kosmos8543

Водоснабжение дачи

878 posts in this topic

Какие лучше всего использовать трубы для системы водоснобжению очень срочно! ответьте те кто опытен в данном деле нужны толковые советы.

Просто веду стройку и времени совершенно нету.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здравствуйте, нужно купить насос для скважины на дачу, набирать бассейн и для полива, глубина скважины 7 метров. Где большой выбор насосов в Ташкенте и на что лучше смотреть??

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здравствуйте, нужно купить насос для скважины на дачу, набирать бассейн и для полива, глубина скважины 7 метров. Где большой выбор насосов в Ташкенте и на что лучше смотреть??

Какой диаметр обсадной трубы? Дебет скважины? Есть ли 3 фазы? Сколько воды в час/сутки хотели бы?

А вообще насосы есть на всех строительных базарах, но больше всего вроде на Жами.

Edited by zokran
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Какой диаметр обсадной трубы? Дебет скважины? Есть ли 3 фазы? Сколько воды в час/сутки хотели бы?

А вообще насосы есть на всех строительных базарах, но больше всего вроде на Жами.

Труба 32, с водой в скважине проблем нет, 3х фаз нету, воды хотелось бы чем больше тем лучше)). Нужен хороший производительный насос, до этого стоял по типу Агидель только больше в 2 раза, название вроде TLZ по документам вроде Украинский но на вид явно Китай, грелся ужас как в итоге уже поменяли таких 3 насоса)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

shimge - нормальный китаёза.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

обсадная труба 32мм??

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

обсадная труба 32мм??

Аббесинсинский колодец видать, станцию ставить нада...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Обсадная труба отсутствует.

Edited by dima99
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

грелся ужас как в итоге уже поменяли таких 3 насоса)

Замерь напряжение в сети, если ниже 200 вольт ставь стабилизатор, иначе будешь мучиться с насосом.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Примерные цены на стабилизатор для насосов не подскажете?

 

Отправлено с моего HW-H60-J1 через Tapatalk

 

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Купил насос "LEO", 1,1 kW, 140 L/min, цена 110$. Дали год гарантии)post-16861-0-36594100-1467282224_thumb.jpeg

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Купил насос "LEO", 1,1 kW, 140 L/min, цена 110$. Дали год гарантии)

 

У меня тоже Лео стоит, пока ни разу не подвела

Напор хороший, что зимой что летом хорошо тянет

Шум минимальный

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо успокоили, а то так задрала эта тема с насосом!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Купил насос "LEO", 1,1 kW, 140 L/min, цена 110$. Дали год гарантии)

 

Реле давления ставь, обратный клапан, качок, все соединения герметично фум+герметик, чтоб подсоса воздуха не было.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

качок

Подскажите пожалуйста, что есть "качок"? Сейчас стоит насос еще советский, в принципе качает исправно, но хочу модернизировать систему, реле слышал, обратный клапан слышал. А качок?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сейчас стоит насос еще советский

С земли качает или из трассы ХВС? Можно без качка сделать, поставить герметичную ёмкость литров на 70-100.

post-17281-0-90388700-1467296227.jpg

Edited by wirruss656
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

 

Реле давления ставь, обратный клапан, качок, все соединения герметично фум+герметик, чтоб подсоса воздуха не было.

Все есть за исключением реле давления оно для чего, насос без контрольно ни когда не работает?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

реле давления оно для чего

Реле давления воды – это устройство автоматизации системы водоснабжения, которое обеспечивает автоматическое включение и выключение насоса или насосной станции при изменении давления воды в трубопроводе. Реле имеет верхний и нижний пороги срабатывания. При падении давления воды до нижнего порога реле давления замыкает свои контакты и подаёт питание насоса. При достижении давления верхнего порога реле размыкает контакты и обесточивает насос.

 

Примерные цены на стабилизатор для насосов не подскажете?

Смотря какая мощность двигателя насоса.

Edited by wirruss656
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

С земли качает или из трассы ХВС? Можно без качка сделать, поставить герметичную ёмкость литров на 70-100.

post-17281-0-90388700-1467296227.jpg

С земли, качок стоит, но уже весь на соплях. Чтобы запустить насос, приходится заливать воду в насос и в этот качок с ведра и сразу же запускать насос и дальше он уже норм качает. Получается насос подключен выше уровня воды в трубе, Да и воздух подсасывает где-то вот и хочу заняться модернизацией.

Edited by HNKN
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

насос подключен выше уровня воды в трубе

Проверенная система для поднятия воды из земли без качка

.post-17281-0-21315400-1467311420_thumb.png

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Купил такой насос,турецкий

 

Установил метров десять от скважины + качка с учетом углов,протянули три точки,когда включаю одну точку напор отлично,включаю две точки напор падает ,если включить сразу все три точки в третьей дальней точки вода вообще не идет,подскажите это нормально?

 

Отправлено с моего HW-H60-J1 через Tapatalk

 

 

 

Еще заметил когда включаешь давление набирает 3атм и выключается,в выключенном состоянии давление показывает 1атм,а то и 0 показывает это нормально?

 

Отправлено с моего HW-H60-J1 через Tapatalk

 

 

 

Иногда при закрытии кранов долго выключается около минуты набирает давление,иногда быстро секунд за 15 ,с чем может это быть связано?

 

Отправлено с моего HW-H60-J1 через Tapatalk

 

 

 

Выше опечатка,в включенном состоянии давление показывает 1атм или 0

 

Отправлено с моего HW-H60-J1 через Tapatalk

 

post-10976-1467312290,2031_thumb.jpg

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

заметил когда включаешь давление набирает 3атм и выключается,в выключенном состоянии давление показывает 1атм,а то и 0

1. Производительность насоса маленькая

2. Обратный клапан пропускает

3. Воздух подсасывает

4. Утечка воды в системе.

5. Основная труба после насоса (выход) должна быть большего диамтра чем отходящая. Труба до насоса (вход) должна быть такого же диаметра как основная либо больше

Edited by wirruss656
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

1200w,3700 в час,обратный клапан новый проверяли , мастер проверил воздух легками,н а качке тоже стоит об.клапан,вода стоит месяцами не уходит. Я тоже думал что может сифонит в трубах ,но мастер отвечает ,да и если бы в системе пропускала,то насос бы выключался бы постоянно,но при закрытых кранах не включается

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

дебет скважины плохой.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.