CaSHa

Где купить Фруктовые Деревья?

1 169 posts in this topic

2 часа назад, yura aka сказал:

Всем доброго суток дня!Может вопрос не совсем по теме,но я не знаю где его задать.Имеется участок.Хотел посадить там деревья фруктовые этой весной.Но дело в том,что я бываю там один раз в неделю.Как часто надо поливать деревья водой?

Я в прошлом году посадил на участок саженцы годовалые, из 21 высохли 2, с июня по сентябрь воду возил в 10 литровых баклажках через день, благо недалеко от дома, интенсивно поливал в чилле, над корнем подложил сухую траву что бы солнце не испаряла быстро влагу.

Edited by Lunatic
2

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 часов назад, yura aka сказал:

Всем доброго суток дня!Может вопрос не совсем по теме,но я не знаю где его задать.Имеется участок.Хотел посадить там деревья фруктовые этой весной.Но дело в том,что я бываю там один раз в неделю.Как часто надо поливать деревья водой?

Чтобы прижились-достаточно. Но нужно смотреть свойства почвогрунта, влагоудерживающую способность, влагоемкость, скорость инфильтрации. Есть хитрый метод - засыпать в лунки немного гидрогеля. Он будет удерживать влагу в межполивной период ;)

Edited by D.L.
2

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 13.10.2020 в 13:23, igaraev сказал:

На моей даче 2 взрослые вишни засохли. И я заметил что засыхание началось после летнего дождя.

Где находится дача?

У друга под Янгиюлем наоборот грунтовка поднялась и стали погибать деревья. Сейчас морокуем как элементарный дренаж замутить.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Привет 

Где в Ташкенте можно найти гранат без косточки?

Говорят Фергане есть

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

подскажите пожалуйста знающие где купить гербициды , Раундап или аналогичный. Желательно в ташкенте. Нашел в интернете но магазин в келесе :facepalme: 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Есть чутка поближе в Хасанбае, с бетонки на светофоре повернуть в сторону области и через 150-200 метров магазины вдоль дороги.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, hobbit89 said:

подскажите пожалуйста знающие где купить гербициды , Раундап или аналогичный. Желательно в ташкенте. Нашел в интернете но магазин в келесе :facepalme: 

забыл добавить, интересуют малые объемы) для "бытового'" применения

2 hours ago, Дмитрий Белый said:

Есть чутка поближе в Хасанбае, с бетонки на светофоре повернуть в сторону области и через 150-200 метров магазины вдоль дороги.

спасибо за вариант. подождем, может кто знает еще ближе:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 12.02.2021 в 17:45, hobbit89 сказал:

подскажите пожалуйста знающие где купить гербициды , Раундап или аналогичный. Желательно в ташкенте. Нашел в интернете но магазин в келесе :facepalme: 

Бывают в цветочных. Вот, например, тут

Спойлер

photo_2021-02-13_20-31-20.jpg.de318d7ec22bc9b54d316e8483a9b6c3.jpg6027f70fd840e_photo_2021-02-13_20-31-20(2).jpg.6720c2ba4adc498142454882c47bb7b5.jpg

photo_2021-02-05_22-27-33.jpg.1d832f1550bf3b7ffce6d275c000c21f.jpg

 

Edited by MeliusMaris
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 12.02.2021 в 20:10, hobbit89 сказал:

забыл добавить, интересуют малые объемы) для "бытового'" применения

спасибо за вариант. подождем, может кто знает еще ближе:)

https://agro.house/

давние партнеры нашего проекта. Звякните, узнайте, у них обычно большой выбор импортной сельхозхимии. Магазин на бетонке, 2-3км от поста Учкахрамон в сторону Келеса.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 13.02.2021 at 20:59, MeliusMaris said:

Бывают в цветочных. Вот, например, тут

спасибо еще раз. Купил то что нужно, отправили с яндкесом

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Добрый день всем

Подскажите где можно купить гранат без косточки?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Beginner сказал:

Подскажите где можно купить гранат без косточки?

Такие бывают? Гранат без косточки, это сок гранатовый:rolleyes:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
32 минуты назад, Be Quiet сказал:

Такие бывают? Гранат без косточки, это сок гранатовый:rolleyes:

 

Цитата

«Нельзя сказать, что гранат абсолютно лишен косточек, — говорит Алишер Сафаров. — Просто они настолько мягкие, что не чувствуются во время употребления. Гранат без косточек, агротехнические условия выращивания которого не отличаются от других сортов, обладает высокой урожайностью, стойкостью к вредителям, рано поспевает. 

https://www.gazeta.uz/ru/2013/02/25/granat/

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В интернете видел ролик про грецкий орех, который растёт гроздьями по 20-30 орешков. Видео не сохранил. У нас такие есть? 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
38 минут назад, MeliusMaris сказал:

Нельзя сказать, что гранат абсолютно лишен косточек, — говорит Алишер Сафаров Просто они настолько мягкие, что не чувствуются во время употребления.

Понятно всё, очередной инноватор:D

Не встречал я без косточек у нас никогда, да и не гранат это уже будет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Позавчера ехал со стороны Южного в сторону метро С.Рахимова.Не доезжая заправки Мустанг справа увидел точку ,торгующую яблоками .И там же видел саженцы.Пучков 4-5.Не стал останавливаться и интересоваться что за саженцы.Что уже можно сажать?Читаю тему с самого начала.Я так понял посадка саженцев начинается где то с середины марта или после праздника(8 марта).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Возле перекрестка Кумарык продают саженцы. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 часов назад, yura aka сказал:

Позавчера ехал со стороны Южного в сторону метро С.Рахимова.Не доезжая заправки Мустанг справа увидел точку ,торгующую яблоками .И там же видел саженцы.Пучков 4-5.Не стал останавливаться и интересоваться что за саженцы.Что уже можно сажать?Читаю тему с самого начала.Я так понял посадка саженцев начинается где то с середины марта или после праздника(8 марта).

Наблюдайте за тополем. Как только его листья станут размером с монетку-нужно сажать. Дедовский метод ;)

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 17.02.2021 в 08:33, yura aka сказал:

Я так понял посадка саженцев начинается где то с середины марта или после праздника(8 марта).

Ещё в юности слыхах, старики говорили: "Если сажать (пересаживать) саженцы, то это надо делать либо поздней осенью, либо ранней весной!"

Всегда придерживаюсь этого. И нормально!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 17.02.2021 в 08:33, yura aka сказал:

Не доезжая заправки Мустанг справа увидел точку ,торгующую яблоками

там вроде не было такой точки? 

На рынках тоже появляются каждый год, разные люди. Лучше брать у надежного продавца. Купишь что хотел, а вырастит другое, это же года.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 минуту назад, Lunatic сказал:

там вроде не было такой точки? 

На рынках тоже появляются каждый год, разные люди. Лучше брать у надежного продавца. Купишь что хотел, а вырастит другое, это же года.

Я всегда покупал у своих друзей (Шредер Ташкент, Кува, Самарканд) или в Паркенте также у хороших кентов с их плодопитомников. Виноматериал на вино\чачу также Паркент. Кучат Согдиана только Пайарык Самарканд. Кучат кишмишных сортов Паркент. Сейчас люди, занимающиеся продажей посадочного материала завязаны на создании садов\виноградников с нуля. Они же ведут аграномическое сопровождение вплоть до момента плодоношения. Поэтому продать кому то фуфло, а потом это фуфло выращивать им не с руки. Кто решил заняться садоводством или виноградарством (вплоть до тысяч гектаров), шпалеры\сетки, капельное, упаковка, переработка,  дождевание, бурение скважин - обращайтесь в лс. 

Edited by D.L.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Капец, на след неделе погодауз выдает -12. Мои уже начали цвести :facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Lunatic сказал:

Капец, на след неделе погодауз выдает -12. Мои уже начали цвести :facepalme:

Где? Я видел -4 только..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
32 минуты назад, trew сказал:

Где? Я видел -4 только..

https://pogoda.uz/

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 минут назад, Lunatic сказал:

Может ошиблись? 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now