a_12384

Шины и диски для автомобилей

14 071 posts in this topic

есть 2 варианта:

1) оставить родные шины и купить отдельно зимние, их хватит на 3-5 сезонов (зависит как будете ездить и хранить).

2) сдать родные и купить всесезонные - например Kumho Solus KR21 или KR22 (жел-но корейские), можно NEXEN CP621/672 (они дешевле), как вариант восточноевропейские Navigator Diplomat

1. Такой вариант сегодня тоже появился)) Гаража нет и был вопрос где держать резину.

Для данной марки машины какая самая оптимальная по соотношению качество-цена и размеры, чтобы без вреда было окружающим и машине.

2. А сколько вообще стоят стоковая резина и новая из вариантов что вы написали? И опять таки какого размера))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я там опечатался...конечно Ванли.Конти премиум за 60000 км тоже потрескались и пропускают воздух.хотя протектор 50% износ.В вулканизации говорят болезня ихова.Хотя Премиум ,но лажа вышла...

Какая "Болезнь"? :p

60тыс км пробег - тебе мало что ли?

Нормальный пробег. :D

 

боковины у премиум-контакт нежные, это ;) правда...но и резина эта - ЛЕТНЯЯ :facepalme: ...

так что нечего зимой на ней ездить... :icon_eek:

на запаску оставь или раздари кому-нибудь по 1шт... :о)

 

строго ИМХО

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Бери Белшину, по сравнению с тем хавнокитойским что у нас продают, это лучший вариант, исулючение разве что Мишлен, но они не всем по карману.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Товарищи нужны советы знатоков. Уже вот вот как предстоит забирать машину-Nexia.

Знаний по резине нет, опыта вождения тоже мало(можно сказать что нет). Просветите, подскажите как быть, что брать. На носу праздники, нужно уже сейчас определиться с расходами.

Родная резина будет конти, с оф сайта 185 / 60R 14H

Вопросы именно что взять и сколько планировать на это бюджет.

Кто то говорит что поставь 15ки всезезонки и ездий себе по тихоньку, а родную продай.

Кто то говорит оставь 14е только повыше резину, будет как 15ки и опять всесезонки+продать стоковые.

В коментах писали что лучше зимку. В итоге в голове каша и так как знаний нет в этой области решение принять не могу.

Буду очень всем признателен если поможете с выбором и поделитесь знаниями.

На нексии континенталь стоит простой - скорее всего ECO Contact, если Premium Contact - оставь на лето.

если ЭКО-контакт то его можно продавать спокойно... очень бюджетная ЛЕТНЯЯ шина.

 

На зиму - по-любому бери 14ую зимку-липучку... а на лето - эти продашь весной дороже, чем сейчас (новыми) и поставишь себе что-нибудь приличное...

только не "восьмерки" и "матрешки",.= эти не дай Бог!

Edited by Ташкент-2009
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Какая "Болезнь"? :p

60тыс км пробег - тебе мало что ли?

Нормальный пробег. :D

 

боковины у премиум-контакт нежные, это ;) правда...но и резина эта - ЛЕТНЯЯ :facepalme: ...

так что нечего зимой на ней ездить... :icon_eek:

на запаску оставь или раздари кому-нибудь по 1шт... :о)

 

строго ИМХО

ты такой щедрый на подарки,как будешь что нибудь дарить ,маякни,я заберу)может колесо новое ))
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

как новичку вобще тебе зимой не советую особо много кататься,

Это конечно. В снег буду по странинке, на общественном) Но климат изменчивый, утром может и солнышко а вечером снег. Поэтому и думаю лучше заранее продумать по максимуму, чтобы не впадать в панику потом.

 

Свои родные я бы не стал дарить этим перекупщикам за дешево,на них вполне летом можно кататься.а так на зиму конечно нужно что то прикупить на усмотрение,но точно не 15.нексии это много,

Спасибо. Какие размеры оптимальны будут?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ты такой щедрый на подарки,как будешь что нибудь дарить ,маякни,я заберу)может колесо новое ))

с 60000м пробегом?

легко подарю....у меня Мишлен - пойдет? как только пробегу 60тыс - сразу тебе отпишусь

 

 

P.s. пока пробег у меня 9000км на сегодня...за 4,5мес

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Это конечно. В снег буду по странинке, на общественном) Но климат изменчивый, утром может и солнышко а вечером снег. Поэтому и думаю лучше заранее продумать по максимуму, чтобы не впадать в панику потом.

 

 

Спасибо. Какие размеры оптимальны будут?

как родные,или высоты добавить 65 .все остальное лишнее.
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

как родные,или высоты добавить 65 .все остальное лишнее.

Спасибо.

зимку-липучку... а на лето - эти продашь весной дороже, чем сейчас (новыми) и поставишь себе что-нибудь приличное...

Про липучку почитаю, спасибо. Сколько по ценам щас они не знаете?

только не "восьмерки" и "матрешки",.= эти не дай Бог!

А это что :blush:

Edited by Darion
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

60тыс км пробег - тебе мало что ли?

Конечно мало....На Жигулях [CENSORED]-85 проехали 105 000 км и ещё можно было ездить,если камеры вставить.....так что не ля-ля,для таких премиальных.....мать их.

 

так что нечего зимой на ней ездить...

четыре зимы проездил....и все живы-здоровы....и вам желаю...
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

с 60000м пробегом?

легко подарю....у меня Мишлен - пойдет? как только пробегу 60тыс - сразу тебе отпишусь

 

 

P.s. пока пробег у меня 9000км на сегодня...за 4,5месф

так ты вроде предлогаешь новые раздать не?)а после 60.000 там уже дарить не чего будет))
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

"липучка" за счёт состава резины лучше цепляется ламелями за лёд..

имхо ничего подобного, при околонулевых температурах (свойственных нашей зиме) на льду образуется слой воды. В этом случае имхо пофиг какие шины будут - скользить будут все шины . Что шиповка, что липучка хорошо себя показывают при отрицательных температурах. Причем парадокс - при сильно отрицательных температурах липучка на льду даже лучше шиповок.

голову иметь надо

тормозить с нейтралкой = не надо

резко рулём вертеть (сучить) = не надо

гонять и резко перестраиваться из ряда в ряд = не надо.

вот это имхо определяющие понятия. При чем не важно на каких шинах. Беда в том, что у некоторых товарищей может "снести крышу" от осознания заплаченных денег и стоящей зимней резины. Возможен опасный вывод, что думать и осторожничать уже не надо на "зимке".

редкие модели для внедорожников

вообще не обязательно. У меня шины GiTi Comfort 228, на вид - обычная летняя, значок M+S при этом присутствует. Сегодня на этой резине утром поднимался на злосчастную эстакаду по Кадыри, причем на подъеме пришлось несколько раз останавливаться из-за пробки и потом трогаться "в горку". Никакого дискомфорта и пробуксовок не было, хотя при этом грузовичок с песком, что пасся рядышком, периодически юлил задом.

Я не противник зимних шин, но пишу все это к тому, что зимка - не панацея, тем более с нашей непонятной зимой и непонятной работой дорожных служб. Да, она позволяет чуть увереннее чувствовать себя на дороге (по сравнению с летней лысой), но именно в критической ситуации (например, попадется кусок гололеда) она не поможет никак, улетишь с дороги точно так же, как на летней. Панацея - это то, что перечислил Ташкент-2009.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

но именно в критической ситуации (например, попадется кусок гололеда) она не поможет никак, улетишь с дороги точно так же, как на летней

В таком случае получается что можно взять и всесезонку, дабы не заниматься складированием летней/зимней в гараже?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Товарищи нужны советы знатоков. Уже вот вот как предстоит забирать машину-Nexia.

Знаний по резине нет, опыта вождения тоже мало(можно сказать что нет). Просветите, подскажите как быть, что брать. На носу праздники, нужно уже сейчас определиться с расходами.

Родная резина будет конти, с оф сайта 185 / 60R 14H

Вопросы именно что взять и сколько планировать на это бюджет.

Кто то говорит что поставь 15ки всезезонки и ездий себе по тихоньку, а родную продай.

Кто то говорит оставь 14е только повыше резину, будет как 15ки и опять всесезонки+продать стоковые.

В коментах писали что лучше зимку. В итоге в голове каша и так как знаний нет в этой области решение принять не могу.

Буду очень всем признателен если поможете с выбором и поделитесь знаниями.

Сделай по уму. Оставь заводскую резину на весну и лето. Купи зимний комплект резины на сейчас. Если негде хранить попроси друзей подруг, родственников кинуть в гараж подвал у когонить да есть место.

По поводу зимки 14 размера вариантов довольно много было месяц полтора назад помимо китайской резины. Расчитывай в среднем на 70-75 уе за шину, возьми резини чуть выше если не найдешь то такой же размер но не ниже. Раз нет опыта не суйся в гололед на дорогу, щас очень много дебилов на дороге, может не хватить внимания реакции опыта и тд. Тя выдавят, подрежут и тд, виновник может не пострадать и свалить а ты или сам покоцаешь авто гденить в арыке или авто других людей. Первый дни всего боишся и руль дергаешь надо не надо. Короче в снег лёд и минусувою погоду ездий на метро. Авто целее будет и бюджет. А зимку, можешь проехать на базар или в магазин и посмотреть какие бренды есть, приценится. Если стоит зимка это не значет что авто будет как на гусиницах, она также буксует, также может уйти в занос и тд, но в отличии от летней которую ты возьмешь с завода она это делает вомного раз реже при одинаковых условиях.

У меня были зимние китайские БлекЛион, ползут, цепляются классно, уехал туда, куда на цепях люди не могли залезть, но опять же нужен мозг. Демисезонка -это что-то среднее между летней и зимней т.е. -Зимой это фуфлыжная зимняя (недозимняя), а летом это средняя (недолетняя) . Но твои конти еко- тоже не ахти, зато они крепкие, не боятся мелких наездов на яму бордюры, а это будет точно. Поставиш мишлен, чуть не туда заедешь считай порвал шину, боковины мягкие, зато шины классные. Но те этого не надо, научись на том что есть, остальное лишний выброс денег. У мя щас тоже заводские конти в гараже ждут весны. Щас зимка нексен стоит. Будешь брать резину смотри на дату изготовления, желательно 15 года, ну накрайний срок 14 не позже. У резины тоже есть свой срок службы это примерно 5-6 лет в соеднем.

4

Share this post


Link to post
Share on other sites

Конечно мало....На Жигулях [CENSORED]-85 проехали 105 000 км и ещё можно было ездить,если камеры вставить.....

так что не ля-ля,для таких премиальных.....мать их.

 

четыре зимы проездил....и все живы-здоровы....и вам желаю...

нуууу...

ты "белую церковь" вспомнил? которую на 2107 устанавливали с завода?

на то время - была потрясающая резина!!

Но сравнивать ее с Конти = не надо

 

Дело не в пробеге, дело в остаточном рисунке протектора...

он у тебя какой на конти? больше 2мм? или "рисунок виден" - значит, будешь ездить?

 

ты зимой на летних шинах ездил? Молодец.

на всякий случай - осторожнее.... :о)

 

Премиум контакт - чисто летняя шина...

 

P.s. Кстати, надписи M+S (грязь + снег) - это не всесезонка... это скорее демисезонка...осень-зима..

но летом на ней...- лучше не ездить...

 

читаем "Авторевю" про то, как летом тормозят зимние шины.... (ответ короткий - Хреново тормозят)

 

так ты вроде предлогаешь новые раздать не?)а после 60.000 там уже дарить не чего будет))

внимательно читай тему выше...

шел разговор о том, что после 40-60тыс наши люди продают шины в вулканизацию, а потом их покупают таксидерасты.

а я написал - что не продам бЪушную шину, а раздам по одной на "запаски" или выброшу на фиг...

 

потому что на эти[ старых резинах (буквально на ваших) вам также могут въехать... или НАЕХАТЬ.

 

речи о "раздаче новых" нигде не шло... не передёргивай.

 

В таком случае получается что можно взять и всесезонку, дабы не заниматься складированием летней/зимней в гараже?

Складируется только один комплект... или зимка или летняя.

место найти можно при желании.

я даже диски отдельные для зимки взял, чтобы перебортовкой не мучится.

и хранить на дисках -удобнее... как:? смотри в яндексе... там даже картинки есть.

 

Сделай по уму.

Оставь заводскую резину на весну и лето.

Купи зимний комплект резины на сейчас.

БРАВО!

Твой пост надо закрепить в шапке темы!

Молодчина!

Edited by Ташкент-2009
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

@Liprikon-80,

Спасибо за детальное разъяснение.

А вообще, в условиях нашего климата когда переобувать надо машину, по погоде или можно так, с ноября по ферваль?

На работе у 2х сотрудников TOYO стоят, они прям в восторге от нее, правда вроде она подороже.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо. Какие размеры оптимальны будут?

оптимальные 185/65/14

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

В таком случае получается что можно взять и всесезонку, дабы не заниматься складированием летней/зимней в гараже?

Можно все что хочешь, но ты зимой в макасинах и футболке не ходишь.

В любом деле нужен мозг. То что пишет Аким тоже имеет место быть, я одну зиму на летней Лассе откатал, мне тоже ее пихнули как всесезонку. Откатал без проишествий, попробовал узнал как она рулит тормозит и уже подстраивался под ее возможности. Но когда попробуешь зимнию, тогда поймешь разницу. То что Аким пишет не буксует и тд, это сегодня да, завтра поедет где уклон сильней, температура ниже будет и также будет буксовать. Посмотри отзывы в нете, видео и сам решай. Тот же Аким вроде писал сегодня сколько авто он видел битых иногда нужно чуть ускоряться или чуть ресче тормозить.

Выбор твой, авто твоя, голова и мозг должны работать всегда. Пассажиры тоже твои.

Ещё раз даже если ты возьмешь зимний мишлен Альпин-5, о котором нет ни одного плохого отзывы это не значит, что Авто будет ехать также как летом. Снег, лёд, подъем, опасны а крутой спуск опасней вомного раз чем подъем. На подъеме буксовать будешь а на спуске не остановишся и поедешь забор арык другое авто или выезд на перекресток смотря какой спуск и где.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

А вообще, в условиях нашего климата когда переобувать надо машину,

по погоде или можно так, с ноября по ферваль?

 

На работе у 2х сотрудников TOYO стоят, они прям в восторге от нее, правда вроде она подороже.

У нас ПОРА ПЕРЕОБУВАТЬ резину уже... уже пора.

а так - по температуре надо смотреть.

 

"чуть подороже"?

Если прикинуть стоимость ремонта кузовного - резина (при наличии головы (а в ней МОЗГа) и осторожности) себя полностью окупает и даже экономит...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

@Liprikon-80,

А вообще, в условиях нашего климата когда переобувать надо машину, по погоде или можно так, с ноября по ферваль?

По идее надо по погоде. Или же по климату.

В прошлом году переобулся в зимние 30/11 - обратно в летние 01/03.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

кстати о ценах... начиная с весны цены на шины очень прилично упадут. вернее должны упасть. прайсы заводов изготовителей за последние полгода упали почти в два раза. а вот как будут опускать цены торговые сети - уже вопрос.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

@Liprikon-80,

Спасибо за детальное разъяснение.

А вообще, в условиях нашего климата когда переобувать надо машину, по погоде или можно так, с ноября по ферваль?

На работе у 2х сотрудников TOYO стоят, они прям в восторге от нее, правда вроде она подороже.

У нас есть форумчане которые на тойо уже 4-5 лет наверное катаются, летние шины классные, но какие-то ему больше нравятся не помню какие именно, но зимние вроде не ахти, есть люди которые ездят на зимних турецких ласса, тут точки зрения разделились 59/50, моё мнение - никогда больше не возьму ласса.

У тойо тоже есть дорогие и очень качественные и есть средней ценовой категории и по отзывам они тоже средние.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В 2015 году Тойо в республику не завозились. Сейчас распродаются остатки. Нового завоза пока нет в планах.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

кстати о ценах... начиная с весны цены на шины очень прилично упадут. вернее должны упасть. прайсы заводов изготовителей за последние полгода упали почти в два раза. а вот как будут опускать цены торговые сети - уже вопрос.

Ага упадут, мне осенью за мишлен.в шина уз 175 -185 уе сказали, мы говорит в том году так продавали, а курс.какой был тогда и щас. В итоге новый завоз продавали по 115-120 уе. А как там со старыми остатками не знаю

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Господа, 14-е триангл 77-е есть где, кто-нить видал ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now