Afina-pallada

ТЧСЖ В Ташкенте

4 829 posts in this topic

Никакой, я не эталон, скорей, авторитарный стиль управления, в товариществе 2-3 таких весельчака, и.жить не хочется, только разборками. бесполезными и занимаешься. Эталон, скорее ммм, но у него маленькое хозяйство и хокимиат не давлеет.После работы, так устаешь, а тут, опять стандартные разборки. Если хотите знать, я со злости на свое товарищество ,пошел туда работать, потом втянулся и изменил,кардинально свое мнение, понимаю весельчака, тоже таким был. Вот пойдет на пенсию, может попробует, кто знает, кто знает, вот тогда и интересный разговор получится, а сейчас абсолютно предсказуемое мнение и такие же понятия, скукота. однако.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дворники, мастер, газо-эл. сварщик,

Дворников нету. Сварщик=сантехник. Секретарша - не знаю, не знаю...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дворников нету.

А кто листики подметает?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А кто листики подметает?

Обондлаштириш, либо дети себе кучки сметают, прыгают потом.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Обондлаштириш,

Слово какое то незнакомое.

 

В нашем задротном ТЧСЖ аж 2-а дворника, но лампочки в подьездах меняют сами жители.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Слово какое то незнакомое.

Комитет по благоустройству. В стильных таких жилетках которые

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

видел документ утвержденный , что один ТЧСЖ имеет право обслуживать не более 250 или 300 квартир.

Не совсем так:

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

КАБИНЕТА МИНИСТРОВ РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН

О ДАЛЬНЕЙШИХ МЕРАХ ПО РАЗВИТИЮ ТОВАРИЩЕСТВ ЧАСТНЫХ СОБСТВЕННИКОВ ЖИЛЬЯ И ФОРМИРОВАНИЮ РЕАЛЬНОГО РЫНКА ЖИЛИЩНЫХ УСЛУГ

12 апреля 2006 г.,

№ 64

2. Совету Министров Республики Каракалпакстан, хокимиятам областей и г. Ташкента:

в течение 2006 года совместно с ассоциациями товариществ частных собственников жилья областей, городов и районов города Ташкента провести разъяснительную работу с собственниками жилья о преимуществах малых товариществ (от 1 до 5 домов с общим количеством квартир не более 250) и оказать содействие в создании специализированных управляющих и обслуживающих организаций, в том числе на базе преобразуемых больших товариществ, оказывающих услуги товариществам частных собственников жилья на договорной основе;

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

спасибо, я должник.

Я запомню. Сочтёмся. :drinks:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Даже думаю ему предложить заменить нашего директора. Типа карьерный рост. Но он с виду порядочный адекватный человек, ему эта должность врятли нужна. Но я попробую)

воот. все спалился :). значит признаете, что директорами работают непорядочные и неадекватные люди :palcy:
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня пришел в тчсж. У них разделено на 2 из-за того что нельзя было много квартир.

 

В одном 9 домов. В другом 5.

Теперь сегодня они говорят что хакимият говорит об объединении. То есть Они сейчас 9домов (250 квартир) объединят со вторым на 5 домов.

Я спросил почему разрешили. Говорит из-за того что от однодомников не то жалоб больше поступает не то они просто не могут решить проблемы по этим жалобам. Короче чем больше домов тем меньше проблем.

 

А на деле чето я вообще не вижу этого.

Обещают в дастур внести капитальный ремонт подвала. Ему дошли остальные мои жалобы они меня позвали вместе с каким-то челом из хакимията и сказали сделаем все что скажешь кроме элеватора. Там пока нормально и новые задвижки.

 

А по подвалу освещение, лежаки и может даже стояки все поменяют.

 

У нас до элеватора трубы идут по полу. После элеватора прям по середине.

Куда лежаки лучше крепить чтобы ходить удобно было. к потолку или к полу?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Говорит из-за того что от однодомников не то жалоб больше поступает не то они просто не могут решить проблемы по этим жалобам. Короче чем больше домов тем меньше проблем.

Разговаривал с работниками хокимията. Это прежде всего удобно именно им, так как много ТЧСЖ, много директоров, многим надо отдавать приказы и вещать кредит. Кроме этого я уже давно понял, что главная задача хокимията объединить дома в крупные УК. Так легче и управлять ими и чем больше домов, тем легче спрятать воровство средств жителей.

 

Обещают в дастур внести капитальный ремонт подвала. Ему дошли остальные мои жалобы они меня позвали вместе с каким-то челом из хакимията и сказали сделаем все что скажешь кроме элеватора.

Конечно сделают. Кредит не маленький вашему дому дадут. :rolleyes:

 

А по подвалу освещение, лежаки и может даже стояки все поменяют.

Размер кредита растёт на глазах. :facepalme:

 

У нас до элеватора трубы идут по полу.

У нас в доме также. Только на кирпичах они лежат, а не на полу.

 

Куда лежаки лучше крепить чтобы ходить удобно было. к потолку или к полу?

Лучше крепите так, как это было по проекту дома. Проектировщики тоже не дураками были. Конечно может при креплении к потолку ходить будет удобнее, но зато неудобно будет при обслуживании

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это прежде всего удобно именно им, так как много ТЧСЖ, много директоров, многим надо отдавать приказы и вещать кредит. Кроме этого я уже давно понял, что главная задача хокимията объединить дома в крупные УК. Так легче и управлять ими и чем больше домов, тем легче спрятать воровство средств жителей

Ессественно ;) . Не зря большевики частников в колхозы загнали :ph34r: .
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Товарищества умирают, от безденежья своих собственников. Попомните мои слова, когда,начнут сыпаться. старые дома. Где вы видели проблемы, в дорогих частных домах, наверно. есть, конечно, но решаются , мнгновенно, вливаниями.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Товарищества умирают, от безденежья своих собственников.

Когда государство обворовывает народ, народ начинает обворовывать государство. И таким образом все уравновешивается — по крайней мере, есть способ выжить (Юлий Ким).
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

 

 

Конечно сделают. Кредит не маленький вашему дому дадут. :rolleyes:

 

 

Размер кредита растёт на глазах. :facepalme:

 

 

Лучше крепите так, как это было по проекту дома. Проектировщики тоже не дураками были. Конечно может при креплении к потолку ходить будет удобнее, но зато неудобно будет при обслуживании

На счет кредита я вообще за то чтобы взять большой кредит и откапиталить все дома. А потом уже жильцы будут выплачивать не повышая тариф. Только если капиталить как полагается. Лично мне это ппц как выгодно.

 

На счет креплений я не подумал про обслуживание. Спасибо. Они у нас по центру идут между полом и потолком. Ходить и перелазить неудобно....

 

 

Теперь по поводу моего бодания с ТЧСЖ. Мне позвонила какаята женщина из ассоциации ТЧСЖ и стала распрашивать по поводу жалоб и того что сделано что нет. Сказал что ждем дастур. Она сказала что жалобы оставит открытыми.

Так же она сказала что я вправе требовать смету и акт о проделанных работах.

Что я кстати и делаю постоянно только мне ни кто ничего не показывает.

Она говорит что директор должен показать. Я говорю что он не показывает. Короче такой тупой разговор продолжался. Потом я спрашиваю раз он не выполняет мои требования я могу жаловаться на него в прокуратуру? Она говорит я с ним поговорю.

 

Короче говоря они там и ассоциацией и с хакимиятом все вместе сидят.

 

Как по "минному" полю хожу где собак выгуливают. Куда не наступлю везде в *овно.

 

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как по "минному" полю хожу где собак выгуливают. Куда не наступлю везде в *овно.

 

:D "В моей жизни всё было бы хорошо, если бы не одно "но". То, которое идёт после "гов". И это "но" в моей жизни повсюду". (с.)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня был на общем собрании, своего садового товарищества. Все одно и тоже, кворума нет. орут председателю, чтоб отчитался , за то, сколько украдено, правление не работает, ревизионной пофиг. Культуры общения ноль. Все переругались. Председатель работать за 200 000 не хочет. выбирайте другого, других нет. Кто, со мной поспорит, что все это не от нищеты. Да . за год сборы 16 миллионов , куда делись деньги, это на 70 участков, председатель начинает, ворота построили, насос ремонтировали, налоги платили зарплату тоже, нет ,отчитайся мать твою где деньги Зин.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто, со мной поспорит, что все это не от нищеты.

торговля замирает с каждой неделей. официанты в кафешках и ресторанах с рыбьими глазами. цены растут. курс бакса стремиться к небесам. народ нервно подсчитывает как уменьшается их доход в баксах. врио в это время, беря пример со сказочных падишахов, ходит в потрепанном чапане по больничкам выясняя качество медуслуг.
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

А инфляция, в пределах прогноза :6.7 процента.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А в чем проблема отчитаться?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Проблема, в том, что председатель отчитывается, но ни кто уже ни слушает его, все ругаются друг с другом и всем кажется, что тариф завышен, как всегда.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Отчитывается на словах? Тогда понятно. Покажите народу бумаги, с печатями, как положено. Вот тогда вы их заинтересуете

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Отчитаться надо сметами/доходами/расходами. Сделать ксерокопии и дать всем.

Я для себя просто фотографирую документы. Потом если надо распечатываю.

Мне вообще ни один документ не показывают.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Печать у меня, в чем проблема поставить ее. куда угодно. Смету, ни разу, за много лет не составлял. зачем она. Доходы в расчетной книге, бухгалтер подбивает по итогам месяца и года, кто хочет. хоть до дыр пусть смотрит. Кто интересуется ,пусть поделит цифру поступлений за месяц на 3 части. первая- накопительный счет вторая = зарплата, а третья. вот вам список должников. полюбуйтесь. Еще. какого отчета желаете.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites