kosmos8543

Водоснабжение дачи

878 posts in this topic

У нас где-то 80-100 Л в день уходит.

 

ну я сейчас в летнее время пользуюсь летним душом. Бочка на 80-100 литров где то, но я где то чуть больше половины наполняю, чтобы солнце согрело воду. Одно заполнение хватает где то на 3 дня. Потом я меняю воду - сливаю что осталось.

Кстати сосед недавно проверил воду из моей качалки. Экспертиза показала что в нем содержатся нитраты наверное соли какие то. Но в допустимых пределах, и можно пить кипяченную или использовать для дома.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

всех, кто юзает персональную скважину на участке,

Они говорят про скважину , подразумевая пробуренный источник с трубой большого диаметра (100-300 мм) и установку мощного насоса ( хотя бы 5-11 кВт). Мы же забиваем трубу 25-50 мм... и насос до полтора киловатта. При чём не для реализации воды, а для личного пользования. Вот на такие мелкие скважины разрешение не потребуется.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Поделюсь опытом.

Стала плохо идти горячая вода на кухне. В душе вроде нормально, а на кухне слабый напор. Сразу подумал, что вода из скважины даёт свои отрицательные результаты при нагреве через газовую колонку. При чём, напор холодной воды на кране на кухне больше , чем напор горячей воды, но меньше, чем напор воды в душе. Дело скорее всего было в трубах (шлангах) или в самом кране. Снял с крана "гусак" , слил всю воду из водообеспечивающей системы, залил в кран сверху "харпек" и подождал минут 10-15. В это же время кран туда-сюда несколько раз переключал... Собрал всю систему и подключил воду. Напор воды стал более мощным, как холодной, так и горячей. Похоже, что в шлангах и кране образовалась накипь, а "харпек" эту накипь удалил. В общем остался довольным результатом.

4

Share this post


Link to post
Share on other sites

Народ, может кто в курсе, сколько стоит пробурить скважину метров на 20 примерно?

Интересует только стоимость работы, собираюсь насос поставить на даче.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Народ, может кто в курсе, сколько стоит пробурить скважину метров на 20 примерно?

Интересует только стоимость работы, собираюсь насос поставить на даче.

 

Добрый день! Нашли ли Вы бурителей ? мне тожн нужна скважина на даче. Не знаю с чего начать... @footmaster,

Edited by Vital
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ребят, а есть ли пластиковые трубы (те белые для холодной и горячей воды) длинее 4 метров, скажем 20 метров целиком?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Добрый день! Нашли ли Вы бурителей ? мне тожн нужна скважина на даче. Не знаю с чего начать... @footmaster,

 

нет, так получилось что купил другую дачу, а там проблем с водой пока не наблюдается. сорри, что так поздно ответил (

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ребят, а есть ли пластиковые трубы (те белые для холодной и горячей воды) длинее 4 метров, скажем 20 метров целиком?

Если только с производителями договориться, из станка выходит цельная труба распил потом происходит.

 

Добрый день! Нашли ли Вы бурителей ? мне тожн нужна скважина на даче. Не знаю с чего начать..

http://www.olx.uz/ru/offer/185497

Edited by wirruss656
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если только с производителями договориться, из станка выходит цельная труба распил потом происходит.

Адреса или телефоны производителей не подскажите ?

 

Какие цены на трубы приблизительно на рынке ?

Edited by Lion
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Какие цены на трубы приблизительно на рынке ?

я поменял трубы водопровода дома, купил 24 метра 1,5мм для теплый воды за 48000, выходит по 2000 сум

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я поменял трубы водопровода дома, купил 24 метра 1,5мм для теплый воды за 48000, выходит по 2000 сум

Ясно. А какой диаметр?

Мне в частный дом провести нужно, какой диаметр брать не знаю, сороковку может.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

писи: взял с рынка по 4 метра,

цельными интересовался по причине: когда 5 лет назад меняли трубы дома, на 25 мм. шланг (синий) надели на нее 32 мм. (обычный черный) и закопали, не давно когда ставил счетчик для воды заодно поменял синий шланг, вытянул шланг. 32 мм. влезло хомут только от 15 мм. труб, а хотелось по больше диаметра

 

Ясно. А какой диаметр?

Мне в частный дом провести нужно, какой диаметр брать не знаю, сороковку может.

у меня сейчас 1,5 мм., (ищу 20 мм. цельный на 20 метров)

если в главной системе давление нормальное думаю 20 мм. нормально

совет если будете копать, закиньте 50 мм. черные обычные трубы и во внутрь проводите трубы, вдруг если лопнет или что, просто вытяните и поменяете не выкопывая траншеи

 

насчет сороковки надо уточнить с водоканала, т.к. диамтры счетчиков бывает на 15 и 20 мм., дадут ли они разрешения на такой диаметр

Edited by Lunatic
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

нет, так получилось что купил другую дачу, а там проблем с водой пока не наблюдается. сорри, что так поздно ответил (

 

а где расположена дача?

В Бостанлыке к примеру 20 метров слишком много, да и не сможете Вы сами вскопать больше 6 метров (ИМХО)

 

п.с. упс. не прально понял ответ

Edited by abcd
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне в частный дом провести нужно, какой диаметр брать не знаю, сороковку может.

пластиковая труба идет 20, 25, 32, 40 ,,, 20ка пластик это 15 металлическая, 25ка - 20 металл., 32я - 25 металл. 40ка - 32 металл. 25 пластик на дом должна хватить, на крайний случай можно поставить насос если в системе ХВС маленькое давление.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

не нашел подходящей темы ,решил написать тут про микроклимат (туманообразователь) правильно нет,незнаю так вот приобрел сегодня не дорогой комплект пластиковых труб 25 метров 2 заглушки и 10 распылителей все про все около 70тыщ , насос уже был, все соединял реально стало прохладней во дворе завтра еще буду до рабатывать это чудо сегодня не хватило времени вот видео правда на ютубе https://youtu.be/pCgKy4xt1qk

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, где купить в Ташкенте пластиковый бак с подогревом для летнего душа, в идеале с каркасом :) Гугл ничего путевого не нашел мне :) Вот такие штуки, примерно:

post-91600-0-19557500-1437118363_thumb.jpg

post-91600-0-09034200-1437118372_thumb.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всем привет. Решил заморочится дачным поливом. Дача больше нужна для мамы. Раньше там был огород, но сейчас ей уже тяжело с этим справляться и было решено от грядок отойти и оставить только сад. Но на месте огорода я бы хотел сделать что-то культурное и красивое. Высаживать настоящий газон довольно сложно, и уход за ним нужен не меньше, чем за огородом. Сейчас там земля покрыта красивым зеленым ковром. Думаю, что если продолжать все это дело хорошенько поливать, то удасться сохранить эту красоту.

Имеется старый насос Агидель и скважина 5м. Как и чем можно организовать полив - на участке размером, примерно 15Х3? Потянет ли Агидель распылители, и если да, то какие и сколько? Как сделать лучше - переносные распылители со шлангами или закопать полиэтиленовую трубу на всю длину участка? Какой диаметр труб лучше использовать?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

или закопать полиэтиленовую трубу на всю длину участка?

Сейчас там земля покрыта красивым зеленым ковром.

При прокладке труб зеленый ковер испортится однозначно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

При прокладке труб зеленый ковер испортится однозначно.

Это как раз решаемо. А вот остальное под вопросом.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

народ кто в курсе почем щас бочки на 1000 литров

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

500000 еврокубы

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

500000 еврокубы

это где и на пластик дают
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Наступил этот момент.

Начали крошиться рукоятки от пластиковых кранов на газоне. Уже 5 штук полностью рассыпались.

Всем привет! Кто сейчас занимается орошением газонов? Я гляжу, Влада давно нет на форуме. Может , кто еще тоже хорошо устанавливает систему орошения?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всем привет. Решил заморочится дачным поливом. Дача больше нужна для мамы. Раньше там был огород, но сейчас ей уже тяжело с этим справляться и было решено от грядок отойти и оставить только сад. Но на месте огорода я бы хотел сделать что-то культурное и красивое. Высаживать настоящий газон довольно сложно, и уход за ним нужен не меньше, чем за огородом. Сейчас там земля покрыта красивым зеленым ковром. Думаю, что если продолжать все это дело хорошенько поливать, то удасться сохранить эту красоту.

Имеется старый насос Агидель и скважина 5м. Как и чем можно организовать полив - на участке размером, примерно 15Х3? Потянет ли Агидель распылители, и если да, то какие и сколько? Как сделать лучше - переносные распылители со шлангами или закопать полиэтиленовую трубу на всю длину участка? Какой диаметр труб лучше использовать?

у нас Агидель распылители не потянул. Правда, и скважина наша поглубже
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.