Afina-pallada

ТЧСЖ В Ташкенте

4 829 posts in this topic

Выше я уже упомянула о том, что хок-т вынудил нас взять кредит на бетонирование. Хочу поделиться приобретенным опытом. Подрядчик тоже был протеже хок-та. Молчу про то, что пришли все начали ломать так что мы толком пикнуть не успели. Ладно смирились, тетушки наши весь процесс контролировали-в итоге получилось неплохо. Самое интересное случилось дальше. Подрядчик приносит смету на 40 млн. Мы стали возмущаться. Как так, нам обещали, что будет в пределах 30. Внимательно изучив смету, выяснили что пропихивает то, чего не было. Не стали подписывать, потребовали исправить. Через пару дней несет на 30 млн. Смотрим, в смете указан полиэтилен. Опять вернули. Сегодня принес смету на 22 млн. Теперь будем настаивать, чтоб перемерил площадь. Всего пара недель, смета уменьшилась на 18 млн. А наша прежняя директор 100% подписала бы первый вариант, а мы бы и знать не знали, что нам и сколько закатали.

4

Share this post


Link to post
Share on other sites

Современные котлы же маленького размера.

Но тогда ведь счета за газ и электричество будут адовые, не?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

звоню в 1055-не берут трубку

Мы В прошлом году звонили. Причем лучше, если договориться чтоб неск соседей. Так потом раз пять нам перезванивали и уточняли, все ли исправили
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Но тогда ведь счета за газ и электричество будут адовые, не?

А что нету только газовых? Газ же недорогой.

 

Надо про зондировать вопрос

Edited by Gregoriy
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ТЧСЖ нормальную зарплату

Некоторым дир-рам эта зар плата и совсем не нужна. Недавно на соседнем кв-ле съехали у меня кв-ты. Дир-р ТЧСЖ тут же предложил свои услуги. Попросил с меня 50% с первого взноса. Рядом с моей кв-рой аптека. Он и туда заскочил, с них снял. Добавьте откаты. А еще умудряются незаконно пеню начислить, наличкой собрать и до банка не донести.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А что нету только газовых? Газ же недорогой.

Газ недорогой, но разрешат ли их в многоквартирном доме ставить?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мы ставили несколько раз. На балконе вешали. Но там владелец не отказывался от отопления. Он поставил переключение с центрального на отопление с котла и обратно и пол отапливал и подавал горячую воду. То есть на гор воду счетчики стояли которые не использовались.

А вот на счет разрешения я думаю ни кто просто не заморачивался. А когда отказываться от центрального тогда нужно будет наверное отчитываться и брать разрешения. Мне то на последнем этаже все это реализовывать легко.

 

П.с. посмотрел котлы. Там вообще нет проблем. Маленький котел на 100кв/м хватит с головой. Будет греть как надо

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

спустя два месяца, и попробуй теперь докажи кто топил и когда топил, а может это я сама брызгалкой наделала((

ТЧСЖ ведь не может оценить стоимость ущерба. Для этого есть другие организации. Точно адрес не назову, но у них лицензии имеются на это. Вот их акт и нужен.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

@Gregoriy,Как деньги .которые идут в товарищество, можно тратить на стояки, что подошел к стояку и дал ему денег, чтоб работал.

 

@Игорь Весельчак,Правильно, раньше отказывались, даже, я принимал в этом участие, но когда процесс пошел лавинообразно ТТЭ, изменило условия отказа, который стал, возможным, только теоретически. У них есть юридический отдел, который набил руку, как добиться в суде, чтоб, ваш иск был неудовлетворен.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

который набил руку, как добиться в суде, чтоб, ваш иск был неудовлетворен.

Во первых, на каждого хитропопкого найдётся свой хитросделанный, и при желании - можно всё. Во вторых - ТТЭ не имеет права изменять условия отключения, прописанные в ПКМ (ибо КМ всё таки выше рангом, чем ТТЭ)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как вы добьетесь, чтобы тепло от стены соседей не излучалось в вашу квартиру. Транзитные стояки тоже отапливают вашу площадь, Нужно перерасчитать диаметр сопла в элеваторе, так как отапливаемая площадь дома, уменьшится, на вашу квартиру, кто заплатит за расчет диаметра сопла, примут во внимание, ваши неутепленные швы, окна двери, да много чего будет на суде.

 

Согласен, можно все, на может центральное отопление обойдется дешевле.чем оплачивать положительное решение вашего вопроса.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как вы добьетесь, чтобы тепло от стены соседей не излучалось в вашу квартиру.

Это уже из разряда абсурдных американских законов. Есть НПА, регулирующий отказ от ЦО, есть условия. Свыше них - абсурд и принуждение

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Почему, обсурдных,разве не абсурд. утверждать, что стена соседа не греет вашу квартиру, а транзитные трубы тоже не отапливают вашу площадь и вы все таки потребляете тепло а платить не хотите.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Потому что абсурдных, как юридически, так и технически. Объяснять почему, не буду.

Edited by Игорь Весельчак
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тогда и я не буду объяснять, почему отказаться от отопления ,не получится.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

@Gregoriy,Как деньги .которые идут в товарищество, можно тратить на стояки, что подошел к стояку и дал ему денег, чтоб работал.

 

Поменял трубы холодной воды в счет оплаты. Они железные. На них сейчас конденсат сильный.

 

А по поводу отопления... у нас по площади дома (квартир) 2300кв/м.... Хотя стоп.... Ответьте лучше Вы. Какого диаметра должны быть трубы до и после элеватора для такой отапливаемой площади?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В последнее время наблюдаю за расходами на отопление в условиях собственного дома и квартиры. Все же свое отопление ощутимо выгодно иметь.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нужна помощь грамотного строителя-сметчика для расчета количества материала и затрат на работы по замене кровли. Если есть компания, которая может сделать данную работу под ключ, будет совсем отлично. Дом трехэтажный сталинка.

Заранее благодарю за любую помощь.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нам делали за наличные по 6000 за квм, обед с нас, приезжала бригада из 4х человек. Старый хороший шифер оставляли, а негодный треснутый меняли. Звонили в одну фирму, там вообще 10000 за квм сказали.

За рассчет сметы тоже платить надо. Однако, можно все самим посчитать с будущими мастерами.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

В последнее время наблюдаю за расходами на отопление в условиях собственного дома и квартиры. Все же свое отопление ощутимо выгодно иметь.

Да кто спорит. Надо выключил, надо выключил. Только если речь идет о современных газовых котлах. В смысле эффективности расхода газа.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В квартиру самопал и не поставишь. Ради своей же безопасности.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

@Gregoriy,На ОС интересуюсь какие у жителей проблемы, записываю, составляю смету, план работ ,исходя из начисления. И тут ,вдруг, один поменял стояки на пластик, хочет в счет оплаты, другой кровлю над своей квартирой ,забабахал толстый и дорогущий фольгизол не охота перечислять кто. что захотел и сделал и все. наравит в счет взносов. А у меня нет решетки в лифтовую. того гляди катушку сопрут, у меня 3 задвижки не держат, ливневка в подъезд хлещет, зимой на площадках каток. не буду перечислять работы по общему имуществу, Но я же списал. как дурак, всем желающим, которые делали ремонт по своему усмотрению и у меня на счету ноль. Так как все сделали ремонт за счет взносов. И вы же первый начнете орать, чем занимается, ворюга директор, лифт стоит, по лестнице пройти невозможно, гололед, в прокуратуру надо написать или 1055 или в приемную, тут же советчики. куда лучше. посоветуют.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И.еще. между собой. шушукаются, вот тому списал, тому. нет, с тем. вась вась. меня ненавидит.. потому не списывает. Пора его менять.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

@GregoriyИ вы же первый начнете орать, чем занимается, ворюга директор, лифт стоит, по лестнице пройти невозможно, гололед, в прокуратуру надо написать или 1055 или в приемную, тут же советчики. куда лучше. посоветуют.

Во первых уверен Вы приукрашивааете на счет ОС.

Во вторых если бы вы читали мои сообщения то поняли бы ситуацию моего тчсж.

Элементарный момент: доход/расход на каждый дом отдельно не ведут... 9 домов на один счет и расохдуют как угодно.

 

И запомните! Если *опа чиста то Прокуратура не указ.

 

 

В нашем тчсж директор тот еще вор. И повторюсь я не против т.к. знаю что зарплата мизер, но при условии порядка, правильного ведения документации и т.д.

 

Да пусть хоть 1млрд кредит возьмет и откапиталит все дома. А свободное время тратит на суды с неплательщиками и документацию. Ну и подворовывает само собой.

 

Также сам человек он не порядочный. Я бы назвал его гораздо хуже. Для меня человек который постоянно врет. действует на нервы. А нервы стоит беречь.

Пусть открыто говорит что денег нет и т.д. а он говорит денег нет а как просишь устав бац и деньги появились за 1 минуту. И завтра ремонт начинается. А завтра снова завтра. И каждый день завтра..

 

У каждого тчсж индивидуальная ситуация. У вас там свои вопросы у нас свои.

 

Мне чтоли надо заниматься этим? Я согласен больше платить что кстати и делаю. Потому что мне списали за крышу только 60% от моих трат.

 

Но ведь толку никакого. Хоть 1млн в мес будут платить всерввно ничего не будет. Хороший директор наведет порядок и по этим тарифам. А плохой и в 10 раз больше плати все будет через *опу.

 

Если хотите приезжайте комн на квартал. У нас есть тчсж где не все идеально. Тоже бывает денег нет и экстренную ситуацию решить не могут. Просят людей в счет оплаты все сделать.

Но там в подвале каждый отсек освещен. Все краны работают. Самые проблемные трубы хомутами не обвешивают а меняют на пластик. И платят они такойже тариф практически как и мы

 

 

 

Он согласен принять наш дом. Но бухгалтер сказала если мы перейдеи нам никаких денег не дадут.

Значит пусть сделают что должны были и мы выйдем

 

Но из принципа хочется наказать. Поэтому надеюсь получу устав и буду дальше им проблемы создавать

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А мне кажется, в любом ТЧСЖ должен быть некий резерв ден. суммы для экстренных ситуаций (строго моё ИМХО)

И если Потребитель выполнил какую-то часть работ, которую должно выполнять ТЧСЖ, за свой счёт, он вправе потребовать возмещения потерянной им денежной суммы. Но так как ТЧСЖ мгновенно "нищает", то потребовать зачисления этой суммы (естессно, подтверждённой) в счёт оплаты коммунальных услуг - его право. То есть, Потребитель решает свои проблемы, в тот момент, пока ТЧСЖ рассуждает на тему "денег нет, но вы держитесь", а у Потребителя в этот момент труба хлещет кипятком на полкомнаты, или потолок течёт, потому что крышу не закрыли и в планах не предвидится.

 

Также, я считаю, что ТЧСЖ обязано зачислять на счёт Потребителя затраты, которые Потребитель понёс в других случаях - оплачивает услуги уборщицы в подъезде, меняет лампочки в подъездах, дабы старики не переломали ноги, самостоятельно (с привлечением сторонних трезвых специалистов) устраняют какие-то другие недостатки...

 

Так же, мне интересно, почему ТЧСЖ запрашивает суммы за замену труб отопления (хотя это их юрисдикция), мотивируя это тем, что "то, что у вас в квартире - ваша ответственность, хотите сделаем, но платно", за ремонт проводки, сантехники... За что тогда платит Потребитель?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.