выехавший называет оставшихся лузерами :rolleyes:

Вот интересно почему чел живший здесь, выросший здесь, уехав и немножко став там где-нить на ноги так начинает качаться от самомнения что всех кого он знал рос вместе но оставшиеся там кажется ему лузерами :D

Вот интересная логика да....

Edited by jonik79
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Знаете сколько раз я слышал подобное ^_^ . Рынок недвижимости – пожалуй, единственный "рыночный" рынок у нас, где цена формируется не директивно. Именно "вторичка" формирует уровень цен на первичном рынке, в то время как на авторынке происходит все с точностью наоборот.

Мне кажется, что это больше касается этажных домов. А как быть с самостроем, ведь его немало? То есть, что бы там не делали продавцы вторички, как только их предложение становится дороже чем "сам построю" (работа+стройматериалы), так темпы и снижаются. Окраины, особенно за Юнусабадом, сплошь в (само)стройках.

 

Но в целом Ваша мысль понятна.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что касается влияния на уровень цен на вторичном рынке частного домовладения в столице масштабов строительства за ТКАДом, то здесь действуют те же факторы. И в первую очередь психологические, касающиеся районирования. Спросите у владельца дома на ул.Конституции или около ч. «Салом» поменяет он свой дом на три таких же, но расположенных на Урикзоре…

Edited by tigor
4

Share this post


Link to post
Share on other sites
Добрый вечер, Сергей! Мне рекомендовали Вас на форуме NERS.RU Мне нужна помощь в оценке и продаже двушки на Первушке. Я живу в Волгограде. Возьметесь помочь?

Без проблем, если квартира не в домах старого фонда.

 

Маловероятный сценарий.......снижение цен на недвижимость

Страшно, поеду я в Московию, пока не поздно, а ?

 

1/5/9 Лисунова (ближе к 40 лет Победы, крестик, бетонка, военкомат) галерейка, в коридоре по 5 квартир, зал ~ 5х5, квартира реально после атомной войны, убитая, соседи просили отдать за 12 000, со слов владельца, через посредника продали за 15 800.

 

3/2/4 м.Хамза (за центром золота), кирпич, 2х6, с ремонтом 6-8 летней давности, стеклопакеты, очень хороший паркет, остальное в среднем состоянии, никто не живёт 4-5 лет, потолки и стены в подтёках от потопа сверху, оставили всю мебель и бытовую технику (что на фото), оформили за 52 000.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вероятный сценарий – стабильный.... умеренный темп роста при некоторой волатильности.

Маловероятный сценарий – ... снижение цен на недвижимость.

А в процентах?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites