Jahongirman

Лучшее время для покупки/продажи квартир

54 507 posts in this topic

Только что, MAKLER сказал:

Стандартная форма в любой нот.конторе.

Спасибо большое за подсказку.Получается если не выплатит,  то имуществом смогу отозвать назад получается, в случае с договорам займа годами буду судиться , а он справки с махали таскать что мало имущий и вернуть не может)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Маклер ты не маклер а молоток.

35 минут назад, MAKLER сказал:

бой нот.конторе

 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, MAKLER сказал:

4/4/4 Чиланзар Г9-А, ориентир - УзГУМЯ (Фархадский базар) кирпич, москва, лоджия + балкон, общая ~ 80 кв.м., сост. чистое. Старт 85 000, продали за 83 000.

На продаже более 2 месяцев, как узнают, что последний этаж, сразу бросают трубку :lol:

 

4-ком.jpg

Покупатель из области?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, muhitsf сказал:

Покупатель из области?

Не могу сказать, собственники сами продали. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Sunnat.K сказал:

Маклер ты не маклер а молоток.

Я не понял, это в каком смысле ? :facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, Timur001 сказал:

Ребят подскажите какие риски есть: продаю участок у клиента нет сразу всей суммы, просит рассрочку на пару месяцев условия такие - участок оформляется на него, но делаем договор займа у нотариуса на оставшуюся сумму.

Нет конечно, участок уже его будет, а договор займа можно не отдавать, по суду с зп 30% может возвращаться лет 20

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
31 минуту назад, MAKLER сказал:

Я не понял, это в каком смысле ? :facepalme:

Комплимент :)

Edited by muhitsf
4

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 часов назад, Sunnat.K сказал:

Маклер ты не маклер а молоток.

 

11 часов назад, muhitsf сказал:

Комплимент :)

:rolleyes: Я это знаю :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, MAKLER сказал:

 

:rolleyes: Я это знаю :rolleyes:

Вы кувалда :smekh:

Это комплимент в квадрате :lol:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 часа назад, sayko сказал:

инфраструктура иногда лучше развита на Чиле или Куйлюке чем в так называемом центре к какому Узмакон не имеет никакого отношения. Но там все меняется, и клоповники исчезают.

Ну почему же? к примеру ехать, то есть, отвозить детей в центровые школы 110, 64, 50, 17

из "завокзалом" -  минут 15-20 

а из ТТЗ, Куйлука - минут  40-50. 

Если при первом случае, можно, без ущерба своего времени самому отвезти. 

То во второй, нужно нанимать такси или яндекс. А это 100-150 дол в месяц.

 

21 час назад, HOBBIT сказал:

Так за 1400+ремонт будет вторичка явно не на ТТЗ. И сдаваться она будет не дешевле.

 Лучше по локации  только Ц1, Космонавтах, Ойбек, Жуковское. предложений продаж в этих районах не много, чтоб можно было выбрать.  

По цене есть и по 1500, есть и по 2000. Но вторичка, хуже чем новостей есть много нюансов. 

 

  

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 часов назад, MAKLER сказал:

Товарищи, Хватит уже думать со своей колокольни :smekh: 

Ситуации бывают разные.

1. Кто то продал кварирур в центре съехал на ТТЗ. Но школа осталась. 

2. за ТКАД живут не только бюджетники но богачи. Вот они наверное давно решили купить в центре кварт. чтоб не тратить время. 

2. Человек выше купил хату за 60.000. Цена вполне среднего класса. Неужели тот кто покупает на ТТЗ или фиглуке, не может купить в новострое ближе к центру? 

 

Edited by topuz
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, topuz said:

Ситуации бывают разные.

1. Кто то продал кварирур в центре съехал на ТТЗ. Но школа осталась. 

2. за ТКАД живут не только бюджетники но богачи. Вот они наверное давно решили купить в центре кварт. чтоб не тратить время. 

2. Человек выше купил хату за 60.000. Цена вполне среднего класса. Неужели тот кто покупает на ТТЗ или фиглуке, не может купить в новострое ближе к центру? 

 

Если правильно, ТС вложил 50 кусков сразу, и 10 штук в рассрочку за малогабаритку за МКАДом, которую получит в конце следующего года. Ремонт затянется еще на полгода.
Какая школа и чьи дети??  :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 08.11.2023 at 18:52, MAKLER said:

Какие риски:

1. Участок на имени покупателя, он может в любой момент продать и уехать из страны.

Так вроде этот риск нивелируется постановкой запрета на дальнейшее отчуждение/оформление данной недвижимости до полного расчета? Это тот же нотариус в момент регистрации такого договора делает. Потом данный запрет снимается после полного погашения отсрочки/рассрочки.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
49 минут назад, Dynamo сказал:

Так вроде этот риск нивелируется постановкой запрета на дальнейшее отчуждение/оформление данной недвижимости до полного расчета? Это тот же нотариус в момент регистрации такого договора делает. Потом данный запрет снимается после полного погашения отсрочки/рассрочки.

А вот и нет.

Или ТС неверно понял покупателя.

 

В 08.11.2023 в 18:07, Timur001 сказал:

Ребят подскажите какие риски есть: продаю участок у клиента нет сразу всей суммы, просит рассрочку на пару месяцев условия такие - участок оформляется на него, но делаем договор займа у нотариуса на оставшуюся сумму.

Как видно из текста выше, покупатель просит договор купли-продажи, и второй договор, договор займа на оставшуюся сумму. Очень опасный вариант.

Мне кто звонит по рекомендации проконсультироваться, первым делом я раскладываю наихудший вариант, чтобы покупатель, или продавец, знали, что их может ожидать в дальнейшем. 26 лет в недвижимости и примерно 12 лет практики в гражданском суде, даёт мне возможность разложить всё по полочкам и объяснить, что и как.

4

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, Sunnat.K сказал:

Это в тему о новостройках.

Новостройки - которые заслужил узбекский народ :smekh: :facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 10.11.2023 в 19:01, MAKLER сказал:

Это в тему о новостройках.

Новостройки - которые заслужил узбекский народ :smekh: :facepalme:

Ты над народом смеешся так весело?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 02.11.2023 at 23:28, wirruss656 said:

Сегодня подписали договор на покупку новостройки от Голден Хаус ЖК УзМакон, сдача - конец 3 квартала 2024 года. Ориентир Кривой мост ТЦ Alfraganus.

photo_2023-10-29_16-11-59.jpg.fdcb286343fa5ff17a58de5b5ab284c9.jpgphoto_2023-10-29_15-19-33.jpg.d04f7aa5a29e7915f42a92fbc95b2e97.jpg

Ого, цены уже выросли что-ли? В октябре брали дешевле, а скидка 10% потому что это не первая квартира от GH, типа постоянные клиенты. Но даже если считать с 5% - вышло дешевле.

IMG_20231112_070640.jpg

Edited by Trollface
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Знающие форумчане, подскажите пожалуйста. Есть квартира в новостройке, ремонт на 90% готов. Стены-потолки готовы-покрашены, полы-ламинат-уложены, котел-батареи-отопление-работает, все освещение, ванная(керамогранит), кондиционеры, все готово. Осталось только поставить кухню/мебель/технику/чистовую сантехнику... Решил квартиру продать. Стоит ли упаковывать квартиру до конца и тратить деньги и время, или же выгоднее продать ее в таком виде?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 09.11.2023 в 21:43, Bshmel сказал:

Если правильно, ТС вложил 50 кусков сразу, и 10 штук в рассрочку за малогабаритку за МКАДом, которую получит в конце следующего года. Ремонт затянется еще на полгода.
Какая школа и чьи дети??  :rolleyes:

Ну конечно же вы правы, какая школа какие дети? :rolleyes:

Но тот кто может ждать ТРИ ГОДА, надо полагать что уже есть ЖИЛЬЕ, и в данном случае (при покупке новостроек) выбирает себе ЛОКАЦИЮ. 

А школа была как бы один из примеров, привязки к локации. 

К локации можно привязать и работу и арендную сдачу, или бизнес - купить, а потом  после того как новостройка обстроится, перепродать по выше цене. 

Edited by topuz
0

Share this post


Link to post
Share on other sites