Sign in to follow this  
Followers 0
Graff

Windows Vista

359 posts in this topic

Да не на сетевой мамед, на прсотой, юсбишный ест-но.

Активация слетела ? с чего бы это - лицензионка ж у тебя ?

А ХР поставить не есть решение проблемы, это рубка гордиевого узла уже будет ...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Да не на сетевой мамед, на прсотой, юсбишный ест-но.

Активация слетела ? с чего бы это - лицензионка ж у тебя ?

А ХР поставить не есть решение проблемы, это рубка гордиевого узла уже будет ...

 

 Перепробовал штук 5-6 юсбишных модемов - без толку.

Оказывается активация обязана слетать после установки СП1. И надо заново активировать. А что б активировать  - нужен инет. А инета нет , потому что Виста в сеть идти не желает. Блин - впервые с такой байдой сталкиваюсь за 13 лет интернета.

  Ты прав - на ХР переходить , эо последнее дело , когда машина заточена под Висту.

 

Вот я и спрашиваю - как починить Висту что б работал интернет. Чё в ней включит-выключить?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Панама а че если в СТП или как щас это приянто Call центр провайдера позвонить?

 

Ты прав - на ХР переходить , эо последнее дело , когда машина заточена под Висту.

Машина может соответствовать требованиям Висты, НО никак не быть заточена под нее.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Панама а че если в СТП или как щас это приянто Call центр провайдера позвонить?

 

 

Машина может соответствовать требованиям Висты, НО никак не быть заточена под нее.

 

Звонил прову. Даже ездил. Спецом потребовал при мне модем настроить и через Висту запустить. У них всё ОК.

 

   А машинка реально заточена под Висту. Ноут. Все его утилиты работают только из под Висты. Даже рековери систем - из под Висты. Кнопки специальные только под Вистой!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Звонил прову. Даже ездил. Спецом потребовал при мне модем настроить и через Висту запустить. У них всё ОК.

Дык а че если его домой притаранить, ну спеца всмысле?

 

Можно конечно предположить, что Хоум Эдишн не поддерживает всяко-разно сетевые коннекты, НО даже самая урезаная версия Винды должна позволять выход в мир иной. Так что версия изначально бредовая, НО мало ли ...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот я и думаю - может у меня какая служба в винде мешает? ХР я как то успел изучить за столько времени. А с Вистой - пока туго. Я вот то же думаю - что не может быть что б винда такая урезанная была , тем более что сама всё время просится в инет активироваться.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вот я и думаю - может у меня какая служба в винде мешает? ХР я как то успел изучить за столько времени. А с Вистой - пока туго. Я вот то же думаю - что не может быть что б винда такая урезанная была , тем более что сама всё время просится в инет активироваться.

 

Давай сконнектимся, попробую тебе помочь. Всё-таки des-у получилось настроить, и тебе постараюсь :wacko:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Винда его видит и пинг до модема нормально проходит , а дальше тишина выдаёт ошибку 691 (неправильное имя пользователя....) .

Панама а модем в каком режиме работает моста или роутера? Тот что Ethernet (на всякий случай).

 

*Привет Антону Уральскому* :wacko:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня ассасинс крид на ХР более-менее нормально бегает на 1 гигабайте памяти. На 2 - летает.

Хотите сказать что виста персонально под свои нужды забирает 1,5 гига памяти? Извините, не верю.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
У меня ассасинс крид на ХР более-менее нормально бегает на 1 гигабайте памяти. На 2 - летает.

Хотите сказать что виста персонально под свои нужды забирает 1,5 гига памяти? Извините, не верю.

 

Самой Висте 512 метров - выше крыши. Без остальных приложений имеется ввиду. Так что, для остального просто прибавляйте требуемой памяти.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Панама а модем в каком режиме работает моста или роутера? Тот что Ethernet (на всякий случай).

 

*Привет Антону Уральскому* :)

Включал и мостом и роутером. Один хрен. В то же время под ХР на десктопе работает отлично.

 

 А кто это Антон Уральский?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
У меня ассасинс крид на ХР более-менее нормально бегает на 1 гигабайте памяти. На 2 - летает.

Ключевое слово ХР

 

Хотите сказать что виста персонально под свои нужды забирает 1,5 гига памяти? Извините, не верю.
Самой Висте 512 метров - выше крыши. Без остальных приложений имеется ввиду. Так что, для остального просто прибавляйте требуемой памяти.

Системные требования для Windows Vista.

При этом имелась ввиду голая ОС.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

2Panama и за сколько, если не секрет, вам мастер предложил ХР с полным функционалом ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

РезидентСС.

Попробуем посчитать - 512 метров для самой висты + 2 гига максимум для ассасинс крида. Итого 2,5. Но никак не 4.

Любителям ругать висту рекомендую прочесть пару статей на Хабрахабре:

Номер раз

Номер два

 

И кто вам сказал, что в требованиях к Висте имеется в виду голая ОС?

По-вашему они будут вывешивать такие требования, чтобы после этого пользователь получал дикие тормоза при запуске любого приложения и писал им жалобы?

Когда пишут требования к ОС туда заранее закладывают некоторый резерв для пользовательских программ, потому что голая ОС сама по себе никому не нужна.

Edited by Veidali
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

25

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

чёт мало :)

отпишитесь о результатах ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я ему дам больше если всё будет отлично.

Отпишусь обязательно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Попробуем посчитать - 512 метров для самой висты + 2 гига максимум для ассасинс крида. Итого 2,5. Но никак не 4.

1. Я Висту не ругал ибо руками не щупал.

2. Почему 512 когда рекомендуется 1024 оно же 1 ГБ? К 1 ГБ прибавляем 2 ГБ под Ассассин Крид, получаем 3 ГБ чистых. Учитывая то что 32-битная ОС не омет использовать больше 3,25 ГБ памяти получаем что 250 метров нам на мелкие расходы. Другими словами использование в современном мире физических 4 ГБ это скорее реальность чем фантастика. Я лично могу и 8 ГБ загрузить.

 

И кто вам сказал, что в требованиях к Висте имеется в виду голая ОС?

По-вашему они будут вывешивать такие требования, чтобы после этого пользователь получал дикие тормоза при запуске любого приложения и писал им жалобы?

Когда пишут требования к ОС туда заранее закладывают некоторый резерв для пользовательских программ, потому что голая ОС сама по себе никому не нужна.

Допустим что ты прав и дядя Билл повесил на своем сайте рекомендуемые требования к Висте с учетом резерва для некоторых программ. Откуда ты и он знаете что есть джентльменский набор приложений? И кстати ныне Офис 2007 потребляет тоже достаточно. Ну а если туда еще и фотошоп добавить с 3Д Максом или видеообработку то вопросов вообще не будет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Включал и мостом и роутером. Один хрен. В то же время под ХР на десктопе работает отлично.

 

А кто это Антон Уральский?

Вообще если от компа до модема пинг идет, а от модема в Интернет нет, то по логике вещей копать надо именно в той части что идет от модема и дальше. Это на физическом уровне.

 

Про Антона Уральского тут. Просто у него тоже были проблемы с Интернетом вот я его и вспомнил. :)

 

Если уж зовете мастера то пусть он уже на Висте все нормально сделает.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Попробуйте Здесь глянуть

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Системные требования для Windows Vista.

При этом имелась ввиду голая ОС.

 

И что? По этой ссылке видно, что "минимальные" требования (только для ОС - как я и написал) - 512Мб.

А вот "рекомедуемые" (для комфортной работы с большинством приложений) - 1Гб.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вообще если от компа до модема пинг идет, а от модема в Интернет нет, то по логике вещей копать надо именно в той части что идет от модема и дальше. Это на физическом уровне.

 

 По логике вы правы. Но чё то я убеждаюсь , что Виста не совсем логичная игрушка. Тот же Ethernet модем с теми же настройками под ХР с лёту включается. А с Вистой тормоза. В режиме моста модем работает как ретранслятор. Там и настравать ничё не надо. Даже эксперимент проводил - этот же модем подключал на 4 компа под ХР - всё ОК. А под Висту включал 4 разных модема - ни один не заработал.

И ещё несколько штук USB - та же хрень. Ставил разные Висты - с других дисков . Без толку.

Может быть под Висту надо модемы как то иначе конфигурировать?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Может быть под Висту надо модемы как то иначе конфигурировать?

 

Дело сказал! Именно по-разному.

Одна и таже инсталяшка от модема в XP "садиться" по своему, а в Vista - по другому. Даже окна при установке отличаются.

 

Соотно-но и вводимые настройки - разные.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так я про Ethernet модем. Там то какая разница - адрес он и в Висте адрес и в Хр. И пароль такой же. Протокол ведь тот же TCP/IP. Так что модему должно быть по барабану кто его использует - Виста или ХР.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Так я про Ethernet модем. Там то какая разница - адрес он и в Висте адрес и в Хр. И пароль такой же. Протокол ведь тот же TCP/IP. Так что модему должно быть по барабану кто его использует - Виста или ХР.

 

Мда. А я про Alcatel зеленый :) , который мне тоже сначала доставил хлопот.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0