Bart Simpson

Защита картера, нужна-ли она?

612 posts in this topic

Самиго, конкретных цыфр не было озвучено.

А хотелось бы знать про охлаждение.Меня только вот этот показатель и сдерживает установить защиту.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уважаемый, я не желаю тут на форуме кого либо оскорблять или унижать, там более говорить про грамотность.

Тот кто решит поставить защиту прежде чем купить должен сравнить ассортимент. Будет это российская защита или пиндосовская. Да хоть дядя Ваня у себя в гараже с болгарочкой сделает и приварет к машине.

Решать каждому.

 

А хотелось бы знать про охлаждение.Меня только вот этот показатель и сдерживает установить защиту.

При первой же возможности проведу замеры. И отпишусь. :good:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Решать каждому.

Цену пожалуйста в личку.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

1. А вы уверены что я копирую защиты новлайна? Вы сначала посмотрите какую защиту новлайн сварганил на спарк, умельцы ***реновы.

 

2. Возможно вы и копируете защиты новлайна у себя в гаражике, но это не относится к моему производству.

 

3/ "Автом" я не считаю своим конкурентом и никакого другого российского производителя. Я не "делаю бабки" обманывая людей, продавая шайбу за 40,000 сумов. А беру деньги за свои услуги, труды. Это совсем другое.

1. Смотрим http://www.novline.c...il.php?ID=11535 и что плохого? Таких защиток, года 3 назад было продано около 150шт, никто не жаловался... Ничего не заржавело, не отвалилось, не перегрелось... Или хотите сказать, что у вас в Ташкенте завод круче. чем тут: 141112, Россия, Московская область, г. Щелково, ул. Московская, административный корпус, офис 301? Да ну!!

 

 

 

Каждый продукт группы уникален и индивидуален в первую очередь потому, что проектируется для конкретной модели транспортного средства.

 

Реалии рынка таковы, что не только качественный продукт, но и безупречный сервис являются неотъемлемыми составляющими успеха.

 

В том числе и благодаря экспертизе, полученной в рамках OES проектов, в настоящее время разработка новых продуктов, осуществляемая при помощи современных САПР (систем автоматического проектирования), выполняется следующими методами:

 

Сканирование автомобиля

 

Применяя современные средства измерения, такие как координатно-измерительные машины, лазерные сканеры, а также специальные оптические приборы, команда разработчиков группы проектирует полномасштабную трехмерную модель изделия.

 

Разработка на основе CAD данных

 

Взаимодействуя с крупнейшими производителями автомобилей, инженеры группы приобрели широкий перечень компетенций в области проектирования продуктов на основе CAD данных отдельных частей транспортного средства. Данный метод позволяет осуществить основную часть проектных работ еще до того, как автомобиль поступит на рынок и к нему будет получен физический доступ для проведения замеров.

 

Будучи не только производителем, но и дистрибутором продуктовых линеек внешних поставщиков, менеджмент коммерческих бизнес-единиц группы вынужден вести постоянную работу по адаптации модельного ряда продуктовых линеек, предлагаемых партнерами. В рамках этой деятельности инженеры группы вовлечены в проектные команды поставщиков, что позволяет нам осуществлять более тщательный контроль процесса разработки изнутри и напрямую влиять на оперативность выпуска новых изделий, как составную часть сервиса группы.

 

2. "Моё производство"....ой! Фото в студию, а лучше адресок (хотя бы интернет-адрес)..и ещё - внимательно читайте подпись под моими постами - я именно тот, кем подписываюсь....а не на ссылку на торге..

3. А за "обманывают людей" Вас могут и привлечь за клевету....

какие Ваши доказательства?? (с)

не горячитесь молодой человек...а главное, не пишите больше глупостей про "салазки для падения двигателя", и одного вашего поста хватило, чтобы за столом с коллегами чисто "поржать" над Вашим "творчеством"..

Удачи в продажах!

Представьте, что этот "АВТОМ" или как его там...сюда доберётся... :palcy:

Вы ж съедите друг-друга! Или морду набьёте. :icon_evil:

Edited by Ташкент-2009
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А хотелось бы знать про охлаждение.Меня только вот этот показатель и сдерживает установить защиту.

Не переживайте, 4-е года езжу с защитой, проблем по перегреву нет, и честно говоря не понимаю откуда им взяться. Это же не глухое закрытие нижней части двигателя. Если для многих это такая "большая" проблема, почему бы не снять крышку капота, а че, реально будет охлаждение лучше.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

А хотелось бы знать про охлаждение.Меня только вот этот показатель и сдерживает установить защиту.

Пять лет езжу - нет проблем. И почему там должне быть перегрев? На двигателе установлены датчики температуры, которые в нужный момент включают вентиляторы.

Единственный минус защиты - это некоторые проблемы во время ремонта движка или коробки. Но это проблемы мастера - дополнительная работа(5 минут) по снятию-установке. Всё остальное только плоюсы, что бы тут не говорили с умным видом. Меня вообще удивляет, почему этот кусок железа не ставят штатно на заводе? С нашим бездорожьем это такая же необходимость, как ремень безопасности.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Детский сад ёпть :D :)Прежде что либо говорить элементарно бы прогуглили и почитали .....Есть пару минусов при установки защиты поддона картера и кпп: 1)Это лишняя затрата денег\усте\ за монтаж и демонтаж при ремонте двигателя и кпп.2) Защита картера двигателя может помешать смещению агрегатов автомобиля в безопасном относительно пассажиров направлении при сильных лобовых или боковых ударах. Фсё!!!

 

Народ мотор Ваш ОХЛАЖДАЕТЬСЯ за счет антифриза в системе отопления через радиатор!!! и диапозон температуры двигателя считаеться нормой 95-110 градусов по цельсию!!! и даже то что у Вас за бортом будет -30 или +50 по сезону двигателю не помеха!!! :biggrin: :biggrin: :biggrin:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Детский сад ёпть :D

Защита картера двигателя может помешать смещению агрегатов автомобиля в безопасном относительно пассажиров направлении при сильных лобовых или боковых ударах. Фсё!!!

Точно - тебе в Детский сад. Пора.

Или ссылку на то, что защитка мешает (только не на Форумы, а на нормальный сайт)... - или лучше Бред не писать.

Защитка крепится ко днищу на 4 всего винта, которые при ударе просто отскочат, как косточки - и ничего при ДТП не помешает...просто - поверьте.

Тот же НОВЛАЙН проводил такие испытания и крэш-тесты = никакого влияния не выявлено, а иначе - никакого одобрения от МАИ и пр...они бы не получили... Любая переделка требует одобрения завода-изготовителя и пр..

Подобные разрешения есть у НОВЛАЙНа на всю продукцию, а иначе бы засудили давно.

Ты тоже тут про "салазки для падения двигателя напишешь"? Аффтар! Пишчи исчо! :p

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня довольно таки тепло на улице:)и вентилятор охлаждения работает немного больше чем обычно-заметил такую вещь машина при работающим вентиляторе не закидывает пыль в моторный отсек с низу при наличии защиты поддона:)

 

Точно - тебе в Детский сад. Пора.

Или ссылку на то, что защитка мешает (только не на Форумы, а на нормальный сайт)... - или лучше Бред не писать.

Защитка крепится ко днищу на 4 всего винта, которые при ударе просто отскочат, как косточки - и ничего при ДТП не помешает...просто - поверьте.

 

http://www.autokorean.ru/karter.php

 

Я сам продаю эти защитки)

 

Вам скидочку сделаю)

post-88959-0-83529200-1400310167_thumb.jpg

post-88959-0-66126100-1400310178.jpg

post-88959-0-56788400-1400310191.jpg

post-88959-0-14249500-1400310200.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

http://www.autokorean.ru/karter.php

Я сам продаю эти защитки)

Мда... ссылочка на магазин запчастей (центр продаж) с "великим специалистом" по установке защитки...?

Не надо тиражировать не умных.

Давайте ссылки на Авторевю, за рулем и пр...-там есть Спецы...

Похоже, что http://www.tforum.uz/user/89001-blackshield/ вы нашли друг-друга...

осталось только боксерские перчатки вам обоим выдать и в бой! :p

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Народ мотор Ваш ОХЛАЖДАЕТЬСЯ за счет антифриза в системе отопления через радиатор!!! и диапозон температуры двигателя считаеться нормой 95-110 градусов по цельсию!!! и даже то что у Вас за бортом будет -30 или +50 по сезону двигателю не помеха!!! :biggrin: :biggrin: :biggrin:

:facepalme:

1. Сколько BTU выделяется работающим двигателем при максимальной температуре с защиткой и без защитки?

2. Какова должна быть рассчитанная мощность вентилятора для рассеивания тепла до рабочих температур?

3. Сколько BTU выделяется поверхностью нижней частьи двигателя, через рубашку охлаждения, и, далее, через воздух, который скорее термоизолятор, сколько рассеивается через защитку? Какова, кстати, площадь поверности защитки?

Без ответов на эти вопросы Ваши утверждения - дилетантские. Не беритесь спорить о теплообменных процессах, о которых Вы не имеете никакого понятия.

Edited by Немой
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Оркестр гремит басами, трубач выдувает медь,

Думайте сами, решайте сами,

Иметь или не иметь:) :friends:

 

Ищите:)Сравнивайте шкалу температур....Доказывайте некчёмность данной вещицы:) Пока с Вами димагогию не о чем разводил,продал двоим клиентам ту самую некчемную вещь/причем форумчанам/)))) Adieu!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ищите:)Сравнивайте шкалу температур....Доказывайте некчёмность данной вещицы:) Пока с Вами димагогию не о чем разводил,продал двоим клиентам ту самую некчемную вещь/причем форумчанам/)))) Adieu!

Барыга, как он есть.

Никчёмность Вашего занятия доказать - как раз плюнуть Вы даже сами не знаете, что продаёте.

 

Всё бы ничего, если бы не бред, который Вы тут несёте.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Барыга, как он есть.

Никчёмность Вашего занятия доказать - как раз плюнуть Вы даже сами не знаете, что продаёте.

 

Всё бы ничего, если бы не бред, который Вы тут несёте.

 

Базар фильтруй Олень!!!
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Базар фильтруй Олень!!!

А то что? Духом меряться придёшь? Рискни здоровьем.

 

Короче.

Покурив и поостыв, подумал. RomanOff, прошу прощения за барыгу.

Но есть следующее замечание. Это - форум, а не торговая площадка. Так что будьте готовы к тому, вто ваши утверждения могут подвергаться критике.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

и даже то что у Вас за бортом будет -30 или +50 по сезону двигателю не помеха!!! :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Это Вы пошутили?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Короче.

Покурив и поостыв, подумал. RomanOff, прошу прощения за барыгу.

Но есть следующее замечание. Это - форум, а не торговая площадка. Так что будьте готовы к тому, вто ваши утверждения могут подвергаться критике.

Я готов к любой критики и полемики!!!И заметьте в общении со всеми я не кому не ТЫКАЛ и старался не кого не оскарблять) В знак примерения сорри за Оленя :drinks: :drinks:

 

Это Вы пошутили?

пошутил?!))))Ни как нет!!! Для того она и машина чтоб работать в любых погодных условиях и при любых температурах Edited by RomanOff
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я готов к любой критики и полемики!!!И заметьте в общении со всеми я не кому не ТЫКАЛ и старался не кого не оскарблять)

Обращение на ты тут, на форуме в порядке вещей. В правилах есть.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Оркестр гремит басами, трубач выдувает медь,

Думайте сами, решайте сами,

Иметь или не иметь:) :friends:

 

Adieu!

У вас, как я заметил подпись до текста появляется.

Зайдите в "Настройки" и поправьте.

И еще. У вас текст напечатано на латинском шрифте. Нажмите "шифт"+"алт" ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Был один случай со мною лет 10ть назад ,покупал я машину ВАЗ 2110 на том момент двухгодовалую /якобы проблемная она была,грелась ,хозяин сильно жаловался/.....И как Вы думаете:)залил тосол не бодяженный и проблема ушла сама по себе:) Хорошая машинка была:)

 

У вас, как я заметил подпись до текста появляется.

Зайдите в "Настройки" и поправьте.

И еще. У вас текст напечатано на латинском шрифте. Нажмите "шифт"+"алт" ;)

Пасяб за подсказку:)я тут новенький и чайник в этом деле
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

пошутил?!))))Ни как нет!!! Для того она и машина чтоб работать в любых погодных условиях и при любых температурах

Да Вы правы. Она должна работать. Но условия будут разные и режим работы тоже будет разными. Для прогретого двигателя легче работать в холоде. А для холодного - наоборот. Так что, помеха будет и зависит от окружающей среды.

А на счет помехи поддона могу сказать вот что: Когда закрываете снизу вентиляция уменьшается. Даже через радиатор будет проходит меньше воздуха. Вы это наверно, понимаете...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А на счет помехи поддона могу сказать вот что: Когда закрываете снизу вентиляция уменьшается. Даже через радиатор будет проходит меньше воздуха.

Не согласен:) Вы же низ закрываете а не решетку радиатора,каким образом в моторный отсек через радиаторную решотку и сам радиатор будет поступать меньше воздуха?

 

И заметьте Вы закрываете снизу не весь моторный отсек)а только те части которые нужно защитить в данном случае это поддон и кпп) по краем и за кпп остаеться место под вентиляцию

 

Знаете почему в России нексия приветствуеться? Она заводиться с пол пинка даже в лютую зиму!) Остальное все зависит от работы всей системы/ термостата и тд и тп/ не вижу не какой связи с защиткой двигателя:)хоть убейте

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Защитка крепится ко днищу на 4 всего винта, которые при ударе просто отскочат, как косточки - и ничего при ДТП не помешает...

Более того - сама форма защиты сделана таким образом, что при ударе или нагрузках она складывается как гармошка. На фото от RomanOff это хорошо видно.

У всех серьёзных производителей она устанавливается штатным образом на заводе. Наши просто экономят,хотя места крепления под неё есть. :)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

по краем и за кпп остаеться место под вентиляцию

Вопрос исчерпан. :) Просто, поступивший воздух из радиатора должен беспрепятственно выходить снизу машины.

не вижу не какой связи с защиткой двигателя:)хоть убейте

Если не перегревается - нет никакой связи.

 

У всех серьёзных производителей она устанавливается штатным образом на заводе.

Я в детстве, когда увидел машину снизу, подумал, "а почему у меня (игрушечная) машина лучше сделано чем эти машины" :)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Барыга

Уважаемые, тут форум, каждый имеет право высказать свое мнение. И не стоит переходить на личность.

Я не имею представления кто такой Romanoff и понятия не имею кто вы. Но ваше агрессивное убеждения что защита не нужна и выученные пару "умных" фраз не делает вас самым умным на форуме. И хватит троллить, это не есть гуд. Это касается не только вас, но и остальных "гениев". Которые целыми днями сидят на форумах и строят из себя ***рен пойми чего. Жизнь видимо удалась.

Всем спасибо, банте дальше.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now