Afina-pallada

ТЧСЖ В Ташкенте

4 829 posts in this topic

Весь отчет. у меня, встает главбух и читает по бумажке, товарищи .на счет товарищества поступило столько то миллионов, из них, соц налог столько миллионов, фонд зарплаты, столько миллионов, должников на столько миллионов, на счету столько миллионов, энергии сожгли на столько-то итд, все. Был, я так-же председателем ревизионной комиссии. только уже, в товариществе. в котором. сам живу, посмотрел. посмотрел, все так же, как и где работаю, никому недочего, нет дела, а оно мне надо, всех интересует. только свой стояк и больше ничего, та. так моя работа и заглохла. Вона, чел. думает . как получит устав. так, сразу за уши,оптимист, бедолага, а открыть гугл и прочесть свой устав время нет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

По моему устав у всех типовой.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как в уставе могут быть фамилии типовыми?

Мне нужны именно ответственные. Найти их поговорить. А дальше продолжим

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Весь отчет. у меня, встает главбух и читает по бумажке, товарищи .на счет товарищества поступило столько то миллионов, из них, соц налог столько миллионов, фонд зарплаты, столько миллионов, должников на столько миллионов, на счету столько миллионов, энергии сожгли на столько-то итд,

Не, ну это совсем скучно и не понятно: почему бухгалтер и почему именно с зарплат и налогов? Отчет дает Председатель правления и основные тезисы: какие работы планировались и на сколько они выполнены. Вот тут уж точно многие проснуться, поскольку выполненная работа в отличие от истраченных денег, как минимум - должна быть видна. И если это не так то мылить начинают с ревизионной комиссии. Если же отчет принят на удовлетворительно, то можно переходить к следующему вопросу - план и смета на будущий год.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так. мне скучно и надо. Дык, я и председатель и директор, в одном флаконе. А, какие работы, выполнены, за год. можно. наплести. часа. на два, сдохнуть о. от скуки. нужной.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Как в уставе могут быть фамилии типовыми?

Мне нужны именно ответственные. Найти их поговорить. А дальше продолжим

В смысле ответственные? Какие фамилии ты там ищешь?

Edited by Enigma
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Он ищет фамилии. тех. кого будет. за уши таскать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

В смысле ответственные? Какие фамилии ты там ищешь?

Ответственные за состояние бухгалтерии тчсж.

И вообще все фамилии нужны.

 

Он ищет фамилии. тех. кого будет. за уши таскать.

Директора таскать не получается. Уши короткие. И не слышит ничего видимо из-за этого

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

 

Ответственные за состояние бухгалтерии тчсж.

И вообще все фамилии нужны.

Директора таскать не получается. Уши короткие. И не слышит ничего видимо из-за этого

 

Какие фамилии в уставе?

Фамилии бывают в протоколах ОС, приказах председателя тсчж и др. Если директора таскать не получается смысл других таскать. Собери инициативную группу, оформи решение ОС и пинком под зад товарища с короткими ушами. Хотя тогда либо самому начать вместо работать либо найти другого.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сколько говорить можно. Уволить сотрудника можно, только на основании трудового кодекса, а не какого то ОС, Сам столкнулся, Уволили, решением ОС, суд шел год, восстановили, выплатили, вынужденный прогул и моральную компенсацию, После чего, восстановленный. уволился сам, а товарищество, еще долго ему выплачивало. Было со мной лично. Я год работал, вместо, уволенного, по решению ОС, потом пришлось освободить место. Пинком, можно дурачка, который умоется и уйдет,а грамотного и знающего свои права, не получится. Наш герой, обратился в городскую службу занятости и уже их юрист, отстаивал его права в суде, я и председатель, таскались в межрайонный суд, раз в месяц, дело проиграли. Потом судисполнители, завели на меня дело, что я печать ему, обратно не отдаю, еле выкрутился,от штрафа за невыполнение решения суда.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сколько говорить можно. Уволить сотрудника можно, только на основании трудового кодекса

Всегда думал, что с директорами обществ заключается договор исключительно на 1 год и без автопролонгации. А по итогам годового собрания заключается новый на следующий год.

Edited by zokran
-1

Share this post


Link to post
Share on other sites

На те пожалуйста оттуда целиком в приглядном виде:

Что-то я не вижу про согласование с ТЧСЖ замены батарей. Изменение системы теплоснабжения и замена батарей-это разные вещи.

 

87. Потребитель несет ответственность в установленном законодательством порядке за нарушения внутридомовых систем отопления и горячего водоснабжения, влияющие на качество поставки услуг отопления и горячего водоснабжения.

Вы считаете, что заменить старую батарею на новую это будет нарушением?

 

Как у нас обстоят дела с отказом от центрального отопления? Это реально?

Не муторно, а не возможно.

 

Только через суд.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот спасибо, Паприка. Если честно неохоты было искать.

 

У них есть юридический отдел, который набил руку, как добиться в суде, чтоб, ваш иск был неудовлетворен

Не преувеличивайте их достоинства. Общался с ними. Ничего сверхестественного в них нет. Просто гонора в них много.

 

Как вы добьетесь, чтобы тепло от стены соседей не излучалось в вашу квартиру.

Ну вы пишите как работник ТТЭ :) . Тогда, следуя этой логике, на последнем этаже и в торцевых квартирах должно быть больше батарей, так как эти квартиры сильнее остужает улица. :facepalme:

 

Нужно перерасчитать диаметр сопла в элеваторе

Какое сопло? Вы о чём? Сопло ставят для остужения сетевой воды, чтобы подача смешивалась с обраткой. Но это только при соблюдении графика 150/70 градусов. ТТЭ его не соблюдает. Как раз сегодня утром был в городском ТТЭ и разговаривал в том числе и по этому вопросу. Они сами говорят что максимум котельные дают 80 градусов в холодные зимы. И охлаждать такую воду не надо.

 

так как отапливаемая площадь дома, уменьшится

А когда ТТЭ берёт плату за батареи на балконе, то почему-то разговора про пересчёт сопла и об увеличении тепловой нагрузки на дом не идёт.

 

Ок. Я плачу за коммунальные услуги. Что есть коммунальные услуги? Обеспечение технической исправности и надлежащего санитарного состояния.

Не совсем так. Ком. услуги-это вода, газ, свет, отопление. За них вы платите поставщикам ком. услуг. В ТЧСЖ вы платите обязательные взносы на содержание общего имущества. Но не забывайте, что вы полноценный член ТЧСЖ и должны тоже принимать участие в решении проблем своего ТЧСЖ.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сколько говорить можно. Уволить сотрудника можно, только на основании трудового кодекса, а не какого то ОС

Это такого который не ворует. А нашего хоть ОС хоть суд. В любом случае он побоится

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что-то я не вижу про согласование с ТЧСЖ замены батарей. Изменение системы теплоснабжения и замена батарей-это разные вещи.

И это не мудрено. Они замаскировались там под именем "Исполнитель".

"Замена" - это общее название группы технологических операций. "Изменение системы" - это уже последствия. В данном случае - плачевные.

Вы считаете, что заменить старую батарею на новую это будет нарушением?

 

Ну если Потребителю (тобишь собственнику имущества) на пальцах объясняют содержание Первого Закона Механики, гласящего: "Не трожь машину, а то сломаешь!" ©, значит есть повод сокрушаться. И вы этому доказательство.

Было бы у вас ТЧСЖ с квалифицированным должностным лицом он бы точно дал заключение, что "система не пострадала" и Правила не нарушены. Нету у вас такого.... Сколько там, 6 или 7:0?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Собери инициативную группу

Не получается. Поэтому все сам делаю.

Все либо зашуганы либо тупо не хотят.

Кто-то соглашается а как доходит до дела или заняты или мне звонят просят прийти. Пользы никакой.

Типа мы тебя поддерживаем. Подписывают все. Но сами ходить не будут. А обойти 9 домов и собрать подписи это не так просто как кажется. Из 10ти только один быстро подпишет. Остальным приходится объяснять всё. Комуто достаточно коротокого объяснения. Комуто разжевываю. Элементарно говорить устаю.

Беру с собой одного узбека чтобы некоторым на узбекском объяснял он)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Ревизионная комиссия имеет немного другой фронт работ - проверка финансово-хозяйственной деятельности ТЧСЖ (ст. 27 закона о ТЧСЖ)

Там речь шла о повышении тарифа

 

Как в уставе могут быть фамилии типовыми?

Мне нужны именно ответственные. Найти их поговорить. А дальше продолжим

Это не в уставе, а в протоколе собрания, на котором выбиралось правление и ревизионная комиссия

 

 

Не получается. Поэтому все сам делаю.

Все либо зашуганы либо тупо не хотят.

Кто-то соглашается а как доходит до дела или заняты или мне звонят просят прийти. Пользы никакой.

Типа мы тебя поддерживаем. Подписывают все. Но сами ходить не будут. А обойти 9 домов и собрать подписи это не так просто как кажется. Из 10ти только один быстро подпишет. Остальным приходится объяснять всё. Комуто достаточно коротокого объяснения. Комуто разжевываю. Элементарно говорить устаю.

Беру с собой одного узбека чтобы некоторым на узбекском объяснял он)

Сочувствую. У вас, смотрю, похлеще нашего. Без поддержки долго не продержитесь. Мы сообща год пробивали. До сих пор еще разгребаем. ТЕРПЕНИЯ вам.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

"Замена" - это общее название группы технологических операций. "Изменение системы" - это уже последствия. В данном случае - плачевные.

И какие плачевные последствия от простой замены старой батареи на новую?

 

И вы этому доказательство.

ГоВнор свой убавьте.

 

Было бы у вас ТЧСЖ с квалифицированным должностным лицом он бы точно дал заключение, что "система не пострадала" и Правила не нарушены. Нету у вас такого...

Вы действительно не понимаете вопроса? Или прикидываетесь? Стоит старая чугунная батарея. Я её меняю на такую же новую. В чём проблема? Какое я должен получить согласование от ТЧСЖ? Не выдумывайте скрытый смысл в статьях ПКМ №194.

 

Сколько там, 6 или 7:0?

Хоть 100:0 в пользу вашего самомнения и гонора

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Сочувствую. У вас, смотрю, похлеще нашего. Без поддержки долго не продержитесь. Мы сообща год пробивали. До сих пор еще разгребаем. ТЕРПЕНИЯ вам.

Да я не хочу этим заниматься. Они согласились ставить дом на кап ремонт на след год. Если сделают то после ремонта перейдем в другой тчсж. без перевода денег. Там по словам жильцов директор их устраивает. В подвале сухо и порядок. Отопление у всех есть. Он отказывался брать наш дом. Я стал домкомом он нехотя согласился. Но пока рано. Это на след год

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Было бы у вас ТЧСЖ с квалифицированным должностным лицом он бы точно дал заключение, что "система не пострадала"

В каком ТЧСЖ в штате присутствует специалист по теплоснабжению?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Почему платящий Потребитель не имеет права требовать отчёта?

А кто Вам сказал, что вы не имеете на это права? Я, н-р, как раз и считаю, что до такого состояния довел людской пофигизм.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ГоВнор свой убавьте.

Мои комментарии обращены вобщем то не к вам, а к тем, кто еще не понимает где истина. Вы мне давно не интересны, поскольку я давно уже понял, что вы никогда не работали на ответственных должностях, как то управленцем, главным инженером или даже юристом, как вы тут себя пытаетесь зарекомендовать.

Ответ прост - вы всегда пытаетесь навязать свое мнение, как единственно правильное, не выслушав даже альтернативные мнения. Однако, любой опытный специалист или даже студент технического вуза ответит вам, что вариантов решений всегда должно быть множество, а выбрать нужно - один, самый оптимальный.

У юристов же ваще, навязывать остальным свой вариант решения противоречит профессиональной этике. Их задача дать оценку всем обстоятельствам по делу и разъяснить о последствиях каждого из вариантов. А выбирать конкретный вариант это неотъемлемое право каждого гражданина или должностного лица. :icon_eek:

Просто прошу остальных задуматься над этим.

ЗЫ Наверное было бы правильным в шапку этой темы залить действующие НПА касательно ТЧСЖ, скажем Семейный и Градостроительный кодексы, закон о ТЧСЖ и примерный Устав. Реально это намного сократило бы количество лишних страниц и поставило бы вопрос всесторонней оценки обстоятельств, а не выдержек из НПА. :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вы мне давно не интересны, поскольку я давно уже понял, что вы никогда не работали на ответственных должностях, как то управленцем, главным инженером

Как всегда ошибаетесь.

 

или даже юристом, как вы тут себя пытаетесь зарекомендовать.

Никогда не утверждал и не рекомендовал себя как юриста

 

 

Ответ прост - вы всегда пытаетесь навязать свое мнение, как единственно правильное, не выслушав даже альтернативные мнения

Ошибаетесь. Я то как раз основываюсь на НПА, которые не допускают двоякого толкования и неточностей.

А вот вы с со своим утверждением, что замена батарей должна быть согласована с ТЧСЖ, пытаетесь найти скрытый смысл в ПКМ №194.

Обратитесь за официальным толкованием приведённой вами статьи и сами убедитесь, что разработчики не имели ввиду замену батарей.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Обратитесь за официальным толкованием приведённой вами статьи и сами убедитесь, что разработчики не имели ввиду замену батарей.

Вот и доказательство того, что вы не инженер и не юрист.

Когда первым пунктом запрета для Потребителя обозначена фраза: "производить слив теплоносителя из системы отопления;", то остальные самостоятельные телодвижения в технологическом процессе под названием "Замена" уже противоправны. И нужно искать не "толкования", а варианты выхода из тупика. Вот это вот наверное подойдет:

79. Исполнитель обязан:

самостоятельно или с привлечением других лиц обслуживать внутридомовые системы теплоснабжения, с использованием которых предоставляется услуга теплоснабжения;

устранять аварии, а также своевременно выполнять заявки Потребителя, вести учет обращений (заявлений, предложение, жалоб) Потребителей по режиму и качеству предоставления услуги теплоснабжения, учет их исполнения;

Edited by Aston
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот и доказательство того, что вы не инженер и не юрист.

Когда первым пунктом запрета для Потребителя обозначена фраза: "производить слив теплоносителя из системы отопления;", то остальные самостоятельные телодвижения в технологическом процессе под названием "Замена" уже противоправны.

Вы видно бредите. Приравняли слив к замене батарей. :facepalme:

 

И нужно искать не "толкования", а варианты выхода из тупика.

Я вижу, что вы зашли в очень далёкий тупик. :wacko2:

Edited by mmm
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.