Bart Simpson

Защита картера, нужна-ли она?

612 posts in this topic

:facepalme: Он бы тогда эту защитку конкретно шлифанул.

В этом есть доля правды. Если было бы защита, и я тоже уже несколько раз задел бы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Впаривать я Вам не чего не собираюсь!!!

Вы поняли все наоборот. Это я впаривать не собираюсь.

Возможно:)и тогда передний бампер у него в дребезги если логически рассуждать:)

Необязательно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Согласитесь со мною с нею Ваш моторный отсек будет намного чище чем без неё:)

Как нибудь сфоткаю мой моторный отсек. Вернее, моей машины. Тогда точно многие захотят. Там страшно грязно :(

Я много езжу по пыльным дорогам. :facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

3-4 кг вес защитки....хм интересно на сколько машина ниже сядет?

Сантиметра на 4-5. Хотя и не потому, что Вы написали.

с удовольствием с Вами поспорю)У на люди чтоб занизить машину\допустим калину\ покупают дорогущие амортизаторы SS-20 минус 70см к ним пружины минус 50 см и в итоге машина садиться на 2-4 см

 

Возможно:)и тогда передний бампер у него в дребезги если логически рассуждать:)

Необязательно

Каким образом?)))можно конечно крюком зацепить с низу и рвануть с места ,тогда думаю может бампер уцелеть
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

уменьшает и без того не большой клиренс. кто то писал что из за такой "защиты" у него вырвало пол днища( защитка + те места куда эта штука крепится) .

a_12384, это все-таки полезная вещь, но в комплекте с усиленными пружинами, перенастроенными аморами, подрегулированием температурного контроля двигателя и, хез, на что еще может повлиять.

 

с удовольствием с Вами поспорю)У на люди чтоб занизить машину\допустим калину\ покупают дорогущие амортизаторы SS-20 минус 70см к ним пружины минус 50 см и в итоге машина садиться на 2-4 см

 

Каким образом?)))можно конечно крюком зацепить с низу и рвануть с места ,тогда думаю может бампер уцелеть

1. Безотносительно моего отношения к подобным переделкам, они вроде не заявляют о том, что это практично.

2. Например, лежачий полицейский.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Усиленные пружины???Вы о чем...это ведь не газовое оборудование!!!которое весит хрен знает сколько:)и то при его его установке максимум усиливают зад пружины !!!а под капот кишки от него наверняка весят гораздо больше чем защитка поддона!!!

 

Оркестр гремит басами, трубач выдувает медь,

Думайте сами, решайте сами,

Иметь или не иметь:) :friends:

 

подрегулированием температурного контроля двигателя

смысл?)обьясните....если через компьтер сделать меньше температуру включения вентилятора \якобы азиатский режим\ -двигатель будет работать в нагрузку и не к чему хорошему это не приведет)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

3-4 кг вес защитки....хм :icon_eek: интересно на сколько машина ниже сядет?

Вы не поняли. Не машина сядет, а

уменьшает и без того не большой клиренс.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вы не поняли. Не машина сядет, а

a_12384 (15 Май 2014 - 12:11) писал:

уменьшает и без того не большой клиренс.

теперь понял)сорри......защитка эта будет установлена за подлецо бампера тоесть не ниже его)и как оно\клиренс \уменьшиться? Edited by RomanOff
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

как оно\клиренс \уменьшиться?

Это Вы должны знать лучше нас. :)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

с удовольствием с Вами поспорю)У на люди чтоб занизить машину\допустим калину\ покупают дорогущие амортизаторы SS-20 минус 70см к ним пружины минус 50 см и в итоге машина садиться на 2-4 см

1. Безотносительно моего отношения к подобным переделкам, они вроде не заявляют о том, что это практично.

2. Например, лежачий полицейский.

Я не утверждаю что это практично)тем более для городского цыкла езды...допустим Вы любитель прокатиться с ветерком а значит путем занижения машины Вы исключаете кидания и бросание зада машины на скоростях за 100,лучше маневрирование при поворотах,исключение кливков при торможении а если сказать одним словом машина будет более собранее!!!

 

Это Вы должны знать лучше нас. :)

Знаю:) Уверен:) Защита поддона ни как не повлияет не на клиренс ни на охлаждение двигателя:)только двига будет чище

 

Народ обьясните плиз неучу как в чате сообщение написать??? :facepalme:

Edited by RomanOff
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Народ обьясните плиз неучу как в чате сообщение написать???

После 200 сообщений можно будет :rolleyes:

Или 100, точно не помню..

Edited by trew
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

msa69, любому мало-мальски знакомому с техникой понятно, что всякая хрень, не установленная и не протестированная производителем, снижает надежность. А так, как хотите.

И тут я с Вами не согласен даже если бы она стояла 20уе то для масштабов завода её не выгодно\тобиш дорого\ ставить на бюджетные машины!))
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот и дебаты начались :rolleyes:

Уважаемые, защита двигателя(картера) ничего не уменьшает! Во время разработки защиты учитывается ход двигателя. Это максимум 10мм с убитыми подушками!

Передняя часть защиты всегда выше бампера, а нижняя точка автомобиля это либо задний мост либо глушак (самовар). Так что защита ничего заметного не крадет от просвета.

И никакой полицейский хоть лежачий хоть раком стоячий не вырвет защиту.

Edited by BlackShield
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Модераторы, можно закрыть тему? Оснований более чем достаточно. Начиная с рекламы, кончая размещением недостоверной информации в небескорыстных целях.

-1

Share this post


Link to post
Share on other sites

часто задевал всякого рода прегради из асфальта камней и глины защиткой( родной) под коробкой. бампер при этом не задевал ничего. думаю если была бы дополнительная защита задевал бы еще чаще

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

После 200 сообщений можно будет

Или 100, точно не помню..

Флудить еще и флудить!!! :facepalme:

 

Модераторы, можно закрыть тему? Оснований более чем достаточно. Начиная с рекламы, кончая размещением недостоверной информации в небескорыстных целях.

недостоверной информации?!!!Аргументируйте плизз своё высказывание

 

Закрывайте что нибудь другое:)маринады например....а вот форум актуален так как он живой и дебаты не утихают!!!

 

Вот и дебаты начались :rolleyes:

Уважаемые, защита двигателя(картера) ничего не уменьшает! Во время разработки защиты учитывается ход двигателя. Это максимум 10мм с убитыми подушками!

Передняя часть защиты всегда выше бампера, а нижняя точка автомобиля это либо задний мост либо глушак (самовар). Так что защита ничего заметного не крадет от просвета.

И никакой полицейский хоть лежачий хоть раком стоячий не вырвет защиту.

:friends:
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

часто задевал всякого рода прегради из асфальта камней и глины защиткой( родной) под коробкой.

Недавно в области бугорок из асфальта чирканул поперечной балкой......макушку холмика срезало.На балке только краска поцарапалась.

 

Выходит балка ниже всех агрегатов расположена.....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Недавно в области бугорок из асфальта чирканул поперечной балкой......макушку холмика срезало.На балке только краска поцарапалась.

хорошо что асфальт был а не камень) Edited by RomanOff
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

хорошо что асфальт был а не камень)

На той дороге бугор этот от жары образовался несколько лет назад......и...уже давно как камень.До сих пор там обитает.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Зачем нужна защита двигателя автомобиля?

  • При движении по городу повредить картер очень легко при попадании в яму, заезжая на бордюр или съезжая с него, при наезде на «лежачего полицейского», при попадании каких то частей от валившихся от впереди едущего автомобиля или кусков льда и камней вылетающих из под колес грузовиков. Случаев может быть безграничное количество, и все предусмотреть не возможно, даже если быть предельно аккуратным водителем и огромным водительским стажем. С отечественными дорогами и водителями – нельзя быть уверенными ни в чем.
     
  • Так же независимо от местности, на который Вы передвигаетесь, важно защитить моторный отсек автомобиля от попадания влаги и грязи,предотвращая преждевременную коррозию, а так же защищая хрупкую электронику и датчики современных автомобилей.
     
  • Повреждение картера, даже если это просто трещина, повлечет за собой вытекание масла и выход из строя двигателя, который приведет к дорогостоящему ремонту. Разбитые раздатка, редуктор или коробка передач, особенно если она автоматическая, влетят в копеечку.
     
  • При движении за городом, на неровной местности, на грунтовой дороге, зачастую размытой дождями, перерытой тракторами, или по местности с каменистой дорогой практически не возникает вопросов по поводу целесообразности установки защиты моторного отсека, но что касается города… Что интересно, такие повреждения не попадают под перечень гарантийных, и в любом случае Вам будет отказано в бесплатном ремонте, если автомобиль на гарантии.
     
  • Затраты на покупку и установку защиты двигателя не значительны по сравнению с суммой которая в итоге будет потрачена на ремонт.

 

Оркестр гремит басами, трубач выдувает медь,

Думайте сами, решайте сами,

Иметь или не иметь:) :friends: Уважаемые автолюбители кого заинтересовало VELCOM в личку:)

post-88959-0-33080200-1400144814_thumb.jpg

post-88959-0-64738900-1400144829_thumb.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Выходит балка ниже всех агрегатов расположена.....

Смотря какой автомобиль. Но в основном,

нижняя точка автомобиля это либо задний мост либо глушак (самовар).

макушку холмика срезало.На балке только краска поцарапалась

Балка не тоненькая трубка. Плюсом на балке держится почти вся морда машины. Она и должна быть прочной.

 

Зачем нужна защита двигателя автомобиля?

:clapping:

Edited by BlackShield
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

[warn=Товарищи, просьба уважительно относиться в друг-другу, не заниматься флудом и не переусердствовать со смайликами. Всем устное предупреждение. ][/warn]

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

недостоверной информации?!!!Аргументируйте плизз своё высказывание

"Охлаждение двигателя только радиатором". При любом охлаждении происходят процессы теплообмена. Тепло, выделяемое ДВС, так или иначе рассеивается в атмосферу. Количество тепла напрямую связано с площадью рассеивания тепла и мощностью вентилятора. При установке защиты образуется прослойка воздуха между самим ДВС и, собственно, защитой. А воздух сильно хуже по теплопроводности, чем металл.

Если бы Вы умели делать расчёты по рассеиванию тепла, Вы бы это знали.

Когда производитель устанавливает защитки, есть хоть теоретическая гарантия за то, что тепло будет рассеиваться в достаточной степени, что это просчитано. А с вас какой спрос?

 

Закрывайте что нибудь другое:)маринады например....а вот форум актуален так как он живой и дебаты не утихают!!!

Не говорите мне, что делать, и я не скажу, куда Вам пойти.

 

Зачем нужна защита двигателя автомобиля?

Все знают, зачем нужны защитки.

Аргументируйте, почему нужны Ваши защитки. Если это просто куски металла, то это несерьёзно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Когда производитель устанавливает защитки, есть хоть теоретическая гарантия за то, что тепло будет рассеиваться в достаточной степени, что это просчитано.

Пару недель искал себе Спарк и сделал интересное заключение! У "евро" спарков (экспортные с заводскими защитками картера) - расширительные бачки мутнели раньше даже при небольшом пробеге. На наших Спарках - бачки начинают мутнеть после 15-20 тысяч пробега. На "евро" - после 3-5 тысяч! Смотрел как базарные машины, так и машины знакомых и одометры недоверия не вызывали.

Хоть я и не инженер теплотехник, но вывод сделать смог - "евро" спарки работают при больших температурах двигателя. А отличие у них в моторе - только в наличии защитки.

 

 

На мой скромный взгляд, проблему защитки (ухудшение охлаждения) в нашем теплом регионе можно решить только 2 способами: установить вентилятор или сделать жабры на капоте...

Edited by Snapper
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Занимаюсь в данной сфере больше 6ти лет. За это время еще не один клиент не обратился с жалобой на перегрев. В защите имеются вентиляционные отверстия, отверстия под слив масло и некоторые технологические отверстия. Возможно температура поднимится на пару градусов но это вообще никак не отразится на ДВС.

Если движок так сильно перегревался то раллийные автомобили вообще не устанавливали защиту! Ведь у них двигатель работает на полную катушку.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now