asdf

Покупка мерса по цене новой нексии

239 posts in this topic

Давай в следующий раз без милейшего, хорошо?

Тоже присоединяюь к пожеланию Немого. Касается это всех, отписывающихся в теме. Отвечать не нужно. Спасибо.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Но, 0,5-1 литр - это 5-10 % от мощности двигла. Думаешь, хватит на кондер с учетом всех потерь?

я то прекрасно понимаю что хватит :) да и мощность кондиционера не такая запредельная, допустим в ласетти кондер имеет мощность около 3 кВт. я замеряю расход непрерывно вот уже 9203 км, летом кондиционер практически не выключался. расход вырос от силы на 0.5л/100 км.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я то прекрасно понимаю что хватит :) да и мощность кондиционера не такая запредельная, допустим в ласетти кондер имеет мощность около 3 кВт. я замеряю расход непрерывно вот уже 9203 км, летом кондиционер практически не выключался. расход вырос от силы на 0.5л/100 км.

Шпион, летом, с нашим перепадом температур, тепловые потери существенно ниже. Это, в свою очередь, снижает расход.

3 кВт - это немало. Плюс потери существенные, когда хим. эенргия преобразуется сначала в механическую, а та, в свою очереь - в электрическую.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Плюс потери существенные, когда хим. эенргия преобразуется сначала в механическую, а та, в свою очереь - в электрическую

а причем тут это? компрессор ведь не электрический, он крутится через поликлиновый ремень, как генератор например :)

Шпион, летом, с нашим перепадом температур, тепловые потери существенно ниже. Это, в свою очередь, снижает расход.

я сравнивал один бак с включенным кондиционером, другой без него. конечно погрешность велика при таком подходе, но даже при этом расход увеличился всего на пол-литра. плюс пробовал включать/выключать кондер на ходу по трассе, сравнивал показания мгновенного расхода топлива. показания не менялись. ну не может кондиционер увеличивать расход в 2(!) раза, это даже в разрушителях легенд доказали.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кстати, пересчитал 120 кобыл в киловатты. Получилось 88 кВт. А если кондер потребляет 3 кВт чистыми... Блин, узнать бы еще потери. Они там немаленькими должны быть. ИМХО, все равно за 10% выберется.

 

ну не может кондиционер увеличивать расход в 2(!) раза, это даже в разрушителях легенд доказали.

Шпион, я говорил - менее 2 литров. Откуда взялось "в 2 раза"?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

к НЕМОМу Пардон, беру свои слова обртно. Просто "автоматом" написал и никого не хотел обидеть.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Шпион, я говорил - менее 2 литров. Откуда взялось "в 2 раза"?

так это не про ваши слова, я это про предыдущие сообщения :) с вашей позицией я согласен.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кстати, Шпион, я тут прикинул. Получается, что мощность двигателя при средней скорости по городу в 40 км/ч будет ниже 120 л.с./88кВт.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

А если кондер потребляет 3 кВт чистыми... Блин, узнать бы еще потери

возможно я ошибаюсь, но 3кВт это ведь потребляемая мощность. а КПД кондиционера, если рассматривать его как тепловой насос, выше 100%. т.е. он выкачает из салона больше тепла, чем забирает эквивалентную энергию.

 

Получается, что мощность двигателя при средней скорости по городу в 40 км/ч будет ниже 120 л.с./88кВт

точно! верно подметили! :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

возможно я ошибаюсь, но 3кВт это ведь потребляемая мощность. а КПД кондиционера, если рассматривать его как тепловой насос, выше 100%. т.е. он выкачает из салона больше тепла, чем забирает эквивалентную энергию.

Угу, а КПД холодильника - 200% :)

Если серьезно, есть еще и полная мощность. К тому же, потребление идет через преобразование энергии. КПД двигла не считаю, вроде, если не ошибаюсь, 120 лс в себя это уже включают. Да и у ДВС, оказывается, КПД всего 25%.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да и у ДВС, оказывается, КПД всего 25%

подведем промежуточный итог: кондиционер не увеличивает расход топлива в 2 раза, а только максимум на 20%, в зависимости от условий эксплуатации и температуры воздуха :)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

подведем промежуточный итог: кондиционер не увеличивает расход топлива в 2 раза, а только максимум на 20%, в зависимости от условий эксплуатации и температуры воздуха :)

Надо считать, чтобы сказать точно. Но пoпой чую, где-то так :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Рычаг коробки передач МБ на фото не кривой а стоит на позиции 1й передачи,

Все равно кривой :)

Конкретно говорю. Без приколов.

 

По цене - даже с учетом нового ЭБУ, дорого. То что ты расписываешь про ЭБУ - новый, 3000 и т.д. - меня, как покупателя, это не интересовало бы совсем. И переплачивать за это, я бы не стал.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Boss выставляю доп. фото. На 1м фото это нейтралка, а на 2м фото это 2я передача. Сравни сам. Рычаг передач сконструирован так, чтоб при переключении передач расстояние от рычага до руки водителя, правым локтем облокатившийся на передний подлокотник, было максимально коротким.Тоесть в позиции 1й и 2й передачи рычаг специально наклонен влево (этоже немцы!- все предусматривают), так как это часто переключаемые позиции при езде в городских условиях. А по поводу ЭБУ это я старался дать общую информацию для всех и прдсотеречь от частой мойки мотора и прикурывания аккомулятора. 3000 для кого-то это огромная сумма, для других, нет. Для меня лично это большая сумма, но не заоблачная, учитывая то что катаюсь на иномарке. За 10 лет вождения это 1е такое попадалова на Мерс, но если взять те же Нексии или Матисы 10 лет ней давности , то думаю многие водители в течении этого периода и на большую сумму попадали. Просто это не очень заметно так как это происходит постепенно , а не сразу как у меня.Тут у нас в махалле рядом автосервис есть - там всякие ситуации вижу и историй наслушался. Недавно сам видел как у одного Matisa из области автоматическая коробка накрылась полностью. Не доверился областным спецам и привез в Ташкент. Итого, водитель попал на 1500 usd полностью заменив коробку на механику. (сумма только на запчасть и работу мастера , а еще ведь есть собственные затраты на буксировку , ночлег итд итп).Так что разные ситуации бывают, каждый решает сам на чем ездить и что приобретать.

post-9871-0-40297400-1349860126_thumb.jpg

post-9871-0-91818900-1349860147_thumb.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

да и вообще вы что думаете если бы рычаг был кривой на Мерсе он работал бы правильно и переключался без проблем?! :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На нейтралке вроде ровно. А вот на второй ... она так сам поворачивается против часовой что ли? Видишь, набалдажник налево смотрит. По разметке смотри.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

спорить не буду , посмотрел набалдажник вроде бы не шатается. Но вот какамто образом он становится в такую позицию! Я же не смотрел внутри как там все устроено.Но согласись, утверждать что рычаг конкретно кривой тоже не очень правильно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Многа букоф, ниасилил... :wacko:

Нас несколько :)

 

Кстати, Шпион, я тут прикинул. Получается, что мощность двигателя при средней скорости по городу в 40 км/ч будет ниже 120 л.с./88кВт.

Не много ли? Если не ошибаюсь, при 40 км/ч даже КАМАЗ столько энергии не тратит.

возможно я ошибаюсь, но 3кВт это ведь потребляемая мощность. а КПД кондиционера, если рассматривать его как тепловой насос, выше 100%. т.е. он выкачает из салона больше тепла, чем забирает эквивалентную энергию.

Это ты сказал? :blink:

Не ожидал. :(

КПД никогда выше 100% не бывает! :)

Даже 100 % не бывает.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это ты сказал?

прочитайте внимательнее :) я написал о КПД кондиционера, если рассматривать его как тепловой насос. допустим мой домашний кондиционер зимой потребляет 900Вт электричества, но при этом закачивает в комнату 2.5кВт тепла. понимаете фишку? кондиционер это тепловой насос, он берет энергию снаружи и переносит её внутрь. конечно традиционный КПД намного ниже 100%! :) но зимой использовать кондиционер для обогрева намного выгоднее, чем допустим, ТЭН.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

да и вообще вы что думаете

Вы знаете, вы очень красиво написали все, в начале текста мне казалось что вы настоящий фанат меринов, но потом вы вдруг свернули мысли на продажу (по этому такие вопросы). Цену дали вполне адекватную мне кажется. Если не верите идите (не поленитесь) на сергели и поинтересуйтесь (если есть желание продать).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Но согласись, утверждать что рычаг конкретно кривой тоже не очень правильно.

Ок. Нестандартно кривой :) Не парься. продашь ты своего мерина.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Но согласись, утверждать что рычаг конкретно кривой тоже не очень правильно.

Ты не обижайся. Но он конкретно кривой. Не веришь посмотри др. мерсы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не веришь посмотри др. мерсы.

Или другие авто :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

прочитайте внимательнее :) я написал о КПД кондиционера, если рассматривать его как тепловой насос. допустим мой домашний кондиционер зимой потребляет 900Вт электричества, но при этом закачивает в комнату 2.5кВт тепла. понимаете фишку? кондиционер это тепловой насос, он берет энергию снаружи и переносит её внутрь. конечно традиционный КПД намного ниже 100%! :)

Я не знаю что это, но не "полезная работа" двигателя. и не КПД.

Коэффицие́нт поле́зного де́йствия (КПД) — характеристика эффективности системы (устройства, машины) в отношении преобразования или передачи энергии. Определяется отношением полезно использованной энергии к суммарному количеству энергии, полученному системой; обозначается обычно η («эта»). η = Wпол/Wcyм. КПД является безразмерной величиной и часто измеряется в процентах. Математически определение КПД может быть записано в виде: 2043136d4f0f55d2a4aa1828b35dc543.png x 100 %,

где А — полезная работа, а Q — затраченная работа.

В силу закона сохранения энергии КПД всегда меньше единицы или равен ей, то есть невозможно получить полезной работы больше, чем затрачено энергии.

... но зимой использовать кондиционер для обогрева намного выгоднее, чем допустим, ТЭН.

С этим я согласен. Здесь эффективность больше.

Я не думал о "КПД кондиционера" а думал о "КПД электродвигателя кондиционера" :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вы знаете, вы очень красиво написали все, в начале текста мне казалось что вы настоящий фанат меринов, но потом вы вдруг свернули мысли на продажу (по этому такие вопросы). Цену дали вполне адекватную мне кажется. Если не верите идите (не поленитесь) на сергели и поинтересуйтесь (если есть желание продать).

Это не реклама, просто тем кому по разным причинам не удается посетить Сергели,могут посмотреть и сравнить цены на bibiточкаuz. Последний обзор на Сергилях вообще жесть. Например за "Ниву" 1980 года выпуска, прошедшая кап. ремонт в 2011 году за 10 тыс просят! Ну за 9т наверное отдадут если найдутся такие... Выводы делать Вам, дорого или дешево мне предложили за Мерин.

 

Ты не обижайся. Но он конкретно кривой. Не веришь посмотри др. мерсы.

Сколько помню ни разу не замечал что он кривой. Не знаю, каждый пусть остается при своем мнении. И где посмотреть?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.