Иешуа

Уход американцев из Афганистана

2 242 posts in this topic

...вопрос ставился не про выполнение контрактных обязательств, а про то, кто и за счет чего это оплачивает...

Твои призывы сильно напоминают обоснование под "отнять и поделить". Затем пойдет "вся властьнефть угнетенным народам". И прочие лозунги из революционного прошлого. Сходи построй хотя бы одну нефтяную компанию, маленькую и с нуля, которая может конкурировать с американскими. Не можешь? А они могут. Американцы не умнее нас, не выше, не красивее, не родились сильными. Они такими стали и остаются, потому, что лучше свой труд организовывают. Ты не задумывался, почему эти нефтяные компании качают больше, чем остальные, и прибыли у них больше? Причина все та же - в лучшей организации труда, что позволяет им легко выигрывать тендеры. По заключению конрактов им равных нет. Ты видел хоть один контракт компании с иракцами? Ты соотносил его содержимое с его выполнением? Уверен, что нет. Ты просто сделал великую тайну из кусочка своих знаний.

Кстати, финансовые и балансовые отчеты все американские компании публикуют ежегодно. Вроде бы это не секрет. Народ, поправьте меня, если я ошибаюсь.

ЗЫ. И еще, если можешь, раскрой, как правительство платит немерянные деньги компаниям за то, что они работают в Ираке. Если, конечно, ты не госзаказ имел в виду.

ЗЗЫ. Кстати, война идет за счет налогоплательщиков. А это, в основном, средний класс, а не корпорации.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нет ну меня ещё упрекали в наивности! Прилетел вдруг добрый американец на вертолете, причем прилетел только из любви к народам азии, и солдат своих тоже положил там раздолбав талибан только из личных чувств - хороший американец, а 500 эскимо не подарил падла и стал плохим.

Когда же этот комплекс младшего брата пройдет? Никто не будет просто так делать и не надо винить и ненавидеть за это. А если будет то дурак, потому что потом никто спсаибо не скажет, а только обвинят, проходили уже это.

 

ЗЫ Причем базу открыли тоже из любви к американцам совершенно бесплатно, да?

Вы не передергивайте мои слова, наивностью здесь и не пахнет.

Добрый не добрый американец, но в 1999 - 2000 я всерьез напрягался насчет талибов, американцы пришли и раздолбали их. И это позитив.

Базу им открыли именно по этой причине помочь раздолбать врага. Особой любви не было, благодарность была. после 2005 ушли все позитивы, осталось понимание угрозы, причем реальной, моей семье моим детям, и винить буду (ненависти пока нет) и относиться резко отрицательно тоже.

Комплексы есть у вас, еще фрейда сюда прицепите. Не цепляйтесь ко мне.

 

А нафиг США выводить войска из Афгана? Там наладили бизнес... Нарко Бизнес под контролем несколько банкиров... делают денги... до вторжение в Афган доля наркоты от афгана в мире был около 40-50% а сейчас 90%... Тоже неплохие деньги как и Нефть....

Правильно. :) они и не уйдут совсем. Бизнес налажен, много войск не нужно, оставят кучку "смотрящих".

 

... то что золотой миллиард делает все, чтобы остальные страны так и оставались в отсталости-технологической и экономической-не нужно иметь семь пядей в лбу, чтобы замечать этого.

... Если янки уйдут сейчас из афгана-где они возьмут другой плацдарм для раскачки лодки в Азии, под боком у России и Китая? Ведь создание управляемого хаоса и конфликтов и есть основа политики современной Америки. Такого плацдарма как афган больше нет. ...Вот янки и создают эдакой пояс нестабильности, начиная от северно африки до синьцзяна, попутно решая свои энергетические проблемы. Когда конфликт перестанет быть региональным и перенесется в страны ЦА, охватит Пакистан, Иран Индию, Кавказ, ну и китайский Синьцзян, тогда они могут и уйти, с чувством выполненного долга.

+1. Полностью согласен. Единственно никуда они не уйдут, окопаются на базах.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Трудно выбить как тех, чье присутствие ничтожно (Россия), так и сверхсильно (Китай) таким способом.

Ну почему же ничтожно? Военная база в Сирии и нефтяные компании в Сев.Африке - это достаточно серьезно

 

Одним словом, "Press TV, Иран"...

Ну конечно, вся правда у Вашингтон Пост :)

 

Правильно. :) они и не уйдут совсем. Бизнес налажен, много войск не нужно, оставят кучку "смотрящих".

+1. Полностью согласен. Единственно никуда они не уйдут, окопаются на базах.

дык, к этому все и шло - наставить по всему миру буйки, за которые "не заплывать" никому. Тактика римской армии.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Базу им открыли именно по этой причине помочь раздолбать врага.

 

За базу деньги платили и не малые, а если за помощь деньги берут то это уже не помощь.

А позиция типа - "Всегда кто то виноват что у меня не получается что то, помогите мне". Это неправильная позиция. Вот тут даже сказали что Америка - это зло, по причине того что если она кирдыкнится то нам всем мало не покажется. Это ж анекдот. То есть зло и его не должно быть, но понимаем что если это зло сейчас исчезнет то мы от этого тоже пострадаем. Это еще раз доказывает что мы все в "системе" причем нас туды никто насильно не тащил.

 

дык, к этому все и шло - наставить по всему миру буйки, за которые "не заплывать" никому. Тактика римской армии.

А можно разьяснит вашу метафору, кто, куда хочет "заплыть"? Мне не понятно что это значит?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

За базу деньги платили и не малые, а если за помощь деньги берут то это уже не помощь.

 

Тьма народа кормилась вокруг базы и внутри самой базы из местных. А уж сколько народа судьбы свои поустраивало, выйдя замуж за американцев....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А можно разьяснит вашу метафору, кто, куда хочет "заплыть"?

Можно конечно. Вот например, Россия заплыла за буек - поставила базу в Сирии и это есть угроза внеш.политике США. Еще чего им вздумается поддержать Каддафи и подплыть к ливийскому берегу!

 

Экономические интересы в разных странах, к примеру нефтегазовые компании в Сев.Африке или арабских странах, Иране - это тоже заплыв за буйки. А когда в этих странах стоят американские базы, а президенты там - американские марионетки, тогда США будут определять, кого пускать на рынок, а кого нет.

 

Мне не понятно что это значит?

А вроде большой уже мальчик :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

"Всегда кто то виноват что у меня не получается что то, помогите мне". Это неправильная позиция.

Согласен это неправильная позиция. Кто же озвучил эту позицию-мысль???

 

Вот тут даже сказали что Америка - это зло, по причине того что если она кирдыкнится то нам всем мало не покажется. Это ж анекдот. То есть зло и его не должно быть, но понимаем что если это зло сейчас исчезнет то мы от этого тоже пострадаем. Это еще раз доказывает что мы все в "системе" причем нас туды никто насильно не тащил.

У меня немного другой взгляд на Америку. US это замечательная страна, там живет много моих друзей да и люди хорошие добрые в основном. US преследует свои национальные интересы в нашем регионе, так получилось что их желания и дела в корне отличаются от наших, нашей страны (мое чисто субъективное). И в этом моменте я очень даже (категорически) не согласен с ними, демократами, миролюбцами и т.д. и т.п.

Насчет "системы" есть много что возразить но это другая и большая тема.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Можно конечно. Вот например, Россия заплыла за буек - поставила базу в Сирии и это есть угроза внеш.политике США. Еще чего им вздумается поддержать Каддафи и подплыть к ливийскому берегу!

 

Экономические интересы в разных странах, к примеру нефтегазовые компании в Сев.Африке или арабских странах, Иране - это тоже заплыв за буйки. А когда в этих странах стоят американские базы, а президенты там - американские марионетки, тогда США будут определять, кого пускать на рынок, а кого нет.

Вы случайно спасателем не работали? :)

Вот ОАЭ тоже сотрудничает с США я не знаю как это у вас считается призедент у них марионетка или нет? Вы действительно думаете что стране не дают развиваться и выкачивают нефть оставляя крохи стране? И только США решают кого пускать и сколько нефти добывать? По моему там все не так. Значит можно сосуществовать нормально со "злом"? Чем хуже Ирак и Афганистан? Очень многое зависет от правительства страны.

 

их желания и дела в корне отличаются от наших, нашей страны (мое чисто субъективное). И в этом моменте я очень даже (категорически) не согласен с ними, демократами, миролюбцами и т.д. и т.п.

Я догадываюсь что вы имеете ввиду и почему так негодуете. Я тоже этого совершенно не хочу. Да и это полностью противоречит теории то есть они хотят принести нестабильность что бы поставить своих призедентов, но например Муборак и президент Сирии по моему были а Сириец остается вполне проамериканскими, а сейчас в результате революций к власти могут прийти экстримисты и тогда не только контролировать даже договариваться нельзя будет. Тоже самое в Омане и в Саудии - эти страны вмеру проамериканские, а там тоже были волнения. Так что зря вы думаете что Америка хочет нашей стране вреда я не думаю что они замешаны в этих делах. Подумайте сами. Или может вы что то другое имели ввиду? Edited by Иешуа
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот ОАЭ тоже сотрудничает с США я не знаю как это у вас считается призедент у них марионетка или нет?

 

а что, нет? США завалили арабские страны оружием и долларами, лишь бы те придержали своих ваххабитов и не трогали Израиль. То же сделали с Египтом, который в обмен на холодный мир с Израилем получают деньги и оружие. У амеров печатный станок, покупают и тех и этих.

 

Например, во времена СССР арабская Лига была категорически против Израиля (что, конечно, не было гуд), а сейчас полностью притухла и находится в соглашательстве с ООН, которая давно является трибуной США. И война в Ливии (а до этого в Ираке), революции в араб.странах - прямые подтверждения этому. Максимум - беззубая критика для проформы.

 

Вы действительно думаете что стране не дают развиваться и выкачивают нефть оставляя крохи стране?

 

ну, далеко не крохи, а вот развиваться действительно особо не дают. Вы давно открытия или разработки аравийских ученых встречали? Да и зачем им развиваться, когда миллиарды текут в карманы? Вам нужно оружие? Автомобили? Электроника? Вот, пожалуйста, лучшие разработки наших ученых. Вам нужны специалисты? Щас мы из Европы и Америки пришлем. Вы только стройте себе небоскребы, курорты, покупайте жеребцов и верблюдов, и держите денежки в наших банках, это ВСЕ, что от вас нужно.

Edited by Алик
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Иешуа и Wiwat, ваши мысли интересно читать, а так конечно, все это бисер

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

теперь, после ликвидации Бин Ладена, уход амеров не за горами. На севере афганистана планируется американская база, всвязи с чем (с базой) предполагаю сотрудничество с нашей страной.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а что, нет? США завалили арабские страны оружием и долларами, лишь бы те придержали своих ваххабитов и не трогали Израиль. То же сделали с Египтом, который в обмен на холодный мир с Израилем получают деньги и оружие.

Вы сами себе противоречите :D То есть это плохо что амеры хотят что бы вахабитов придержали и делают все для того что бы был мир? Как я понял по тону это не есть гуд?

 

Вот, пожалуйста, лучшие разработки наших ученых. Вам нужны специалисты? Щас мы из Европы и Америки пришлем. Вы только стройте себе небоскребы, курорты, покупайте жеребцов и верблюдов, и держите денежки в наших банках, это ВСЕ, что от вас нужно.

И это тоже плохо??? Это что плохое сотрудничесвто??? Вы по моему мыслите только в одном направлении - "Все что от Америки -это плохо" :).

 

ну, далеко не крохи, а вот развиваться действительно особо не дают. Вы давно открытия или разработки аравийских ученых встречали?

 

Вы в корне не правы. Страна развивается если учесть что в 60х если не в 70х там практически ничего не было, в Дубае первый небоскреб помоему в 80х построили, а сейчас что, взляните, поговорите с теми кто там был. И правительство ведет мудрейшую политику! Стремятся соскочить с нефтянной иглы. Вкладывают в образование для своих граждан. Там филиалы английских и американских коледжей есть. А туризм как развился, шопинг туризм, там же скидки в магазинах до 75 процентов, дешевле чем у производителя! И все равно это выгодно для страны, потому что тысячи туристов приезжают и все они оставляют свои деньги там и эти деньги работают. Ученных нет, но вероятно потому что как я уже говорил они ещё в 60-х кроме верблюдов и лошадей никакой науки не знали. А миграционная политика какая мудрая, благодаря ей миллионы иностранцев работают там принося выгоду себе и стране. Так что вы совершенно не правы что Эмиратам не дают развиваться, дают и развиваются и открытия будут.

 

революции в араб.странах - прямые подтверждения этому.

Только что писал об этом, вы опять сами себе противоречите. Зачем организовывать революцию в Египте если амеры с ваших слов Мубарака покупали??? Непричем здесь американцы вообще.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Зачем организовывать революцию в Египте если амеры с ваших слов Мубарака покупали??? Непричем здесь американцы вообще.

А где мубораковские деньги ? Нету ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вы сами себе противоречите :D То есть это плохо что амеры хотят что бы вахабитов придержали и делают все для того что бы был мир? Как я понял по тону это не есть гуд?

Никакого противоречия здесь нет. Гуд ор бэд - это все относительно. Например вахабит Ладен был гуд, когда воевал с Советами , но тот же вахабит Ладен стал бэд гаем, когда стал воевать с США. Политика - дело цветастое, а вы пытаетесь осмыслить все в черно-белых шаблонах. Я же говорю, вроде мальчик большой уже, пора мозг включать :)

 

И это тоже плохо??? Это что плохое сотрудничесвто??? Вы по моему мыслите только в одном направлении - "Все что от Америки -это плохо"

Это "сотрудничество" в одни ворота. Арабская наука и техника, инженерная мысль или айти не развиваются, а поставляются в уже готовом виде. Если для арабов это хорошо, да и бох с ними. Евреи, например, выбрали другой путь, хотя народы одного корня и климата.

 

Вы в корне не правы. Страна развивается если учесть что в 60х если не в 70х там практически ничего не было, в Дубае первый небоскреб помоему в 80х построили, а сейчас что, взляните, поговорите с теми кто там был. И правительство ведет мудрейшую политику! Стремятся соскочить с нефтянной иглы. Вкладывают в образование для своих граждан. Там филиалы английских и американских коледжей есть. А туризм как развился, шопинг туризм, там же скидки в магазинах до 75 процентов, дешевле чем у производителя! И все равно это выгодно для страны, потому что тысячи туристов приезжают и все они оставляют свои деньги там и эти деньги работают. Ученных нет, но вероятно потому что как я уже говорил они ещё в 60-х кроме верблюдов и лошадей никакой науки не знали. А миграционная политика какая мудрая, благодаря ей миллионы иностранцев работают там принося выгоду себе и стране. Так что вы совершенно не правы что Эмиратам не дают развиваться, дают и развиваются и открытия будут.

 

Чтож, очень хорошо, если они стали пытаться думать, но пока я не видел ни одного арабского научного открытия или тех.прорыва - только небоскребы, спроектированные европейцами, японские и европейские машины и, как ты правильно заметил, курорты, на которых любят отдыхать те же европейцы.

 

Если что-то изменится, я буду только рад, но пока только "стремятся". Мы вот тоже стремимся :)

 

Только что писал об этом, вы опять сами себе противоречите. Зачем организовывать революцию в Египте если амеры с ваших слов Мубарака покупали??? Непричем здесь американцы вообще.

Еще как причем. Я вычитал у Кургиняна следующую мысль, но он не придумал, а лишь скомпилировал разные мнения. Во времена СССР и немного после преобладал "глобальный мировой порядок" по Кисинджеру - в противовес Советам создавался дружественный США Большой Юг. Сегодня Советов и его союзников нет, угроза миновала, вернее возникла в другом месте. Теперь в политике США преобладает "глобальный мировой хаос" по Бзежинскому. Суть его заключается в том, чтобы помешать Большому Востоку совершить прорыв в экономике и технологиях, чтобы обогнать Запад. Для этого надо расшатать Большой Юг, и в конце концов натравить его на Восток. Поэтому в новейших арабских революциях "свои сукины сыны" с легкостью отдаются на растерзание толпе. Эта т.з., имхо весьма несовершенна, но именно она многое происходящее сегодня объясняет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

...Страна развивается если учесть что в 60х если не в 70х там практически ничего не было…А миграционная политика какая мудрая, благодаря ей миллионы иностранцев работают там принося выгоду себе и стране…

А что тогда мешает сотворить такое же чудо в Афганистане? миллионы иностранцев будут там работать за афганцев :rolleyes: и приносить выгоду себе и стране … Вон и главного злодея убили уже…

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Евреи, например, выбрали другой путь, хотя народы одного корня и климата.

 

а у Израиля и другого пути не было, ресурсами земля не богата. Да и положение этой страны при создании было не в равных с ОАЭ, в Израиль много и специалистов перебиралось и с Запада, и с СССР. А арабы жили в своих бидуинских палатках у костра, который топили кизяками, у них даже городов толком не было. И ждать от них, за какие-то десятки лет, ученых и академий, просто глупо.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

а что, нет? США завалили арабские страны оружием и долларами, лишь бы те придержали своих ваххабитов и не трогали Израиль. То же сделали с Египтом, который в обмен на холодный мир с Израилем получают деньги и оружие. У амеров печатный станок, покупают и тех и этих.

Вы сами себе противоречите :D То есть это плохо что амеры хотят что бы вахабитов придержали и делают все для того что бы был мир? Как я понял по тону это не есть гуд?

ваххабизм в современном виде собственно говоря является детищем запада, когда запад под догмой "чистого ислама" поднимал во времена Лоуренса Аравийского арабские племена против турок. Надо отдать должное-у них это отлично получилось. Ваххабиты, тупые фанатики, сегодня имеющие огромные нефтяные барыши, и по сей день преуспевают в деле осквернения Ислама и тут не обходится без поддержки запада. Ведь подавляющее большинство всяких террористских организаций, настренных против запада, имеют ваххабитский толк и именно они в последние 15 лет наделали шороху, опозорив Ислам во всем мире и обеспечили имидж террористов для всех мусульман. Не зря же например, все беглые узбекские ваххабиты и близкие к ним сектанты в итоге объявились в Англии и имеют очень приличную финансовую поддержку. У них свои радиостанции, газеты, интернет-сайты, которые очень грамотно организованы. Спрашивается только, откуда такая поддержка именно в Англии? Ваххабиты для меня не более чем инструмент в руках запада в деле дестабилизации мусульманского востока, а также России и Китая. Помнится, 1990г когда Саддам за полдня положил в карман Кувейт и пригрозил саудитам, те в штаны сделали и пустили к себе янки, которые там до сих пор и находятся. Видно как они заботятся о своем детище.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Мне что ответить на ваш последний пост скопировав свой последний пост? Можно конечно ходить по кругу, но не из двух же постов? :) Я же обяснил почему пока нет открытий у арабских ученных, вы дождитесь хотя бы одного поколения ученных у них в стране, а потом говорите. Собирайте информацию и делайте вывод обьективно, своей головой а не то что вам Кургинян насоветовал.

 

Вахабиты покрываются - западом!? Это придел мысленных инсинуаций человека желающего найти минусы у запада. Унтерофицерская вдова которая сама себя высекла должна была себе ещё и морду набить? В англии всегда всякая шваль пользовалась их толерантностюь и цвела там. Саддам за полдня захватил кувейт и грозил саудии, к чему это вы вспомнили? Американцы помешали Саддаму организовать нестабильность на Аравийском полуострове? - Это плохо? Только что Алик упрекал Штаты что они благодаря своим деньгам обеспечивают мир на ближнем востоке :). Кто хочет нестабильности я не понимаю?То есть мир организованный американцами вас тоже не устраивает??? Конечно в Саудии есть вахабиты, но при чем здесь американцы опять? Ведь Ваххабиты очерняют мирных мусульман террактами, но терракты то в основном против американцев направлены. Вы занете исходя из вашей теории американцы вас тоже скоро финансировать начнут :D Вы же тоже против них. :) Логично?

 

А что тогда мешает сотворить такое же чудо в Афганистане? миллионы иностранцев будут там работать за афганцев :rolleyes: и приносить выгоду себе и стране … Вон и главного злодея убили уже…

Люди живущие там! Туда ж ни один инвестор не сунется, талибы сразу грохнут его и компанию. На одних Бамианских статуях можно было деньги делать, а талибы их взорвали за просто так, хотя они жрать не просили.

Edited by Иешуа
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вахабиты покрываются - западом!? Это придел мысленных инсинуаций человека желающего найти минусы у запада. Унтерофицерская вдова которая сама себя высекла должна была себе ещё и морду набить? В англии всегда всякая шваль пользовалась их толерантностюь и цвела там. Саддам за полдня захватил кувейт и грозил саудии, к чему это вы вспомнили? Американцы помешали Саддаму организовать нестабильность на Аравийском полуострове? - Это плохо? Только что Алик упрекал Штаты что они благодаря своим деньгам обеспечивают мир на ближнем востоке :). Кто хочет нестабильности я не понимаю?То есть мир организованный американцами вас тоже не устраивает??? Конечно в Саудии есть вахабиты, но при чем здесь американцы опять? Ведь Ваххабиты очерняют мирных мусульман террактами, но терракты то в основном против американцев направлены. Вы занете исходя из вашей теории американцы вас тоже скоро финансировать начнут :D Вы же тоже против них. :) Логично?

Мир, организованный американцами примерно из серии-"мы люди мирные, нам нужен мир и желательно весь". "Мир и демократия" по-американски почему-то организовывается в первую очередь там, где есть ресурсы. Ваххабиты в Саудии не только имеются, но вы не поверите-ваххабизм там объявлен официальным течением и то что режим дряхлых стариков является подконтрольным штатам, уже давно как никого не удивляет. Тот же бен Ладен был еще в далеком 1994г лишен саудовского гражданства, потому что начал призывать к джихаду против США, а в Саудии за такое и бошку могут отрубить. Теракты мжет быть и направлены против америкосов, но вредят они в первую очередь мусульманам, так как поражают своей глупостью, цинизмом, варварством, с чем Ислам ничего общего никогда не имел. Причем все это делается именем Аллаха, а обычный обыватель не разбирается в деталях-кто ваххабит или нет, и начинает ненавидеть весь Ислам. Когда были крестовые походы, на Востоке тоже никто не спрашивал, католик или протестант, все шли под одну гребенку и ненавидели всех одинаково.

 

Вам не кажется, что толерантность англичан почему-то работает избирательно? Например, для Ассанджа там места не нашлось, а вот Березовские, Закаевы, или наш соотечественник, "главный" узбекский ваххабит О. Назаров, который призывает создать халифат и объявляет кяфирами всех суфиев, получили там не только приют, но и огромную поддержку, для них нашлись даже высокие трибуны. Спрашивается-а с какой радости чопорные сэры вдруг начали испытывать теплые чувства ко всяким "революционерам"-изгоям?

Edited by чужой
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мир, организованный американцами примерно из серии-"мы люди мирные, нам нужен мир и желательно весь". "Мир и демократия" по-американски почему-то организовывается в первую очередь там, где есть ресурсы.

Сколько можно возвращаться к уже обсужденному? Вы повторятет одно и тоже. Вы так говрите "в первую очередь" как будто в месяц в десять стран америка вводит войска. Вы сейчас только одну страну можете назвать куда они ввели войска и где есть ресурсы - Ирак. И то пока что никто не смог доказать что они от туда нефть качают.

 

Ваххабиты в Саудии не только имеются, но вы не поверите-ваххабизм там объявлен официальным течением и то что режим дряхлых стариков является подконтрольным штатам, уже давно как никого не удивляет. Тот же бен Ладен был еще в далеком 1994г лишен саудовского гражданства, потому что начал призывать к джихаду против США, а в Саудии за такое и бошку могут отрубить.

Это говорит о том что Саудия сотрудничает с США, но не подконтрольнга ей.

 

Теракты мжет быть и направлены против америкосов, но вредят они в первую очередь мусульманам,

По моему вредят они в первую очередь тем кто гибнет от них, а гибнут все. Вы теперь скажите что все терракты контролируются США?

 

 

Вам не кажется, что толерантность англичан почему-то работает избирательно? Например, для Ассанджа там места не нашлось, а вот Березовские, Закаевы, или наш соотечественник, "главный" узбекский ваххабит О. Назаров, который призывает создать халифат и объявляет кяфирами всех суфиев, получили там не только приют, но и огромную поддержку, для них нашлись даже высокие трибуны. Спрашивается-а с какой радости чопорные сэры вдруг начали испытывать теплые чувства ко всяким "революционерам"-изгоям?

Как раз то ваши слова и доказывают что толерантность англичан работает для всех и для вахабитов и для березовского (так как они совершенно в разных областях работают) а не сработала только для Асанджа. Примером одного человека вы пытаетесь опровергнуть примеры многих других. По моему у вас просто "святая вера" в то что Америка зло.

Edited by Иешуа
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

а у Израиля и другого пути не было, ресурсами земля не богата. Да и положение этой страны при создании было не в равных с ОАЭ, в Израиль много и специалистов перебиралось и с Запада, и с СССР. А арабы жили в своих бидуинских палатках у костра, который топили кизяками, у них даже городов толком не было. И ждать от них, за какие-то десятки лет, ученых и академий, просто глупо.

 

Ты не поверишь, но десятков лет вполне хватило японцам, корейцам и китайцам после жесточайших войн на их землях.

 

Насчет арабов. Ты читал историю арабов? Читал как они принесли цивилизацию в Европу? Читал про арабских ученых Средневековья? Ни тебе нефти, ни тебе США. Куда все делось? Большинство людей, если их завалить деньгами, начнут деградировать в плане поиска совершенства.

 

Арабы США нужны только в качестве нефтяных плантаций, не больше. Представь, если арабы сами начнут перерабатывать свою нефть, наладят производство на основе нефти, то откуда ее будет брать США и Европа? И за какие деньги?

 

Я же обяснил почему пока нет открытий у арабских ученных, вы дождитесь хотя бы одного поколения ученных у них в стране, а потом говорите.

А где мне его дождаться? Назови пару чисто арабских универов мирового уровня, я буду их оттуда ждать :)

 

Или ты думаешь, что поколения арабских ученых рождаются на пляжах Кувейта?

 

Собирайте информацию и делайте вывод обьективно, своей головой а не то что вам Кургинян насоветовал.

Ну, я не настолько умен, чтобы делать такие глобальные выводы, поэтому стараюсь слушать умных людей и черпать знания у них.

Edited by Алик
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Господа модераторы, а можно страницы с 54-й по 61-ю удалить или выделить в отдельную тему "Панама и его мысли о ДОЛЛАРЕ" ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Панама может открыть соответствующую тему, соответственно её озаглавить, и тогда будем решать, что и куда переносить.

 

Сторм, ты решил, что модераторы уже окончательно посадили себе зрение и не в состоянии читать обращение, написанное стандартным шрифтом?

Edited by des
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Сторм, ты решил, что модераторы уже окончательно посадили себе зрение и не в состоянии читать обращение, написанное стандартным шрифтом?

Не, Дес, это у меня зрение упало после 5-ти страниц не по теме - боялся, что что-нить не то напишу :), так сказать, перестраховался.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А где мне его дождаться? Назови пару чисто арабских универов мирового уровня, я буду их оттуда ждать :)

 

Или ты думаешь, что поколения арабских ученых рождаются на пляжах Кувейта?

Ты чё считаешь что у науки есть национальность? Или в универах других стран запрещают учится арабам? Или США должны создать арабский университет? :) Я думаю всяких медрессе валом даже в Европе и в Америке, так что никто им не будет запрещать создавать университеты хоть у себя или еще где нибудь.

 

 

Арабы США нужны только в качестве нефтяных плантаций, не больше. Представь, если арабы сами начнут перерабатывать свою нефть, наладят производство на основе нефти, то откуда ее будет брать США и Европа? И за какие деньги?

Да уж конечно Эмираты из принципа не будут продавать нефть Европе и Америке :) Вы отстали от жизни :)

В ОАЭ полно нефтеперерабатывающих заводов которые принадлежат государству, заводов по производсвту строй материалов, продуктов питания, машиностроения. Судоремнотные доки. Часть принадлежит государству, какие то частным лицам, но так же в ОАЭ по закону любая открывающаяся компания должна иметь учредителя гражданина ОАЭ.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites