Sign in to follow this  
Followers 0
Graff

Windows Vista

359 posts in this topic

Доказательства в студию. Про Р3 и Виста.

 

:lol: Думаешь, слова на ветер?

Вот тебе доказательство, и весь тот материал, который я использовал в сообщении №115 на стр.8 этой темы.

 

Вот выдержка оттуда:

 

 

 

До оптимизации компьютер с трудом обращался с Windows Vista. Цель же нашего гида - получить максимум от аппаратной составляющей компьютера. Стоит обратить внимание, что большинство описанных в гиде твиков применимы не только к владельцам старых компьютеров, но и для любой системы класса high-end.

 

 

 

 

Это с учетом того, что на этих минималках, комп всё же заработал. Да, он тормозил. Цель этого обзора - было "заставить" работать нормально, просто ручной настройкой. И поэтому я не могу понять, что жалуются о "тормозах Висты" на двухядерниках. :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
И на P3 прекрасно работают, используя Виста.

Вот эти слова меня смутили.

 

Этот эксперимент напоминает мне запуск Quake3 на 486.

Запустить-то можно, но пользоваться - нет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Этот эксперимент напоминает мне запуск Quake3 на 486.

Запустить-то можно, но пользоваться - нет.

 

Что-то я не пойму, ты по ссылке заходил? Читал? Там написано, что до оптимизации, комп с трудом общался (но всё же работал!), а не как ты с трудом веришь, что вообще запуститься.

И после манипуляций с настройками ОС, описанных в той ссылке, работоспособность увеличивается в разы.

 

И с Quake - тоже твой хороший пример. Т.е. если на 486 он хоть загрузиться (пусть даже не играет дальше), но народ всё равно будет жаловаться, что в Win 98 на PII (PIII) - игра сплошные глюки и тормоза :lol: И винить будут именно игру (программу, ОС и т.д.).

 

Могу, ради спортивного интереса, установить на любую платформу, начиная с 2,4Ghz, i-865, 512Mb и 25Gb свободного места эту Висту - и пусть потом владелец скажет, что это "тормоза и отстой" по стравнению с XP.

Профессионально не занимаюсь, поэтому прошу не воспринимать как рекламу :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Что-то я не пойму, ты по ссылке заходил? Читал? Там написано, что до оптимизации, комп с трудом общался (но всё же работал!), а не как ты с трудом веришь, что вообще запуститься.

И после манипуляций с настройками ОС, описанных в той ссылке, работоспособность увеличивается в разы.

Еще раз скажу, смутили твои слова "прекрасно работает".

 

И с Quake - тоже твой хороший пример. Т.е. если на 486 он хоть загрузиться (пусть даже не играет дальше), но народ всё равно будет жаловаться, что в Win 98 на PII (PIII) - игра сплошные глюки и тормоза :lol: И винить будут именно игру (программу, ОС и т.д.).

Насколько я помню, там запускался программный эмулятор OpenGL

И куча всяких танцев с бубном была.

Время загрузки составляло около 45 минут. Но запускалось, тем не менее.

 

Могу, ради спортивного интереса, установить на любую платформу, начиная с 2,4Ghz, i-865, 512Mb и 25Gb свободного места эту Висту - и пусть потом владелец скажет, что это "тормоза и отстой" по стравнению с XP.

Профессионально не занимаюсь, поэтому прошу не воспринимать как рекламу :lol:

А на АМД минимальная конфигурация с какой машины начинается?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Еще раз скажу, смутили твои слова "прекрасно работает".

 

Ну, это цеплялка за каждое слово. Я же ровно отреагировал на "вообще не запуститься" :) Так, что здесь проехали 1:1

 

Насколько я помню, там запускался программный эмулятор OpenGL

И куча всяких танцев с бубном была.

Время загрузки составляло около 45 минут. Но запускалось, тем не менее.

 

Не знаю. Таких жестоких эспериментов не ставил. Ждать 45 минут - не по мне. Я быстрее XP или Висту установлю с нуля :)

 

А на АМД минимальная конфигурация с какой машины начинается?

 

Собрать вторую "машину" на этой платформе - мои планы в ближайшем будущем. Как воплощу в реальность - поделюсь впечатлениями.

А вот что пишут на comcity.ru:

Аналитики iSuppli считают, что для комфортной работы в Windows Vista имеет смысл рассчитывать на возможности следующих центральных процессоров:

Одноядерный процессор Intel с частотой 3.0 ГГц (или близкий по производительности процессор AMD с более низкой частотой);

Двуядерный процессор с частотой 2.0 ГГц;

Мобильный процессор с частотой 1.5 ГГц.

 

Т.е. приравнивай к рекомендумемым частотам для Intel.

 

Кстати, "для комфортной" - это не "минимальный". И уже начиная с этих процов (и соот-но, памяти, матери и т.д.) жаловаться на "тормоза" - значит искать проблему в другом, а в не в ОС.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Работаю четвёртую неделю на ноуте с vista отзывы только положительные. фотошоп-размер файла уже 600 мегов тормозов нет вообще! Как только начнут идти игрушки под 10 дирекст резко сократится число недовольных пользователей vist-Ы. Помпится когда вышла хрюша,все кричали в один голос на кой она нужна мы сидели на Win 98 и будем сидеть! :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Помпится когда вышла хрюша,все кричали в один голос на кой она нужна мы сидели на Win 98 и будем сидеть! ;)

 

Вот об этом и говорил тоже выше. +1

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Помпится когда вышла хрюша,все кричали в один голос на кой она нужна мы сидели на Win 98 и будем сидеть! :)

Не было такого. :)

К тому же разница между системными требованиями к железу по Windows '98 и ХР не была такой большой как между XP и Vista, зато была разница в технологии NT которая пришла не с ХР правда а с NT4.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Не было такого. :)

К тому же разница между системными требованиями к железу по Windows '98 и ХР не была такой большой как между XP и Vista, зато была разница в технологии NT которая пришла не с ХР правда а с NT4.

 

Ну почему же? Было. Просто тогда отрыв в прогрессе железа был немного другим. Если сравнить 98-е и 2001 (3 года), т.е. релизы Win 98 и XP, то и P3 от P4 (первых) не далеко шагнули (500-800Mhz разницы, SIMM / DIMM) и сейчас, когда за 5-6 лет всё увеличилось и ускорилось в разы (Quadro, SLI, DDR3, SATAII и т.д).

А для чего тогда технологии идут постоянно вверх? Правильно, чтобы было всё красиво (н-р: Aero, DirectX 10), безопасно (н-р: UAC), стабильно (н-р: recovery), комфортно и т.д. и т.п.

Сам устанавливал на P2 (500Mhz) Win XP - но это было не меньшим издевательством, чем сейчас Vista - на P4(2.0Ghz). И если сейчас XP прекрасно себя чувствует уже на 1,7-2,0, то и Висте достаточно 2,6-3,0. Объемы памяти, винчестера, видяхи - примерно по тем же пропорциям.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Есть такой закон Мура.

Закон Мура гласит- проиводительность компьютера увеличивается вдвое каждые 18 месяцев.

Тоесть за 6 лет мощность увеличится в 16 раз.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ruslan.uz

"Закон Мура, гласит, что количество транзисторов в микросхемах будет удваиваться каждые два года". Отсюда >>

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вопрос знатокам и админам.

Имею ноут Sony Vaio с установленной лицензионной Вистой Хом Премиум.

Включаю модем АДСЛ Алкатель УСБ с установленными дровами под Висту - связи нет. Включаю модем Zyxel 645 в различных конфигурациях (роутер и мост) - опять связи нет. Пытаюсь через ДайЛап - та же хрень . Те. Виста не выходит в нэт. Пишет что удалёный комп не принимает такие логин и пароль. Что только не делал : Включал и выключал все службы , удалил всех пользователей оставил только админа .

 

Кто может что подсказать? Устал уже воевать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вопрос знатокам и админам.

Имею ноут Sony Vaio с установленной лицензионной Вистой Хом Премиум.

Включаю модем АДСЛ Алкатель УСБ с установленными дровами под Висту - связи нет. Включаю модем Zyxel 645 в различных конфигурациях (роутер и мост) - опять связи нет. Пытаюсь через ДайЛап - та же хрень . Те. Виста не выходит в нэт. Пишет что удалёный комп не принимает такие логин и пароль. Что только не делал : Включал и выключал все службы , удалил всех пользователей оставил только админа .

 

Кто может что подсказать? Устал уже воевать.

У меня было подобное , позвонил провайдеру он обьяснил следующее :

Есть такая штука как Идентификатор Индивидуального пути VPI

Диспетчер устройств-сетевые платы-твой модем обозначенный как LAN/ADSLminiport-кликаешь на него там в окошке ATM и сидит Идентификатор , поменять сказали в окошке 0 на 8 и все я в нете..

Но это надо у твоего провайдера уточнять..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
У меня было подобное , позвонил провайдеру он обьяснил следующее :

Есть такая штука как Идентификатор Индивидуального пути VPI

Диспетчер устройств-сетевые платы-твой модем обозначенный как LAN/ADSLminiport-кликаешь на него там в окошке ATM и сидит Идентификатор , поменять сказали в окошке 0 на 8 и все я в нете..

Но это надо у твоего провайдера уточнять..

В том то вся байда - на USB модеме эти значения не меняются VPI\VCI. Пишет , что введено недопустимое значение. А  Zyxel 645 - это LAN модем , т.е. там эти значения прописываются в самом модеме и комп выходит в нэт через Ethernet . Так вот в обоих случаях он видит модемы , и в обоих случаях не хочет выходить в нэт - боится что ли?  Я вот думаю , а может это сама Виста глючит. Ну может что то в ней сломалось? Дело в том , что она была англицкая , а я её русифицировал . Пакет MUI скачал с нэта , но не с офсайта. Вроде бы всё встало нормально . Правда Виста потом попросила активацию , а я её скормил какой то активатор и она притихла. При проверке говрит , что всё ОК и у вас ещё 40000 часов льготного периода. С своим хозяином она связаться не могла - в нэт не выходит.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В том то вся байда - на USB модеме эти значения не меняются VPI\VCI. Пишет , что введено недопустимое значение. А  Zyxel 645 - это LAN модем , т.е. там эти значения прописываются в самом модеме и комп выходит в нэт через Ethernet . Так вот в обоих случаях он видит модемы , и в обоих случаях не хочет выходить в нэт - боится что ли?  Я вот думаю , а может это сама Виста глючит. Ну может что то в ней сломалось? Дело в том , что она была англицкая , а я её русифицировал . Пакет MUI скачал с нэта , но не с офсайта. Вроде бы всё встало нормально . Правда Виста потом попросила активацию , а я её скормил какой то активатор и она притихла. При проверке говрит , что всё ОК и у вас ещё 40000 часов льготного периода. С своим хозяином она связаться не могла - в нэт не выходит.

 

 

Оптимально, уточнять у провайдера.

Я в Саркоре из-за Висты менял модем. Также дали Алкатель - модель не вспомню сейчас (зеленый "скат/камбала").

VPI не меняется, если при установке дров уже был подключен модем. Такая же байда была.

Отключи модем - снеси все программы модемные и дрова.

Далее - с нуля по инструкции. При установке введи предлагаемый провайдером VPI (окошко должно быть активным - если не включен модем).

Подключай модем - когда предложено программой.

В конце - перезагрузись, и попробуй сконнектиться.

 

КСТАТИ! Если предлагаемый VPI содержит десятые доли (6,5 и т.д.), ТО большое значение имеет как вы учитываете разрядность "," или "."

Я "наступал" на эти грабли. Тоже мучился долго, пока не попробовал альтернативу с "."

Система также выдавала "введено недопустимое значение".

 

Русификатор так "покорёжить" не должнен был.

А вот активатор - поищи в нЭте лучше DOS-версии.

Так этой головомороки с "тыс. часов" нету. Активируется навечно. Или до первой переустановки :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
- перезагрузись, и попробуй сконнектиться.

 

КСТАТИ! Если предлагаемый VPI содержит десятые доли (6,5 и т.д.), ТО большое значение имеет как вы учитываете разрядность "," или "."

Я "наступал" на эти грабли. Тоже мучился долго, пока не попробовал альтернативу с "."

Система также выдавала "введено недопустимое значение".

 

 Вот тут можно подробнее . Куда вводить эти 0 и 33. У меня тот же алкатель зелёный и тот же сАРКОР.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
 Вот тут можно подробнее . Куда вводить эти 0 и 33. У меня тот же алкатель зелёный и тот же сАРКОР.

 

При установке софта, выходит окошко, где уже вбиты данные (у меня по дефолту было 0.35, если не ошибаюсь). Вот там и нужно поменять на 0.33. Повторюсь - в этот момент модем еще не включать.

Тебе дрова на этот Алкатель давали для Виста?

Мне дали отдельно на болвашке. Вот с этого диска и нужно грузить весь предлагаемый софт. В офисе Саркора и инструкцию распечатанную предлагают, где видно, в каком окошке нужно менять значения. На память сейчас точно не вспомню, в какой момент оно выходит.

На их сайте, к сожалению, инструктаж к Виста не выложен.

 

После установки модема и ребута ПК, нужно дать прогрузиться программе из "Автозапуска" для модема (примерно полминуты - минута), и когда в трее загориться зеленым квадратик, поделенный на четыре части (до этого, при загрузке Винды он загорается красным - далее желтым - и потом зеленым. Почти как, ПОЕХАЛИ, Ну вот опять :) ), то после этого можно запускать "Соединение".

Если связи вообще нет, то при нажатии "Подключиться" в "Соединениях", в уведомлении пишет "Набор: 0". Это либо, когда у провайдера проблемы, либо если настроен модем неправильно. В любом другом случае, соединение за пару секунд.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я сам скачал по их рекомендациис какого то сайта. Действительно , там выходит окошко с уже предустановленными значениями. Только у меня почему то 8.35 . Но и 0.35 там то же есть. Я в этом окошке менял на 0.33. А потом , уже в свойствах соединения стал проверять значения - там стоИт 0.35 и эта самая 35 не хочет меняться . Приподключении выскакивает ошибка 691: неверное имя пользователя или пароль ; Использование выбранного протокола проверки подлинности не разрешено на удалёном сервере.

 

Вот поэтому я думаю - а не в Винде ли байда спрятана ? ХР с теми же модемами и по тем же параметрам подключается без проблем - слёту.

Поставил бы ХР , но на этот ноут нет под него дров на аппаратную часть.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я сам скачал по их рекомендациис какого то сайта. Действительно , там выходит окошко с уже предустановленными значениями. Только у меня почему то 8.35 . Но и 0.35 там то же есть. Я в этом окошке менял на 0.33. А потом , уже в свойствах соединения стал проверять значения - там стоИт 0.35 и эта самая 35 не хочет меняться . Приподключении выскакивает ошибка 691: неверное имя пользователя или пароль ; Использование выбранного протокола проверки подлинности не разрешено на удалёном сервере.

 

Вот поэтому я думаю - а не в Винде ли байда спрятана ? ХР с теми же модемами и по тем же параметрам подключается без проблем - слёту.

Поставил бы ХР , но на этот ноут нет под него дров на аппаратную часть.

 

Поверь, не в Висте дело. Просто для Висты пошаговая инструкция немного другая и последовательность.

Я тоже парился на этом, но получилось. И опять-таки затянул только лишь из-за поспешности и непоследовательности.

Исправил всё только после полного uninstall, и повторной установки. Всё это делалось пару месяцев назад, вот может и запамятствовал в чём соль.

35 не хочет меняться по двум причинам: либо система до этого / во время установки "увидела" модем и "забабахала" всё сама, либо предыдущие версии программы были удалены не полностью и повторная установка скопировала предыдущие настройки.

 

Если есть "точки восстановления", попробуй сделать "откат системы" к предыдущей (на пару дней назад), если ничего существенного не изменялось в те дни.

И тогда можно еще разок установить "с нуля".

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Попробую сначало Висту установить с нуля. А потом пошагово настроить соединение. Как сделаю отпишусь с победой или с вопросами.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Установил Висту.Пока доволен.Тормозов не наблюдаю.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Получили ноутбук с предустановленной вистой (Home Edition).

Читал в новостях, что возможно откатиться на ХР, как это сделать?

 

P.S.

Пожалуйста конкретику - что, куда, зачем.

Буду очень признателен.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Получили ноутбук с предустановленной вистой (Home Edition).

Читал в новостях, что возможно откатиться на ХР, как это сделать?

 

P.S.

Пожалуйста конкретику - что, куда, зачем.

Буду очень признателен.

Модель ноута можно узнать?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.