a_12384

Шины и диски для автомобилей

14 071 posts in this topic

где ширина а где высота?

это же логично, значение ширины всегда будет выше. диаметр шины/ширина/высота в % от ширины.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

диаметр шины/ширина/высота в % от ширины

а в каких единицах измерений?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а в каких единицах измерений?

Сантиметр.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот что я понял правильно?

post-87511-0-71824000-1404661473_thumb.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот что я понял правильно?

Диаметр измеряется в дюймах(практически везде), ширина колеса в миллиметрах. представьте себе ширину колеса 155см, это же полтора метра(!).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Диаметр измеряется в дюймах(практически везде), ширина колеса в миллиметрах. представьте себе ширину колеса 155см, это же полтора метра(!).

Извините не подумал, удалите эту картинку, стыдно:)
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот это правильная картинка

post-87511-0-89224600-1404663507_thumb.jpg

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вот это правильная картинка

почти правильная. у вас радиус 13, а на самом деле диаметр.R означает тип резины - радиальная.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а на самом деле диаметр.R означает тип резины - радиальная

что значит радиальная? не ругайте сильно:)

 

и еще какие бывают?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Серега уз скажи где хорошо делают финишную балансировку и по чем?

делают не плохо на мкаде не доезжая аэропортовской корзинки если от сев вокзала ехать и еще (правда было давно год назад) парень Юра, делает финишную на сервисе если по пионерской ехать то в конце т образный перекресток- направо в сторону чиланзара на лево в сторону кажись волгоградской , (сорри совсем не знаю названия улиц) так вот на этом перекрестке слева есть автосервис там есть финишная - если работает парень Юра то смело иди к нему - офигенно делает, больше не знаю, делал только там. раньше делали по толи по 8 толи по 10 тыс за колесо.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

значит D=2R=13? так чтоли?

 

делают не плохо на мкаде не доезжая аэропортовской корзинки если от сев вокзала ехать и еще (правда было давно год назад) парень Юра, делает финишную на сервисе если по пионерской ехать то в конце т образный перекресток- направо в сторону чиланзара на лево в сторону кажись волгоградской , (сорри совсем не знаю названия улиц) так вот на этом перекрестке слева есть автосервис там есть финишная - если работает парень Юра то смело иди к нему - офигенно делает, больше не знаю, делал только там. раньше делали по толи по 8 толи по 10 тыс за колесо.

что значит финишная балансировка? В чем разница между простой которая 2-3 тыс. стоит?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

что значит финишная балансировка? В чем разница между простой которая 2-3 тыс. стоит?

поднимают твою авто на подъемнике и к каждому колесу поочередно делают балансировку раскручивая его специальным станочком примерно скорости так до 100-120 км /ч плюс в том что делается в колесе со всеми болтами в сборе на твоем авто, более четкая балансировка, кроме того- когда колесо с машины снимают и делают на стандартном станке то там оно раскручивается не более 50 км/ч
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

появилась какая то 3Д балансировка и развал схождение напротив УГО Лакокраска через дорогу

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

поднимают твою авто на подъемнике и к каждому колесу поочередно делают балансировку раскручивая его специальным станочком примерно скорости так до 100-120 км /ч плюс в том что делается в колесе со всеми болтами в сборе на твоем авто, более четкая балансировка,

Класс! не слыхал о таком. А если в яму попадете все сразу на нет уходит?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А если в яму попадете все сразу на нет уходит?

ну у тебя и вопросики- можно так в яму попасть что и колесо треснет,

если в яму попал и балансировочные грузики не слетели то все остается как было.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

если в яму попал и балансировочные грузики не слетели то все остается как было.

а разве диск(стоковые) хоть чуток не может деформировать(погнуться)? и тогда балансировка уходит?

 

ну у тебя и вопросики

Ну извините! Пока не совсем разбираюсь в этой теме. Когда буду таким профи как Вы, буду другим помогать советами
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

значит D=2R=13? так чтоли?

D=2R=2*13=26 вот так правильно :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

26? 26*2,54=66 см слишком много

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а разве диск(стоковые) хоть чуток не может деформировать(погнуться)? и тогда балансировка уходит?

может еще как может- но для этого надо нехило в яму влететь, если просто по нашим супер дорогам с ямками кататься и аккуратно проезжать то все остается в ажуре

после сильного удара в яму по любому однозначно надо ехать и колесо проверять и на балансировку и чтоб шишки не было , чтоб и сам диск не треснул и не погнулся.

Ну извините! Когда буду таким профи как Вы, буду другим помогать советами

не обижайся, я в шутку, да и я сам ни какой не профи, если что знаю сам то пишу и делюсь инфой.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

D=2R=2*13=26 вот так правильно

значит по Вашему последняя моя картинка полностью правильная?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

 

поднимают твою авто на подъемнике и к каждому колесу поочередно делают балансировку раскручивая его специальным станочком примерно скорости так до 100-120 км /ч

Как долго крутят колёса в подвешееном слстоянии? Я к чему споашиваю в случае с АКПП получается буксировка, если долго крутить коробка может заклинить.

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну у тебя и вопросики- можно так в яму попасть что и колесо треснет,

если в яму попал и балансировочные грузики не слетели то все остается как было.

А если снял колесо,менял колодки,надо делать метки как на болтах так и на самом колесе?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

поднимают твою авто на подъемнике и к каждому колесу поочередно делают балансировку

Мне такой балансировкой испоганили бокавину на покрышке......так и не сделали.Больше не было желания делать таким способом.

 

А если снял колесо,менял колодки,надо делать метки как на болтах так и на самом колесе?

Ну это уже слишком .......дебри.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как долго крутят колёса в подвешееном слстоянии? Я к чему споашиваю в случае с АКПП получается буксировка, если долго крутить коробка может заклинить.

у меня и у жены тоже акпп - постоянно делал финишную- и ничего страшного, крутят минуту а то и меньше, потом он балансирует, и так в зависимости от диска о 4-5-7 раз, задним колесам пофиг. просто ставишь коробку в режим нейтралки и движек заведенный

 

Мне такой балансировкой испоганили бокавину на покрышке......так и не сделали

тут или сам мастер плохой или у тя что то с колесом не так- сколько народу делало никто не жаловался.

 

менял колодки,

при чем тут колодки- они ж не крутятся с колесом, балансируется сам диск с шиной
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

тут или сам мастер плохой или у тя что то с колесом не так-

Уже и мастера нет....и...того колеса,......а осадок остался....Думаю,что большой разницы нет как балансировать.Раз в год может балансирую и когда на вулканизации,после прокола.......сама бескамерная шина менее проблемная.Это с камерами нужно было часто балансировать. Edited by seikoser
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now