Bart Simpson

Защита картера, нужна-ли она?

612 posts in this topic

Если движок так сильно перегревался то раллийные автомобили вообще не устанавливали защиту! Ведь у них двигатель работает на полную катушку.

Ну этот пример не совсем уместен! Потому что раллийные авто дорабатываются и это не проходит мимо системы охлаждения.

 

А Вы случайно люки не завозите? В нашем климате, мне люк намного нужнее защитки :biggrin:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Занимаюсь в данной сфере больше 6ти лет. За это время еще не один клиент не обратился с жалобой на перегрев. В защите имеются вентиляционные отверстия, отверстия под слив масло и некоторые технологические отверстия. Возможно температура поднимится на пару градусов но это вообще никак не отразится на ДВС.

Фигня эти отверстия.

Что касается температуры - это изменит графики температурного режима.

По аналогии - если у чела температура постоянно будет на полградуса выше, то он от этого не умрёт, но проживёт меньше и болеть будет чаще.

Насчёт клиентов - они избавляются от машин раньше, чем последствия дают о себе знать. Либо не связывают проблемы с защиткой.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нет, пока ничего не завозим. Защиты изготавливаем здесь, в Ташкенте. :-)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Фигня эти отверстия.

Что касается температуры - это изменит графики температурного режима.

По аналогии - если у чела температура постоянно будет на полградуса выше, то он от этого не умрёт, но проживёт меньше и болеть будет чаще.

Насчёт клиентов - они избавляются от машин раньше, чем последствия дают о себе знать. Либо не связывают проблемы с защиткой.

Откройте справочник и прочитайте про влиянии температуры на ДВС.

Сомневаюсь что вы зимой и летом ходите с градусником и постоянно замеряете температуру ДВС.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Откройте справочник и прочитайте про влиянии температуры на ДВС.

Сомневаюсь что вы зимой и летом ходите с градусником и постоянно замеряете температуру ДВС.

@BlackShield, я нигде не писал, что температура влияет на ДВС. Температура окружающей среды влияет на процесс теплообмена. Мне не один раз доводилось делать подобные расчёты. Справочниками пользуюсь часто и по делу.

Что касается градусника - контроль температуры предусмотрен в любой машине. Индикация выведена на торпедку.

Edited by Немой
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Передняя часть защиты всегда выше бампера, а нижняя точка автомобиля это либо задний мост либо глушак (самовар). Так что защита ничего заметного не крадет от просвета.

И никакой полицейский хоть лежачий хоть раком стоячий не вырвет защиту.

Я уже говорил об этом:

Если было бы защита, и я тоже уже несколько раз задел бы.

Кроме полицейских есть места в которых трудно проехать не задев картер. Например, возле моего дома. А защитник будет ниже картера минимум на пару см. Правильно? Как в таком случае можно проехать такие места?

Если я сделаю защитник, мне придется ремонтировать асфальт и разровнять дороги возле моего дома.

 

Откройте справочник и прочитайте про влиянии температуры на ДВС.

В этом @Немой, правильно говорит.

Попробуйте прикрыт шел перед радиатором небольшим картоном. Через 5-10 минут радиатор закипит.

Тоже самое, если уменьшается вентиляция, будет перегрев. Может не заметно, но будет. Например вентилятор будет работать больше.

Я например, менял коробку на автомат. Следовательно, поменял радиатор. Теперь моя машина летом быстро перегревается. По этому, когда поднимаюсь в горы езжу с учетом этого. В городе сильно не гоняю. И т.д.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

тема была создана одним моим клиентом которому изготовили зашиту сами, как тут пишут самопал, так вот ни Романов ни blackshield еще не было в данной теме, пишу как производитель, ни как не влияет на перегрев проверенно уже сотней машин, свою функцию выполняет на все 100%, относительно своей цены она оправданна, порванный поддон или коробка стоят дороже, в моторном отсеке всегда чисто.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

...порванный поддон или коробка стоят дороже, в моторном отсеке всегда чисто.

За все годы, что на колёсах, ни разу не рвал поддон или коробку, ни разу не мыл моторный отсек.

Если Вы - производитель, то можно увидеть Ваши расчёты?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот и дебаты начались :rolleyes:

Уважаемые, защита двигателя(картера) ничего не уменьшает!

Уменьшает...знаем..проходили... Ставил новолайновскую заводскую защитку на спарк. Клиренс уменьшился на 25 мм. Отписывался об этом 3 года назад в ветке про спарк http://www.tforum.uz.../page__st__5380 фото прилагается. Клирен увеличил за счёт литья и резины 185/65/14 вместо штатных 155/70/14. Сейчас поставил штаные колеса, защитку пришлось снять...

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

За все годы, что на колёсах, ни разу не рвал поддон или коробку, ни разу не мыл моторный отсек.

Если Вы - производитель, то можно увидеть Ваши расчёты?

очень рад за вас, но писать что либо лично вам не считаю нужным!!! есть люди кто готов купить не массово конечно, но дружит с головой.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

подтверждаю, сам езжу с защиткой картера более 3 х лет как на лачетти так и на спарке, до этого на нексии тоже стояла, так вот - даже в самую лютую жару ни какого перегрева.

Сергей, никто не говорит про перегрев. Более того, считаю ее полезной в определенных условиях. Пока ее тут просто продавали, я не отписывался. Но потом пошли утверждения, не выдерживающая критики.

 

очень рад за вас, но писать что либо лично вам не считаю нужным!!! есть люди кто готов купить не массово конечно, но дружит с головой.

Вам нечего мне написать.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ставил новолайновскую заводскую защитку на спарк.

Уважаемые, почему считаете Новлайновскую защиту эталоном? Есть производители намного лучше новлайна. Например Я :rolleyes: .

На днях установлю на спарк лично защиту и выложу фотки своей защиты. И не только на спарк. Посмотрите сколько клиренса она съедает. Максимум 10 мм ато и меньше!

 

Но потом пошли утверждения

А что за утверждения? Что то пропустил видимо

 

Попробуйте прикрыт шел перед радиатором небольшим картоном

Вы ведь сами понимаете что радиатор это не дно автомобиля и на 99% он является охладителем.

Для примера, человеческая кожа тоже дышит. Но попробуйте закрыть нос и рот...закипит :spiteful: ....

:0539: Давайте жить дружно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

На мой скромный взгляд, проблему защитки (ухудшение охлаждения) в нашем теплом регионе можно решить только 2 способами: установить вентилятор или сделать жабры на капоте...

можно еще уши сделать, как у старых запорожцев:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Те ребра на защите, которые вы считаете ребрами жесткости, на самом деле увеличивают площадь рассеивания тепла. Кроме того, уверен, есть требования по безопасности к форме и материалам защитки, она не должна создавать препятствий для деформации передней части кузова.

Как видите, возникает много вопросов к такой, на первый взгляд, простой вещице. Если производитель будет предлагать эту опцию, то я, безусловно, выберу ее. Но я точно не буду покупать ее у того, у кого наилучший аргумент в защиту товара - это намек на то, что я не дружу с головой.

А на чистоту в моторном отсеке - забить.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да ладно вам спорить....

Кто хочет - тот устанваливает, кто не хочет, тот ездит по ровным дорогам.Только этих ровных дорог пока на всех не хватает.

 

А на чистоту в моторном отсеке - забить.

Карчером все смывается на раз.

 

она не должна создавать препятствий для деформации передней части кузова.

С этим отчасти согласен, поэтому важны точки крепления защиты и материал из которого она сделана.
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

она не должна создавать препятствий для деформации передней части кузова

В это с вами согласен. Но это не для наших автомобилей. Наши автомобили не рассчитаны чтоб при лобовом столкновении двигатель срывался с подушек и на специальных направляющих салазках съезжала под пол, а не залетало в салон прямо в ноги передним пассажирам. Данная технология практикуется на машинах классом выше. Я могу сделать защиту которая при лобовом столкновении будет отстегиваться и не будет мешать ухода двигателя в низ. Но это будет чистое кидалово покупателя! Это не для меня!

P.S. Есть производитель "Автом", так они пихают по 500 рублей данную фишку в свои защиты для всех автомобилей, зная что на машине не предусмотрена такая функция. Просто делают бабки. Я знаю их лично, поэтому говорю.

 

которые вы считаете ребрами жесткости

они есть ребра жесткости. Не для красоты и не для рассеивания тепла они сделаны. Для дополнительной жесткости защиты.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

BlackShield

 

А у Вас нет "простой" модификации защитки? Например, меня устроили бы 2 трубы которые проходят под моторным отсеком. От лежачего полицейского они защитят спокойно...

 

Кстати, сколько стоит на Матиз?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

BlackShield

 

А у Вас нет "простой" модификации защитки? Например, меня устроили бы 2 трубы которые проходят под моторным отсеком. От лежачего полицейского они защитят спокойно...

 

Кстати, сколько стоит на Матиз?

К сожалению такого нет :)

Цену отписал в личку

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уважаемые, почему считаете Новлайновскую защиту эталоном?

Есть производители намного лучше новлайна. Например Я :rolleyes: .

Скромненько...

Только не надо сравнивать....с пальцем.

Знаю не понаслышке, как создаются защитки Новлайн и как их потом копируют "самоделкины", вроде Вас...

Надо быть скромнее...чуть-чуть

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Наши автомобили не рассчитаны чтоб при лобовом столкновении двигатель срывался с подушек и на специальных направляющих салазках съезжала под пол, а не залетало в салон прямо в ноги передним пассажирам. Данная технология практикуется на машинах классом выше.

Я могу сделать защиту которая при лобовом столкновении будет отстегиваться и не будет мешать ухода двигателя в низ. Но это будет чистое кидалово покупателя! Это не для меня!

P.S. Есть производитель "Автом", так они пихают по 500 рублей данную фишку в свои защиты для всех автомобилей, зная что на машине не предусмотрена такая функция.

Просто делают бабки. Я знаю их лично, поэтому говорю.

они есть ребра жесткости. Не для красоты и не для рассеивания тепла они сделаны. Для дополнительной жесткости защиты.

Ваш пост заслуживает того, чтобы попасть в "Пёрлы Форума"!.. Браво!

Чувствуется "рука большого автомобильного специалиста"... :facepalme:

Вы бы хоть немного скрывали бы свою...мммм..неДОобразованность... а?

Где учились? Где узнали про это??? (давайте угадаю - мужики в гаражах рассказали?) :D

Какие "салазки"? Что за Чушь??? :wacko2:

Что такое зона деформации при столкновении и пр...- в курсе?

Почитай тут что ли http://www.autoreview.ru/arcap/ - просветись....ну, хоть немного... :blink:

Пожалуйста...

и дальше пиши про свои защитки, только не надо "обхаивать" своих конкурентов, Вы же не альтруист? тоже "делаете бабки"? или за бесплатно работаете???

Просто поднимать себя за счёт "опускания" других - не очень грамотно...

И про "салазки",...- не позорься. Не надо, не пиши. :icon_eek:

 

P.S. http://www.autoreview.ru/arcap/how_to_choose_a_safe_car/ - для самообразования

Edited by Ташкент-2009
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

[warn=Уважаемые форумчане, предупреждаю что агрессивная реклама, проводимая путем черного PR всех остальных - карается строго и надолго. Примеры у нас есть.][/warn]

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Есть производители намного лучше новлайна. Например Я :rolleyes: .

Нас, скромных, в этом форуме уже два. :D

Вы ведь сами понимаете что радиатор это не дно автомобиля и на 99% он является охладителем.

Для примера, человеческая кожа тоже дышит. Но попробуйте закрыть нос и рот...закипит :spiteful: ....

Хорошо, мотор охлаждается через радиатор 99 %. А 1 % охлаждение будет через дно, которого Вы закрываете. 1 % может и не критично. Если это на самом деле столько.

Охлаждение уменьшается - это факт.

А так, я думаю, если радиаторная решетка это нось, дно это рот, через которого тоже можно дышать. ;)

:0539: Давайте жить дружно.

К чему Вы это сказали? :wacko2:

Разве я Вам противник? :blink:

Я всех, в этом форуме, считаю своими Друзьями. :)

И еще, я сторонник защитника. Просто, мне пока противопоказано. :unsure:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Скромненько...

Это было сакрказм. Юмор не понимаете.

как создаются защитки Новлайн и как их потом копируют "самоделкины", вроде Вас...

А вы уверены что я копирую защиты новлайна? Не стоит делать такие заявления не имея доказательства. Вы сначала посмотрите какую защиту новлайн сварганил на спарк, умельцы ***реновы.

Возможно вы и копируете защиты новлайна у себя в гаражике, но это не относится к моему производству.

только не надо "обхаивать" своих конкурентов, Вы же не альтруист? тоже "делаете бабки"? или за бесплатно работаете???

"Автом" я не считаю своим конкурентом и никакого другого российского производителя. Я не "делаю бабки" обманывая людей, продавая шайбу за 40,000 сумов. А беру деньги за свои услуги, труды. Это совсем другое.

К чему Вы это сказали?

Это не к Вам относилось. :)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хорошо, мотор охлаждается через радиатор 99 %. А 1 % охлаждение будет через дно, которого Вы закрываете. 1 % может и не критично. Если это на

Самиго, конкретных цыфр не было озвучено.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.